등급: 중립(Neutral) | 목표가: 26–29 위안(기본 시나리오 공정 범위)| 현재가: 25.35 위안(2026-09-14 종가) 안전마진(기본 공정 하한 26 위안 대비 현재가): 약 +2.6% | 확률가중 공정가치 약 26.4 위안(현재가 대비 +4.0%) | 투자기간: 12개월 시가총액 144.67억 위안(총 발행주식 5.707억 주)| 순현금 약 18.07억 위안(주당 3.17 위안, 시가총액의 12.5%, 제한성 자금 약 0.35억 위안 포함)
비음레펀은 2026년 상반기 확실한 실적 반전 실적보를 발표했다: 매출 26.01억 위안(+23.66%), 지배주주 순이익 4.91억 위안(+18.41%), 비반복성 이익 기준 +21.2%, 2분기 단독 매출 성장률은 +32%로 가속화됐고, 전자상거래 매출이 두 배 성장하며 첫 번째 한계적 성장 엔진 역할을 했다. 계약부채는 전년 동기 대비 +47.5%로 가을·겨울 시즌 발주가 호조임을 시사한다. 그러나 연초 이래 주가는 이미 68% 상승했고, 매도사(셀사이드) 목표가 중위값 26.9 위안은 약 +6%의 상승 여지만 내포하고 있다. 현재가에서 역산한 내재 정상화 이익(약 7.7억 위안, 144.67억 시가총액 ÷ 자체 5년 PE 중위값 18.79배)은 이미 "이익이 2024년 수준으로 회귀 + 역사적 중위값 밸류에이션"이라는 프라이싱에 근접해 있다. 당사는 2026년 지배주주 순이익을 7.8–8.4억 위안(+42%~53%)으로 추정하며, 기본 공정 범위는 26–29 위안으로 현재가는 기본 범위 하단 부근에 위치한다 — 펀더멘털 개선은 실재하지만, 손익비는 이미 대칭에 가까워져 등급은 중립이다. 핵심 제약 요인: 연간 전망의 핵심 도약은 4분기에 집중되어 있다(단독 순이익 약 0.7–1.0억 위안 필요하나, 2024Q4/2025Q4 실적은 각각 0.19억 위안/-0.69억 위안에 불과). 재고자산 14.41억 위안으로 사상 최고치를 경신한 데 더해 감손충당금 인식의 계절적 집중으로 4분기는 여전히 최대 변동성 리스크 구간이다. 배당수익률(TTM 2.84%, 2026년에 70%+ 배당성향 유지 시 3.8%–4.4% 가능)과 순현금은 제한적이지만 실체 있는 하방 방어선을 제공한다.
무엇이 이미 변화했는가: FY2025 지배주주 순이익 5.51억 위안(-29.46%), 2025Q4 상장 이래 첫 분기 적자(-0.69억 위안)가 본 랠리의 출발점이었다. 2026Q1 매출 +18.4%, Q2 +32%로 분기별 가속화, 상반기 비반복성 이익 +21.2%, 영업현금흐름 +55.4%로 반전은 '내러티브'에서 '재무제표'로 진입했다. 전자상거래 매출 비중은 FY2025의 10.47%에서 16.63%로 상승했으며, 스노우피크(Snow Peak) 중국 운영권(2037년 말까지 라이선스)과 KENT&CURWEN 창립 100주년 확장이 제2 성장곡선의 초기 옵션을 구성한다.
최우선 주가 동인: 2026Q4 비용과 감손 충당 규율이다. 기본 시나리오와 베어 케이스 공정가치 간 약 12 위안 차이의 거의 전부는 Q4 단독 이익 "약 +1.0억 위안"과 "재적자" 사이의 단일 변수 변동(이익 기준 약 1.7억 위안 폭)에서 비롯된다. 그다음은 전자상거래의 한계 수익성이다 — 상반기 매출 증분 중 전자상거래가 약 44%(직영 약 51%)를 기여했고, 온라인 매출총이익률 79.61%로 오히려 전년 동기 대비 +1.74%p 상승했으나, 하반기 대형 프로모션 시즌의 비용률 희석(2025H2 전자상거래 서비스 수수료율 8.6%에 불과)이 재현될 수 있는지가 "매출 증가"가 "이익 증가"로 이어질지를 결정한다.
검증 가능한 기대차(discount): 방향은 긍정적이나 이미 상당히 축소됐다. 시장(42건 셀사이드 전망 중 2026E EPS 중위값 1.285 위안, 매수 87건/매도 0건, 최근 90일 컨센서스 상향 +7.1%)과 본 보고서(2026E 지배주주 순이익 7.8–8.4억 위안)의 이견은 Q4 가정에 집중되어 있다 — 시장 컨센서스는 Q4 손익분기점을 내포하고 있으나, 당사는 0.7–1.0억 위안으로 가정한다. 상반기에 이미 시장 컨센서스 연간 전망의 67%를 달성해 계절성상 연간 달성이 무리하지 않지만, 잔여 상승 여력은 Q4에 대한 신뢰를 필요로 한다. 기대차는 향후 4개월 내 3분기 실적(2026-10-31), 광군제(双11), 연간 실적 전망치(2027년 1월)를 통해 단계적으로 검증되거나 반증될 것이다.
검증 및 반증 기준: 검증 라인 — Q3 단독 매출 성장률 ≥20%, 연간 지배주주 순이익 ≥8억 위안, 온라인 매출총이익률 78% 방어. 반증 라인 — Q4 재차 분기 적자, 재고 회전일수 380일 돌파, 직영 점포 효율성 2회 연속 보고기간 마이너스 성장.
