평가: 신중한 강세 관망|목표주가: 58–67위안(기본 시나리오 공정 밸류에이션 범위, 중간값 62.5위안) 현재가: 56.78위안(2026-10-29 종가)|총 시가총액: 약 1,539억 위안|안전마진: +2%(기본 공정 벨류에이션 하한 기준)|투자 기간: 12개월
핵심 유의사항: 본 보고서의 모든 주가, 시가총액 및 밸류에이션 계산은 2026-10-29 종가 56.78위안에 기준을 둡니다. 본문에서 "9M26"은 2026년 상반기 3개 분기(1~3분기)를, "Q3"은 2026년 3분기 단일 분기를 의미합니다.
인촨휘지 순(汇川技术)은 중국 공업 자동화 분야의 절대적 리더로, 저압 인버터와 서보 시스템 점유율 모두 전체 시장 1위이며, 2026년 1~3분기 매출은 379.6억 위안(+19.9%)을 기록했으며, 이 중 범용 자동화 매출은 약 159억 위안(+33%), 수주는 전년 동기 대비 +20% 이상으로 공업 자동화 업계는 3년간의 하락 이후 초기 회복 국면에 있습니다. 다만 현재 주가 하락(연중 -27.5%, 52주 고점 대비 약 -30%)을 누르는 핵심 요인은 매출이 아니라 수익의 질입니다: 9M26 기준 순이익(비경상 이익 제외)은 +0.49%에 불과하고, Q3 단일 분기 기준 순이익은 -5.37%로, 표면상의 성장은 투자기업 IPO로 인한 4.19억 위안의 공정가치 평가익에 의존하고 있습니다. 영업현금흐름은 전년 동기 대비 -77%, 재고자산은 기초 대비 +54%, 상반기 3개 분기 동안 대손충당금 등 감액은 6.51억 위안으로, 연간 지배주주 순이익 +10~30%라는 경영 목표 달성은 어려울 것으로 보입니다(Q4 단일 분기 +45.4%를 달성해야 최소 목표를 충족). 밸류에이션은 이미 자사 역사적 최저 수준으로 압축되어 있습니다(PB는 10년 기준 하위 1~2% 분위, PE-TTM은 5년 기준 약 7% 분위)하며, 현재가는 대략 "현재 이익 영성장 ×30배"와 "FY2027 컨센서스 ×21배" 사이에 위치합니다. 본 보고서의 기본 공정 밸류는 58–67위안(FY2027E 지배주주 순이익 63–69억 위안 × 24–26배)이며, 현재가는 기본 시나리오 하단보다 약간 낮아, 상방 손익비가 우세하지만 안전마진은 두텁지 않습니다. 이는 깊은 골절 매수 기회가 아니라 이벤트 검증형 기회입니다: 2027년 1월 하순 실적 발표(Q4 단일 분기 지배주주 순이익 ≥11.6억 위안이면 가이던스 하한 확정), 联合动力(Joint Dynamics) 흑자 전환 속도, H주 발행 가격 결정이 향후 12개월간 방향을 결정할 세 가지 변수입니다. 종합적으로 기업의 질(우수)과 가격(합리적이고 다소 저평가, 이익 반등점 미검증)을 고려하여 신중한 강세 관망 의견을 제시합니다.
9M26 공업 자동화 및 디지털 사업부 매출은 약 199억 위안(+27%)이며, 그 중 범용 자동화는 약 159억 위안(+33%)입니다. Q3 범용 자동화 수주는 전년 동기 대비 +20% 이상이었으며, 경영진은 "4분기 및 내년에도 양호한 호황이 지속될 것"으로 예상하지만, 동시에 "증가율은 상반기에 비해 둔화되었다"고 명시했습니다. 수주는 매출의 선행 지표이므로, 이러한 한계적 변화가 본 논거 신뢰도에 대한 주요 감점 요인입니다. 점유율 관련 기준은 병기가 필요합니다: 格物致胜(Gewu Zhisheng) 기준 2025년 회사의 저압 인버터 점유율은 21.6%, 범용 서보는 22%로 모두 전체 시장 1위입니다; MIR 기준(중금(CICC) 2026-09 인용) 2026년 상반기 서보 35.2%/인버터 20.6%. 서로 다른 통계 기준에서도 "1위"라는 결론은 일치하고 상승 추세이지만, 구체적 수치 차이는 큽니다(22% vs 35.2%), 인용 시 기준을 명시해야 합니다.
사실 검증 단계에서 논란의 여지는 없습니다: 9M26 기준 순이익 39.07억 위안, 전년 동기 대비 +0.49%; Q3 단일 분기 기준 순이익 11.51억 위안, 전년 동기 대비 -5.37%; Q3 단일 분기 지배주주 순이익 +23.55%의 표면 성장은 주로 비경상 이익 4.37억 위안에 의존합니다(이 중 투자기업 IPO로 인한 공정가치 변동익은 4.19억 위안으로, 단일 분기 지배주주 순이익의 27.5%를 차지). 현금흐름 측면: 9M26 영업현금흐름 순액은 8.95억 위안(-77.22%), 자유현금흐름은 -15.0억 위안이며, 재고자산은 124.58억 위안으로 기초 대비 +54.2%, 매출채권은 약 18억 위안 증가했으며, 회사는 "매출 증가로 인한 생산 계획 및 전략적 비축 + 매출채권 증가"로 설명했습니다. 연간 지배주주 순이익 +10~30%의 경영 목표는 Q4 단일 분기 ≥11.57억 위안(+45.4%)을 요구합니다; 만약 Q4가 전년 동기(7.96억 위안)와 같다면, 연간 증가율은 +2.9%에 불과합니다. 강조할 점: 2024년 회사의 이익 목표(+5%~20%)는 실제로 미달성되었습니다(-9.62%), 이번은 3년 내 두 번째 시험입니다.
