등급: 신중한 강세 관망(Bullish with Caution)|목표주가: 345–395달러(기본 시나리오 공정 밸류에이션 범위, 중심가 370달러)|현재가: 293.91달러(2026-10-14 종가)|안전마진: +17.4%(기본 범위 하단 345달러 기준 현재가 대비)|투자 기간: 12개월
핵심 기준 안내: 지푸의 회계연도는 8월 31일 종료. 본문에서 '코어' 지표는 모두 회사가 공시하는 Non-GAAP 기준(코어 영업이익, 코어 희석 EPS). 본 보고서의 밸류에이션은 일괄적으로 2026-10-14 확정 종가 293.91달러를 고정 앵커로 사용. FY2026 연례보고서(10-K)는 아직 제출되지 않았으며, 최신 실적은 2026-09-30 발표된 FY2026 Q4 및 연간 실적 발표.
지푸는 세계 2위 EMS(전자제조서비스) 기업으로, AI 데이터센터 인프라 수요의 구조적 상승 국면에 있다: FY2026(2026-08-31 종료) 매출 359.5억 달러(+20.6%), AI 관련 매출 약 144억 달러(+60%, 매출의 40%), 코어 희석 EPS 13.09달러(+34%); 경영진은 FY2027에 대해 매출 445억 달러(+24%), AI 매출 221억 달러(+54%), 코어 EPS 17.55달러(+34%) 가이던스를 제시했으며, FY26 신규 캐파는 이미 고객 확정 수주로 채워졌다고 발표. 현재가 293.91달러는 FY27 가이던스 코어 EPS의 16.7배, FY28 컨센서스의 약 13.9–14.2배에 불과하며, 미국계 동종업체의 현재 Forward PE 범위(16.1–28.6배)를 하회. 역방향 DCF가 함축하는 FY27 이후 장기 성장률은 약 3%에 불과 — 펀더멘털은 변했지만 가격은 이를 따라가지 못한 상태, 등급은 신중한 강세 관망. 핵심 리스크: AI가 이미 FY27 매출의 약 절반을 차지, hyperscaler 자본지출 사이클에 대한 민감도가 구조적으로 상승(최대 고객 비중 16%, FY27에는 두 번째 10%+ 고객 등장 예정), 그리고 9/30 어닝서프라이즈 당일 주가가 오히려 약 10% 하락했고 10-14에는 섹터와 함께 7.5% 하락하여 시장이 '사이클 정점' 시나리오를 동시에 가격에 반영하고 있음을 시사. 약세 시나리오 공정 범위 160–190달러(현재가 대비 -35%~-46%)도 결코 무시할 수 없음. 기본 공정가치 345–395달러, 확률가중 기대치 약 335달러(+14%).
기회의 본질(한 줄 요약): AI 인프라 전환점은 FY2026 실적과 FY2027 공식 가이던스로 이중 확인되었으며, 고정 앵커 가격 293.91달러는 FY27 가이던스의 16.7배에 불과해 FY27 이후 성장이 사실상 정체됨을 함축 — '펀더멘털은 변했지만 가격은 따라가지 못한' 합리적 저평가 기회. 단, 핵심 동력은 외생적 hyperscaler capex 사이클이므로 2026년 10~12월의 10-K, 클라우드 업체 capex 가이던스 시즌, Q1 FY27 실적 발표를 검증 시점으로 삼아야 함.
증거 수준: B — 전환점 자체는 실적이 뒷받침(단순 내러티브가 아님). 그러나 'AI 관련 매출'은 경영진이 자체 정의한 넓은 범위(스토리지, 네트워크, 전원/냉각 및 반도체 테스트 부속 포함)이며, '신규 캐파가 확정 수주로 채워졌다'는 것은 어닝콜 구두 발표에 그쳐 계약 공시가 없고, FY28 컨센서스에도 소스 간 괴리(20.73달러 vs 21.22달러)가 존재.
시장 환경(regime): 순풍이지만 포화 상태. AI capex 상승 사이클 3~4년차, 4대 hyperscaler의 2026년 합산 capex 추정 7,200억~7,450억 달러, 2027년은 1조 달러 접근(제3자 기준). 그러나 2026-10-14 AI 섹터의 단일 급락(JBL -7.5%, FLEX -9.5%, CLS -9.5%)은 포화 거래의 취약성을 보여주며, 현재가는 이러한 심리적 할인을 일부 반영.
향후 6~12개월 내 밸류에이션을 바꿀 수 있는 이벤트:
최우선 주가 동인: hyperscaler capex 궤적과 플랫폼 전환(VR200 랙 전력 190–230kW, 2027년 Kyber 600kW, 전면 수냉식화는 지푸의 랙당 전원/냉각/통합 콘텐츠량을 직접 견인) — 이는 수익 기울기와 밸류에이션 배수가 전통 EMS 중심값(약 11배)과 성장주 기준(17–21배) 사이에서 흔들리는 폭을 동시에 결정.
기대치 괴리와 시장 앵커: FY2027에는 기대치 괴리가 없음 — Zacks 컨센서스 17.61달러가 회사 가이던스 17.55달러에 근접. 기대치 괴리는 FY27 이후에 있음: 현재가가 함축하는 것은 FY27 이행 후 성장이 사실상 0(g≈3%, r=9.5% 역산)이라는 것이지만, AI 매출 곡선(90억→144억→가이던스 221억 달러), 4개의 10억 달러급 AI 고객, FY28 컨센서스 +21%는 모두 성장 지속을 시사. 매도사 앵커: FactSet 목표주가 평균 434달러(현재가 대비 +48%), 바클레이즈 378달러, UBS 430달러, BofA 475달러; 골드만삭스는 실적 발표 후 목표주가를 482→375달러로 하향. 정직하게 기록해야 할 경쟁 해석: 9/30 어닝서프라이즈 당일 주가 -10%, 2주 후 현재가도 여전히 실적 발표 전 수준을 하회하는 것은 '시장이 사이클 정점 수익에 할인을 적용'한다는 해석과 부합 — 본 보고서는 밸류에이션과 배당률 장에서 두 가설을 모두 검증하며, 시장의 일방적 오류를 전제하지 않음.
검증 및 반증 시점: 촉매 — FY26 10-K(10월 하순), 클라우드 업체 capex 가이던스 시즌(10월 말~11월), FY27Q1 실적 발표(12월 중순), Adani 합작 본계약(2026Q4~2027H1); 반증 — AI 매출 분기 성장률 30% 미달, 클라우드 업체 2027년 capex 가이던스 전년 대비 마이너스 전환, 최대 고객 비중 급등 또는 발주 취소.
