등급: 중립(관망)|목표주가: 80-100위안|현재가: 102.60위안(2026-10-30 종가)|안전마진: -22%(기준 공정가 하한 80위안 기준)|투자기간: 6-12개월|보고서 일자: 2026-11-01
광쉰테크놀로지는 AI 광인터커넥트 구조적 수요 전환점의 실제 수혜자이다: 2026년 1-3분기 누적 지배주주 순이익 12.84억위안(+78.7%), 3분기 단일 분기 7.02억위안(+102.6%)을 기록했으며, 국내 유일의 "광칩-부품-모듈" 전체 밸류체인 수직 통합 상장사이자 중국신커(中国信科)가 실질 지배주주인 중앙기업으로서, 국산 컴퓨팅 인프라 구축의 희소 공급 카드를 보유하고 있다. 다만 회사는 현재 업황 호황 속의 추격자이지 알파(.alpha) 종목이 아니다 — 종합 영업이익률 25.5%는 중지쉬촹(Zhongji Innolight, 46.4%)의 절반 수준이며, 2026년 상반기 "데이터 및 액세스" 부문 매출은 +16%에 불과했다(동기 신롄쏭 +182%, 이순신(Eoptolink) +100%). 또한 121억위안의 재고자산(총자산의 46%)과 1-3분기 영업현금흐름 -18.8억위안으로 인해 성장이 지분발행을 통한 확장에 크게 의존하고 있다.
가격 측면에서, 현재가 102.60위안(시가총액 약 849억위안)은 25-30배 엑시트 배수 기준으로 2027년 지배주주 순이익 28-34억위안(2026E 컨센서스 17.2억위안 대비 추가 +65%-98%)을 선반영하고 있으나, 본 보고서의 베이스 시나리오는 2027년 지배주주 순이익 26억위안(+53%)만을 가정한다. 기준 공정가 밸류에이션 구간은 80-100위안으로, 현재가는 이미 구간 상단을 초과하여 안전마진이 없으며, 확률가중 기대값은 약 86위안으로 현재가 대비 약 -16%, 손익비는 하방 편향(베어 시나리오 -77%~-56% vs 불 시나리오 +10%~+40%)이다. 등급은 중립(관망): 주가가 80-100위안 구간으로 회귀하거나, 2026년 연례 실적 및 2027년 1분기 북미 클라우드 기업의 CAPEX 가이던스를 통해 수주와 점유율이 검증된 후 재진입한다. 향후 6개월의 3대 프라이싱 윈도우: 2026-12-16 유상증자 주식 해금, H주 발행 가격 결정, 2027년 1-2월 CSP CAPEX 가이던스 시즌.
기회의 본질: 펀더멘털은 실제로 가속화되고 있다(3분기 지배주주 순이익 +102.6%, 계약부채 +200%, AI CAPEX 순풍). 그러나 현재가는 이미 2027년 추격자 성장 램프업을 선지불한 상태로, 3-시나리오 확률가중 공정가치(약 86위안) 대비 약 17% 높고, 6월 고점 276.08위안 대비 62.8% 하락했음에도 여전히 안전마진이 없는 조건부 대기 윈도우이다. 가격이 80-100위안 기준 구간에 진입하고, CAPEX 가이던스/1.6T 볼륨화/H주 발행 조건이라는 3대 선행지표가 훼손되지 않은 상태일 때 비로소 배치 가능한 기회가 된다. 증거 수준 B(1차 재무제표 중심, 핵심 점유율 데이터는 미디어 인용 의존).
최근 가장 중요한 변화: ①수요 표현이 "1.6T 양산 납품 능력 확보"에서 "규모화 양산"으로 이동, 3.2T 실리콘 포토닉스 NPO가 국내 상위 CSP 시스템 검증 완료(검증 윈도우: 2026년 연례 실적부터 OFC 2027까지); ②H주 발행이 검토 단계에서 심사 승인 채널로 진입(2026-09-04 이사회 승인, 등록/상황 제출 예정 2026Q4-2027Q1), 희석 규모와 할인율이 불확실; ③재고 121억위안과 FCF -30.5억위안의 해소 경로는 둘 중 하나 — 재고 소진+현금흐름 흑자 전환, 또는 감액 손실이 연 5-8억위안 규모로 확대(2026년 연례 실적에서 판가름).