联合动力(301656, 지분율 약 83%)는 이익 엔진이 아닌 매출 엔진입니다: 2025년 신에너지차 파워트레인 매출은 약 203억 위안(+26.4%), 영업이익률은 16.1%에 불과합니다; 2026년 상반기 지배주주 순손실은 0.88억 위안(영업이익률 12.79%, 전년 동기 대비 -3.94%p), Q3 단일 분기 흑자 전환(금액 미공시)이며 영업이익률은 전년 동기 대비 3.64%p 추가 하락했습니다. 경영진 발언: "일부 고객 및 차종이 가격 인상을 수용했습니다", 해외 영업이익률 27.41%로 국내 대비 현저히 높으며, 내년에 대해 "더욱 낙관적"입니다. 하지만 매도사 전망은 변동성이 매우 큽니다——동우증권(Dongwu Securities)은 2026-08에 联合动力의 2026E 지배주주 순이익을 4.8억 위안에서 79% 하향 조정하여 1.0억 위안으로, 2027E는 5.9억 위안으로 하향 조정했습니다; 그룹의 9M26 비지배주주 손익은 178만 위안에 불과(-97.19%)하며, 이는 비전액 자회사의 상반기 3개 분기 합산 이익이 거의 0임을 나타내며, Q3의 "흑자 전환"은 대손충당금 처리 후의 기술적 회귀 가능성을 배제할 수 없습니다. 본 보고서의 기본 가정은 2027년 이익 3–6억 위안 회복입니다(본 보고서의 추론이며 경영진 가이던스가 아님), 지배주주 순이익으로 환산 시 약 83%의 할인을 다시 적용합니다; 이 가정은 세 가지 시나리오 중 탄력성이 가장 크고, 동시에 가장 취약한 부분입니다.
PE-TTM 29.6배(최근 5년 기준 약 7% 분위; 기준 순이익 TTM 기준 약 31.0배), PB 4.0배(최근 10년 기준 1%~2% 분위), PS 2.99배; 선물 기준 FY2026E 26.4배, FY2027E 21.4배(컨센서스). 반드시 직시해야 할 두 가지 상쇄 사실이 있습니다: 첫째, 역사적 분위 기준은 ROE 20%+ 시대에 고정되어 있으며, 회사의 ROE는 2022년 24.2%에서 2025년 15.9%로 하락했습니다(9M26 가중 평균 11.89%, 전년 동기 대비 -2.34%p)——동일한 4배 PB라도 2021년에는 24%의 ROE에 해당했지만, 현재는 약 16%에 해당합니다; 둘째, PE-TTM 분모(TTM 지배주주 순이익 51.94억 위안)에 Q3 단일 분기 4.37억 위안의 비경상 이익이 포함되어 있으며, 기준 순이익 기준으로는 실제 약 31배입니다. 하방 참조: 순현금 약 98억 위안(2026-09-30: 현금성 자산+매도 가능 금융 자산+1년 이내 만기 비유동 자산 129.77억 위안 − 이자발부 부채 31.76억 위안, 주당 약 3.6위안) + 联合动力 약 83% 지분(2026-10-28 종가 시가총액 332억 위안 기준, 지분 가치 약 276억 위안; 이 기준은 신규 상장주 밸류에이션 변동에 따라 움직이며, 30% 할인 후 약 193억 위안, 주당 약 7.1위안).
회사 발표: 모터, 생체 모방 암(Bionic Arm)이 일부 선두 고객에 양산 납품되었으며, 2026년 수주 및 매출은 "천만 위안 규모"(9M26 매출의 0.1% 미만)입니다; 핵심 부품은 일부 고객으로부터 조달 계약을 획득했으며, 프레임리스 모터는 완제품 제조사에 소량 적용되었고, 플라네타리 롤러 스크류(Planetary Roller Screw)는 대형 고객 맞춤형 샘플을 제출했습니다. 업계 측면에서 2026년은 양산 원년이지만, 출하량 전망은 연내 여러 차례 큰 폭으로 조정되었습니다(모건 스탠리는 중국 2026년 출하량 전망을 연초 1.4만 대에서 5만 대로 상향 조정, 전망 변동성 3.5배), 그리고 프레임리스 모터/스크류 분야의 경쟁자가 밀집되어 있습니다(雷赛智能은 2025년 프레임리스 토크 모터를 12만 대 이상 납품했으며, 信捷은 백만 세트의 생산 능력을 계획), 공급은 희소하지 않습니다. 양방향 관점: 만약 2027년 회사의 수주가 1억 위안 규모로 상승하면, 사업부 재평가가 시작됩니다; 만약 여전히 천만 위안 규모에 머문다면, 현재 약 30배 PE에 내재된 테마 프리미엄은 별도의 조정 위험이 있습니다(로봇 ETF가 상위 10대 주주에 포함됨). 본 보고서는 휴머노이드 매출을 기본 시나리오 이익에 포함하지 않았습니다.
회사는 2026-04-28 홍콩거래소에 상장 신청서를 제출했으며, 8월 중국 증권감독관리위원회 국제부는 해외 자회사의 규제 준수 및 조달 자금 사용과 관련하여 보완 자료를 요구했고, 10월 말까지 신고 승인을 받지 못했습니다. 언론은 약 20억 달러의 조달을 계획한다고 보도했습니다(회사 미확인; 사실이라면 현재가 기준으로 약 2.5억 주 신규 발행, 약 9.3% 희석)——"순현금 약 98억 위안을 보유하고도 홍콩에서 조달"은 연내 밸류에이션 하방 압력의 여론 요인 중 하나이지만, 실제 영향은 양방향입니다: 할인 발행은 A주 프리미엄의 기준점이 될 수 있으며, 국제 장기 자금 및 남향 자금 유입은 긍정적 피드백을 가져올 수 있습니다. 주식 분포 측면: 3분기 상위 10대 기관 지분율 합계 -4.36pp(주도적 매도와 ETF 수동 유출을 구분하지 않음), 북향 자금 지분율 14.76%, 화샤 중증 로봇 ETF가 상위 10대 주주에 포함되어, 포트폴리오 자금과 테마 자금이 집중되어 변동성을 증폭시킵니다; 상쇄 요인은 최대 주주인 인촨투자(汇川投资)가 9월에 1.5–2억 위안 추가 매수 계획을 발표(최대 4억 위안 전용 대출 지원 포함)하고 주식 소각형 자사주 매입을 실행하고 있다는 점입니다.
| 지표 | FY2023 | FY2024 | FY2025 | 2026Q1-Q3(최신 분기) |
|---|---|---|---|---|
| 매출(억 위안) | 304.20 | 370.41 | 451.05 | 379.56(+19.88%) |
| 지배주주 순이익(억 위안) | 47.42 | 42.85 | 50.50 | 43.98(+3.38%) |
| 기준 순이익(억 위안) | 40.71 | 40.36 | 49.51 | 39.07(+0.49%) |
| 종합 영업이익률 | 33.55%* | 28.70% | 28.95% | 28.24%(Q3 단일 분기 25.45%) |
| 지배주주 순이익률 | 15.59% | 11.57% | 11.20% | 11.59% |
| 영업현금흐름(억 위안) | 33.70 | 72.00 | 66.81 | 8.95(-77.22%) |
| 자유현금흐름(억 위안)** | 18.61 | 50.88 | 36.57 | -15.02 |
| 현금성 자산+준현금(억 위안) | — | — | — | 129.77(2026-09-30) |
| 이자발부 부채(억 위안) | — | — | — | 31.76(2026-09-30) |
| 부채비율 | — | — | 47.93%(기말) | 47.60%(2026-09-30) |
* FY2023은 품질 보증비 조정 전 기준이며, 조정 후 비교 가능 수치는 약 32.34%; ** FCF=영업현금흐름−유형 자산 구매 지출. 재무상태표의 잔액 계정은 최신 분기(2026-09-30) 기준으로 통일하여 적용했습니다.