기준에 대한 설명: 경영진 기준의 'AI 관련 매출'은 넓은 범위로, 명확히 스토리지, 네트워크 장비, 전원/냉각 및 일부 반도체 테스트 부속을 포함(경영진은 어닝콜에서 인퍼런스 워크로드가 "가속기 자체에 필적하는 스토리지, 네트워크, 전원 냉각 수요를 창출한다"고 강조); FY27의 221억 달러에는 반도체 장비 사업 약 42억 달러(+40%, 별개의 독립적 장비 사이클 회복)도 포함. 따라서 'AI 매출 +54%'는 'AI 서버 조립 매출 +54%'와 동일하지 않으며, 스토리지 가격 상승과 복수 사이클의 공진 요인이 포함됨. 마찬가지로 II 부문 '10억 달러급 고객 6개사'와 'AI 관련 매출 10억 달러급 고객 5개사'는 서로 다른 기준으로, 본문은 각각 표기하고 혼용하지 않음. 보수적 기준으로 보더라도, II 부문(클라우드/AI/반도체 장비)의 FY26 상반기 9개월 +40.5%, Q4 단일 분기 약 +56% 실적, 그리고 세 번째 hyperscaler가 FY26Q3에 착수했으며 고객 수가 1개사에서 4개사로 확산된 구조는 '단일 발주 펄스가 아닌 구조적 우측 이동' 판단을 여전히 지지. 반증 기준: 어느 분기든 AI 관련 매출 YoY 성장률이 30% 미달.
본 보고서는 상기 결론에 대한 세 가지 제약을 동시에 기록: ① PEG를 FY27 단일 연도 성장률 기준으로 계산하면 0.49, 복합 기준으로는 0.61–0.65, 기간 선택에 따라 결론 강도가 달라지며 본문은 복합 기준을 신중한 값으로 채택; ② FY28 컨센서스 두 소스 간 2.4% 차이, 기관급 원본 기준(FactSet/Bloomberg 단말 값)은 직접 검증 불가, 13.9–14.2배 범위는 두 소스를 동시에 제시; ③ 역방향 DCF의 함축 영구성장률 약 3%(r=9.5%)는 할인율에 민감(r=8.5%→2.5%, r=10.5%→4.5%). 가장 중요한 반대 증거는 시장 행동: 9/30 실적이 어닝서프라이즈, 가이던스도 컨센서스 상회였음에도 당일 주가 약 10% 하락(TIKR/Barron's 기록), 이후 골드만삭스는 목표주가를 22% 하향 — 시장이 'AI capex 사이클 정점 이후의 수익'에 할인을 적용하고 있다면 낮은 배수는 리스크 프리미엄이지 오가격이 아님. 본 보고서의 처리: 기본 시나리오는 '사이클 지속이지만 성장률 단계적 하향'(FY28 +21%, +34%가 아님)으로 처리하고, 약세 시나리오에서 사이클 역전을 명시적으로 모델링(밸류에이션과 배당률 장 참조), '저평가'를 일방적 결론으로 삼지 않음.
최근 4년간 OCF/순이익은 각각 2.12/1.24/2.50/1.92, 조정 후 FCF/순이익 4년 평균은 1.2를 상회, 회수 품질은 전반적으로 우수. 그러나 두 가지 품질 결함을 반드시 지적: 첫째, FY26의 OCF 성장은 공급업체 결제 기간(매입채무 +82%)과 고객 보증금/선급금의 순기여에 의존, 수요가 역전되면 매입채무의 반납이 매출채권과 재고 해소보다 먼저 나타나 1.92의 전환율은 선형 외삽 불가; 둘째, FY27 순자본지출 가이던스가 매출의 1.5–2%(약 6.7억~8.9억 달러, FY26의 4.7억 달러 대비 크게 상승)로 상향, 8-K에 반영되지 않은 M&A 지출(FY26 상반기 9개월 현금 인수 8.5억 달러)까지 겹쳐, FY27 조정 후 FCF 가이던스는 약 16억 달러(+4.4%)에 불과 — 확장기의 현금 전환에는 긴장이 존재. 또한 FY26 Amazon에 발행한 115.9만 주 워런트(행사가 약 137.77달러, 구매액 기준 베스팅)는 약 1.1%의 잠재적 희석을 구성하며, '자본금 축소'와 반대 방향.
과장되기 쉬운 두 표현을 수정할 필요: 재고 +58%/매출채권 +61%는 기말 잔액 기준 YoY(기말이 AI 비축 피크와 Q4 단일 분기 매출 +28.6%에 정확히 겹침)이며, 메모리 가격 상승이 재고 금액을 상향시킨 측면도 있고, 동기간 매입채무 +82% 상쇄 후 순점유는 1.4억 달러에 불과 — 리스크는 당기 재무제표가 아니라 사이클 역전 시 매입채무 반납과 재고 평가 손실의 이중 디레버리징에 있음. 약세 시나리오 도출은 명시적으로 제시(밸류에이션과 배당률 장 상세): FY27 가이던스 달성률 약 91%(코어 EPS 약 16달러) × 전통 EMS 중심값 11배 ≈ 176달러(범위 160–190달러는 10–11.9배 대응); FY28 AI 성장률이 0으로 하락 시, FY28 컨센서스를 기저로 AI 증분 사업 마진 4–5%로 계산하면 EPS 충격 -3.5~-5.1달러. 현재 외부 증거(UBS가 2027년 AI 업계 capex 1.2조 달러, +33% 유지)는 해당 시나리오가 중심 경로가 아닌 꼬리(tail)임을 시사하나, 회사 자체의 FY2024 매출 -16.8% 역사는 EMS의 '확정 수요' 탄력성이 매우 큼을 증명하며, 이 노출이 포지션의 최대 단일 제약을 구성.
사실 관계에서 경영진의 이행 기록은 결함이 없음: FY26 순자본지출 가이던스 1.5–2.0%, 실제 1.3%(현금 측면에서 더 우수); 리스트럭처링 비용 공시와 집행이 대체로 일치. 그러나 '초기 가이던스 19% 초과'를 '경영진의 시스템적 보수성, FY27에도 동등한 초과 존재'로 귀납하는 것은 방법론적으로 성립하지 않음: 19% 초과의 분모는 1년 전 설정된 초기 가이던스로, 측정하는 것은 경영진 스타일이 아니라 AI 수요의 서프라이즈 강도이며, 동일 경영진은 FY2024(매출 -16.8%)에서 어떤 '보수적 우위'도 보이지 않았음. 더 중요한 자기 규제: FY27 가이던스 코어 EPS 17.55달러는 Q4 연율화 17.60달러와 거의 동일 — 실제로 큰 초과 여력을 남겨둔 가이던스라면 현재 run-rate와 같아서는 안 됨; 그리고 매도사 컨센서스(17.61/17.68달러)도 가이던스에 근접해, 시장은 '추가 19% 초과'를 가격에 반영하지 않음. 따라서 본 보고서 기본 시나리오는 '가이던스 이행 + 소폭 상향(FY27 코어 EPS 17.2–17.9달러)'으로 처리하고, 어닝서프라이즈 이행은 강세 시나리오에 편입. 첫 번째 검증 표본은 2026-12 중순의 FY27Q1 실적 발표.