반전의 증거 사슬은 완전하다: 물량(Q2 가속화), 자금(영업현금흐름 +55.4%, 가맹점 대금 선입금의 선행지표로서 계약부채 고성장), 채널 구조(C2 참조). 그러나 상반기를 연간으로 외삽하려면 하나의 장벽을 넘어야 한다: 2026H2 지배주주 순이익이 2.9–3.5억 위안 필요하고, 2025H2(1.37억 위안) 대비 약 +112%~155% 성장이며, 이 중 Q3은 +10%~18% 성장률을 적용해 약 2.25–2.42억 위안으로 본 후, Q4 단독으로 0.7–1.0억 위안이 필요하다 — 이는 2024년(0.19억 위안)과 2025년(-0.69억 위안) 2년 연속 달성하지 못한 수준이다(2025년 자산감손충당금의 78%가 Q4에 집중 인식됨). 다시 말해, 연간 전망의 확신도는 실질적으로 "Q4 감손충당금과 비용 규율"에 대한 확신도이다. 호재 신호로는 2026H1에 이미 자산감손충당금 3,980만 위안을 인식(2025년 연간의 약 50%에 해당)하여, 조기 인식으로 연말 일괄 악화(레저전) 확률이 낮아졌다는 점이다. 반증 조건: 2026Q4 재차 분기 적자 발생 또는 연간 지배주주 순이익 7억 위안 미달.
전자상거래의 한계 수익성은 상반기 기준 실제로 개선됐다: 동일 기준 전자상거래 서비스 수수료율(전자상거래 서비스 수수료/온라인 매출)은 2025H1 약 20.5%에서 2026H1 약 20.0%로 소폭 하락했고, 수수료 증가율(+97%)은 온라인 매출 증가율(+102%)보다 낮았으며, 온라인 매출총이익률은 79.61%로 상승(이미 오프라인 직영보다 높음). 주시해야 할 것은 상반기가 아니라 계절 구조이다: 2025H2 프로모션 시즌 수수료율은 약 8.6%에 불과했고(자연 유입 트래픽의 마케팅 비용 희석), 2026H2에 수수료율 희석이 재현되지 않거나 광고선전비(상반기 +91.6%, 오프라인 및 모델 계약 마케팅 포함 전 브랜드 기준)가 계속 매출 증가율을 상회한다면 "매출 증가와 이익 증가의 동반"은 성립하지 않는다. 또 하나의 미해결 문제는 증분의 순도이다 — 일부 온라인 증분이 동일 고객군의 매장에서 온라인으로의 이동(신규 수요가 아닌 채널 전환)이라면, 직영 성장률과 점포 효율성의 안정화가 침식될 것이며, 이에 대해 회사는 검증 가능한 데이터를 공개하지 않았다. 반증 조건: 온라인 매출총이익률 76% 하회 및 하반기 수수료율의 전년 동기 대비 명백한 상승.
대차대조표는 실질적인 현금으로 뒷받침된다: 유이자차입 없음, 준현금이 시가총액의 17%. 그러나 두 가지 제약을 명시해야 한다: 첫째, 배당성향은 3년간 62.7%/36.6%/74.6%로 변동이 극심하며, "2026년도 DPS 약 1.0 위안, 배당수익률 약 4%"는 "배당성향 70%+ 유지 시"의 조건부 시나리오(현재 TTM 배당수익률은 2.84%에 불과)로 기정사실이 아니다. 둘째, 경영진 주식 매입 평단가는 약 16.7 위안으로 현재가보다 약 34% 낮고, 두 건 합계 약 1.8억 위안(시가총액의 약 1.2%)이며, 배당과 매입의 원천 자체가 실적 반전에서 파생된다 — 이는 C1과 동일한 리스크 소스로 독립적인 분산 효과를 구성하지 않는다. 반증 조건: 2026년도 배당성향 40% 미만 하락, 또는 경영진 매입 완료 후 6개월 내 이사·감사·임원 합계 1% 초과 주식 매도.
리스크의 성격을 정확히 규정해야 한다: 이것은 "잠재적"이 아니라 "이미 노출되어 인식이 진행 중인" 리스크이다 — 2026H1 감손충당금은 이미 2025년 연간의 절반에 달하며, 회사는 변동 원인을 명확히 공개했다(재고 하락 손실 증가). 재고 증가율(+25.4%)은 매출 증가율(+23.7%)과 대체로 부합하고 1년 이내 재고 비중이 약 63%로 아직 "확장성 조달"의 형태이지 악화된 재고 적체는 아니다. 그러나 절대 규모는 3년 연속 고성장(2024년 말 9.51억 → 2025년 말 11.52억 → 2026H1 말 14.41억)을 이어갔고, 회전일수 352일로 고착되어 있으며, 역사적으로 감손충당금 인식이 Q4에 고도로 집중되어 왔다 — 가을·겨울 시즌 소진이 부진할 경우 Q4에 다시 이익 충격(펄스)이 재현될 수 있다. 반증 조건: 재고 회전일수 380일 돌파 또는 Q4 재차 분기 적자.
"한 마디 새, 두 그루 나무"(안타 계열 프리미엄 브랜드)에 의한 동일 중산층 남성 정체성 소비 예산의 재분배는 실재하는 산업 제약이다 — 안타 계열 프리미엄 포트폴리오의 합산 누적판매는 1,300억 위안 규모를 상회하며, 비음레펀은 판매비용률을 2023년 37.1%에서 2025년 46.8%까지 끌어올릴 수밖에 없었다(2026H1 41.7%로 반락). 그러나 귀속 논리에는 절제가 필요하다: 경쟁사와 회사 간 고객군 중복도(스키/아웃도어 하드쉘 vs 골프/비즈니스 출장이라는 사용 환경 차이)에 대한 동일 점포 수준의 증거는 부족하며, 2026H1 점포 효율성은 이미 플러스 전환(+1.2%)됐고 직영 매출 +17.9%로 회사 경영이 침체에 빠진 것은 아니다. 더 강성인 제약은 수익성 중심축이다: ROE 실측 궤적은 2023년 20.2% → 2024년 15.7% → 2025년 10.5%로, 판매비용률과 가맹(+5.3%), 하의류(-8.2%)의 구조적 약화는 반전이 실현되더라도 수익성이 2023년 고점으로 회귀하기 어렵다는 것을 의미한다. 반증 조건: 직영 점포 효율성 2회 연속 보고기간 마이너스 성장, 또는 가맹 매출 2분기 연속 5% 미만 성장.
