등급: 중립(관망)|목표주가: 45-49위안(기본 시나리오 공정 밸류에이션 범위)|현재가: 54.00위안(2026-10-30 종가)|안전마진: 약 -17%|투자기간: 12개월
총발행주식수 9.548억 주, 시가총액 약 515.6억 위안. 연초 이후 주가 +38%이나, 2026년 7월 고점(약 106위안) 대비 약 49% 조정되어 시장은 반도체 소재 랠리의 낙관적 프리미엄을 일부 반납한 상태.
딩룽주식은 국내 CMP 연마 패드 국산화 대체의 절대적 주력이며, 반도체 소재 플랫폼(패드/슬러리/세정액/디스플레이 소재/포토레지스트)의 매출 확대와 수익성 개선이 모두 검증됨: 2026년 1~3분기 비주요손익 제외 순이익 7.91억 위안(+60.01%), 영업현금흐름 9.40억 위안, 종합 매출총이익률 60.02%로 상승. 중기 성장은 실수요 체인이 뒷받침함——국내 메모리 양대 확장(창씬(长鑫)、양쯔강저장(YMTC)의 2026~2028년 캐파 램프업)과 AI 첨단 패키징에 의한 웨이퍼당 CMP 소모품 사용량 증가로, 기본 시나리오에서 2027E 지배주주 순이익 13.3-15.0억 위안(+23%-32%)은 달성 가능. 그러나 현재가 54.00위안은 이미 2028E 지배주주 순이익 17.5-20.4억 위안을 선반영(2026~2028년 CAGR 26%-36%, 철년 30-35배 PE 할인)하며, '기본+약간 강세' 시나리오의 프라이싱에 해당. 성장 제로 가정 경제가치(EPV)는 주당 약 10위안에 불과하고 성장 옵션이 현재가의 약 80% 차지. 본 보고서의 기본 공정가치는 45-49위안이며, 현재가는 중심치 대비 약 14% 높아 안전마진 없음. 향후 12개월 밸류에이션 회복은 3중 제약을 받음: 연마 패드 분기별 성장률이 상반기 +56.8%에서 3Q +22.3%로 둔화, H주 발행(2026년 7월 상장신청)에 따른 희석과 가격 앵커 불확실성, A주 반도체 소재 철년 멀티플 전반적 하락. 결론: 좋은 회사, 싸지 않은 가격——등급 '중립', 관망 권고. 주가가 45위안 이하 기본 공정가치 구간에 진입하거나, 메모리 확장 및 포토레지스트 데이터가 기본 공정가치 상향을 뒷받침할 때 재평가 대기.
향후 변화: 수요 측 핵심 변화는 국내 메모리 확장이 계획에서 양산으로 전환되는 것——창씬은 2026년 말 월산능 약 30만 장으로 상승 예상 및 HBM 라인 가동 시작, YMTC 3단계는 2026년 하반기부터 양산 램프업으로, CMP 소모품 수요는 설비 입찰보다 2-3분기 후행하며 실현 시점은 2027~2028년에 집중. 공급 측으로는 회사의 첸장(潜江) 제3연질 패드 라인(+30만 장/년)이 2026년 말 가동, 300톤 포토레지스트 라인 램프업, H주 조달 플랫폼(2026-07 상장신청, 유사 사례 약 8개월 페이징 기준 2027년 상반기 청문/가격 결정 노드 가능).
주가 주요 드라이버 우선순위: ①메모리 자본지출→웨이퍼 산출→패드/슬러리 매출 성장률(현재 수치: 패드 1~3분기 +42.9%, 단 3Q 단일분기 +22.3%, 분기 순 +5.9%로 둔화 조짐, 분기 순 연속 검증 필요); ②제2성장축 실현도(포토레지스트 주문 전환, 연질 패드 3라인 및 글라스 기판 주문)가 밸류에이션을 단일 CMP에서 플랫폼 스토리로 전환 가능한지 결정; ③밸류에이션 앵커와 물량(H주 가격 결정, 섹터 철년 멀티플, 자사주 매입 및 내부자 행동).
검증 가능한 기대차익: 시장 앵커는 46개 셀사이드(매수 31+매수과잉 15, 중립/매도 없음) 컨센서스 2026E 지배주주 순이익 11.08억 위안(+50.6%), 2027E 14.42억 위안(+30.2%), 목표주가 범위 58.3-86.0위안; 본 보고서의 이견은 실적(자체 2027E 13.3-15.0억 위안은 컨센서스 중심 범위 내)이 아니라 철년 멀티플——셀사이드는 2027E 50-55배로 목표주가를 제시하나, 본 보고서는 비교 가능한 성장 소재 기업의 당기 비주요손익 제외 PE(안지(安集) 약 40.7배, 야커(雅克) 약 37.8배)와 섹터 멀티플 하락 추세를 반영해 2028E 철년 30배 적용. 최근 정산 시점은 2027년 1월 연간 실적 예고: 예고 구간 ≥11.0억 위안이면 컨센서스 확인, 4Q 지배주주 순이익 약 2.56억 위안(전년 동기 약 +27%) 내포.
검증과 반증: 상승 검증은 메모리 팹 입찰과 회사 월별 출하량 신고, 포토레지스트 2026년 연간 매출 3,000-5,000만 위안 규모 도달, H주 순조로운 가격 결정; 하락 반증은 DRAM/NAND 계약가 분기 순 상승률 2분기 연속 <10% 및 메모리 팹 입찰 둔화, H주 대폭 할인 발행, 2026Q4 단일분기 지배주주 순이익 2.3억 위안 미달. 시나리오 중심치 기준, 현재가에서 강세 시나리오 중심까지 약 +11%, 약세 시나리오 중심까지 약 -36%, 손익비 약 1:3 비대칭——이것이 본 보고서가 '중립/관망'을 부여한 핵심 사유.
핵심 근거:
매출 확대 근거 체인 견고: 패드 월 판매량 2024년 5월 2만 장 돌파→2025년 4만 장 돌파→2026년 6월 5만 장 돌파, 경질 패드 월산능 5만 장 풀가동, 연질 패드 2라인 가동률 약 80%. 그러나 점유율 지표는 병기 필요: 2025년 패드 매출 약 10.6-11억 위안을 중국 연마 패드 시장 약 27-28억 위안으로 나누어 역산하면 38.5%는 '중국 시장(수입 포함) 점유율' 기준에 가깝고, 후베이성 경신팅(2025-04)의 '국산화율 약 80%'는 다른 분모 기준으로 혼용 불가. 글로벌 시장에서 DuPont이 여전히 75% 이상 점유하며, 딩룽은 '국산 진영 1위, 글로벌 추격자'로 선두 프리미엄의 한계를 인식해야 함. 연마 패드 단일분기 매출이 분기 순 마이너스 전환하거나 2분기 연속 전년 동기 대비 성장률 15% 하회 시 본 논지 무효.