주가의 최우선 드라이버(중요도 순): ①글로벌 및 국내 AI CAPEX 증가율(2026 가이던스 약 +79% → 2027E 약 +50%로의 속도 조정 폭) — 최대 상승 원천인 동시에 제1의 반증 요인; ②1.6T/3.2T 점유율과 순이익률이 10.5%에서 11.5%+로 상승 가능 여부(현재가와 컨센서스 간의 핵심 쟁점); ③H주 발행 조건 및 12-16 해금 등 주식 공급 물량.
기대치 괴리: 컨센서스(2026-10-30, n=11)는 2026E 지배주주 순이익 약 17.2억위안(+72%), 2027E 약 39.6억위안(+130%), 목표주가 중위값 298위안, 매수 30/비중확대 3, 매도 0으로, 최근 90일간 컨센서스 순하향 조정 -8.6%. 본 보고서의 베이스 2027E 지배주주 순이익은 26억위안으로 스트리트 컨센서스 대비 약 34% 낮다 — 이 견해차의 본질은 밸류에이션 방법론이 아니라 2027년 이익의 신뢰도이다: 스트리트의 39.6억위안이 실현되면 현재가는 2027E 기준 21배로 명백히 저평가되고, 본 보고서의 26억위안이 실현되면 현재가는 33배로 다소 고평가된다. 스트리트는 불 시나리오 기준, 본 보고서는 베이스 시나리오 기준으로 프라이싱하며, 이것이 모든 베팅이다.
핵심 증거:
1-3분기 지배주주 순이익 12.84억위안 중 비경상 손익은 0.13억위안에 불과해 실적의 질이 높다. 계약부채의 두 배 증가와 선급 장비대금의 급증은 수주잔고와 상류 공급망 용량 확보를 동시에 시사한다. 그러나 3분기 모멘텀을 선형 외삽할 수 없다: 2025Q4 단일 분기 순이익률은 6.7%에 불과했고(3분기 약 10.7%), 연말 재고 전수조사와 현재 121억위안의 재고 기저를 고려하면 4분기 감액 인식 규모는 확대될 가능성이 높으며, 1-3분기 실질 세율이 12.6%에 불과해 4분기에는 정상화 압력이 존재한다. 본 보고서는 FY2026 지배주주 순이익 17-19억위안(4분기 단일 분기 4.2-6.2억위안)을 예상하며, 컨센서스 17.2억위안과 비슷한 수준, 다소 상향 — 연례 감액 손실이 5억위안을 초과하거나 계약부채가 2분기 연속 선평 감소하면 이 판단은 하향 조정이 필요하다.
핵심 증거:
업황 측면의 증거 사슬은 견고하다: 북미 4대 CSP의 2026년 CAPEX 가이던스 7,200-7,450억 달러, 알리바바 3년간 3,800억위안 AI 투자, 통신사업자 슈퍼노드 집합조달 물량 확대, 1.6T 업황 수요 약 1,500-2,000만 개 대 유효 공급능력 약 1,000-1,200만 개로 공급-수요 타이트 밸런스. 그러나 회사 재무제표로 볼 때, 2026년 상반기의 성장 엔진은 해외(+73.8%)이지 "국산 컴퓨팅 핵심 수혜자" 서사가 위치한 국내(+10.2%)가 아니다 — 국내 매출이 이미 AI CAPEX 확대의 수혜를 받고 있다면, 증가율이 10%에 그쳐서는 안 된다. 집합조달 점유율 25%/클라우드 30%+는 미디어 인용으로만 뒷받침된다. 국내 컴퓨팅 수주 물량 확대는 2026H2-2027의 핵심 검증 대기 가설이다: 검증 노드는 2026년 연례 보고서의 지역별 데이터, 통신사업자/클라우드 기업 광모듈 입찰 낙찰 공고 및 관련 거래 한도 변화. 연례 국내 매출 증가율이 여전히 20% 미만이면, 이 항목은 상당한 하향 조정이 필요하다.