| 지표 | FY2023 | FY2024 | FY2025 | 2026H1(최근 분기) |
|---|---|---|---|---|
| 영업수입(억 위안) | 35.36 | 40.04 | 43.14 | 26.01 |
| 매출 증가율(YoY) | +28.1% | +13.24% | +7.73% | +23.66% |
| 지배주주 순이익(억 위안) | 9.11 | 7.81 | 5.51 | 4.91 |
| 지배주주 순이익 증가율(YoY) | +25%* | -14.28% | -29.46% | +18.41% |
| 비반복성 이익 제외 순이익(억 위안) | 8.67 | 7.44 | 5.00 | 4.73 |
| 매출총이익률 | 78.61% | 77.01% | 75.09% | 75.88% |
| 순이익률 | 25.76% | 19.50% | 12.77% | 18.86% |
| 영업현금흐름(억 위안) | 12.96 | 7.50 | 6.91 | 5.22 |
| 잉여현금흐름(억 위안) | 3.96 | 1.93 | 0.53 | 4.26 |
| 재고자산(기말, 억 위안) | 7.08 | 9.51 | 11.52 | 13.04 |
| 계약부채(기말, 억 위안) | — | 3.00 | 4.25 | 5.68 |
| 단말 점포 수(개, 직영/가맹) | 1255(607/648) | 1294(644/650) | 1400(761/639) | 1428(783/645) |
| 준현금(기말, 억 위안) | — | — | — | 25.17(2026-06-30) |
| 유이자차입 | 0 | 0 | 0 | 0(임대부채 7.10억) |
| 부채비율 | — | — | 29.56% | 28.68% |
*FY2023 지배주주 순이익 증가율은 2022년 기준값으로 산출. 준현금=현금 및 현금성 자산+단기금융상품+기타 유동자산 내 고정수익 자산관리상품; 2026H1 말 순현금 약 18.07억 위안(임대부채 차감).
지표 변동 원인(YoY ±20% 이상 과목, 모두 회사 설명 첨부): ① 2025년 지배주주 순이익 -29.46%: 판매비용 +25.20%(이 중 광고선전비 +54.86%, 회사 설명 "주로 광고 투자 증가에 기인"), 자산감손충당금 -7,978만 위안(재고 하락 손실), Q4 집중 인식으로 분기 적자; ② 2026H1 매출 +23.66%: 전자상거래 +101.93%가 주 엔진, 아우터류 +56.75%, 회사는 전자상거래 서비스 수수료 +97.05%를 "주로 온라인 사업 성장에 기인", 광고비 +91.56%를 "주로 광고 및 온라인 콘텐츠 마케팅 투자 증가에 기인"으로 설명; ③ 2026H1 자산감손충당금 전년 동기 대비 +637%: 회사 설명 "주로 재고 하락 손실 증가에 기인"; ④ 2026H1 영업현금흐름 +55.43%: "주로 금기 판매 대금 회수 증가에 기인"; ⑤ 2026H1 재무비용 +822%: "주로 금기 이자수익 및 환익 감소에 기인"; ⑥ 재고 3년 연속 +21%~34%: 회사의 연도별 설명은 모두 "매출 규모 확대에 따른 조달(재고 비축) 증가"; ⑦ 2024년 영업현금흐름 -42.10%: "주로 생산 구매 및 임직원 급여 등 비용 증가에 기인".
매출 26.01억 위안(+23.66%), 지배주주 순이익 4.91억 위안(+18.41%), 비반복성 이익 제외 4.73억 위안(+21.20%); 매출총이익률 75.88%(2025H1 75.92%, 안정적 횡보), 순이익률 18.86%(전년 동기 대비 +4.2%p). 구조적으로: 온라인 4.33억 위안(+101.93%, 비중 16.63%)>직영 16.65억 위안(+17.89%)>가맹 4.88억 위안(+5.33%); 품목별로는 아우터 +56.75%, 상의 +31.9%, 하의 -8.2%. 상반기 매출 증분 약 4.98억 위안 중 직영이 약 51%, 전자상거래 약 44%, 가맹 약 5%를 기여 — 성장은 "직영+전자상거래" 쌍두마차이며, 전자상거래의 한계적 탄력성이 더 크다. 이익 증가율이 매출 증가율을 하회한 격차는 주로 판매비용률(41.67%, 전년 동기 대비 대체로 보합)과 자산감손충당금(-3,980만 위안 vs 전년 동기 -540만 위안)에 있다. 현금흐름 품질은 크게 개선됐다: 영업현금흐름 5.22억 위안(+55.43%), 잉여현금흐름 4.26억 위안(CapEx 67% 급감 후 방출). 셀사이드 컨센서스 대비: 상반기 지배주주 순이익은 이미 시장 컨센서스 2026년 연간 전망(7.33억 위안)의 67%를 달성했고, 2025년 상반기가 연간의 75%를 차지한 계절 구조로 선형 외삽하면 연간 약 6.5억 위안이며, 당사의 7.8–8.4억 위안 전망 달성에는 상반기 비중이 58%–63%로 하락해야 한다 — 즉 Q3+Q4 합계 2.9–3.5억 위안(2025년 동기 1.37억 위안). 반기보고서 자체는 시장 기대를 상회했으나(국성증권 8월 28일 코멘트 "높은 성장과 높은 품질의 성장이 시장 기대 초과"), '기대 상회'의 실현분은 이미 연초 이래 주가에 대부분 반영되어 있다.