핵심 근거:
실질적 부분: 비주요손익 제외 증가율 +60%, OCF/순이익 1.10, FCF 흑자 전환 5.08억 위안, 반도체 부문이 전사 매출총이익의 약 80% 기여(19.53억×71.93% ÷ 29.13억×60.02% ≈ 80.3%). 할인 필요한 부분: 종합 매출총이익률 36.95%→60.02%의 '3연속 점프'는 저이익 단말 사업 연결 제외(2026년 4월 토너·잉크카트리지 사업 분리), 하오페이신재(皓飞新材) 연결(2026년 3월부터), 반도체 비중 상승이라는 3중 구조 변화에 걸쳐 있으며, 동일 지표 기준 반도체 부문 매출총이익률은 전년 동기 대비 약 +3.3%p에 불과; 비주요손익 제외 수치에도 4,640만 위안 지분법 손익 포함(주업 외 일회성 손익, 연결 제외된 프린팅 소모품 사업의 지분율 기준 인식); 하오페이 연결이 1~3분기 매출 4.63억 위안 기여 및 영업권 2.01억 위안 신규 발생(영업권 합계 7.38억 위안, 지배주주 순자산의 12.5%), 리튬전지 보조소재의 경기 변동성과 영업권 상각 리스크는 추후 연간 보고서에서 중점 검토 필요.
핵심 근거:
수요 체인 정량 가능: CMP 소모품은 웨이퍼 가동에 따라 지속 소모되며 웨이퍼 산출과 거의 선형적, 설비 입찰보다 2-3분기 후행; 첨단 패키징(HBM 스태킹, CoWoS, 하이브리드 본딩)은 웨이퍼당 연마 공정 수와 정밀도 요구 상승(하이브리드 본딩은 동 패드 디바이션을 2-5nm 이내 제어 요구), 업계 추산 첨단 패키징이 2028년까지 CMP 수요의 15-20% 추가 기여(궈진증권 인용 기준). 그러나 캐파 수치는 검증 가능한 기준으로: 공개 정보 기준 2027년 말 양 메모리 팹 합계 월산능 약 55-60만 장(창씬 30만 장+YMTC 기존 약 20만 장 및 3단계 램프업), '60-80만 장'은 2028년 이후 일부 미착공 장기 계획 포함으로 2027년 실현 시점에 앞당겨 적용 불가. 회사 패드 점유율이 38.5%에서 추가 상승하는 것도 시나리오 가정이지 기정사실 아님(퉁청신재(彤程新材)가 CMP 패드 정식 주문 확보 및 H주 조달 29억 홍콩달러로 투자 확대). 기본 시나리오 2027E 지배주주 순이익 13.3-15.0억 위안 성립의 전제는 메모리 자본지출이 2027년 급감하지 않는 것——이는 '메모리 사이클 2027년 정점' 하방 리스크와 동일 변수의 두 분기점이며, 회사는 2023년(지배주주 순이익 -43%)에 이미 하방 탄력성을 시연한 바 있음. 본 논지는 2027년 1월 실적 예고와 메모리 팹 입찰 데이터로 롤링 검증.
핵심 근거:
시장 내포 기대치를 한 문장으로: 현재가는 회사가 2028년 지배주주 순이익 약 17.5-20.4억 위안 달성을 요구하나, 컨센서스 외삽 2028년은 약 17.5-18.5억 위안——시장은 기본을 바닥가로, 일부 강세 시나리오를 높은 확률로 간주. 본 보고서 기본 공정가치 45-49위안(중심 약 47.3위안, 현재가 중심 대비 약 14% 높음), 약세 31-38위안, 강세 57-63위안. 정직하게 공개할 점: 이 결론은 철년 멀티플에 고도로 민감——2028E 17.87억 위안 기준, 철년 25배는 약 39위안, 30배 약 47위안, 35배 약 55위안, 40배 약 63위안; 섹터 철년 멀티플이 40배 이상 안정되면 현재가는 합리적. 주가 종가가 38위안(약세 구간 하단) 이하로 하락하면 시장이 사이클 반증을 프라이싱 중이므로, 본 밸류에이션 프레임워크는 기계적 추가 매수가 아닌 전면 재검토 필요.
핵심 근거:
3가지 제약의 실질은 구분 필요: ①패드 둔화는 실재하나 표면 수치가 과장——회사 표면 매출 +2.26%는 둔화를 과대평가(동일 지표 기준 연결 제외 영향 제거 시 1~3분기 지배주주 순이익 전년 동기 +73.63%; 슬러리는 3Q에도 가속 중), 실질 둔화 수치는 패드 단일분기 +22.3%, 분기 순 +5.9%로 후속 분기 순 연속 검증 필요; ②H주 발행은 양방향 이벤트——신주 8-15% 기준 희석 약 7-13%, 발행 가격이 A주 대비 크게 낮으면 새로운 밸류에이션 앵커로 작용(2026년 A→H 사례 할인 양상 분화, 리더 할인은 축소 추세, 20-30% 할인 가정의 기계적 적용 부적절); ③섹터 철년 멀티플이 셀사이드 목표주가 가정보다 낮은 것은 사실(안지 TTM PER 1년 저분위, 딩룽 자체 1년 PER 중위 68.6배→현재 49배), 그러나 저분위는 동시에 추가 압축 여지가 제한적임을 의미하며, 방향상 주가에 대한 압력과 지지의 혼합. H주가 순조롭게 높은 가격으로 발행 완료되거나, 4Q 지배주주 순이익 ≥2.5억 위안이며 패드 매출이 분기 순 추가 증가 시 본 제약 논지는 크게 약화.