지표 변동 원인(YoY ±20% 이상 항목, 모두 회사 공식 설명): ① 2024년 OCF +113.67%와 2026년 상반기 3개 분기 -77.22%의 경우, 후자에 대해 회사는 "매출 증가로 인한 생산 계획 및 회사의 전략적 비축, 생산 조달 대금 지출 증가; 매출채권 증가, 자금 점유 증가"로 설명했습니다; ② 재고자산 기초 대비 +54.20%는 "전략적 비축+생산 계획"으로 인한 것이며, 원자재, 재고 상품, 출하 상품 및 재공품이 전반적으로 증가했습니다; ③ 자산 감액 손실(상반기 3개 분기 5.42억 위안, FY2025 연간 4.66억 위안 초과)은 "재고 하자 평가 충당금 계상 증가"에 기인합니다; ④ 공정가치 변동익 전년 동기 대비 +2110%는 "지분 투자 프로젝트(투자기업 한 곳의 IPO 완료)의 공정가치 변동익 증가"에 기인합니다; ⑤ 비지배주주 손익 -97.19%는 "비전액 자회사(联合动力) 순이익 감소"에 기인합니다; ⑥ FY2025 연구개발 투자 42.56억 위안(+35.23%, 비용률 9.44%)는 "연구개발 프로젝트 수 증가, 연구개발 인력 확대 및 임금 인상"으로 설명됩니다.
Q3 단일 분기 매출 132.81억 위안(+19.08%), 지배주주 순이익 15.89억 위안(+23.55%), 기준 순이익 11.51억 위안(-5.37%)——표면과 실제 간의 격차는 단일 분기 4.37억 위안의 비경상 이익에서 비롯됩니다(이 중 4.19억 위안은 투자기업 IPO 공정가치 평가익으로, 지속 가능하지 않습니다). 단일 분기 영업이익률은 25.45%(전년 동기 대비 약 -2.1%p)이며, 경영진은 그 원인을 구리·알루미늄·희토류 및 7-8월 이후 PCB/전자 부품, 일부 IGBT 가격 인상으로 설명했으며, 고객사로의 가격 전가는 "지속적으로 추진 중"이지만 1-2개 분기의 시차가 존재합니다; 联合动力의 Q3 영업이익률은 전년 동기 대비 3.64%p 추가 하락했습니다. 긍정적 요인: 범용 자동화 Q3 수주 +20% 이상(증가율은 상반기 대비 둔화), 신사업(스마트 로봇&디지털 에너지)의 상반기 3개 분기 매출 약 21억 위안(+88%), 联合动力의 Q3 지배주주 흑자 전환. 시장 반응: 3분기 실적 발표 다음날(10-27) 주가는 약 3.5% 하락하여 53.31위안으로 마감했으며, 이후 두 거래일 동안 56.78위안으로 회복되었습니다——시장은 기준 순이익 및 현금흐름 악화를 일부 반영했지만, 공업 자동화 호황과 휴머노이드 테마가 지지를 제공하고 있습니다. 실적 브리핑에서 경영진은 "2026년 연간 목표 달성 가능 여부"에 대해 정량적 약속을 제시하지 않았으며, 이번 실적 발표에서 가장 주목할 만한 회피적 답변입니다.
비즈니스 모델: 다제품 플랫폼형 이산 제조 — 공장자동화 제품(인버터/서보/PLC)은 유통 중심, 산업 전용기 및 솔루션은 직판 보조, 신에너지차 전동구동은 조인트파워(联合动力)를 통해 완성차 업체에 직판(40여 곳 지정, 리샹·샤오미·췌리·광치·지리·볼보/폭스바겐 등). 매출은 설비 및 부품 판매가 중심이며 구독형 반복 수익 없음; 공장자동화 제품은 대당 가치는 낮지만 공정 결합도가 깊고 전환 비용이 높아, 역사적으로 국내 동종 업체 대비 10~15% 높은 가격 책정, 제한적 가격 인상권 보유(원자재 상승기에는 가격 전가로 상쇄하나 시차 존재). 자산 집약도는 중간 수준: 모터/드라이브/엔코더 3대 핵심 부품 자체 생산, 쑤저우/다롄/헝가리/태국 거점 확장 중, 상반기 가동률 약 90%.
이익의 현금 함량: OCF/귀모순이익 FY2023–FY2025는 0.71→1.68→1.32로, 장기적으로 0.8 경계선 상회; FCF/순이익 0.39→1.19→0.72, 3년 평균 약 0.77. 그러나 2026년 3분기 누적 급변: OCF/귀모 0.20에 불과, FCF 적자 전환(-15.0억 위안). 재고+매출채권 증가분 약 61.9억 위안 ≈ 동기 매출 증가분(62.9억 위안), 매입채무로 약 29억 위안만 상쇄 — 운전자본 점유 급증. 이는 명확한 수익 품질 경고 신호: 실수요 대비 비축이라면(계약부채 +35.8%, 수주 +20%가 뒷받침), 2027년 납품과 함께 회귀; 수요가 기대에 못 미치면 "재고자산 감액 손실 인식 + 판매가 하락" 이중 타격으로 번질 수 있음. 반복성 이익: FY2025 귀모순이익과 비반복 제외 이익의 차이는 2%에 불과(50.50 vs 49.51억 위안), 반복 기준 전반적으로 건전; 그러나 2026년 9개월 누적 비반복 손익 4.91억 위안이 귀모의 11.2%, 3분기 단일 분기 기준 27.5%로, 단기 의존도가 비정상적으로 높음. 회사 자체 발표 "주식보상 영향 제거 후 순이익"은 FY2025 54.76억 위안으로, 주식보상 4.26억 위안 암시, 귀모의 8.4% — 공격적 조정 구간에는 미달하나, 제8기 인센티브 시행 후 2027년에 상각비 약 1.40억 위안 신규 추가.