모델 요약: 경량자산 프리미엄 브랜드 기업——생산은 전면 아웃소싱(상류 OEM에 대한 교섭력이 강해 75% 마진율의 첫 번째 원천), 디자인과 브랜드는 자사 보유; 채널은 직영 중심(FY2025 직영 수익 비중 63.6%), 직영 매장은 공항/고속철도/프리미엄 백화점 입지를 확보하나 임대료와 수수료가 고정비(사용권 자산 6.83억 위안, 임대부채 7.10억 위안, 「경량자산」은 실질 「중량자산」). 수익은 전부 상품 판매, 반복적 수익 없음; 가격 인상권 약화——직영 마진율 81.02%(FY2024) → 78.66%(FY2025) 연속 하락, 온라인 마진율(74.63%→76.55%→79.61%)은 오히려 연속 상승.
수익의 현금 함량: OCF/지배주주 순이익 2023–2026H1은 1.42 / 0.96 / 1.26 / 1.07——경영진의 이익 전환은 건전. 그러나 FCF/지배주주 순이익은 0.44 / 0.25 / 0.10 / 0.87: FY2025 장부이익 1위안당 잠여 자유현금흐름은 0.10위안(베이지안 헤드쿼터 자가건설 + 매장 확장이 잠식)으로 반드시 지적해야 할 레드플래그; 2026H1 CapEx가 67% 급감한 후 0.87로 회복, 지속성 관찰 필요. 비경상 제외 기준: FY2025 비경상손익은 지배주주 순이익의 약 9.2%, 지배주주 순이익과 조정 순이익의 차이가 크지 않아 반복적 수익의 분식 의혹 없음.
자본수익률: ROIC(NOPAT/(지배주주 자본+임대부채)) FY2025 약 9.3%, 9.5%의 WACC와 대체로 비슷——2023년 ROE 20.3%의 해자 프리미엄은 축소; 2024년 ROE 15.65%, 2025년 10.54%. 장기 ROIC > 15%의 진정한 해자 기준은 현재 충족되지 않으며, 정상화(약 14%–15%)로 간신히 자본비용을 커버.
유지성 자본지출: CapEx/감가상각 FY2024/FY2025는 1.25 / 1.19——본사 캠퍼스 건설기의 높은 수준, 2026H1은 1을 크게 하회; 베이지안 헤드쿼터(누적 투입 4.82억 위안, 진행률 25%)의 지속적인 완만화 시 향후 2년간 현금전환율 개선 기대.
레드플래그와 해자: 재고 회전 352일, 3년 이상 재고연령 2,423만 위안(FY2025 말); 약 25억 위안의 준현금이 약 2% 수익률의 금융상품에 정체(FY2025 금융상품 관련 수익 약 1,392만 위안에 불과), 자본배분 효율 낮음; 상위 5개 고객 비중 16.69%(백화점 제휴사 위주), 집중도 높지 않음. 해자의 실체 부분: 골프웨어 좁은 범위 시장점유율 9년 연속 1위, 공항·고속철도 희소 입지, 20년 커뮤니티 브랜드 인지도.
언행 일치도: 부분 이행, 서사 선호. ①2024년 연보 「복제 가능한 고매출 단일 매장 모델 구축, 단일 매장 실적 전면 향상」 약속 → FY2025 직영 매장 효율 360.67만 위안, 전년 대비 -9.5%(미이행; 2026H1 +1.2% 소폭 증가로 플러스 전환); ②2024년 연보 「향후 3년 핵심 시나리오 AI 침투율 90% 초과 목표」 → 정량적 진행 공개 없음(부분 이행); ③신규 브랜드 육성 「충분한 자신」 → 인수 수단인 허더차이물(厚德载物) FY2024 순이익 -8,118만 위안, FY2025 흑자 전환 2,813만 위안, 26Q1 K&C+CERRUTI 합계 여전히 약 800만 위안 적자(부분 이행). 실적설명회는 모두 문자 소통, 정량 가이던스 미제공, 핵심 질문에 대해 일괄 「정기보고서 기준」으로 답변.
주주 친화도: 중립~친화. 배당은 후한하나 변동 큼: 2023/2024/2025 회계연도 배당률 62.7% / 36.6% / 74.6%, 상장 이후 누적 배당 17.36억 위안(현재 시가총액의 약 12%); 자사주 매입 없음(IR의 매입 관련 질문 답변은 「있을 경우 규정에 따라 공개」); 상장 후 증자·배정에 의한 희석 없음(2020년 6.89억 위안 전환사채는 이미 청산). 리스크 신호: 2025년 4월 2세 승계(실소유자의 아들 사오용(谢邕) 총경리 취임); 이사 선진동(申金冬)이 2025년 6월 평균가 약 16위안에 491만 주 처분으로 약 7,900만 위안 현금화, 2026년에는 매입 전환(진행 중)——임원 거래 방향이 펀더멘털과 함께 움직여 독립성 제한; 관계사 조입 소액(실소유자 친척이 지배하는 광저우 이샹(一享), FY2025 조입의 3.40%, 전년 대비 하락).
채널별(FY2025 → 2026H1):
| 채널별 | 수익(FY2025, 억 위안) | 비중 | 마진율 | 전년 대비 | 2026H1 전년 대비 |
|---|---|---|---|---|---|
| 직영 | 27.45 | 63.6% | 78.66% | +6.89% | +17.89% |
| 가맹 | 10.89 | 25.2% | 66.49% | -4.44% | +5.33% |
| 온라인 | 4.51 | 10.5% | 76.55% | +71.49% | +101.93%(비중 16.63%, 마진율 79.61%) |
품목별(FY2025): 상의 19.18억 위안(비중 44.5%, 마진율 81.05%, +12.07%); 아우터 12.75억 위안(비중 29.6%, 마진율 72.25%, +10.42%); 하의 7.23억 위안(비중 16.8%, 마진율 76.03%, -3.98%).