| 지표 | FY2023 | FY2024 | FY2025 | FY2026 | FY2026Q4(단기) |
|---|---|---|---|---|---|
| 매출(억 달러) | 347.0 | 288.8 | 298.0 | 359.5 | 106.2 |
| 매출 전년 대비 | — | -16.8% | +3.2% | +20.6% | +28.6% |
| 지배기업 귀속 순이익(억 달러, GAAP) | 8.2 | 13.9 | 6.6 | 10.4 | 4.0 |
| 코어 순이익(Non-GAAP, 억 달러) | — | — | 10.8 | 14.0 | 4.7 |
| 경상 순이익(본 보고서 추정, 억 달러) | 8.6 | 9.4 | 8.8 | 11.4 | — |
| 코어 희석 EPS(달러, Non-GAAP) | 8.63 | 8.49 | 9.75 | 13.09 | 4.40 |
| 매출총이익률 | 8.3% | 9.3% | 8.9% | 9.2% | 9.4% |
| 순이익률(GAAP) | 2.4% | 4.8% | 2.2% | 2.9% | 3.7% |
| 영업활동현금흐름(억 달러) | 17.3 | 17.2 | 16.4 | 20.0 | — |
| 조정 후 자유현금흐름(억 달러) | 10.3 | 10.6 | 13.2 | 15.3 | — |
| 현금성 자산(기말, 억 달러) | 18.0 | 22.0 | 19.3 | 17.4(2026-08-31 기준) | — |
| 이자발생부채(기말, 억 달러) | 28.8 | 28.8 | 28.9 | 33.8(2026-08-31 기준) | — |
| 순부채(기말, 억 달러) | 10.7 | 6.8 | 9.5 | 16.4(2026-08-31 기준) | — |
| 순부채/코어 EBITDA(본 보고서 추정) | 0.40x | 0.30x | 0.41x | 0.60x | — |
주: 부채비율은 FY2026 말 약 94%(총부채 258.2억/총자산 274.4억, 본 보고서 추정)——높은 레버리지로 보이는 것은 누적 90.2억 달러 자사주(자사주매입)가 장부상 자본을 축소시킨 회계적 결과이며, 이자발생부채는 33.8억, 순부채/코어 EBITDA 0.60x로 실질 레버리지는 온건한 수준임.
지표 변동 원인(YoY ±20% 이상 과목은 경영진 설명 첨부):
Q4 분기 매출 106.2억 달러(+28.6%)로 회사 6월 가이던스 중간값을 10억 달러 이상 상회; GAAP 지배기업 귀속 순이익 3.98억(+82.6%), GAAP 희석 EPS 3.76; 코어 영업이익 6.75억(이익률 6.4%, 전년 대비 +60bps); 코어 희석 EPS 4.40(+33.7%)으로 실적 발표 전 컨센서스 약 4.05달러를 상회(+8.6%). 연간 조정 후 FCF 15.3억 달러로 회사 자체의「>13억」초기 약속을 상회. 컨센서스 대비 여부: 매출과 EPS가 모두 셀사이드 컨센서스를 상회했으며, Q1 FY27 가이던스(매출 106–114억, 코어 EPS 3.80–4.20)도 발표 전 컨센서스(100.9억/3.66)를 상회——가이던스 신뢰도는 실적이 뒷받침. 그러나 시장 반응은 부정적이었다: 발표 당일 주가 약 10% 하락(TIKR/Barron's 기록), 이후 골드만삭스는 목표주가를 482달러에서 375달러로 하향; 2주 뒤인 2026-10-14에는 AI 섹터 전반의 조정에 따라 추가 7.5% 하락해 293.91달러 기록(로이터: 전 업종 칩주 매도로 회사 고유 악재는 아님). 이러한「실적 상향, 밸류에이션 하락」의 조합이야말로 본 보고서 C2에서 검증한 핵심 모순으로, 시장이 FY27 이후 사이클 지속성에 대한 할인을 하고 있는 것이다. 향후 FY27 매출 리듬은 전반기 저조·후반기 높음(H1:H2 ≈ 45:55), 이익률은 400만 제곱피트 신규 생산능력 램프업(수율, 교육 비용)과 메모리 가격 상승 전가 시차로 인해 초반에 부담——Q1 코어 영업이익률 가이던스 중간값이 5.65%로 연간 6.1% 목표에 미달하며, 이는 향후 두 분기의 가장 중요한 경영 검증 포인트가 될 것이다.
비즈니스 모델 요약: Jabil은 전형적인 중간 가공(EMS) + 엔지니어링 서비스 모델——인력과 공급망 관리 중심, 자기자본은 경량: 매출총 CapEx/감가상각비는 0.92(FY26)에 불과하고 순자본적 지출은 매출의 1.3%, 생산능력 확장은 고객 부담 분담(PP&E 매각 회수 1.58억, 고객 보증금/선급금)에 크게 의존. 매출에는 구독 성분이 없고 본질적으로 원가 가산 방식의 프로젝트형 위탁생산이며 개별 포인트의 가격결정력은 약함; 회사는「엔지니어링 중심」으로의 상향 이동(전력 엔지니어링 Hanley, 액침 냉각 Mikros, 포토닉스/CPO, 랙 레벨 통합)으로 포트폴리오 품질을 개선: 코어 영업이익률은 FY2020의 3.2%에서 FY26의 5.8%, FY27 가이던스 6.1%로 상승, 매출총이익률은 2020년 대비 누적 약 200bps 상승——이는 EMS 업계에서 드물게 가격 인상이 아닌 포트폴리오와 역량으로 달성한 이익률 확장이다.
이익의 현금 함량: OCF/순이익 4년(FY23–26) = 2.12 / 1.24 / 2.50 / 1.92, 조정 후 FCF/순이익 = 1.25 / 0.76 / 2.01 / 1.47——장기적으로 0.8/0.5의 경고선을 상회하며, 장부상 이익은 대부분 자유로이 처분 가능한 현금으로 전환됨. 그러나 내역 분석 결과 FY26의 OCF는 외상매입금 +82%와 고객 보증금의 순운전자본 기여(+79.8억 달러)에 크게 의존하며, 회사는 지속적으로 대규모 추구권 없는 매출채권 매각을 진행(FY25에 156억 달러 매각, 당해 연도 매출의 약 52%)——회수 머신 자체는 실재하나, 그「영구 가동」은 사업 확장 상태에 의존하며 역전 시 먼저 둔화됨(C4 참조).