자본수익률: FY2025 ROIC 추정 약 12.6%(본 보고서 산출, NOPAT 기준), 약 9%의 WACC 가정 상회, 역사적 고점 하회; 약 130억 위안의 준현금 제외 시 영업 ROIC 약 25%. ROE는 2022년 24.2%에서 2025년 15.9%로 하락, 주된 원인은 조인트파워의 저마진 사업 비중 확대(매출 구조 희석) + 분할 상장에 따른 희석이며, 공장자동화 본업 수익률 악화가 아님. 자본지출 품질: FY2025 장기자산 구축 현금지출 30.24억 위안, 감가상각비의 2.7배로 확장성 지출 중심(쑤저우 제3기지/다롄/헝가리·태국), 회사는 유지·성장 지출 구분을 공개하지 않아 본 보고서로는 유지 투자 하한을 확정할 수 없음. 해자와 품질 레드플래그: 해자 = 벡터 제어 알고리즘 축적 + 3대 핵심 부품 자체 생산의 수직 통합 + 산업 공정 노하우 + 전국 유통망. 레드플래그: ①이익에 지분투자 공정가치 변동이 상당히 포함; ②확장기 운전자본과 CapEx 동시 현금 소모; ③조인트파워 수익 변동성 큼(FY2025 순마진 약 5.6% → 2026H1 적자); ④고객 집중도가 한때 높았음(FY2024 최대 고객 15.15%, FY2025 8.15%로 하락, 상위 5개사 합계 29.98%).
언행 일치도: 부분 이행, 넓은 구간 설정 선호. 약속 vs 이행 3건: ①2024년 목표 매출 +15%~35%, 귀모 +5%~20% → 실제 매출 +21.77% 달성, 귀모 -9.62% 미달; ②2025년 목표 매출 +10%~30%, 귀모 +5%~25% → 실제 +21.77%/+17.84%, 모두 구간 내; ③2026년 목표 매출·귀모 모두 +10%~30% → 9M26 매출 +19.88% 달성, 귀모 +3.38%로 하한 크게 미달, 4분기에 +45.4% 필요. 경영진 가이던스 구간은 일관되게 넓음(±10pp), 3년 내 이익 목표 1회 미달, 1회 압박 — "약속"은 구간 중하단으로 해석해야 함. 실적발표회에서 연간 목표 달성 가능 여부에 대한 정량적 응답 없음, 회피성 태도.
주주 친화도: 중립~우호. 배당 FY2023/24/25 10주당 4.5/4.1/5위안, 총배당금 12.04/11.04/13.53억 위안, 배당성향 약 25.4%/25.8%/26.8%, 중간배당 도입; 2026년 1~2억 위안 자사주 매입 진행 중(9월 30일 기준 247.62만 주 매입) 및 기존 자사주 용도를 소각으로 변경; 최대주주 1.5~2억 위안 증명 계획(전용 대출 포함). 상쇄 요인: H주 발행이 소문 규모대로 이루어질 경우 약 9% 희석, 순현금 약 98억 위안 상황에서 "조달 필요성"에 의문 — 주주환원 내러티브의 주요 감점 요소.
리스크 신호: 최대주주 지분 매도 이력 없음; 후이촨투자(汇川投资) 담보 비율 1.71%에 불과(2026-09-18 기준), 마진콜 연쇄 리스크 없음; 향후 잠금해제는 2027-09/2028-09 두 건의 스톡옵션 소액 물량(합계 유통주식의 0.1% 미만). 2025년 일부 임원진이 합계 약 528만 주/약 3.4억 위안 매도한 바 있음(언론 보도 기준, 확인 필요). 제8기 주식인센티브는 "조인트파워 제외, 비(非)자동차 비반복 제외 귀모순이익"을 평가지표로 설정(2026~2029년 ≥49/57/68/83억 위안, 내재 성장률 +16.3%/+19.3%/+22.1%), 핵심 인력 결속과 동시에 공격적인 이익 도약 약속을 내재화 — 행사가격 56.30위안은 현재가와 거의 비슷하여, 평가 기준 충족에는 실적과 주가의 이중 검증이 필요.
FY2025 부문 구조(2026년부터 회사가 공시 기준을 조정, 구(舊) 기준의 범용자동화/스마트 엘리베이터는 "산업자동화 및 디지털화"에 편입):
| 부문(FY2025) | 매출(억 위안) | 비중 | 매출총이익률 | 전년 대비 | 사업 논리 요약 |
|---|---|---|---|---|---|
| 산업자동화 및 디지털화 | 222.46 | 49.3% | 40.27% | +18.79% | 서보/인버터/PLC 플랫폼 유통, 점유율 1위, 현금흐름 우수 |
| 신에너지차 구동 시스템 | 203.24 | 45.1% | 16.10% | +26.39% | 전동구동·전장제어 완성차 직판, 규모는 크나 마진 얇음, 조인트파워 별도 상장 |
| 지능형 로봇 & 디지털 에너지 | 17.95 | 4.0% | 미공개 | +15.80% | 전략 육성기; 9M26 약 21억 위안으로 확대(+88%) |
| 기타(궤도교통 포함) | 7.40 | 1.6% | 미공개 | +8.47% | 궤도교통 프로젝트형 납품, 규모 소규모 |
이익의 주력은 산업자동화이지, 매출 비중 45%인 신에너지차가 아님: "매출×매출총이익률"로 추산 시 FY2025 공장자동화 부문 총이익 약 89.6억 위안, 신에너지차 약 32.7억 위안 — 공장자동화는 매출의 49%로 양대 부문 합계 총이익의 73%, 그룹 전체 총이익의 약 69%를 기여. 9M26 산업자동화 및 디지털화 매출 약 199억 위안(+27%), 범용자동화 약 159억 위안(+33%), 이익 주력 부문이 여전히 가속 중. 매출총이익률 구조 차이 24.2pp(40.27% vs 16.10%)의 근원은 두 가지 상이한 사업 모델: 공장자동화는 "다품종 표준 부품 + 산업 전용기"의 가격결정권 사업(국내 점유율 1위, 공정 결합, 높은 전환 비용), 전동구동은 "완성차 업체의 연간 강제 감압 + 완성차 자체 생산 위협"의 규모 사업(서드파티 점유율 1위지만 가격결정권 없음), 경영진은 조인트파워의 운영 중점을 "규모 추구에서 품질·효율 제고로 전환"했다고 밝힘. 9M26 신규 사업 비중 약 5.5%로 상승, 2027년 이후 이익 구조 다각화의 관찰 포인트.