수익 주력: 직영 채널은 63.6%의 수익 비중 × 78.66% 마진율로 총마진의 큰 부분 기여(약 21.6억 위안, 총마진의 약 66%); 온라인은 10.5%의 수익 비중으로 약 9%의 마진 기여하지만 성장률이 가장 빠르고 마진율이 직영을 역전, 한계적으로 가장 우수한 수익. 마진율 구조 차이 12.2%p(직영 78.66% vs 가맹 66.49%): 본질은 동일 상품의 소매가와 매입 도매가의 차이——가맹점이 약 12%p의 채널 마진을 가져가는 것으로 정상적 가격차이이며 교섭력 이상은 아님. 회사는 브랜드별 부문을 공개하지 않음(연보 부문 주석에 독립 사업 부문 없음 선언), 비잉러펀 메인 라벨/CARNAVAL DE VENISE/KENT&CURWEN의 수익은 별도 표기 없음——멀티브랜드 매트릭스의 재무제표 가시성이 낮아 매장 수와 산발적 공개를 통해서만 간접 추적 가능, 이것이 밸류에이션에서 「제2차 성장 곡선 옵션」에 높은 신뢰도를 부여하기 어려운 구조적 원인.
회계 레드플래그(심각도 표기): ①재고 증가율이 지속적으로 매출 증가율 상회(med)——FY2024 재고 +34.3% vs 매출 +13.2%, FY2025 +21.2% vs +7.7%, 2026H1 +25.4% vs +23.7%(격차 축소), 회사의 연도별 설명은 모두 「매출 규모 성장에 따른 비축 증가」로 구두 표현은 유사하나 매출 증가율과의 정합성은 개선 중; ②감액 인식이 Q4에 고도 집중(med)——2025년 자산감액의 78%가 Q4에 집중, 단기 손실이 연보 변동성 확대, 「연말 일괄 정리」에 의한 이익 평탄화 의혹 존재; ③2026H1 자산감액 전년 대비 +637%(med)——회사는 「주로 재고 하락 손실 증가 때문」이라고 설명, 인식의 전반화가 객관적으로 Q4 펄스를 낮췄으나 반기보고서에 채널별/재고연령별 인식 구조 미공개; ④실소유자 친척 관계사 조입(low)——조입의 3.40%로 전년 대비 하락, 리스크 제한적.
기간 간 일관성: ①종합 마진율 78.61%→77.01%→75.09%→75.88%(2026H1 안정)——회사는 3년 연속 하락에 대한 전체적 원인 규명 없이 채널별 증감만 공개(회사가 설명하지 않음); ②직영 매장 효율 394.56→398.72→360.67만 위안, 「단일 매장 실적 전면 향상」 약속과 불일치; ③판매비용률 37.09%→40.27%→46.80%→41.67%, 두 기간 모두 「광고 투입 증가」로 설명, 방향이 광고비 +108%/+55% 수치와 자기정합(일치, 자발적 투자); ④영업현금흐름의 순이익 커버리지는 0.96–1.42 구간에서 변동, 체계적 괴리 없음.
현재 시장 데이터(2026-09-14 종가): 주가 25.35위안, 시가총액 144.67억 위안. PE(TTM) 23.08배——최근 3년 96% 분위, 단 TTM 기준에는 2025Q4 적자 충격기가 포함되어 이익은 회복 초기 단계, 분위수는 참고용일 뿐 헤드라인 수급 신호로 삼지 않음; 2026E 지배주주 순이익 7.8–8.4억 위안 기준 포워드 PE 약 17.2–18.6배(컨센서스 7.33억 위안 대응 19.7배); PB 2.67배(최근 5년 43% 분위); TTM 배당수익률 2.84%. 연중 주가 +68.4%, 52주 구간 14.89–26.60위안, 현재가는 52주 고점 대비 -4.7%.
동종업계 비교:
안타(11.2배)/보스뎅(11.3배)은 홍콩 시장 체제의 상한 참조, lululemon(8.7배, 두 분기 연속 가이던스 하향 후 8년 최저)은 글로벌 중상급 애슬레저 밸류에이션 하락의 반영; 주머왕 정적 17.99배는 A주 대중 남성복의 하한; A주 의류 섹터 중위 30.9배는 소형주 껍질(Shell) 프리미엄을 포함해 상한으로만 참조. 본사는 섹터 97분위의 마진율, 92분위의 ROE로 섹터 중위 이하의 PE를 얻어 섹터 내에서는 상대적으로 저평가, 그러나 시장 간 비교 시 프리미엄이 뚜렷.
시장 내재 기대: 144.67억 시가총액 ÷ 자사 5년 PE(TTM) 중위 18.79배 = 내재 정상화 지배주주 순이익 약 7.70억 위안——즉 현 주가는 「이익이 2024년 실적(7.81억) 수준 회복 + 역사적 중위 밸류에이션 부여」를 이미 반영. 현실 진행: 2026H1 이미 4.91억 위안, 판매비용률 전년 대비 보합, 계약부채 전년 대비 +47.5%——내재 기대는 대체로 달성 가능, 버블 없으나 여유도 많지 않음: 매도측 목표가 중위 26.9위안(목표가 33개, 구간 23.0–29.63위안)의 내재 상승 여력은 +6.1%에 불과, 매수 87/매도 0, 최근 90일 컨센서스 상향 +7.1%, 혼잡한 매수 우위 상태.