핵심 증거:
추격자의 핵심 증거는 단위 경제성이다: 영업이익률 25.5%는 쉬촹/이순신(46%-48%)의 절반 수준이며, 해외 물량 확대와 함께 영업이익률이 3기 연속 하락하여 가격 결정력이 선두 기업보다 약함을 시사한다. 다만 정적 부문 데이터를 영구적 결론으로 취급하는 것은 피해야 한다: 3분기 단일 분기 총매출 +54.3%, 지배주주 순이익 선평 +105%인 반면, 동기 이순신 3분기 순이익은 선평 약 -19%, 쉬촹은 약 +8%에 그쳤다 — 최근 공시 기간에 광쉰의 한계 모멘텀이 오히려 선두 기업보다 강하다; "데이터 및 액세스" 부문 증가율에는 비-AI 제품의 부담이 포함되어 있으며, AI 데이터센터 실질 증가율은 별도 공시가 없다. 이 항목의 검증 포인트는 2026년 연례 보고서이다: 영업이익률이 30% 부근으로 회복되거나 데이터센터/해외 증가율이 40%+로 회귀하면, 추격자 할인은 축소되어야 한다. 해외 영업이익률이 20% 하회 시, "가격 대비 물량"의 악화가 확정된다.
핵심 증거:
양면을 동시에 봐야 한다. 리스크 측면: 재고 연환전 일수 약 380일(전년 동기 약 194일), 역사적으로 재고 하락 손실이 통상 이익의 2-3할을 잠식(FY2024 총이익의 31.1%, FY2025 30.2%, 2026H1 지배주주 순이익의 33.2%); 2027년 AI CAPEX 감속 시, 8% 스트레스 인식률로 추정한 감액 탄력성은 약 10억위안 규모에 근접. 완충 측면: 유상증자 자금이 이미 입금, 기말 화폐자금 49.9억위안, 순현금 약 46억위안, 단기 유이자부채 3억위안 미만으로 채무상환 압력 없음; 매입채무 +155.6%와 계약부채 +200%는 마이너스 현금흐름의 절반 이상이 적극적인 운전자본 확장이지 실질 유출이 아님을 의미하며, 동기 쉬촹의 재고도 198억위안(+56%)에 달함 — 공격적 재고 확보는 전 업계적 행위. 진정한 문제는 시소 구조이다: 운전자본은 매출 1위안 증가 시 약 1.12위안이 투입되며, 성장률이 10% 미만으로 하락해야 현금흐름이 자연히 흑자 전환되는데, 그 시점에 121억위안 재고의 감액 탄력성이 동반 상승한다 — "현금흐름 회복은 감액을 대가로 한다". 2026년 연례 보고서의 재고 구성(출하 상품/재공품이 확정 수주에 대응하는지 여부)이 이 항목의 최대 검증 가능한 쟁점이다.