| 지표(억 위안, %) | FY2023 | FY2024 | FY2025 | 2026Q1-3(최근 분기) |
|---|---|---|---|---|
| 매출액 | 26.67 | 33.38 | 36.60 | 29.13(+7.97%) |
| 지배주주 순이익 | 2.22(-43.08%) | 5.21(+134.54%) | 7.20(+38.32%) | 8.52(+64.00%) |
| 비주요손익 제외 지배주주 순이익 | 1.64(-52.79%) | 4.69(+185.26%) | 6.78(+44.53%) | 7.91(+60.01%) |
| 종합 매출총이익률 | 36.95% | 46.88% | 50.85% | 60.02% |
| 순이익률 | 8.32% | 15.60% | 19.68% | 29.24% |
| 영업활동 현금흐름 | 5.34 | 8.28 | 11.57 | 9.40 |
| 자유현금흐름(OCF-CapEx) | -4.94 | 0.60 | 3.81 | 5.08 |
| 현금성 자산+단기금융자산 | — | — | 17.03(기말) | 14.40(기말, 기타 비유동 금융자산 5.56 별도) |
| 이자발부채 | 11.78(기말) | 13.84(기말) | 23.73(기말) | 24.36(기말) |
| 부채비율 | 27.31% | 34.08% | 39.17% | 37.07% |
| 연구개발비(비용률) | 3.80(14.26%) | 4.62(13.86%) | 5.19(14.19%) | 4.43(15.22%) |
주: 2026Q3 말 순이자발부채 약 4.4억 위안(현금성 자산+단기금융자산+기타 비유동 금융자산 19.96억 위안 vs 이자발부채 24.36억 위안), 순부채/EBITDA 약 0.3배(TTM EBITDA 추산 약 15억 위안); 전환사채(딩룽 전환사채 9.1억 위안, 2025년 4월 발행)의 주식전환은 미미. 대차대조표 잔액은 2026-09-30 시점.
지표 변화 사유(YoY ±20% 이상 발췌, 모두 회사 공시 기준): 지배주주 및 비주요손익 제외 순이익 고성장——이익 증가율이 매출 증가율을 상회한 것은 주로 제품 구조 최적화, 고수익성 반도체 소재 매출 비중 상승(57%→67%) 및 하오페이 연결(1~3분기 4.63억 위안 기여)에 기인하며, 회사는 동시에 연결 제외 영향 제거 기준 지배주주 순이익 전년 동기 +73.63%를 자발적으로 공시; 투자수익 +1,218.97%(6,880만 위안)——지분법 손익 인식 및 지분 처분 손익(연결 제외된밍투차오쥔(名图超俊)、지쉰(绩迅)을 원가법에서 지분법으로 전환)이며, 이 중 지분법 부분 4,640만 위안은 비주요손익 제외 수치에 포함; 프린팅 소모품 매출 상반기 -47.35%——2026년 4월 토너·잉크카트리지 단말 사업 분리(밍투차오쥔 60% 지분 1.2억 위안, 지쉰 15% 지분 7,275만 위안 양도); 신에너지 소재 매출 상반기 +2,631.52%——하오페이신재(6.3억 위안으로 70% 지분 인수) 3월부터 연결; 영업권 5.37억→7.38억 위안(+37.4%)——하오페이 인수로 2.01억 위안 신규 발생; FY2025 재무비용 +321.38%——은행차입 및 전환사채 이자 증가; FY2025 재무활동 현금흐름 +539.11%——전환사채 9.1억 위안 발행.
1~3분기 매출 29.13억 위안(+7.97%), 지배주주 순이익 8.52억 위안(+64.00%), 비주요손익 제외 7.91억 위안(+60.01%)으로 실적 예고 구간(지배주주 순이익 8.4-8.6억 위안) 중간값에 위치, 셀사이드 컨센서스 페이스와 일치(2026E 11.08억 위안은 4Q 지배주주 순이익 약 2.56억 위안, 전년 동기 약 +27% 내포, 경영진은 "4Q 추세 양호, 10월 일부 반도체 소재 경영 데이터 신기록 가능성" 언급). 3Q 단일분기: 매출 9.88억 위안(전년 동기 +2.26%, 분기 순 +9.28%), 지배주주 순이익 3.22억 위안(전년 동기 +54.73%, 분기 순 +15.78%), 비주요손익 제외 3.07억 위안(+52.71%). 사업별 동력 분화: CMP 패드 3Q 단일분기 3.91억 위안(전년 동기 +22.32%, 분기 순 +5.88%)으로 상반기 +56.8% 대비 뚜렷한 둔화, 주로 전년 동기 높은 기수영향 소화; 슬러리/세정액 3Q 전년 동기 약 +65%, 분기 순 +29%로 여전히 가속; 하오페이 리튬전지 보조소재 3Q 전년 동기 +58.81%; 디스플레이 소재는 부담 지속(상반기 -12.73%, 패널 가동률 부족). 종합 매출총이익률 60.02%(전년 동기 +9.2%p)는 연결 제외/연결 구조 효과 포함, 동일 지표 기준 반도체 부문 개선 약 +3.3%p. 종합 판단: 이익 고성장의 '표면적 내실'은 하락 중이나 핵심은 여전히 건전——둔화는 패드의 높은 기수영향에 집중되고, 슬러리, 포토레지스트, 연질 패드 및 신규 연결 사업이 주고받는 중; 시장의 '4Q 성장률 하락' 우려(전년 4Q 지배주주 순이익 2.01억 위안에 연결 제외 사업 높은 기수영향 포함)는 지표적 현상이며, 2027년 1월 예고가 정식 정산 시점.
모델 요약: 플랫폼형 반도체 공정 소모품 제조사로, 핵심 품목(CMP 패드/슬러리/세정액)은 반복 구매 속성을 지닌다—소모품은 웨이버 투입에 따라 지속 소비되며, 매출은 웨이버 산출량에 선형 비례하고 인증 진입 후 고착성이 극히 강하다. 반도체 소모품이 주력 매출의 약 67%를 차지한다. 자산 중심 확장기(CapEx/감가상각 2023-2025년 8.1/4.3/3.6배)에 프린터 소모품 캐시카우 축소와 리튬배터리 부소재 M&A가 겹쳐, "고연구개발 강도(비용률 14-15%) + 확장적 자본지출"의 성장 플랫폼이다.