3층 가치(EPV): 자산가치(청산 바닥) 주당 약 9.5위안; EPV(무성장) 주당 약 17.38위안(정상화 영업 EPS 1.35위안 ÷ WACC 9.5% + 주당 순현금 3.17위안); 성장 옵션 = 현재가 25.35 − 17.38 = 주당 약 7.97위안, 현 주가의 31.4%——시장은 「회복 후 재성장 + Snow Peak/K&C 옵션」에 약 3할의 가격을 지불, 구조적으로 순수 서사 프리미엄은 아님(EPV 비중 68.6%). 정상화 EPS를 1.35위안으로 설정한 근거: 2025년 충격 연도(EPS 0.96위안)와 2023년 정점(1.60위안) 사이, 2026E 매출 약 50억 위안 × 정상화 순이익률 약 16%로 추정——2023년의 25.8% 순이익률에 의존했던 비용률과 경쟁 환경은 되돌릴 수 없어 기준으로 삼지 않음.
3가지 시나리오와 배율:
| 시나리오 | 확률 | 공정 구간 | 결정적 승부수 | 현재가 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 베어 | 0.25 | 13.5–16.5위안 | Q4 재적자/감액 2차 펄스, 전자상거래 성장률 +20–30%로 둔화, 2027 지배주주 순이익 5.5–6.5억 위안 × 12.5–13.5배 | 중위값 -40.8% |
| 베이스 | 0.50 | 26–29위안 | 2026 지배주주 순이익 7.8–8.4억, 2027년 12–15% 성장해 9.0–9.6억 위안, 16–17배로 청산 | 중위값 +8.5%(하한까지 +2.6%) |
| 불 | 0.25 | 33–38위안 | 전자상거래 +50% 이상 및 비용률 하락, Snow Peak/K&C 2027년 적자 축소 후 흑자 전환, 2027 지배주주 순이익 10.5–11억 위안 × 18–20배 | 중위값 +40.0% |
확률 가중 공정가치 약 26.4위안(+4.0%). 청산 배수 앵커 설명: 베이스 16–17배는 컨센서스 포워드(2027E 15.9배)와 자사 5년 PE 중위(18.79배) 사이 하단——역사적 중위는 ROE 15.7%–20.2%의 황금기에 형성되었고, 현재 ROE 중심은 실측상 15% 이하로 하향(2024년 15.65%, 2025년 10.54%), 회복기에 역사적 중위를 그대로 부여해서는 안 됨; PEG 약 1.2(17배 ÷ 13–15% 지속 가능 성장률)로 교차 검증. 불 케이스 18–20배는 디장테(Descente)/FILA 고성장기 선례 프리미엄 앵커——해당 구간이 현재 시장 최고 목표가(29.63위안)를 상회함을 유의, 「제2차 성장 곡선 검증 이후」의 선례 외삽이며, 이행 전제는 Snow Peak와 K&C가 비용 항목에서 재무제표 항목으로 전환되는 것. 베어 케이스는 이미 시장에서 가장 비관적인 공개 호가(매도측 최저 목표가 23.0위안, 국성증권 반기 전 2026E 7.35억 위안)의 밸류에이션 함의를 커버하고, 그 하방에 반전 반증 시나리오를 추가 반영.
자체 실적 전망(실적 대조 앵커): 2026E 매출 49.5–51.2억 위안(+15%~19%), 지배주주 순이익 7.8–8.4억 위안; 2027E 매출 54.5–58억 위안, 지배주주 순이익 9.0–9.6억 위안. 동력: 전자상거래 연간 8.4–8.8억 위안(+85%~95%) + 직영 순매장 증설과 매장 효율 안정 + Q4 단기 0.7–1.0억 위안(핵심 가정). 경영진 가이던스(정량 가이던스 없음) 및 컨센서스(2026E 7.33억/2027E 9.12억)와 병기: 우리는 컨센서스 대비 6%–15% 높으며, 차이는 전부 Q4 가정에 기인.
결론: 적정(fair), 질과 가격은 분리. 질은 중상——75% 이상 마진율(섹터 97분위), 순현금 시가총액의 12.5%, 74.6% 배당률, 좁은 범위 시장점유율 9년 연속 1위; 그러나 ROE 중심은 이미 영구 하향, 성장 엔진은 브랜드 배당에서 채널 배당(전자상거래)으로 전환, 제2차 곡선은 아직 재무제표에 진입하지 못함. 가격은 베이스 시나리오의 태반을 이미 반영: 현재가 25.35위안은 베이스 공정가치 하한 26위안 대비 안전마진 +2.6%만 남고, 중위값 27.5위안 대비 +8.5%, 배율은 거의 대칭(-40.8% / +8.5% / +40.0%). 과소평가라고도, 버블이라고도 말할 수 없다——이는 「Q4 리스크를 치르고 4% 기대수익 + 2.8% 배당수익률을 얻는」 포지션으로, 중립은 규율에 근거한 결론이다.