핵심 증거:
암시 기대치를 한 문장으로 요약하면: 현재가는 광쉰이 2027년에 지배주주 순이익 28-34억위안을 달성할 것을 요구하나, 본 보고서의 베이스 시나리오는 26억위안이며, 회사가 이미 증명한 3년 순이익 CAGR은 23%이다(2025년 +43%, 2026년 1-3분기 +79%, 기울기는 가파르지만 부문별 증거는 배가의 배가를 뒷받침하기 부족). 3층 가치 분해 결과: 무성장 경제이익가치(EPV) 약 14.0위안/주, 자산가치(순현금+생산라인 재취득원가) 약 19.8위안/주로, 현재가의 약 86%는 성장 옵션 프리미엄이다 — 구조적 전환점 업종에서 이것 자체가 하락(베어리시) 근거는 아니지만(옵션은 실제 수주와 공급능력으로 뒷받침됨), 다만 다운사이드 노출(unprotected)의 폭을 정의한다. 3-시나리오 분포: 베어 24-45위안(-77%~-56%), 베이스 80-100위안(-22%~-2.5%), 불 113-144위안(+10%~+40%), 확률가중 기대값 약 86위안(-16%) — 분포는 하방 편향. 반대 의견을 인정해야 한다: 컨센서스의 39.6억위안이 실현되면 현재가는 2027E 기준 21배로 상당히 저평가된다. 따라서 이 항목의 반증 조건과 강세 조건이 동일하게 명확하다 — 2026년 연례/2027년 중간 보고서에서 이익이 30억위안+로 수렴이 검증되면, 본 판단은 즉시 상향 조정되어야 한다.
| 지표 | FY2023 | FY2024 | FY2025 | 2026Q1-3(최신 기간) |
|---|---|---|---|---|
| 매출(억위안) | 60.61 | 82.72 | 119.29 | 116.83 |
| 전년 동기 대비 | — | +36.5% | +44.2% | +36.9% |
| 지배주주 순이익(억위안) | 6.19 | 6.61 | 9.46(추정) | 12.84 |
| 전년 동기 대비 | — | +6.8% | +43.1% | +78.7% |
| 경상 지배주주 순이익(억위안) | — | — | — | 12.72(+87.5%) |
| 영업이익률 | 22.59% | 22.46% | 23.43% | 25.52% |
| 지배주주 순이익률 | 10.2% | 8.0% | 7.9% | 11.0% |
| 영업현금흐름(억위안) | 10.50 | -6.41 | 16.28(추정) | -18.81 |
| 자유현금흐름(억위안) | 3.80 | -13.48 | 8.02 | -30.50 |
| 화폐자금(억위안, 기말) | — | — | 44.42 | 49.93 |
| 유이자부채(억위안, 기말) | — | — | — | 3.78 |
| 부채비율 | — | — | 37.92% | 41.84% |
| R&D 투자(억위안) | — | 7.66 | 11.36(매출의 9.5%) | 8.57(비용 기준, +27.6%) |
주: 연간 경상이익 데이터는 별도 검증되지 않아 공란으로 처리. FY2025 지배주주 순이익 9.46억위안과 영업현금흐름 16.28억위안은 연례 보고서 공시 수치와 검증된 비율 공식으로 재계산한 추정치(애널리스트 검증 표시)이며, 결론의 방향에는 영향을 주지 않는다. 2026년 1-3분기 비경상 손익 합계는 0.13억위안에 불과(정부 보조금 0.19억위안이 주력), 경상이익과 지배주주 순이익의 차이는 1% 미만으로, 수익은 주로 경상적 영업활동에서 발생. FY2025 R&D 투자는 전년 대비 +48.2%, 회사 연례 경영 계획에 "AI 컴퓨팅 광모듈 R&D 투자 확대"가 명시되어 있으며, R&D 자본화율은 8.50%(전년 6.95%).
지표 변동 원인(YoY ±20% 이상 항목): ①3분기 단일 분기 매출 +54.3%, 지배주주 순이익 +102.6% — 회사는 "글로벌 AI 컴퓨팅 CAPEX가 데이터센터 광모듈 수요의 급속한 성장을 견인하고, 국내 클라우드 서비스 제공업체가 데이터센터 구축 투자를 확대"했다고 귀속; ②재고 +110.8% — 회사는 "재고 비축 확대"라고 밝혔으며, IR 메모 기준으로는 수요 견조에 대응한 전략적 재고 확보; ③영업현금흐름 -274.8% — 회사는 "영업활동 현금 유출 증가"라고만 언급했으나, 실제로는 재고 증가 63.6억위안, 선급금 +8.7억위안, 매출채권 +7.4억위안이 매입채무 +35.6억위안을 크게 초과하는 운전자본 투입; ④계약부채 +200.3% — "선수금 증가"; ⑤어음 및 매입채무 +155.6% — "재고 매입 증가"; ⑥자본준비금 +77.5% — 유상증자 35억위안 조달 자금 입금; ⑦해외 매출(2026H1) +73.8% — 회사는 해외 확대 노력 강화라고 밝혔으나, 해외 영업이익률은 전년 동기 대비 -5.7%p, 회사는 가격 하락 원인을 설명하지 않음.