이익의 현금 함량: OCF/순이익은 2023-2025년 및 2026년 3분기까지 2.41/1.59/1.61/1.10(2023년의 높은 수치에는 자산 관련 정부 보조금 8,605만 위안 현금 유입 포함)이며, 장기적으로 0.8을 상회해 회수 품질이 건전하다. FCF/순이익은 -2.23/0.11/0.53/0.60—2023-2024년 이익은 거의 전부 선쑈(仙桃) 산업단지와 포토레지스트 증설에 흡수되었고(역사적 리스크로 지적 필요), 2025년부터 가동 전환으로 흑자 전환, 2026년 3분기 5.08억 위안으로 지속 개선되어 "투입기→회수기" 전환을 검증한다. 영업응수금액은 FY2025에 오히려 3.38억 위안 감소(회사는 추심 강화로 설명), 응수금+재고 합계의 매출 증분 대비 비중은 극히 낮다.
경상적 수익 검증: 2026년 3분기까지 지배주주 순이익 8.52억 위안과 비경상 제외 순이익 7.91억 위안의 차이는 7.2%에 불과(비경상 6,054만 위안, 주식 처분익이 중심), FY2023년 정부 보조금이 지배 순이익의 31.3%를 차지하던 의존도는 FY2025에 5.9%로 하락—일회성 항목의 당기 이익 미용은 제한적이다. 그러나 두 가지 기준은 지적 필요: ① 비경상 제외 수익 중 지분법 투자수익 4,640만 위안(투자수익의 67.5%)은 프린터 소모품 사업의 연결 제외 후 계열사(연관기업) 전환에 따른 지속적 비주력 수익이다. ② 하오페이(皓飞) 연결 매출 4.63억 위안(15.9% 차지)이 비경상 제외 +60%에 포함되어, 순수 반도체 내생 성장률은 표면상 수치보다 다소 낮다.
자본수익률: ROIC 약 10.1%(FY2025 추정, NOPAT/투입자본)로 WACC(약 9-10%)와 대체로 비슷—확장기 자본 침전(공사예정 7.08억 위안)이 당기 수익률을 끌어내리며, 실제 수익은 2027-2028년 신규 설비 가동률을 봐야 한다. ROE 궤적은 9.5%(2022)→14.8%(2025)→2026E 약 18.9%로 방향은 호전 중. 해자는 실재한다(인증 고착성 + 연마 입자/프리폴리머 자체 생산 + 노하우), 그러나 아직 "누워서 버는" 수준의 수익을 뒷받침하기엔 부족하다.
품질 적색신호: FCF는 역사적으로 이익을 크게 하회(2023년 -4.94억 위안); 확장이 외부 조달에 의존(전환사채 9.1억 위안 + H주 상장 신청 + 옵션 지속 행사); 영업권 7.38억 위안으로 지배주주 순자산의 12.5%(역사적 프린터 소모품 M&A에서 이미 5.46억 위안 감액, 하오페이 신규 2.01억 위안은 검증 대기); 딩후이(鼎汇) 마이크로전자 지분 매입 밸류에이션이 2년 만에 25억 위안에서 45억 위안으로 상승, 현금 유출은 큰 반면 배당성향은 13-18%에 불과.
언행 일치도: 실용적, 이행률 높음. 확인 가능한 약속-이행 대조: ① 2026 상반기 예보 지배 순이익 5.1-5.4억 위안→실제 5.29억 위안으로 구간 내 달성. ② 3분기까지 예보 8.4-8.6억 위안→실제 8.52억 위안으로 중간값 이행. ③ FY2024 연보에서 하드패드 생산능력을 2025Q1 말까지 월 4만 장으로 상향하기로 함→기한 내 달성 후 5만 장까지 추가 확대. ④ 300톤 KrF/ArF 포토레지스트 프로젝트(2023년 착수)→2026Q1 말 준공 후 램프업 중. 최근 2년간 실적 예보 미달 기록 없음; 다소 낙관적이었던 부분은 상반기 "제외 기준 80% 초과"가 실제 +74.57%였던 것뿐이다.
주주 친화도: 중립(성장 우선형). 배당성향 FY2024/FY2025는 18.0%/13.2%(10주당 1위안), 낮은 수준; 자사주 매입은 5기 연속(4기 1.5억 위안 소각; 5기 1-2억 위안 진행 중, 9월 말 기준 약 1.2억 위안 매입, 체결가 57.00-75.44위안); 조달 측면에서 전환사채 9.1억 위안 + H주 상장 신청으로 "현금 조달 확장 > 현금 환원" 지향. 2024-2026년 연속 고가로 종속자사 지분 매입(딩후이 19%→8%→0.65%, 밸류에이션 25→30→45억 위안; 로우시엔(柔显) 11.41%), 회사는 그 목적에 "지배주주 순이익 증대"를 포함—비지배주주 손익 비중이 18.5%에서 6.5%로 하락하여 잔존 주주에 유익하지만, 매입 가격의 급격한 상승에 대한 공정성은 관련 거래 절차의 관리에 의존한다.
리스크 신호: 이사·감사·경영진이 2026-06-30에 101.30-105.00위안 구간에서 시장가 매도 합계 약 47만 주(회사 설명은 개인 소득세 필요, 9월 초 매도 계획 전량 중단); 최대주주 주수취안(朱双全)/주순전(朱顺全) 합계 약 29% 보유, 담보 설정은 보유분의 7.24%(총 주식본 2.10%, 전량 증권사 담보, 용도 개인 자금조달), 담보 비율 낮고 8-10월은 순 담보 해제 방향이며 청산 리스크는 극히 낮음; 기타 주요 인사 변동 없음.