회계 레드플래그(심각도 순): ①재고 감액 손실 급증(중): 9M26 자산감액손실 5.42억 위안으로 FY2025 연간 4.66억 위안 초과, 이 중 재고 감액 5.18억 위안; 재고감액은 2023→2025년 2.01→3.02→3.78억 위안으로 매년 증가, 비축 확대와 함께 감액 가속, 4분기 연간 감액 테스트가 여전히 주요 리스크. ②분기별 이익이 비반복 항목에 고도 의존(중): 3분기 단일 분기 비반복 4.37억 위안이 귀모의 27.5%, 비반복 제외 실질 마이너스 성장; 공정가치변동손익 항목 전년 대비 +2110%. ③이익의 현금 함량 급락(중): OCF/귀모 0.20, 재고+매출채권 증가분 ≈ 매출 증가분.
기간 간 일관성: ①OCF/귀모 시계열 0.71→1.68→1.32→0.20, 2026년 급락은 회사의 "비축+매출채권 점유" 설명과 일관(상반기 속보 기준과도 연속); ②비반복 손익 변동 +6.71→+2.50→+0.99→+4.91억 위안(FY2023→9M26), 각 기간 모두 지분투자 공정가치/처분으로 귀인, 귀인은 일관하나 이익 품질의 내생적 변동원을 드러냄; ③종합 매출총이익률 33.55%→28.70%→28.95%→28.24%, 2024년은 "매출 구조 변화 및 시장 경쟁 격화", 2026년은 "원자재 비용 상승 및 제품 구조 변화"로 귀인 — 두 기간의 귀인 방향이 상이하며, 회사는 기준 전환을 설명하지 않음, 가격 전가 능력에 대한 현장 정량 근거 부족 — 이것이 본 보고서가 매출총이익률 안정 가정에 보수적으로 접근하는 이유. 종합 판단: 재고/매출 인식 차원의 공격적 회계 흔적은 발견되지 않으나, 2026년 연간보고서의 감액 및 매출총이익률 공시는 반드시 재검증이 필요한 지점.
현재 시장 데이터와 분위: 현재가 56.78위안(2026-10-29 종가), 시가총액 1,539억 위안. PE-TTM 29.63배(최근 1/3/5/10년 분위 약 10%/12%/7%/4%); PB 4.0배(최근 10년 1~2% 분위); PS 2.99배. 수익성은 정상 수준(매출총이익률 안정, 비경기 저점), PE 분위는 참고 가능하나 주의 필요: TTM 분모에 4.37억 위안의 단일 분기 비반복 수익 포함, 비반복 제외 기준 약 31.0배; 또한 저분위와 ROE 중심 하향(24.2%→15.9%)이 병존, "바닥 분위"는 주로 비관적 기대가 크게 축소되었음을 의미할 뿐, 기계적 저평가 신호가 아님. 성장 기준: Forward PE FY2026E 26.4배 / FY2027E 21.4배(컨센서스 EPS 2.15/2.65위안), PEG(FY26) 약 1.76. 동종 비교(PE-TTM / FY2025 ROE): 신제전기 24.3배/10.2%, 라이사이스마트 47.3배/15.4%(휴머노이드 선발 프리미엄), 마이그마이트 215배/2.4%, 에스톤 138배/2.4%(후자 두 곳은 이익 왜곡으로 비교 불가); 국제 동원(同源) 선두 야스카와전기 정적 약 40.6배, FY2027 실적 전망 기준 약 30배. 유동성 충분(일평균 거래대금 약 30억 위안, 시가총액의 약 2%), 유동성 리스크 경고 없음.
시장 내재 기대: 현재가 ≈30배 × TTM 귀모 51.94억 위안, 즉 시장은 "현재 이익 제로 성장"으로 평가; 컨센서스에는 FY2026 +15%에 26.4배, FY2027 +23%에 21.4배 — 반신반의. 한마디로: 현재가는 FY2026에 최소 +11%(4분기 단일 분기 +45%) 이행을 요구하나, 현실은 3분기 비반복 제외 -5.37%, 수주 성장 둔화 — 허들은 도달 가능하나 고신뢰는 아님. 주의: 28개 목표가(중앙값 81.9위안, +44.2%)와 22개 EPS 예측은 거의 전부 3분기 실적발표 이전에 작성되어 3분기 정보 미반영, 최근 90일간 컨센서스 EPS는 이미 3.6% 하향 조정 — 컨센서스에는 post-Q3 하향 리스크 존재, "컨센서스 대비 44% 할인"이라는 표면상의 오즈는 과대평가됨.
3층 가치: 본 보고서는 FY2025를 정상화 기준기로 사용(OCF 66.81억 위안, 비반복 제외 49.51억 위안; 9M26 FCF -15.02억 위안은 비축 왜곡으로 확인, 기준기 미반영), 정상화 FCFF ≈ 36~43억 위안(전액 자본지출 차감), 주당 1.44위안, WACC 9%, 순현금 주당 3.61위안 → EPV(제로 성장) 약 19.6위안/주(구간 17.4~22.5위안); 주당순자산(자산가치 바닥) 약 14.2위안. 현재가의 65.5%는 성장 옵션으로 지지(현재가 −EPV≈37.2위안/주) — 성장 옵션 비중이 높아, "시장은 제로 성장에만 대가를 지불"한다는 논리는 본 종목에 부적용; 동사는 수익이 정상적인 성장형 선두기업으로, EPV는 바닥 참조치이지 최종 판단이 아니며, 성장에 대한 대가 지불 여부는 시나리오 이행으로 판정. 자산가치와 EPV는 독립 참조치이며 합산하지 않음.