경상 수익성 검증: 본 보고서가 추정한 경상 순이익(리스트럭처링/매각 손익/M&A 관련 등 일회성 항목 제외, 실세율로 조정) FY23–26 = 8.6 / 9.4 / 8.8 / 11.4억 달러로, 지배기업 귀속 순이익과의 차이는 FY26에 불과 -8.8%(<15% 경고선)이지만 FY24는 -32%에 달함(Mobility 매각 이익 9.42억이 당해 연도 귀속 순이익을 부풀림)——핵심 수익성의 실제 궤적은「FY23–25 약 9억 달러의 정체기, FY26에 11.4억으로 도약」이며, 도약은 AI 물량 확대가 견인. Non-GAAP 기준의 완화 정도 역검증: 회사의 코어 기준은 SBC(FY26 1.40억, 귀속 순이익의 13.4%)와 리스트럭처링 비용(4년 연속 계상: 0.57/2.96/1.81/0.97억)을 전액 가산하며, 코어 세율 20%는 GAAP 실세율 26.1%보다 낮음——코어 EPS 13.09가 GAAP 9.75 대비 34% 프리미엄 중 약 1.7달러는 SBC와 리스트럭처링의「없는 것으로 간주」에서 비롯되며, 투자자는「코어 기준으로 추세를, GAAP 기준으로 안전성을」보는 이중 트랙으로 접근해야 함.
자본수익률: 본 보고서 추정 FY26 ROIC ≈ 30.6%(NOPAT 15.3억 ÷ 투입자본 50.0억)로 WACC(약 9.5%)를 크게 상회——AI 호황 연도를 제외하더라도 FY24–25의 ROIC도 20%+ 수준으로, 진정한 현금 창출형 해자에 해당; 회사 자체 발표 코어 ROIC 59%(리스와 자사주 조정 포함 기준으로 다소 높아 참고용).
자본적 지출 품질: 회사는 유지용/성장용 구분을 공개하지 않아 본 보고서로는 정확한 분리 불가; 확인 가능한 것은 순 CapEx가 장기적으로 D&A보다 낮고(0.69–0.92x), 대규모 신규 생산능력 확장은 고객 확정 수주와 보증금 분담을 동반하며, 확장의 한계 리스크는 수주 구조로 부분적으로 상쇄됨——다만 FY27 순 CapEx 가이던스가 매출의 1.5–2%(FY26의 1.3% 대비 상승)로 올라갔으므로, 분기 실적에서 고객 분담 비율이 동반 상승하는지 검증이 필요함.
품질 적신호(출처 표기): ①단일 고객 의존도 급등(Customer A 매출 비중 16%, 매출채권 비중 24%, FY25 10-K 주석); ②매출채권 추구권 없는 매각 규모 ≈ 매출의 52%(FY25 10-K Item 7); ③장부상 자본이 불과 16.2억(자사주 -90.2억)으로 주주 환원이 내부적 자본 축적이 아닌 자사주매입에 크게 의존; ④Amazon에 상업적 대가로 워런트 발행(지분성 리베이트, 10-K Item 7 Warrants 단락).
언행 일치도: 실용적이며 보수적 이행 성향. 약속 vs 이행 세 가지 직접 대조: ①FY26 초기 가이던스 매출 313억/코어 EPS 11.00 → 실제 359.5억/13.09(각각 14.9%/19% 상회); ②2025 리스트럭처링 계획「약 2억 달러 세전 비용」→ FY25 계상 1.81억 + FY26 마무리 0.97억, 기간을 넘겨 지연됐으나 총액은 부합; ③순자본적 지출「매출의 1.5–2.0%」→ 실제 1.3%, 현금 측면에서 약속을 상회. 역기록: FY24 매출 -16.8% 시 경영진의 사전 둔화 경고는 없었음——보수성은 호황기에 존재하고 하락기에는 다른 EMS와 다르지 않음(이 점은 투자 논거 부분에서 자기 규율로 명시). 종합 판정: 실용적 유형, 과장된 기대의 기록 없음.
주주 친화도: 매우 높음(자사주매입이 절대적 주체). FY13 이후 누적 자사주매입 약 88억 달러, 발행주식수가 2.03억 주에서 1.05억 주로 축소(-49%, 역사적 매입 평균가 58달러); 배당은 상징적(분기당 주당 0.08달러, FY26 합계 0.35억); 증자 희석 이력 없음(옵션/ESPP은 순 유입); 2026-07에 15억 달러 신규 승인(FY26 말 잔여 약 14억). 두 가지 유보사항: 80%+ FCF 환원 약속은「over time」의 소프트 커밋이며, FY26 실제 환원률은 71.5%; 현재가 근처에서의 자사주매입은 주식 축소 효율이 역사적 평균가 시기의 약 1/5. 판정: 주주 친화적.
리스크 신호: ①거버넌스 이벤트——2026년 연례 주주총회에서 두 명의 이사가 과반 득표 실패(John Plant 찬성 16%에 불과, Tiger Tyagarajan 30%), 이사회는 두 사람의 조건부 사의를 반려하고 2027년 총회에서 재표결하기로(8-K 2026-04-22); 같은 시기 상임회장 Mondello 등 3인이 이사회에서 물러나 이사 정수가 7석으로 축소. 재무에 직접적 영향은 없으나, 2027년 총회에서 재현될 경우 프록시 어드바이저의 전면 반대와 3–8%의 이벤트 할인이 발생할 수 있음; ②내부자 거래 이상 없음(2026-04 임원 매도는 모두 세금 원천징수와 소액 매도, 이사 Tyagarajan은 2026-07에 299.63달러에 공개시장 500주 매수); ③지배주주 없음, 이상한 관계 거래 공시 미확인.