市場規模:3つの口径を分けて語る必要がある。①狭義のゴルフウェア市場は2024年約14億9,500万元、前年比+6.86%(中国基金報の引用口径)——しかし会社のFY2025総売上高43億1,400万元はこの数字の約3倍であり、「ゴルフウェア」は会社の実際の市場ではないことを示している。招致書(目論見書)当時のVIP調査では78%の顧客がゴルフをしないまたは練習場に行ったことがあるだけと回答しており、会社の真のトラックはゴルフ/スポーツというサークル的シンボルをプレミアムの源泉とする中高級ビジネスカジュアルメンズウェアである。②ゴルフ産業全体は2025年に120億元超と予想(三次情報源、要確認)。2024年の参加人口は約540万人(中国ゴルフ協会:コース内406万人、コアプレーヤー72万人、屋内シミュレーション施設参加133万人)、《2026 Graffis Report》によれば場外ゴルフ人口は3,790万人に達し、浸透のポテンシャル層を構成する。屋内シミュレーション施設は1,859店(2024年末)から2,000店超(2025年)へ増加しており、低参入障壁の浸透入口となっている。③本当に対象とすべきビッグマーケットは中国のスポーツアパレル市場である:2024年約590億米ドル(約4,200億元)、前年比+7%(ユーロモニター)、同期の非スポーツアパレルは+0.8%に過ぎない——中高級スポーツカジュアルはアパレル全体の中で唯一構造的好調を維持するサブセグメントである。ユーロモニターは世界のスポーツアパレルの2025〜2030年CAGRを約5%、アジア太平洋が最も速いと予想。結論:狭義のトラックは小さく混雑しており(約15億元のニッチ市場にCallaway/TaylorMade/ナイキ/アディダス/FILA GOLF/lululemonというグローバルプレーヤーが流入)、会社の成長天井は「ゴルフシンボル」のアウトドア全般・旅行・ビジネスシーンへの外延能力にかかっており、トラック全体の規模ではない。
バリューチェーンと価値分配:上流は機能性生地・素材+分散された縫製外注(会社は生産を完全アウトソーシング、自社工場を持たず、韓国にデザインセンター、パリにクリエイティブセンターを設置)——OEM側は完全競争であり、会社は上流に対する価格交渉力が強く、これが75%という総粗利率の第一の源泉。中流のブランドオペレーション(当社の所属する領域)が価値量の最も高い部分。下流のチャネルは三分(直営63.6%/フランチャイズ25.2%/オンライン10.5%)、最終的な買い手は40歳以上、月可処分所得約3万元の中小企業経営者/公務員/国有企業中間管理職(浙商証券のプロファイリング)、既存顧客が売上の約7〜8割を占める。粗利はブランド側に留まり、利益は立地側に奪われる:会社は空港/高速鉄道/高級商業施設などの希少な立地に対する価格交渉力が弱く、FY2025販売費用は20億1,900万元(+25.2%)、費用率は約47%——「粗利率の幻想」の下で、実質純利率は2023年の25.8%から2025年には12.8%まで低下し、2026年上半期には18.9%へ回復した。
需給と競争構造:需要側では、中流階層男性の「ステータスシンボル予算」が急速に再配分されている——アークテリクス(サークル内社交の硬い通貨)、コロン(「節節高升」の縁起が体制内層にフィット)、デサント(専門スポーツナラティブ+若年層)が「一羽の鳥、二本の木、三本の道」という分流陣営を構成し、アンタ(安踏)の「その他ブランド」セグメントは2025年+59.2%、2026年上半期も+44.2%、デサント中国の小売売上は100億元を突破。供給側では、生産面の参入障壁はゼロ(完全にアウトソーシング可能)であり、真の障壁は①サークル内ブランドのマインドシェア(10〜20年の蓄積が必要、会社は2003年から深耕し、国家ゴルフチームと13年間提携)②高級商業施設/空港のゴールデンスポット(希少資源、高額賃料立地を支えられるのは強いブランドのみ、会社の761店の直営店は1店当たり年商360万6,700元、坪効約2万800元/坪/年)。競争の形態は価格競争ではなくマーケティング投入合戦——会社は販売費用率を歴史的高水準に押し上げて対抗せざるを得ない。集中度:広義の中高級スポーツカジュアルは高度に分散しており、アンタグループ(FILA+デサント+コロン+アークテリクス)の合計売上が1,300億元超で最大の勢力。狭義のゴルフウェアは「一超多強」構造で、会社の総合シェアは9年連続首位(2021年は62.87%/売上シェア72.81%、中国商業連合会+中華全国商業情報センターの全国大型小売企業口径。2025年報では2017〜2025年連続首位と主張するが最新のシェア数字は未開示)。
サイクルと規制:会社のコア顧客層の消費は2024〜2025年が後退局面(2年連続で増収減益、2025年第4四半期に初の赤字)、2026年に底入れ回復が現れ(上半期+23.66%、株価+68%)。先行指標:直営1店当たり売上効率、VIP既存顧客のリピート比率、高級商業施設の来客数と中産階級の消費者信頼感、競合による分流スピード、販売費用率の推移。規制面:ゴルフ場は2004年から新設認可が停止、2011〜2017年に複数回の整理・粛正が実施(683のコース中111カ所が閉鎖、2019年末までに累計131カ所閉鎖、営業中は約335カ所のみ)——コース供給の固定化がゴルフ人口の上限を制約(構造的悪材料)だが、逆にゴルフのサークル的希少シンボル価値を強化し(ウェアブランドが間接的に利益)、ウェア部門自体に直接的な規制はない。スポーツ面では政策が好転(2016年からゴルフが奨励発展プロジェクトに、国家体育総局の「十五・五」計画は2030年のスポーツ産業総規模7兆元超をアンカー、2025年のアウトドアスポーツ消費総額は1兆元超)、屋内施設はコース用地の規制を受けないため、浸透にコンプライアンス上の道筋を提供する。
同業比較表:
| 企業 | 売上高規模 | 成長率 | 粗利率/利益率 | ROE | 当社との核心的差異 |
|---|---|---|---|---|---|
| ビヨンレフェン(FY2025) | 43億1,400万元 | +7.73%(26H1 +23.66%) | 粗利率75.09%、純利率12.77% | 10.52%(26H1 回復中) | — |