| 부문 | 매출(억 위안) | 주력 매출 비중 | YoY | 한 줄 비즈니스 논리 |
|---|---|---|---|---|
| CMP 연마 패드 | 11.36 | 약 39% | +42.93% | 국산화 대체 주력 소모품, 물량 증가 주도, 단가와 마진 안정, 자체 생산 프리폴리머로 원가 절감 |
| CMP 슬러리/세정액 | 3.33 | 약 11% | +64.08% | 제2 성장축, 자체 생산 연마 입자 탑재율 80% 초과, 산화세륨/TSV/대형 웨이버 정밀연마 3개 노선 돌파 |
| 반도체 디스플레이 소재(YPI/PSPI 등) | 3.43 | 약 12% | 압박(상반기 -12.73%) | OLED 상류 주소재, 가동률 부담, G8.6 라인 최초 적용 공급, 점유율은 여전히 상승 중 |
| 고급 웨이버 포토레지스트 | 0.10 | <1% | 양산 초기 | KrF/ArF 국산화 대체 옵션, 300톤 라인 램프업, 10개 제품 수주, 아직 미흑자 |
| 리튬배터리 기능 부소재(하오페이, 3월 연결) | 4.63 | 약 16% | +60% | 리튬배터리 분산제 선두, 주요 배터리 업체와 연계, 선쑈 증설 진행 중 |
| 프린터 소모품 및 기타(칩 포함) | 약 6.3(역산) | 약 22% | 단말 연결 제외 후 축소 | 캐시카우 축소: 토너와 칩만 보존(단가 하락 압박), 토너 카트리지·잉크 단말 사업 매각 |
수익 주력: 반도체 부문(패드+슬러리+디스플레이+칩 설계 기준, 주력 매출 19.53억 위안, 67% 차지)이 71.93%의 영업이익률(마진)로 회사 전체 매출총이익의 약 80%를 창출, 절대적인 수익과 성장 엔진이다; 하오페이(마진 약 41%)는 증분형 제2 커브; 프린터 소모품(상반기 마진 29.46%)의 비중은 지속 축소될 것이다. 마진 구조 차이가 극히 크다(반도체 약 72% vs 프린터 소모품 약 29%, 격차 40%p 초과)한 근본은 사업 성격의 차이: 웨이버 팹의 수율에 민감한 인증 소모품은 강한 가격결정력을 가지는 반면, 프린터 소모품은 완전경쟁 범용 소비재이다. 부문별 공시 기준은 2023-2025년 여러 차례 조정되었고(FY2024는 한 행으로 병합), 기간 간 부문 비교는 주의 필요하다.
회계 적색신호: ① 정부 보조금의 역사적 의존—FY2023 당기손익에 반영된 정부 보조금 6,946만 위안, 지배 순이익의 31.3%(자산 관련 보조금이 OCF를 직접 8,605만 위안 증대 포함), FY2025에 5.9%로 하락, 추세는 개선(심각도: 중, 과거 문제); ② 영업권 누적 및 자회사 이익 공시 면제—영업권 총액 10.83억 위안, 감액 5.46억 위안 반영, 잔액 7.38억 위안은 하오페이, 치지에(旗捷) 등 자회사에 의존, 딩후이/로우시엔/하오페이 순이익은 영업비밀로 공시 면제되어 외부에서 감액 테스트 가정 검증 곤란(중); ③ 주식 처분익 집중 인식—2026년 두 소모품 자회사 연결 제외로 처분익 발생(비경상 6,054만 위안), 회사가 제외 기준을 자발적으로 제공, 투명성은 양호(낮음).
기간 간 일관성: ① 비지배주주 손익의 순이익 대비 비중이 2024년→2026년 3분기 18.5%→9.5%→6.5%로 체계적 하락, 회사가 명시한 "지분 매입을 통한 지배 순이익 증대"와 일치(기준 일치하나, 지배 순이익 성장률에 수동적 상승분 포함을 상기); ② 영업응수금액 FY2024 2.01억 위안 증가→FY2025 3.38억 위안 감소, 큰 변동이 OCF 성장률을 증폭, 회사는 2년 모두 추심 강화로 설명(일치); ③ 종합 매출총이익률 3연속 상승에는 기준 전환 포함(전술), 회사 설명과 공시 기준 일치; ④ FY2024 부문 공시 기준 병합 후 FY2025에 재분리, 회사 설명 없음(기간 간 비교 가능성 약화).
총평: 조작적 회계 기술의 결정적 증거는 발견되지 않았으며, 주요 문제는 "기준 전환 빈번 + 자회사 공시 면제"로 인한 외부 검증 가능성 하락이다; 지배 순이익 성장률의 품질은 "비경상 제외 + 지분법 수익 제외 + 연결 증분 제외"의 삼중 기준으로 검토해야 한다(3분기까지 순수 반도체 내생 성장률은 표면상 +64%보다 낮음).
현재 시장 데이터(2026-10-30 종가): 주가 54.00위안, 시가총액 515.6억 위안; PE(TTM) 49.0배(최근 5년 9분위, 이익 급성장기이므로 분위는 참고용), 비경상 제외 TTM PE 52.9배, PBR 8.78배(최근 10년 93분위), PS(TTM) 약 13.3배; 2026E 순행 PE 46.5배, 2027E 35.8배, PEG 약 1.18. 동종업계 비교(2026-10-30/31 기준):
| 회사 | 비경상 제외 PE(TTM) | PBR | 성장률(2026년 3분기 비경상 제외/매출) | 비고 |
|---|---|---|---|---|
| 딩룽(鼎龙) | 52.9배 | 8.78배 | 비경상 제외 약 +60% | 반도체 순도와 마진 최우수(부문 71.9%) |
| 안지(安集) | 약 40.7배 | 6.25배 | 비경상 제외 약 +35% | 슬러리 글로벌 점유율 약 13%, 표면 PE 23.3배는 비경상 수익으로 하락된 것 |
| 장펑(江丰) 전자 | 약 86.2배(의문, 비경상 비중 큼) | 5.68배 | 비경상 제외 약 +48% | 타겟재+부품, 마진 약 31%, 수익 품질은 딩룽 대비 열세 |
| 야커(雅克) | 약 37.8배 | 4.33배 | 약 +5%(LNG 부담) | 메모리 전구체, 성장률은 딩룽과 직접 비교 불가 |
시장 암시 기대치: 현재가 54.00위안은 2028E 지배 순이익 17.5-20.4억 위안을 암시(역방향 DCF 간이식: 출구 배수 30-35배, 9% 할인 2년), 2026-2028년 CAGR 25.7%-35.8%에 해당. 양방향 검증: 뒷받침 가능한 부분—컨센서스 외삽 2028년 약 17.5-18.5억 위안, 동일 밸류체인 선례인 안지가 증설기에 매출 +35-36%의 실제 성장률 달성, 회사의 패드/슬러리 실제 운영률(+43%/+64%), 메모리 증설의 확정적 부분(2027년 말 약 55-60만 장/월); 뒷받침 불가한 부분—포토레지스트 내러티브(3분기까지 매출 1,025만 위안에 불과, 2027-2028년 이익 기여 <5%)와 "메모리 호경기 2028년에도 감속 없음"이라는 낙관적 외삽. 한 줄 요약: 현재가는 회사가 셀사이드 최대 낙관 전망에 근접한 2028년 이익을 달성할 것을 요구하며, 현실은 컨센서스 외삽이 바로 암시 구간의 하한에 위치한다.