Jabil의 현행 3개 부문(FY2025 감사 기준 + FY2026 추정 분리, 후자 = 9개월 10-Q 실적 + Q4 경영진 기준, 10-K 확인 대기):
| 부문 | FY2025 매출(억 달러/비중) | FY2025 부문 영업이익률 | FY2026E 매출(억 달러/비중) | FY2026E 전년 대비 | 비즈니스 로직 한 줄 요약 |
|---|---|---|---|---|---|
| Intelligent Infrastructure(클라우드/AI/반도체 장비) | 123.2 / 41% | 5.4% | 약 178.5 / 50% | 약 +45% | AI 랙/전원/액침 냉각 통합 + 반도체 장비 회복, 성장의 주엔진 |
| Regulated Industries(자동차/의료/에너지) | 118.8 / 40% | 5.4% | 약 126.8 / 35% | 약 +7% | 인증 주기가 길고 접착도가 높은 안정적 기반 |
| Connected Living & Digital Commerce(스마트기기 및 로봇 IDR로 명칭 변경) | 56.1 / 19% | 5.6% | 약 54.1 / 15% | 약 -3.5% | 저복잡도 소비자 조립에서 전략적 철수(FY27 가이던스 Connected Living -15%), 로봇/자동화로 전환 |
이익 주력 부문: Intelligent Infrastructure——매출 비중 약 50% × 부문 영업이익률 6.0–6.5%(Q4는 6.5% 달성, 전년 대비 +60bps)로 계산하면 FY26E 코어 영업이익 약 11억 달러 기여, 회사 코어 영업이익(20.7억)의 53%를 차지하며 유일하게 여전히 확장 중인 부문; RI는 현금흐름의 안정판(GLP-1 주사펜 FY27 생산량이 7억 개를 초과 예정), IDR은 전략적 축소. 세 부문의 이익률 차이는 <10pp(5.4–6.5%)로 EMS 비즈니스 모델의 동질성을 반영하며, 차이는 주로 매출총이익 구조가 아닌 성장 기울기에 있음——이는「AI 사업이 매출총이익률을 낮추고 회전으로 승부」하는 업계 통념과 일치: 매출총이익률은 불과 9.2%지만 AI가 매출 기반을 확대해 고정비를 희석. 성장과 리스크는 동근원: II 부문 자산 전년 대비 +135%(10-Q 부문 자산 87.8억 달러), 생산능력과 집중도 리스크가 모두 이 부문에 있음.
회계 적신호:
기간 간 일관성: GAAP 순이익률(2.4%/4.8%/2.2%/2.9%)은 오르락내리락하지만 모두 공시된 일회성 항목으로 귀속 가능(FY24 Mobility 매각 이익 9.42억, FY25 리스트럭처링+손상, FY26 리스트럭처링 마무리), 본 보고서가 추정한 경상 순이익률(2.5%/3.3%/3.0%/3.2%)의 궤적은 안정적——손익계산서는 기간 간 일관되며 은폐된 변동은 없음; 재고/매출채권/매입채무의 FY26 비정상적 팽창은 경영진의 명확한 귀속 설명(AI 재고 확보, 가격 인상, 보증금, 구매 시점)이 있으며, 매출 +20.6%의 방향과 일치하나 그 폭이 초과되어 리스크로 별도 추적 중(C4). 종합 결론: 이번에 추출한 FY2023–FY2026 재무제표에서 조작적 회계 기법의 흔적은 발견되지 않았으나, 코어 기준의 SBC/리스트럭처링 전액 가산과 낮은 정상화 세율이 연간 약 1.7–2.0달러의「기준 상향 효과」를 구성하므로, 밸류에이션 시 GAAP와 코어 기준을 이중 트랙으로 교차 검증해야 함.
현재 시장 데이터(2026-10-14 종가 앵커 기준):주가 293.91 달러; 총 발행주식 1.048억 주(FY26Q3 10-Q 표지, 2026-06-24)→ 시가총액 약 308억 달러; 순부채 16.4억 달러(FY26 연말, 2026-08-31)→ EV 약 324억 달러. 배수: PE(TTM GAAP) 30.1x(GAAP 기준 일회성 항목 포함으로 왜곡, 기록용); PE(TTM 코어) 22.4x; 선행 PE(FY27 가이던스 코어 EPS 17.55) 16.7x; 선행 PE(FY28 컨센서스 20.73–21.22) 13.9–14.2x; EV/코어 EBITDA(FY26) 11.8x; PB 23.3x(자사주로 자본이 축소된 회계적 결과일 뿐, 고평가/저평가 신호 아님). 역사적 백분위: 미국 주식 장기 백분위 도구 접근 불가, 52주 구간 192.49–385.63 달러 내 현재가 약 52.5% 위치; 회사가 고성장 투자기에 있고 TTM 실적이 중기 수익성을 체계적으로 과소계상하므로, 본 보고서는 백분위를 참고용으로만 사용하고 헤드라인 신호로 삼지 않으며, 밸류에이션의 주요 앵커를 선행/성장 기준으로 전환. 유동성: 일평균 거래대금 수억 달러, 시가총액의 >0.1%, 저유동성 리스크 없음.
동종업계 비교(당기 선행 PE, 모두 2026-10-14 종가 ÷ 각사 최신 가이던스/컨센서스 EPS):
| 회사 | 시가총액(억 달러) | 최근 회계연도 매출 | 매출 성장률 | 선행 PE | ROE | Jabil 코어와의 차이 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Jabil JBL | 308 | 359.5억(FY26) | +20.6% | 16.7x(FY27 가이던스) | ~17%(FY26 GAAP)/코어 ROIC 30.6%(본 보고서 산출) | 다각화+AI 비중 40%→50%, 고객 분산도 4사 중 최고 |
| Celestica(CLS) | ~378 | 124.0억(2025)→2026E 205억 | +28%→+65%E | 28.6x | ~40.5%(2025) | AI 순도 최고, 단 상위 10개 고객이 79% 차지, 단일 고객이 한때 36% |
| Flex(FLEX) | — | 279억(FY26, 2026-03 기준) | +8% | 21.9x | ~17.3% | 다각화+전력 제품, 클라우드 인프라 SpinCo 분할(가이던스 성장률 65–75%) |
| Sanmina(SANM) | ~117 | 81.3억(FY25)→FY26E 140–143억 | +7.4%→+74%E(연결) | 16.1x | ~10.8% | ZT Systems 인수 연결로 AI 노출 확보, 통합 리스크 높음 |
시장 내재 기대: 현재가 = FY27 가이던스 16.7배. 지분비용 9.5%로 역산(Gordon 단일 단계), 현재가가 내재하는 FY27 이후 장기 성장률은 약 3%에 불과(r=10% 시 약 3.8%)——한마디로: 현재가는 Jabil에 "FY27 달성 후 성장이 거의 0"을 요구하는 반면, 현실은 AI 매출 곡선이 90억→144억→221억 달러, FY28 컨센서스도 +21%, Q4 연환산 코어 EPS 17.60으로 이미 연간 가이던스 수준에 도달. 양방향 검증(전환점 종목의 편향 방지): 수요측 수학——4대 하이퍼스케일러 capex 2025년 약 4,000억→2026E 7,200–7,450억 달러→2027E 1조 달러 근접(서드파티 기준), Jabil AI 매출은 4대 capex의 약 2%(144억/약 7,300억 달러), 침투율은 초기 단계이며 랙 전력밀도(GB300 ~135kW→VR200 190–230kW→Kyber 600kW)와 액랭 침투율(2025년 33%→2026년 53%, TrendForce)이 GW당 EMS의 어드레서블 밸류를 끌어올림——이 체인이 지속되면 현재가에 내재된 3% 영구성장률은 명백히 과소; 2027년 capex 가이던스가 정체되면 16.7배가 전통 EMS 중심값 11배로 회귀. 두 가설 모두 10월 말~11월 클라우드 실적 시즌에서 부분적으로 판가름 가능.