| FILA(アンタセグメント、2025) | 284億6,900万元 | +6.9% | 営業利益率26.1% | 単独未開示 | 6.6倍の規模を持つ幅広い価格帯のファッションスポーツ、規模とチャネルで圧倒 |
| デサント中国(2025) | 小売売上100億元突破 | +35%超 | セグメント営業利益率28.6%(2024) | 単独未開示 | 最も直接的な競合:より低い価格帯+より若い顧客層による降格攻撃 |
| lululemon 中国(FY2025) | ≈125億元 | +29%(成長シフト中) | 未取得 | グループ34% | ヨガ/女性顧客層が中心、ゴルフラインは2022年から開始 |
| 九牧王(2025) | 29億7,500万元 | -6.48% | メンズパンツの粗利率70.97% | 7.4%(2025) | 隣接顧客層のコスパ路線、純減117店の縮小との対比 |
当社のポジショニング:ニッチチャンピオン、シェアトレンドは圧迫される。狭義(ゴルフウェア)では圧倒的1位かつ第三者口径の裏付けがあるが、このシェアは低ベースの狭い市場の上に成り立っている。広義の市場において会社は「シンボルの交代の波を追いかける側」——堀の3つの源泉(サークル的マインドシェア、希少立地、アウトソーシング軽資産下の利益弾力性)のうち、1つ目はデサント/アークテリクス/コロンによって実質的に希釈されつつあり、2つ目・3つ目はまだ残存している。出店天井の判断:高級商業施設とハブ立地の希少性が直営店の密度上限を決定(2025年の純増106店は近年最大のペース、2026年上半期の純増28店は明らかに減速)、今後の成長は立地の無限拡張よりも、1店当たり売上効率の回復とオンライン浸透に依存する。
ブランドアパレルチェーンの勝敗は「店数 × 店効率 × チャネル粗利構造」という3変数の組合せ品質にある。ビヨンレフェンの店舗数は1255(2023年末)→ 1294(2024年末)→ 1400(2025年末)→ 1428(2026年上半期末)、うち直営は607→644→761→783——直営比率は48%から55%へ上昇し、重資産化で粗利を獲得する一方で賃料の硬直性を拡大させる。店効率は本サイクルの温度計:直営1店当たり年商は394万5,600元(2023年)→ 398万7,200元(2024年)→ 360万6,700元(2025年、-9.5%)→ 2026年上半期は半年で212万6,400元(前年同期比+1.2%、年率換算約425万元)——2025年の低下には積極的な出店による希釈と非効率店の調整が混入しており、2026年上半期にプラス転換し安定を確認したが幅は穏やか。1店当たりモデルの経済性:直営粗利率78.7%、商業施設の賃料/手数料(販売費用の大口)と人件費を差し引くと、1店当たりの純利益は2万元/坪/年水準の坪効維持に依存——これが会社が高級価格帯(メインタグ1,500〜8,000元)を堅持しなければならない理由であり、価格帯が一度崩れると1店当たりモデルは全体崩壊する。チャネル構造の3本柱:直営(63.6%の収入、+17.9%)が基盤、フランチャイズ(25.2%、+5.3%)は下位市場への触角だが既に脱落(FY2025 -4.44%)、オンライン(16.63%、+101.93%)が限界エンジンかつ粗利率がオフラインを逆転。成長源泉の分解(2026年上半期の増分4億9,800万元):直営約51%、EC約44%、フランチャイズ約5%——これは健全な2輪構造だが、EC増分の「純度」(オフラインからの移行かどうか、会社は未開示)には注意が必要。フランチャイズの失速は下位市場のメインタグ価格への受容度低下を意味し、「新商品の値引き禁止と既存顧客の価格感覚の矛盾」(会長の株主総会での発言)と互いに裏付けとなる。出店天井と店効率回復の組合せ判断:今後2年間の売上成長の中軸は約10%〜15%(店数は1桁高台+店効率は1桁低台+EC 30%超)、2018〜2023年の19%の複合成長率を下回る——チャネルレッドが中盤に差し掛かった。
総合評価:中立(confidence 0.55、12ヶ月スパン)。ビヨンレフェンは好事業の回復局面:粗利率75%、有利子負債ゼロ、正味現金18億元、手厚い配当、狭義の市場シェア9年連続首位——質は中の上。2026年上半期で反転の実証は済んだが、現在株価25.35元はすでに「利益が2024年水準に回復+中位バリュエーション」を織り込み、ベースとなるフェアバリュー26〜29元に対し残りは+2.6%〜+8.5%の上値余地のみ、下方シナリオ(第4四半期の減損再現)では-40.8%、確率は25%と評価——期待リターン+4.0%に配当約2.8%(TTM)を加えても、リスク補償は不十分。
戦略:保有中はホールドで配当を受け取り、第3四半期決算と年次業績予告による第4四半期の規律の段階的検証を待つ。新規資金の現水準での買い増しは推奨せず、22〜23元レンジへの調整(セラーの最低目標株価23元付近、2026Eの約16倍PE相当、配当利回り3.2%超)または第3四半期決算で「Q3成長率 ≥20% + 在庫回転改善」が確認されてから参入を再評価。核心的フォローサイン:①2026年10月31日の第3四半期決算(Q3単独売上成長率、在庫回転、評価損カバレッジ率)②2026年11月の独身の日(ECのGMVとオンライン粗利率78%の防衛ライン)③2027年1月の年次業績予告(Q4単独での黒字転換、通年で ≥8億元かどうか)④2026年度配当案(配当率70%+の維持)⑤Snow Peakの下半期出店進捗(「数十店舗」の公約)とK&C創業百年記念の販売動向。
主要リスク:在庫14億4,100万元と過去最高、第4四半期の減損の季節的集中。EC成長の限界経済性がビッグセール期で未検証。デサント/コロン/アークテリクスによる同一顧客層の分流(アンタその他ブランドは2026年上半期も+44.2%)。マルチブランド育成の継続的な血失い(26Q1のK&C+CERRUTIで約800万元の赤字)。ロングポジションの過密(買い87/売り0)における期待の逆方向へのカスケード。
本レポートは公開情報に基づき作成、価格と市場データは2026年9月14日終値時点。リスク注意:本レポートは投資助言を構成しない。