3계층 가치(EPV): 자산 가치(바닥) 약 6.15위안/주(장부 BPS, 순유이자부채 -0.46위안/주; CMP 패드 2-3년 인증 진입장벽과 40여 개 포토레지스트 파이프라인의 재취득 원가는 상당히 높으나 정량화 불가); EPV 제로 성장 약 10위안/주(정상화 FCFF 약 10억 위안: NOPAT 약 11억 + 감가상각 약 2.5억 − 유지 CapEx 약 2.4억 − 운전자본 약 0.5억, 할인율 10%, 램프업 DCF의 9%보다 보수적); 성장 옵션 가치가 현재가의 약 81.5%—현재가의 80% 이상이 미래 성장 실현에 베팅되어 있으며, EPV는 바닥일 뿐 결론이 아니고, 성장에 지불할지 여부는 램프업 시나리오가 답한다(아래 참조).
3가지 시나리오와 오더(12개월 기준):
| 시나리오 | 확률 | 적정 구간 | 핵심 가정 |
|---|---|---|---|
| 약세 | 28% | 31-38위안 | 메모리 설비투자 2027년 정점, 증설 급브레이크, 패드 성장률 +15%로 하향, 2027E 지배 순이익 약 12억 위안×25-30배; 2023년 하방 탄력성 참조(지배 순이익 -43%) |
| 기준 | 50% | 45-49위안 | 2027E 매출 약 49.7억(+26%)/지배 순이익 14.16억→2028E 매출 61.6억/지배 순이익 17.87억×30배 출구÷1.09²; 출구 배수 앵커=비교사 당기 비경상 PE 37.8-40.7배에 성장률 감쇠와 부문 배수 하향 반영해 하한 채택 |
| 강세 | 22% | 57-63위안 | 메모리 사이클 2029년 이후 연장+외자 팹 주문 전환+포토레지스트 2028년 약 3억 위안 및 흑자, 2028E 지배 순이익 19.5-20.5억×35배÷1.09² |
중간값 기준, 현재가 54.00위안은 기준 중심 대비 약 -12%(구간 상한 49위안도 현재가 대비 9.3% 하회), 강세 중심 대비 약 +11.1%, 약세 중심 대비 약 -36.1%로 오더는 약 1:3 비대칭; 확률가중 적정가 약 46.4위안(현재가 대비 약 -14.1%). 현재가는 정확히 기준 구간 상한(49위안)과 강세 구간 하한(57위안) 사이 공백에 위치—시장 프라이싱은 기준을 넘어섰으나 아직 강세 시나리오에 완전히 진입하지 않았으며, 「기준+강세 편향」의 암시 기대치 판독과 일치한다. 출구 배수 민감도를 명확히 제시해야 한다: 2028E 17.87억 위안을 기준으로 출구 배수 25/30/35/40배는 약 39/47/55/63위안에 해당—본 보고서와 셀사이드(목표가 58.3-86위안)의 모든 불일치는 이 파라미터에 응축되어 있다; 셀사이드가 2027E 50-55배에 앵커하는 것은 부문 밸류에이션이 역사적 고위를 유지함을 암시하나, A주 반도체 소재의 출구 배수는 실제 하락 추세(안지 TTM PE 1년 저분위, 딩룽 자체 1년 PE 중위 68.6배→현재 49배)이며, H주 발행 가격이 더 낮은 외부 앵커를 도입할 것이다. 추가로 상기: 이상의 주당 기준에는 H주 희석이 미포함(신주 8-15%로 7-13% 희석, 희석이 실현되면 현재가가 암시하는 2028E 이익 요건은 약 19-22억 위안으로 상승, "프라이싱 과포화" 결론은 더욱 강화됨).
결론: 고평가(경도, 거품 아님). 질적 우수성(점유율, 마진, 현금, 이행 기록)과 가격(기준 적정가 대비 약 14% 상방, 안전마진 없음, 성장 옵션이 80% 차지)을 분리 평가—좋은 회사, 저렴하지 않은 가격; 목표가 구간 45-49위안(=기준 시나리오 적정가), 두 가지 재평가 트리거 대기: 주가가 45위안 하회, 또는 메모리 증설/포토레지스트 데이터 강화로 기준 적정가가 현재가 상방으로 상향 이동.
산업 공간: 회사가 실제 경쟁하는 트랙은 "반도체 CMP 공정 소재 + 프론트엔드 웨트케미컬/포토레지스트 + 반도체 디스플레이 소재 + 첨단 패키징 소재"의 혁신 소재 플랫폼이다. 중국 시장 기준(회사 H주 IPO prospectus가 인용한 Frost & Sullivan): 중국 CMP 폴리싱 패드 시장 2024년 약 23억 위안; 중국 CMP 슬러리 시장 2023년 약 29.6억 위안(화경산업연구원); OLED 핵심 소재의 국내 자급률 약 32%(2025, CCID 기준, 회사 연차보고서 인용). 글로벌 기준: CMP 슬러리+패드 합계 2025년 약 33.8억 달러, 향후 5-9년 CAGR 4.5%-7.3%(Market Growth Reports, 국금증권 2026-03 산업 심층 보고서 경유 재인용, 집계 사이트 데이터 검증 필요); 신화재경 기준 글로벌 CMP 소재 2025년 약 356억 위안, 2030년 640억 위안 전망(CAGR 약 12.5%). 구조적 증량 중 가장 주목할 것: 업계 추산에 따르면 첨단 패키징이 2028년까지 CMP 수요에 추가 15-20% 기여(국금 재인용); 중국 고급 웨이퍼 포토레지스트 2029년 시장 합계 100억 위안 초과 전망(샤리원, 회사 공시 인용), 국산화율 극히 낮음. 성장률은 계층이 뚜렷하다: 글로벌 총량은 저한자릿수 성장, 중국 국산 대체 부문은 25-40% 복합 성장으로 물량 확대(딘룽 패드 매출 2022년 3분기 누적 3.57억 위안 → 2026년 3분기 누적 11.36억 위안), 회사의 성장은 '총량'이 아닌 '구조'에서 온다.