3계층 가치(EPV): 자산가치 약 12.6 달러/주(장부자본 기준, 자사주로 왜곡, PP&E 재취득 기준 약 36 달러/주——모두 유효한 바닥 아님); 영성장 EPV 약 138 달러/주(basis=firm: FY26 실현 FCFF 15.3억 ÷ 주식수 = 14.61 달러, ÷ WACC 9.5%, 순부채 15.65 달러/주 차감; FCFF 브리지=코어 영업이익 20.69억×(1−27.5%)+D&A 6.81억−유지 CapEx 4.5억−정상화 운전자본 2.0억, 회사 공시 조정 FCF 15.32억과 상호 검증, 두 독립 브리지 일치); 성장 옵션이 현재가의 약 53% 차지(잔차 155.8 달러/주). 해석: 현재가의 약 47%는 영성장 수익성이 지지, 53%는 성장 프리미엄——비중이 낮지 않으며, "시장은 영성장에만 대가를 지불한다"고 말할 수 없음; 이미 입증된 구조적 전환점에 대해 EPV는 하방 바닥 참조이지 밸류에이션 결론이 아니며, 고평가/저평가는 램프업 시나리오가 답함. 성장 옵션의 질은 3가지로 뒷받침: FY26 AI 매출 144억 달러의 실적, 신규 캐파가 커밋된 사업으로 채워짐(구두), 10억 달러급 AI 고객 4곳; 취약점도 명확: 옵션 가치는 하이퍼스케일러 capex 지속에 베팅, 베어 케이스에서 크게 압축.
3개 시나리오와 승률(12개월):
| 시나리오 | 확률 | 공정가치 구간(달러) | 현재가 대비 | 승패 요인 |
|---|---|---|---|---|
| 베어 | 0.28 | 160–190(중심 175) | -46%~-35%(중심 -40%) | AI capex 감속+발주 취소: FY27 가이던스 달성률 약 91%(코어 EPS≈16)× 전통 EMS 중심 11배(앵커: Sanmina 구 상태/Flex 역사적 10–13배); FY28 AI 성장률이 0이 되면 EPS 추가 충격 -3.5~-5.1 |
| 베이스 | 0.52 | 345–395(중심 370) | +17%~+34%(중심 +26%) | FY27 가이던스 달성(EPS 17.2–17.9)+ FY28 컨센서스 21.2 달성(AI 침투 2년차 +21%, 마진 6.1→6.3%), 출구배수 17.5x FY28——동종사 당기 16.1–28.6배 구간 내 하단 권(순증 +34% 대비 Jabil vs Sanmina 연결 왜증, 고객 분산도 4사 중 최고로 Sanmina 16.1x보다 높아야 함; AI 순도와 성장률은 CLS보다 낮아 28.6x보다 현저히 낮아야 함; Jabil 자체 52주 내재 코어 PE 구간 14.7–29.5x 기준으로도 중간권) |
| 불 | 0.20 | 440–500(중심 470) | +50%~+70%(중심 +60%) | CY2027 클라우드 capex 가이던스 ≥8,500–9,000억 달러+VR200/Kyber 본격 출하+Adani JV 체결: FY28 코어 EPS 컨센서스 상회 약 22.5, 21x 적용(앵커: CLS 당기 28.6x 대비 약 25% 할인, Jabil의 낮은 AI 순도·큰 규모·느린 성장률 반영; BofA 475/FactSet 평균 434와 동일 규모) |
확률가중 기대치 약 335 달러(+14%); 분포 비대칭(베어 -40% vs 불 +60%), 현재가는 분포 좌측에 위치, 승률은 우위지만 꼬리 리스크는 실재. 외부 앵커 대조: 본 보고서 베어 케이스 160–190은 골드만 하향 후 375를 현저히 하회(375는 12개월 목표가, 사이클 할인 포함하나 EPS 붕괴 미가정, 본 베어 케이스의 "AI 역전 스트레스 테스트"와 비교 불가); 불 케이스 중심 470은 BofA 475와 동일 규모.
자체 실적 전망(실적 대사 앵커): FY2027 매출 440–455억 달러(공식 가이던스 445억), 코어 순이익 17.9–18.7억 달러(코어 EPS 17.2–17.9, 재상회 19% 미가정); FY2028 매출 485–520억 달러, 코어 순이익 21.5–23.5억 달러(코어 EPS 21–23, 듀얼소스 컨센서스 20.73–21.22로 보정). 방법론 노트: FY27은 공식 가이던스 앵커 후 "Q1 가이던스 vs 컨센서스"로 검증; FY28의 최대 변수는 AI 조립 구간 마진 상한과 capex 사이클 길이.
결론: 합리적 저평가. 질(엔지니어링 중심 전환+30% 수준 ROIC+경량자산 현금 전환)과 가격(FY27 16.7x, PEG 0.61–0.65, 전 동종사 당기 배수 하회)을 분리 평가: 질은 우수하고 전환점은 실적으로 입증, 가격의 내재 기대는 낮지만 합리적인 사이클 리스크 할인 포함. 목표가 345–395 달러(베이스 시나리오 공정가치), 안전마진 +17.4%(구간 하단 기준 현재가 대비); 10–11월 클라우드사 CY27 capex 가이던스와 12월 Q1 실적으로 이중 검증되면 베이스 확률 상향 조정 여지가 하향보다 큼.