3가지 시나리오와 오즈(12개월 관점, 확률은 본 보고서 판단):
| 시나리오 | 확률 | 적정 구간(위안) | 현재가 대비 | 핵심 가정 |
|---|---|---|---|---|
| 약세 | 25% | 41~49(중앙값 45) | -27.8%~-13.7%(중앙값 -20.7%) | 연말 감액 재확대 + 2027년 제조업 경기 하락 + 조인트파워 재적자, FY2027 귀모 약 58억(거의 제로 성장) ×21배(자사 10년 PE 저점 23.3배 이하 할인, 이익 정상 동업 신제전기 현재 24.3배 이하) |
| 기준 | 55% | 58~67(중앙값 62.5) | +2.1%~+18.0%(중앙값 +10.1%) | 감액 소화 + 조인트파워 2027년 흑자전환 3~6억 + 수주 호조 지속: FY2027 귀모 63~69억 ×24~26배. 출구 배수 독립 앵커: 이익 정상 A주 공장자동화 동업 신제전기 24.3배, 야스카와 forward 약 30배(A주 성장률이 높아 할인 적용), 자사 10년 PE 중앙값 40.9배의 약 6할; 현재 자사 29.6배는 참고용 |
| 강세 | 20% | 83~94(중앙값 88.5) | +46.2%~+65.5%(중앙값 +55.9%) | AI/반도체 자본지출 기대 초과 + 휴머노이드 수주 억 위안대 + 조인트파워 순마진 회복: FY2027 귀모 75~80억 ×30~32배(야스카와 현재가 40.6배 및 자사 1년 고점 44.3배 이하; 화창 86.1위안, 중금 83.7위안 목표가와 규모 부합하나, 양사 모두 3분기 실적발표 이전 작성) |
확률 가중 기대값 약 63.3위안(+11.5%). 현재가는 약세 시나리오 상단(49)과 기준 시나리오 하단(58) 사이 틈새에 위치 — 오즈는 비대칭적으로 상방 우위이나, 기준 시나리오 달성 자체가 4분기 단일 분기 +45% 이상의 계절적 도약에 의존하므로, 안전마진(+2%, 기준 적정 하한 기준)은 중간~얇은 수준.
SOTP 교차 검증(다른 기준): 공장자동화 본업 FY2026E 귀모 약 56억 위안 ×24배 ≈ 1,351억 위안(주당 49.9위안) + 조인트파워 지분(2026-10-28 시가총액 기준 276억 위안, 30% 할인 후 약 193억 위안, 주당 7.1위안) + 순현금 주당 3.6위안 ≈ 61위안/주, 기준 시나리오와 상호 검증. 두 가지 민감도 반드시 공개: ①조인트파워 앵커 자체의 밸류에이션 과다(현재 시가총액은 이익 대비 훨씬 높은 배수 내재), FY2027E(도오우 5.9억 위안) 30배로 회귀 시 총시가총액 약 177억 위안, 지분 할인 후 주당 약 3.8위안에 불과, 현행 기준 대비 약 3.3위안/주 낮음; ②H주가 소문대로 143억 위안 발행 시 희석 약 9.3%, 주당 가치에 미치는 영향은 대체로 중립~소폭 부정적(신규 현금과 주식 확장이 대체로 상쇄, 발행 할인과 자금 수익률이 기존 ROE 미달은 순손실 항목), 기준 적정가는 약 1~2위안 하향 조정.
결론: 적정~소폭 저평가. 질적 우수성(공장자동화 절대 선두, ROIC 약 12.6%로 자본비용 상회, 풍부한 순현금)과 가격(역사적 밸류에이션 바닥권, 비반복 제외 기준 약 31배, Forward 21배)을 분리 평가: 가격에는 이미 대량의 비관적 기대가 반영되었으나, 이익 반전은 검증되지 않음 — 44위안 부근(약세 시나리오 중앙값)은 수요 부정 시 재평가 위치이지, 현재 판단은 아님.
자체 실적 예측(대조 앵커):
| 기간 | 매출(억 위안) | 귀모(억 위안) | 비반복 제외(억 위안) | 핵심 가정 |
|---|---|---|---|---|
| FY2026E | 540~556(+19.7%~23.3%) | 54~58(+7%~15.8%) | 50~53 | 4분기 매출 약 20% 지속; 매출총이익률 28%±; 연말 감액 여전히 불확실; 조인트파워 4분기 소폭 흑자 |
| FY2027E | 635~670 | 63~69(+13%~+19%) | 61~66 | 범용자동화 +20%~25%; 조인트파워 흑자전환 3~6억; 감액 소화; 로봇 기여 여전히 소규모 |
대조: 경영진 FY2026 가이던스 매출/귀모 모두 +10%~30%(본 예측 이익은 가이던스 중심 이하); 컨센서스 FY2026 귀모 약 58.3억 위안, FY2027 약 71.8억 위안(본 예측은 각각 약 4%와 8% 낮음, 차이는 주로 조인트파워 및 비반복 항목 가정). 방법론: 3분기 연율화 + 수주 가이던스 + 감액 속도 추정; 조인트파워 2027년 가정은 신중하게 하향 조정(초안 6~8억에서 3~6억으로).
1. 산업 규모와 성장: 중국 공업 자동화 전체 시장은 2025년 약 2,800억 위안, 전년비 약 -1%(MIR예공업 DATABANK)로 3년 연속 축소 후 안정화 국면에 진입했다. 세분 시장에서는 차별화된 회복이 나타나고 있다 — 저압 인버터 2025년 292.7억 위안(+2.9%, 格物致勝《2026 중국 저압 인버터 시장 백서》), 범용 서보 229.6억 위안(+8.0%, 格物致勝 동일 시리즈), 공업 컨트롤러 합계 약 912억 위안(범용 578억+전용 334억, MIR). 역사적 궤적: 2021년 고성장(서보 +31.8%) 이후 2022–2024년 연속 하락(자동화 전체 2023년 -1.8%, 저압 인버터 2023/2024년 -3.3%/-3.2%, 범용 서보 2022–2024년 -3.2%/-6.0%/-5.5%). 전망: 저압 인버터는 2026–2030년 성장률 3%→6%, 2030년 약 373억 위안; 범용 서보는 2026–2028년 연 3–4%; 자동화 전체는 2026년부터 플러스 전환 가능성, 중기 CAGR 약 3–5%. 산업의 구조적 시사점: 총량의 저성장은 인천촨(汇川)의 20%+ 매출 성장이 주로 점유율 이전(국산 대체)과 제2성장 곡선에서 비롯되며, 산업 베타가 아님을 의미한다 — 2025년 범용 서보에서 로컬 브랜드 점유율은 이미 60%(일본계 26%로 하락), 저압 인버터에서 로컬 점유율 45.6%로 유럽·미국계(44.7%)를 처음 추월했으며, 국산화는 대형 서보, 중대형 PLC 등 외자 거점 지역으로 계속 확장되고 있다.