밸류체인과 가치 분배: 상류는 특수 고분자와 기능성 필러 — 폴리우레탄 프리폴리머(딘룽 자체 생산, 건설 중 연산 4,000톤), 나노 연마재 SiO2/CeO2/Al2O3(연마재 조달이 슬러리 총비용의 약 54.6% 차지, 안지 공시 기준; 딘룽은 연마 입자 연산 1만 톤 자체 생산, 자체 생산 탑재율 80% 초과, 안지는 자체 개발 세리아 이미 양산), 구형 실리카 분말(야커 화페이 등). 중류는 소모품 제조 및 복합 조합. 하류는 웨이퍼 파운더리(SMIC, 화홍, YMTC, CXMT 및 중국 내 외국계 파운더리), 첨단 패키징 업체, 패널 업체(G8.6 AMOLED). 가치는 주로 소모품과 상류 자체 생산 원료 단계에 남는다: 딘룽 반도체 부문 매출총이익률 71.93%, 안지 슬러리 58.28%, 하류 웨이퍼 파운더리 매출총이익률을 크게 상회; 소모품은 웨이퍼 제조 비용에서 차지하는 비중이 낮지만(반도체 소재 전체 기준 약 7%) 수율에 민감하고, 인증 후 전환 비용이 극히 높아 '작은 비용, 큰 책임'의 가격 결정 구도가 형성됨 — 딘룽은 상류에 대한 교섭력이 강하고(핵심 원료 자체 생산), 하류에 대한 교섭력은 중상(단순 가격 인상이 아닌 점유율 확대와 품목 확장으로 성장, 회사 기준 패드 '단가 및 마진 안정').
수급과 경쟁 구도: 글로벌은 고도로 집중 — CMP 폴리싱 패드는 DuPont이 75%+ 점유, 상위 4개사(DuPont/CMC-Entegris/Thomas West/Fujibo) 약 90%(아이방 반도체 기준, 국금 2026-03 경유 인용); 슬러리는 상위 6개사 약 85%(2024, Entegris/CMC, Fujimi, Resonac 등). 국내 유효 공급은 집중되고 차별화됨: 딘룽(패드 강세, 슬러리 추격, 패드 중국 점유율 38.5%/2025년 매출, 샤리원) vs 안지(슬러리 강세, 글로벌 약 13%, 패드 없음), 직접 충돌은 제한적; 신규 진입자는 퉁청신차이(CMP 패드 8/12인치 고객 정식 수주 확보, 상반기 매출 2,000만 위안 초과, 9월 H주 조달 순액 29억 홍콩달러으로 확대, BOE와 합작으로 디스플레이 소재 진입 — 딘룽의 디스플레이 본업과 정면 중첩), 상해신양(슬러리). 진입 장벽은 극히 높음: ①고객 인증은 년 단위(첨단 공정은 더 길며), 수율 리스크로 파운더리는 공급사 교체를 꺼림; ②배합 노하우(글로벌 활성 슬러리 배합 300종 초과); ③핵심 원료 자체 생산 능력이 비용+순도 이중 장벽 구축; ④클린 제조와 자본 투입(딘룽 R&D 비용률 15%+); ⑤장비-소재 공정 결합. 대체 위협: CMP는 현재 유일하게 양산 중인 글로벌 나노급 평탄화 공정이며, 하이브리드 본딩 등 신공정은 오히려 CMP 의존도를 높임 — 대체가 아닌 증량. 진정한 구도 리스크는 해외 원천 기업(DuPont/Fujibo 감가상각 완료된 생산능력)의 중국 내 가격 방어와 퉁청/안지의 다방면 공세로 인한 '물량 증가·가격 하락'이다.
사이클과 규제: 반도체 산업은 AI 주도 상승 사이클 — SEMI는 글로벌 300mm 장비 지출 2026년 +18%로 1,330억 달러, 2027년 +14%로 1,510억 달러 전망, 중국 대륙은 수년 연속 최대 300mm 장비 지출 지역; TrendForce는 2026년 DRAM 캐펙스 613억 달러(+14%) 전망, NAND는 연중 공급 긴장; CMP 소모품 세부 시장은 생애주기 성장기(국산 대체+품목 확장 이륜). 규제 측면에서 국산 소모품 선두기업에 구조적 호재: 대기금 3기(2024-05 설립, 등록자본 3,440억 위안)는 장비·소재 상류로의 편중 명확; 미국 BIS의 2024-12 신규 규정은 24개 반도체 장비 및 HBM의 대중국 수출을 규제하나 CMP 소모품은 직접 포함하지 않음, 공급망 보안 논리로 국내 파운더리가 국산 소재 도입을 체계적으로 가속(안전 재고+이중 공급사 → 국산 우선). 리스크는 규제가 소재 목록까지 확산되거나, 국내 파운더리가 장비 제약으로 증설을 늦출 경우 소모품 총수요가 억제되는 것; 역방향 시나리오는 미중 완화 후 해외 대기업의 공급 회복과 가격 인하로 국산 대체의 '안전 프리미엄'이 희석되는 것이다.
수요 전환점 정량 체인(본 보고서는 회사가 구조적 수요 전환점에 부합한다고 판단): 구동 변수 — AI 연산 하드웨어가 첨단 패키징 이기종 통합 시대 진입: TSMC CoWoS 생산능력 2024/2025년 각각 2배, 2022-2027 CAGR 80% 초과(회사 실적발표 기준), 시장 추산 2026년 말 월 12-14만 장 도달; HBM4 12단 2025H2 양산 → 16단 2026년 램프업; 글로벌 DRAM 캐펙스 2025년 537억 → 2026년 613억 달러, HBM4/하이브리드 본딩/TSV에 집중 투입. 단위 사용량 — 로직 공정 웨이퍼 1장당 CMP 스텝 수 28nm 약 12회 → 2nm GAA 28회 초과(업계 추산, 신뢰도 낮음, 방향성 확실); 하이브리드 본딩은 구리 패드 딤플 2-5nm, 표면 거칠기 <0.3nm 요구, 고정밀 소프트 패드+초고순도 파이널 폴리싱 슬러리의 신규 수요 창출. 침투 램프업 — 첨단 패키징 CMP 수요 확대 시점은 2026-2028년에 집중. 회사 점유율 수혜 — 딘룽 패드는 중국 시장 국산 1위(38.5%), 첨단 패키징 방향 선점: 2.5D/3D 패키징 라인 진입, 패널 레벨 패키징 핵심 고객 대량 수주, 글래스 기판(TGV) 전용 소프트 패드 포지셔닝, TSV 슬러리 선두기업 검증 통과, 세리아 슬러리 메모리 선두 양산 라인 도입; 단, 회사의 첨단 패키징 증량에서의 구체적 점유율은 별도 공시가 없으며, 체인의 마지막 고리는 정성적 추론임 — 이것이 베이스/불 시나리오에서 '첨단 패키징 기여'를 할인해야 하는 이유다.