1. 산업 규모: 글로벌 EMS 시장 2024년 약 6,580억 달러(Global Electronics Association〔구 IPC〕가 New Venture Research 인수 후 발간한 Global EMS Industry Report 2025 기준, 업계협회 소스), 2024년 전년 대비 +3.2%, 이전 2년(소비자전자 재고조정기)은 마이너스 성장; GEA/NVR은 향후 수년 업계 CAGR 약 4.6% 전망(교차 참조: 인도 시장 FY24–29E CAGR 27%, HDFC 증권). 더 넓은 글로벌 전자 조립 시장(OEM 자체생산 포함) 약 1.63조 달러. 핵심 구조적 사실: 업계 전체는 저성장이나 AI 세부 부문은 50–85% 성장——상위 업체 FY26 실적 성장률(Jabil +21%, Celestica +28%, Hon Hai 2026H1 +35%) 모두 업계 평균을 크게 상회, 성장 격차는 AI 데이터센터 단일 변수가 주도. 이것이 바로 본 종목이 적중한 구조적 수요 전환점이며, 정량 체인은 다음과 같음: 구동 변수 궤적(4대 하이퍼스케일러 capex: 2025년 약 4,000억→2026E 7,200–7,450억 달러, 2026H1 이미 3,010억 달러 집행; Goldman은 4사 수년 누적 5.3조 달러 전망, McKinsey는 2030년까지 글로벌 데이터센터 투자 6.7조 달러 추정)× 단위 사용량 도약(1GW급 AI 데이터센터 초기 capex 약 380억 달러〔Epoch AI, 2026-05〕; 랙 전력 GB300 ~135–140kW→VR200 190–230kW→2027년 Kyber 600kW, GB300의 약 4배; 액랭 침투율 2025년 33%→2026년 53%〔TrendForce〕——GW당 랙 통합, 전력 분배, 액랭 모듈, 공장 프리어셈블리 가치가 전통 완제품 대조생산 대비 수배 수준 상승)× 침투 램프업(Jabil AI 매출≈4대 capex의 2%, FY25 90억→FY26 144억→FY27E 221억 달러, 2년 CAGR 약 57%; 매출은 프런티어 트레이닝이 아닌 추론 워크로드가 주도, 일상 사용량 증가에 따라 성장)× 회사 점유율(10억 달러급 AI 고객 4곳→FY27E 5–6곳; 두 번째 하이퍼스케일러가 FY27 매출 >10%; 최대 6건 데이터센터 주문 중 4건이 견적 전 설계 접촉에서 시작). 판단: 일반 사이클이 아닌 구조적 우상향——단 단일 동력 의존(AI가 FY27E 매출 절반 근접)과 하이퍼스케일러 FCF 악화의 반사성 주시 필요(Reuters 2026-07: Oracle FY26 capex가 영업현금흐름의 174%).
2. 공급망과 가치 분배: 상류(반도체/메모리/PCB/커넥터/전원 모듈)→중류(EMS/ODM 조립 및 시스템 통합)→하류(브랜드 OEM, 하이퍼스케일러, 기업 IT). 칩과 메모리가 AI 랙 BOM의 약 7–8할 차지, 가치의 대부분은 상류에 잔존; EMS 부가가치 구간 매출총이익률 8–12%, 통상 영업이익률 4–6.5%(Jabil FY26 코어 5.8%, Flex 조정 후 6.3%, Celestica GAAP 8.4%, Sanmina 비GAAP 6.0%). Jabil의 상류 교섭력은 약함(메모리 품귀기에 약 120개 전략 공급사 쿼터 관계로 공급 확보), 하류 교섭력도 약하나 개선 중(엔지니어링 통합의 대체 불가능성+관세 전가 조항+지역 캐파 희소성). 총이익은 주로 상류 칩과 하류 브랜드 구간에 잔존, EMS는 "규모×회전×엔지니어링 부가가치"로 수익 창출——수직 통합(전원/액랭/광모듈 자체개발+운영서비스)이 상위 업체가 마진을 3.2%에서 6%+로 끌어올리는 공통 경로.
3. 수급과 경쟁 구도: 수요 측 AI 인프라가 독보적(4사 2026E capex 7,200–7,450억 달러), 소비/전통 IT는 온건 회복; 공급 측 글로벌 수천 개 업체, 로우엔드 PCBA는 항상 과잉, AI 랙급 역량(액랭 조립 테스트, 고전압 전원, 랙 통합)은 2–3년의 인증·역량 장벽 형성, 현재는 가격 경쟁이 아닌 캐파 경쟁(Jabil II 부문 마진이 공급 부족 하에 전년 동기 +60bps 확대가 그 증거). 집중도: 2025년 매출을 GEA 2024년 시장규모로 자체 환산——Hon Hai 약 39%(ODM 포함), Jabil 약 5.2%, Flex 약 4.2%, Celestica 약 1.9%, Sanmina 약 1.2%, 5사 합계 약 52%(기준 혼재로 규모 참고용; 대만계 ODM 포함 혼합 기준 CR5 약 60%+, 검증 대기). 미국계 상장 EMS 중 Jabil이 확고히 1위. 진입장벽: AI 랙급 역량, 글로벌 지역 캐파 네트워크(멕시코 USMCA/인도 PLI/베트남), 하이퍼스케일러 인증 주기, 부품 쿼터 확보. 대체 위협: OEM 자체 생산(추세는 반대, 외주 침투율 상승 중), 하이퍼스케일러의 브랜드 우회 후 ODM/EMS 직접 조달(오히려 Jabil에 기회).
4. 사이클과 규제: AI capex 상승 사이클 3–4년차, 물량·가격은 여전히 상승 중이나 시장은 성장 둔화를 가격에 반영하기 시작(2026-10-14 섹터 급락은 과밀 경고). 선행지표: ① 4대 하이퍼스케일러 분기 capex 가이던스 수정(2026년 내 약 6,100억→7,200–7,450억 달러로 상향); ② NVIDIA 데이터센터 매출과 GB300→VR200 플랫폼 전환(TrendForce: GB300이 2026년 출하 주력, VR200이 2027H2 인계); ③ 메모리 가격과 쿼터(AI에 잠식=수요 선행지표); ④ EMS 증설과 가동률. 규제: 미국 Section 232 반도체 관세 2026-01 발효(첨단 컴퓨팅 칩 및 지정 파생품 25%, 파생품 목록의 완제품 서버 확대 여부가 최대 변수); USMCA 2026년 공동 검토 진행 중(2026-07 미국 측이 현 형태 연장 거부, 멕시코 캐파 불확실성 야기); 인도 PLI 현지화 인센티브; 베트남 우회수출 추적 집행 강화. 전반적으로 멕시코/인도/베트남/미국 본토 다원적 캐파를 보유한 상위 EMS에 유리(Jabil의 30개국 120+ 공장은 4사 중 가장 완전한 지역 헤지), 단 232 확산과 USMCA 결렬은 명확한 하방 시나리오(멕시코 56.9억, 중국 42.0억 달러 매출 노출, FY25 기준).
5. 동종업계 비교: 밸류에이션·승률 장의 비교표 참조(Celestica: AI 순도 최고/고객 집중 극단; Flex: 다각화+SpinCo 리레이팅; Sanmina: M&A 연결 레버리지; Hon Hai는 규모 참조, 비상장 비교대상 아님). Jabil의 독특한 포지션: 미국계 1위 규모+4사 중 최고 고객 분산도+가장 완전한 지역 캐파로 "다각화 EMS 중 AI 강도 최고"라는 리레이팅 논리를 수혜.