2. 가치사슬과 가치 분배: 상류는 IGBT/파워 반도체(인피니언이 주도, 스타반도체 등 로컬 기업 부상), 엔코더(다무라와 등 일본계 중심), MCU 및 구리/자재 등 원자재 — 2021–22년 반도체 부족으로 납품이 압박받았으나, 2023년 이후 수급이 완화되고 멀티소싱 전환 가능. 중류는 구동 계층(인버터/서보 드라이버)+제어 계층(PLC/HMI)+실행 계층(모터, 볼스크류)으로, 가치와 마진은 주로 중류의 구동·제어 단계에 축적된다. 인천촨은 극소수의 "모터+드라이버+엔코더 3대 핵심 부품 자체 생산"을 실현한 수직 통합 기업(FY2025 공업 자동화 부문 매출총이익률 40.27% vs 그룹 28.95%). 하류는 저압 인버터의 60% 이상이 OEM 장비 제조업체(엘리베이터, 리튬배터리, 태양광, 3C, 공작기계, 포장)로 흘러가고, 나머지는 프로젝트형 단말(제련, 화학, 전력)이다. 상류에 대해서는: 대규모 조달+국산 대체 멀티소싱으로 협상력은 중상. 하류 OEM에 대해서는: 단품 가치는 낮지만 공정 노하우 결합이 깊고 전환 비용이 높아, 산업 전용기를 통해 프리미엄을 유지. 자동차 업체에 대해서는(연합동력): 협상력이 약하고, 가격 경쟁이 연간 가격 인하 요구로 이어짐.
3. 수급과 경쟁 구도: 수요 측 동력은 제조업 설비 투자와 갱신("양신(兩新)" 정책이 2025Q1 전국 기업 기계·설비 구매 금액 +11% 견인), 신에너지차 생산량(2026년 1–8월 +21%), 휴머노이드 로봇의 0에서 1로의 진화, 해외 수출 확장. 공급 측은 전반적으로 여유가 있고, 내자 인버터 업체가 수백 개에 달해 경성 부족은 없음. 집중도: 저압 인버터 2025년 CR3 약 47%(인천촨 21.6% 1위, ABB 19.6%, 영위텅 5.7%), 범용 서보 로컬 진영 60%, 인천촨 단독 22%로 선두(格物致勝). 점유율 산정 기준은 반드시 병기해야 한다: MIR 기준 24Q2 AC 서보(전체 기준) 인천촨 점유율 30.3%, 중금(中金) 2026-09 인용 MIR 2026H1 서보 35.2%/인버터 20.6%가 格物致勝의 범용 서보 22%와 다른 것은 "AC 서보 전체 기준 vs 범용 서보 제품 기준"의 차이 때문 — 두 기준 모두 더블 1위와 상승 추세(태양광/리튬배터리 시나리오 점유율 40% 초과)를 확인시켜 주며, 어느 수치를 인용하든 기준을 명시해야 한다. 진입 장벽: 벡터 제어 알고리즘의 10년 이상 축적, 3대 핵심 부품 자체 생산 공급망, 산업 전용기 노하우, 전국 유통망+규모의 원가 곡선으로 신규 진입자가 동시에 복제하기 어려움. 경쟁 강도가 높음: 내자 가격 경쟁+지멘스의 현지화된 보급형 제품으로 중저가 시장 역공, 2025년 인천촨/맥그미트(麦格米特)/연합동력 마진 동반 하락, 산업용 로봇 본체 가격 경쟁이 가장 치열(에스톤이 출하 점유율 10.6%로 1위 등극했지만 순이익률 0.93%에 불과). 대체 위협: PLC는 PC-based/PAC로의 장기 이전에 직면했으나 근간은 흔들리지 않음; 휴머노이드 로봇이 전용 생산라인을 장기적으로 재편할 가능성은 있으나 현재 규모는 대체 수준이 아님.
4. 경기 사이클과 규제: 산업은 "3년 하락 후 바닥 다지기·초기 회복" 국면: 2025년 세분 시장 플러스 전환, 2026년 9월 제조업 PMI 50.1로 확장 복귀(장비 제조업 51.0, 신규 수주 50.5), 1–8월 일정 규모 이상 공업기업 이익 +15.7%, PPI 반등(7월 +3.5%/8월 +3.8%)이 제조업 투자 의욕 개선. 선행 지표: 월별 PMI 및 신규 수주, 공업 자동화 업체 수주(인천촨 Q3 범용 자동화 수주 +20% 이상), 서보/인버터 출하 증가율, 설비 갱신 자금 집행 속도, PPI. 규제·정책 방향은 전반적으로 호재: ① "양신(兩新)" 설비 갱신 정책의 2026년 연속 시행, 연간 약 2,000억 위안의 초장기 특별 국채 자금 분할 하달(1차 936억, 약 4,500개 프로젝트 지원, 2차 915억은 4-30 하달)로 공업 자동화 조달과 직결; ② "반내권(反內捲)" 정책이 공업재 가격 경쟁을 시정, 선두 기업의 마진 회복에 호재; ③ 공신부 2025년 12월 휴머노이드 로봇 표준화 위원회 설립, 양산과 생태계 목표 제시. 리스크 측면: 원자재 구입가격지수 9월 60.8로 상승, 원가 압박과 수요 회복이 병행.
5. 수요 인플렉션 정량 체인(휴머노이드 로봇, 구조적 신변수): 동력 변수의 궤적 — 2025년 글로벌 휴머노이드 출하 1만 대 돌파(국신증권 블루북), 중국 약 1.48만 대(중은증권); 모간스탠리 2026년 6월 중국 2026년 출하 전망을 5만 대로, 2030년 44.6만 대로 상향(2025–2030 CAGR 약 106%); 테슬라 Optimus 2026년 계획 약 5만 대(생산라인 2026년 7–8월 가동); 국가전력망 2026년 4월 68억 위안의 엠비디드 AI 조달(휴머노이드 500대 포함). 대당 사용량 — Optimus Gen3 1대당 약 28개의 몸통 자유도=회전 관절 14+직선 관절 14, 감속기 1대당 20–40개, 가치 약 6,000–15,000위안/대(BOM의 30–35% 차지), 회전 관절 액추에이터에서 프레임리스 토크 모터가 약 19% 차지; 5만 대×28 액추에이터 계산 시 2026년 중국 관절 액추에이터 증분 수요 약 140만 대, 2030년 44.6만 대는 약 1,250만 대에 해당. 침투 속도 — 2025년 소량 검증→2026년 양산 원년→2027년 본격 출하 고점; 중국 신통원 기준 2028년까지 완성기 시장 20–50억 위안(연구/교육 중심), 2028–2035년 50–500억 위안으로, 2,800억 위안 공업 자동화 시장 대비 여전히 소규모 기반의 급격한 성장 단계. 인천촨의 점유율과 실현: 2025년 공업 박람회에서 풀스택 공개(회전/직선 모듈, 행성 롤러 스크류, 프레임리스 토크 모터, 드라이버, 바이오닉 암), 스크류는 이미 선두 고객 대상 맞춤형 샘플 제출, 모터/바이오닉 암은 양산 납품 중이나, 아직 디자인 윈(定點) 점유율과 단가를 공개하지 않았고 2026년 수주는 천만 위안 수준에 불과; 선발 주자인 라이사이 인텔리전트(무프레임 모터 2025년 12만 대+ 납품, 주류 고객 80% 진입)와 싼화/토푸(액추에이터 어셈블리)와 비교하면, 인천촨은 풀스택 자체 개발로 포지셔닝했지만 양산은 전문 부품 업체에 뒤처져 있음 — 인플렉션은 산업 차원에서는 성립하나 회사 차원에서는 아직 정량적으로 실현되지 않았으며, 본 보고서는 이를 옵션으로 계상하고 수익에는 반영하지 않음.