회사의 산업 내 포지셔닝: 글로벌 추격자(DuPont 75%+ 대비 여전히 소규모 점유율), 국내 리더(패드 국산 1위, 중국 3위 CMP 소재 기업). 점유율 수치는 반드시 병기해야 함: 샤리원 '38.5%(2025년 매출, 중국 시장 기준 역산 지원)'과 후베이성 경신청 '국산화율 약 80%(국산 공급 기준)'은 분모가 다르며, 후자는 퉁청, 대련루밍 등 모든 국산 기업 포함; 제3자 m8 기준은 아예 국산화율 10-15%라는 상이한 추산 제시 — 세 기준이 병존한다는 것은 해당 데이터에 권위적 중재가 부족함을 의미하며, 추적 시에는 회사 매출 성장률과 월별 출하 등 1차 운영 데이터를 기준으로 삼아야 함. 점유율 추세: 상승(월 판매 5만 장 돌파, 외국계 파운더리 3차 인증 진행 중, G8.6 디스플레이 소재 동반 공급).
일반적 재무 프레임워크는 이 사업의 세 가지 승부처를 놓치기 쉽다: ①인증 기간이 곧 시간 장벽 — 웨이퍼 파운더리 소재 검증은 년 단위(외국계 주요 고객은 이미 3차 인증 진행, 한국계 패널 고객 다차례 검증), 인증 진행 속도가 생산능력이 아닌 수익 전환점을 결정; 일단 진입하면 수율 민감도+전환 비용으로 점유율은 '지키기 쉽고 빼앗기기 어렵다', 이것이 71.9% 부문 매출총이익률이 유지되는 구조적 이유다. ②소모품 물량 확대는 장비 발주보다 2-3분기 늦다 — 회사 매출은 메모리/로직 파운더리의 '발주'가 아닌 '가동'의 함수이며, 2026년 장비 지출 +18%가 회사 매출에 미치는 견인은 2027-2028년에 집중 실현(회사 자신도 3-5년 관점 관찰 권고), 따라서 분기 간 성장률 변동이 크고 단기 실적을 선형 외삽할 수 없다. ③국산화율 3단계가 밸류에이션 탄력성 순위 결정 — 패드(국산이 이미 주도, 대체 배당금은 점유율 집중 후반기 진입) < 슬러리(추격기, +64%) < 고급 포토레지스트(국산화율 극히 낮음, 옵션 속성 최강) — 이것이 바로 시장이 포토레지스트 내러티브에 가장 높은 밸류에이션 탄력성을 부여하는 이유이자, 본 보고서가 '포토레지스트 현재 매출은 천만 위안 수준에 불과, 2027-2028년 이익 기여 <5%'를 경고하는 이유다: 옵션은 실재하지만 현 주가에 상당 부분이 이미 선반영되어 있다. 고빈도 추적 지표: 패드 월별 출하량(이정표식 램프업: 2→3→4→5만 장), 소프트 패드 라인 가동률(약 80%), 포토레지스트 수주 공시 리듬(6월부터 2-4주 간격 자발적 공시), 첸장 3라인 및 셴타오 라인 램프업, 외국계 파운더리 인증 차수.
총평: 중립(관망), 신뢰도 0.50, 시간 축 12개월. 딘룽주식은 A주에서 희소한 '검증된 물량 확대'를 이룬 반도체 소재 플랫폼이다: 점유율, 매출총이익률, 현금흐름, 경영진 실행 실적이라는 네 가지 질적 근거가 모두 갖춰져 있고, 중기 수요 체인(메모리 증설+첨단 패키징 단위 사용량)은 정량화·추적 가능하다. 그러나 현 주가 54.00위안(2026-10-30 종가)은 이미 베이스 시나리오를 바닥가로 간주하고 있다 — 내재된 2028E 지배주주 순이익 17.5-20.4억 위안은 셀사이드 최대 낙관 전망에 근접, 성장 옵션이 현 주가의 약 81.5% 차지, 베이스 적정가 45-49위안, 확률가중 약 46.4위안 모두 현 주가 하회, 손익비 1:3 비대칭; 여기에 12개월 내 패드 성장 둔화, H주 희석과 가격 앵커, 섹터 철회 배수 하락이라는 삼중 제약이 겹쳐 현재 가격대는 리스크-리턴이 좋지 않다.
전략: 보유자는 계속 보유 가능(질적 기반과 성장 추세는 훼손되지 않음, 38위안 하락 — 베어 구간 하단 붕괴 시에만 논리 재검토 트리거); 증분 자금은 관망 권고, 두 가지 재평가 트리거 — ①주가 45위안 하회 시(베이스 적정 구간 하단) 분할 검토; ②메모리 파운더리 발주/회사 월별 출하 데이터와 포토레지스트 매출 강화 시 2027E-2028E 베이스 이익과 적정 구간을 현 주가 상방으로 상향. 상방 경계선 62위안(불 구간 상단 부근): 이익 상향 없이 주가가 이 지점까지 회복되면 밸류에이션이 다시 과열 구간에 진입.
리스크와 추적(향후 6-12개월 핵심 노드): 2026년 12월 전후 첸장 소프트 패드 3라인 가동 공시; 2027년 1월 연간 실적 예고(컨센서스 11.08억 위안 대조, 내재 4분기 약 2.56억 위안); 2027년 3월 하순 2026년 연차보고서(제품별 매출, 포토레지스트 3,000-5,000만 위안 규모 도달 여부, 영업권 손상 테스트, 하오페이 실적 약정); H주 등록/청문/가격 결정 노드(제출 서류 2027년 1월 전후 만료로 갱신 필요); 메모리 파운더리 증설 및 발주 리듬, DRAM/NAND 계약가격 전분기 대비(연속 2분기 상승률 <10%이고 발주 둔화 시 베이스 시나리오 하향); 자사주 매입 실행 및 내부자 행동(5기 자사주 매입 2026년 11월 초 전후 만료). 주요 하방 리스크: 메모리 사이클 2027년 정점, H주 대폭 할인 발행, 퉁청/안지/해외 원천 기업의 경쟁 심화, 하오페이 영업권 손상.
본 보고서 가격 및 밸류에이션 기준: 2026-10-30 종가 54.00위안(동결 앵커); 시가총액 515.6억 위안(총주식수 9.548억 주); 이익 전망과 시나리오는 본 보고서 자체 구축이며, 이견 포인트는 본문에 공개. 보고서 작성일: 2026-11-01.