6. 회사의 산업 내 포지션: 글로벌 2위, 미국계 1위, 점유율 상승 중(FY25 약 4.5%→FY26 약 5.2%→FY27E 매출 +24%, 업계 4.6% CAGR 크게 상회). 해자 원천: 엔지니어링 중심 포지셔닝(저가 조립 경쟁 회피, 설계 접촉 선행으로 주문 선점), 수직 통합 역량 조합(Hanley 전력 엔지니어링+Mikros 액랭+포토닉스/CPO), 경량자산 고회전(순 CapEx 1.3%, 코어 ROIC 30%+), 공급망 공급보장 관계. 병기할 기준 설명: 회사 자칭과 GEA/NVR 기준 모두 "글로벌 2위 EMS"와 일치; Hon Hai 체계 내 ODM과 대만계 기업(Wistron/Quanta를 in4ma/EMSNOW Global 100 리스트에 포함)을 계산하면 순위 기준은 3–4위로 하향——두 기준의 차이는 ODM 자체설계 사업을 EMS에 포함할지 여부에서 기인하며, 본문은 매출 규모 기준으로 "2위"를 취하고 여기에 명시함.
일반 프레임워크는 EMS의 3가지 승패 요인을 놓치기 쉽다: ① 주문 가시성——전통 EMS 주문 가시성은 수주~1분기에 불과하나, AI 프로젝트는 "커밋된 사업/다년 설계 바인딩"으로 이 구조를 부분적으로 변경(Jabil FY27E 175억 달러 클라우드·데이터센터 매출은 "신규 400만 평방피트 캐파를 커밋된 사업으로 채움"이라는 구두 표현에 해당), 그러나 가시성의 본질은 물량 잠금 장기계약이 아닌 하이퍼스케일러의 capex 예산 커밋(take-or-pay 조항 공시 없음)이며, 사이클 역전 시 가시성도 동반 소멸——이것이 "약속"과 "계약"의 핵심 차이이며, 투자자는 10-K/10-Q에서 백로그 금액, 선급금, 최소 구매량 조항 공시 여부를 지속 확인해야 함. ② 고객 집중도——업계적 상승 중(CLS 상위 10개 79%, Jabil 상위 5개 36%), Jabil은 Apple 시대(FY23 Customer B 17%)에서 하이퍼스케일러 이중 의존으로 이동(Customer A 16%+두 번째 고객 FY27 >10%), 다각화 외피 속 실질 집중도는 상승 중. ③ 운전자본 모델——EMS의 ROIC 마법의 절반은 마이너스 현금전환주기에서 비롯(미지급금+고객 보증금이 재고·매출채권 헤지), Jabil FY26 매출채권 매각 156억 달러(≈매출 52%)+미지급금 +82%는 이 모델의 극단화; 이 모델은 상승기에 FCF를 증폭, 역전기에 이익에 앞서 정체(앞서 수익성 질과 리스크 논점에서 각각 정량화). 이 밖에 수직 통합이 단일 매출의 이익 함량을 변화 중: "박스 안에서 작업"에서 "랙을 설계하고 운영"으로, 이는 Jabil 코어 마진 3.2%→5.8%→6.1%(가이던스)의 산업 수준 베타이자 Flex(SpinCo)와 Celestica(스위치 설계)의 공통 경로.
등급은 신중한 강세 관점, 신뢰도 0.58, 시간 범위 12개월. 종합 판단: Jabil의 AI 인프라 전환점은 FY2026 실적(매출 +20.6%, 코어 EPS +34%, AI 매출 144억 달러)과 FY2027 가이던스(+24%/+34%/AI +54%)로 이중 입증되었으며, 경영진의 상승 사이클 내 실적 이행 기록, 30% 수준의 ROIC, 경량자산 현금 전환 능력이 기업 체질의 기반이 됨. 현재 주가는 FY27 가이던스 기준 16.7배, FY28 컨센서스 기준 13.9–14.2배로 미국 계열 동종업계 전체의 당기 배수보다 낮아, 「FY27 이후 성장 제로」라는 시장 기대치는 사이클 연장 시나리오에서 명백히 과소평가되어 있음. 그러나 9/30 어닝 서프라이즈 당일 -10%의 시장 반응과 골드만삭스의 482→375 목표가 하향 조정은 동시에 시장이 「AI capex 정점」을 가격에 반영하고 있음을 증명하며, 이 경쟁 가설은 본 보고서 내에서 배제될 수 없고 향후 두 분기의 데이터에 의해 판가름될 수 있음. 전략적 시사점: 현재 가격은 +17%의 안전마진(기본 시나리오 구간 하단 기준)을 갖추고 있으나 약세 시나리오 하락폭은 -35%~–46%에 달하므로 일괄 매수보다 분할 매수가 적합함. 첫 번째 판단 창구는 10월 말~11월 초의 클라우드 업체 CY27 capex 가이던스 시즌이며, 두 번째는 12월 중순의 FY27Q1 실적 발표(매출 106–114억 달러, 코어 EPS 3.80–4.20, 코어 영업이익률 5.65% 중앙값 대비 검증)임.
핵심 추적 리스트: ①FY26 10-K(10월 하순): 고객 집중도 표(두 번째 10%+ 고객 등장 여부), 자사주 매입 실행 내역, 메모리 공급 위험 서술; ②클라우드 업체 capex 가이던스 시즌(10–11월) 및 NVIDIA Rubin 출하(11월 하순); ③FY27Q1 실적 발표(12월 중순); ④Adani 합작법인 정식 계약 전환(2026Q4–2027H1); ⑤분기별 영업현금흐름/코어 순이익 전환율과 순재고일수(64일→55–60일 목표); ⑥2027년 연차 주주총회에서 논란의 두 이사 재선임 표결(거버넌스 이벤트 리스크). 반증 조건(하나라도 충족 시 논점 재평가): AI 관련 매출 단기 성장률 30% 하회; 클라우드 업체 CY2027 capex 가이던스 합계 전년 동기 대비 마이너스 전환; 최대 고객 비중 20%p 이상 급등 또는 발주 취소 공시; 코어 영업이익률 2분기 연속 5.6% 미달; 영업현금흐름/코어 순이익 0.8 하회 및 재고일수 75일 이상 지속; 주가 230달러 하회(약세 시나리오 구간 상단 부근 진입, 진입 논리 재평가).
데이터 및 출처 안내: 본 보고서의 재무 데이터는 Jabil FY2026 Q4 및 연간 실적 발표(8-K EX-99.1, 2026-09-30), FY2025 10-K(회계연도 기준일 2025-08-31), FY2026Q3 10-Q(보고기간 기준일 2026-05-31) 및 Q4-2026 실적발표 녹취록(2026-10-01)에서 취득함. FY2026 부문별 연간 분해는 9개월 실적+Q4 경영진 기준의 추정치이며 10-K 확인 대기 중. 산업 데이터는 GEA/NVR, TrendForce, TMT Finance, Epoch AI, McKinsey 등 공개 연구에서 인용. 모든 밸류에이션 배수는 2026-10-14 종가 293.91달러 기준 계산. 본 보고서는 투자 자문을 구성하지 않음.