6. 동종업계 벤치마크:
| 회사 | 2025 매출(억 위안) | 성장률 | 매출총이익률 | ROE(FY25) | 시가총액(억 위안) | PE-TTM | 포지셔닝과 핵심 차별점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 인천촨테크(汇川技术) | 451.05 | +21.77% | 28.95% | 15.9% | 약 1,539 | 29.6배 | 전 품목 플랫폼 선두, 서보/인버터 더블 1위, 전기구동+로봇 제2성장 곡선 |
| 신제전기(信捷电气) | 20.14 | +17.87% | 약 35% | 10.2% | 약 70 | 24.3배 | 소형 PLC 니치 선두, 단일 분야 집중, 규모는 인천촨의 약 1/22 |
| 맥그미트(麦格米特) | 94.03 | +15.05% | 22.29% | 2.4% | — | 215배(왜곡) | 파워일렉트로닉스 플랫폼, 제2성장 곡선은 AI 서버 파워, 이익 투입기 |
| 에스톤(埃斯顿) | 48.88 | +21.93% | 29.45% | 2.4% | — | 138배(왜곡) | 로봇 본체 출하 1위(10.6%), 가격 대량 판매로 매출 증가·이익 미증가 |
| 라이사이 인텔리전트(雷赛智能) | 18.74 | +18.28% | 39.00% | 15.4%(9M26) | 약 172 | 47.3배 | 모션 컨트롤 전문+휴머노이드 모터 선발 양산, 휴머노이드 내러티브 프리미엄 뚜렷 |
| 야스카와전기(참고) | — | FY2027 가이던스 +34.8% | — | — | — | 정적 40.6배/포워드 약 30배 | 서보+로봇에서 가장 동질적인 글로벌 선두, "피지컬 AI" 테마 프리미엄 |
(주: 인천촨/맥그미트/에스톤/라이사이의 성장률은 9M26 기준, 신제는 2026년 내 비교 가능 기준; 매출총이익률은 인천촨이 9M26, 그 외는 FY2025.)
7. 회사의 산업 내 포지셔닝: 선도 기업이며, 점유율 상승 사이클 중. 2025년 매출은 제2진단 로컬 기업인 맥그미트의 4.8배; 저압 인버터, 범용 서보 더블 1위이며 점유율은 상승 추세. 해자는 3중: 알고리즘 DNA+3대 핵심 부품 자체 생산의 수직 통합, 산업 공정 전용기 결합, 유통망+규모의 원가 곡선. 약점은 명확: 대중형 PLC는 여전히 지멘스 등 외자가 주도(PLC&HMI 9M26 매출 약 19억 위안에 불과), 해외 매출 비중 약 6–7%로 외자 경쟁사 대비 낮음; 제2성장 곡선 중 연합동력은 이미 글로벌 3위, 중국 1위의 서드파티 신에너지 승용차 파워트레인 공급업체(전기제어 점유율 10.1%, 2025년 100만 대+ 납품, 2025-09 분사 상장)가 되었으나, 매출총이익률은 약 16%에 불과하여 매출 엔진이지 이익 엔진은 아님; 휴머노이드 부품은 풀스택 포지셔닝했으나 양산은 전문 부품 업체에 뒤처짐.
종합 판단: 신중한 강세 관점(confidence 0.58, 12개월). 공업 자동화 선두로서 질적 우수(ROIC 약 12.6%로 자본비용 상회, 더블 1위 점유율과 상승 추세, 순현금 약 98억 위안), 밸류에이션은 자사 역사적 바닥권에 위치하고 비관적 기대가 크게 반영됨; 그러나 수익성 검증은 미완료 — 비경상 조정 후 영이익 성장률 제로, 현금흐름 악화, 가이던스 이행 의문, H주 희석 문제 미해결. 현재가는 기준 공정가치 하한(58위안)을 약간 하회, 안전마진 +2%로 중하 수준, 손익비(베어 -20.7%/베이스 +10.1%/불 +55.9%, 확률가중 약 +11.5%)는 상방에 우세한 비대칭.
전략 제시: 현재 위치에서는 기준 물량으로 참여하고, 2027년 1월 하순 실적 프리뷰를 물량 증감의 첫 의사결정 시점으로 삼는 것이 적절 — Q4 분기 지배주주 귀속 순이익 ≥11.6억 위안(가이던스 하한 확보)이고 비경상 조정 이익이 플러스 전환되면 기준 밸류에이션 존 방향으로 물량 확대; 반대로 연간 성장률 <10%라면(3년 내 두 번째 가이던스 미달) 밸류에이션 앵커가 베어 케이스 41–49위안으로 전환되므로, 관성적 보유가 아니라 재평가를 진행. 연합동력 분기 실적 마진, H주 발행 가격과 휴머노이드 수주 규모는 3개의 부차적 의사결정 변수.
리스크와 촉매 요인: 상방 촉매 — 2026년도 실적 프리뷰(2027-01 하순), 연차보고서와 2027년 경영 목표(2027-04, 4월 하순 예상), H주 등록/청문 확정으로 불확실성 제거, 휴머노이드 수주가 천만 위안→억 위안대 상승, 대주주 추가 매수 집행(2027-03까지), 자사주 소각 완료(2026-12~2027-01 예상). 하방 리스크 — 연간 지배주주 귀속 순이익 성장률 <10%, Q4 비경상 조정 이익 재차 마이너스, 범용 자동화 수주 증가율 한 자릿수 하락 또는 PMI 2개월 연속 <49, 연합동력 Q4 재차 적자 전환, 연간 재고 평가손 인식 10억 위안 초과, H주 발행 희석 기대 초과(조달 150억 위안 초과 또는 할인율 >20%). 상기 조건은 모두 체계적 모니터링에 반영되어 있으며, 트리거 시 즉시 재검토를 시작.