최신 실적 간단평(2026년 3분기 보고서): 3분기 단일 분기 매출 50.73억위안(+54.3%), 지배주주 순이익 7.02억위안(+102.6%), 단일 분기 이익이 상반기 합계(상반기 5.82억위안)를 초과, 예고 구간 11.89-13.10억위안의 중상단에 위치; 영업이익률 25.52%(1분기 26.83% → 3분기 단일 분기 약 25.5%, 2분기부터 소폭 하락). 컨센서스(2026E 17.2억위안, 암시 4분기 4.36억위안) 대비, 1-3분기 실적은 이미 스트리트의 연간 페이스 대비 약 11% 초과 — 실적 측면은 서프라이즈이다. 그러나 시장은 부정적 투표를 내놓았다: 예고 다음 날(10-16) 상한 출발 후 하락 마감으로 +0.59%에 그쳤고, 이후 1주간 추가 하락하며 10-30에 102.60위안으로 마감(단일 일일 -8.67%), 6월 고점 276.08위안 대비 62.8% 하락했다. 시장은 이미 2026년 실적을 충분히 프라이싱했으며, 거래의 주된 테마는 2027년 북미 CAPEX 감속(뱅크오브아메리카는 2027년 증가율이 +67%에서 약 +25%로 하락 전망), 미국 광트랜시버 규제 입법(S.5548 법안) 및 H주 발행의 공급 불확실성이다 — 호재 둔화, 베타 주도로, 전형적인 "실적 실현 그러나 밸류에이션 축소" 국면이다.
비즈니스 모델: 자산 중심의 버티컬 통합 제조(IDM) — FP/DFB/EML/VCSEL/PD/APD/실리콘 포토닉 칩 자체 개발(10G 이하 광칩 자급률 약 90%, 25G 약 70%) + COB/하이브리드 집적 패키징 플랫폼으로, 제품이 "칩-디바이스-모듈-서브시스템" 전체 체인을 커버. 매출은 전량 프로젝트형 디바이스/모듈 판매(직접 판매 100%)이며 구독 또는 반복성 수익 없음. 수요 측 양륜: 통신 전송/액세스(기존 기본 시장, 사업자 집중 조달 가격 책정, 협상력 약함) + 데이터센터 광모듈(AI 증량의 주전장, 인증과 납품 역량이 점유율 결정). 고속 DSP 전기칩과 일부 고엔드 EML은 외부 조달로, 자급률의 주요 공란.
수익의 현금 함량: 장부상 이익의 현금 전환은 급격한 재고 축적 사이클 변동을 보임 — OCF/지배주주 순이익 FY2023 1.70 → FY2024 -0.97 → FY2025 1.72 → 2026Q1-3 -1.46; FCF/순이익 0.61 → -2.04 → 0.85 → -2.37. 두 번의 완전한 사이클(FY2023-25) 누적 기준 현금 전환률 약 0.92로 양호하나, 현재 두 번째 슈퍼 재고 축적 사이클 중반에 있으며 상반기 3분기 FCF 적자 30.5억 위안을 35억 위안 유상증자로 메움. 1 미만의 현금 전환이 장기 지속되고 380일 재고 회전을 겹쳐 보면, 이 회사의 이익은 확장기에 먼저 재고와 선급금으로 전환됨 — 부정회계 신호는 아니나, 수요 변곡점에 대한 민감도가 경자산 동종업체보다 훨씬 높음을 의미. 반복성 수익에는 조작 없음: 2026년 3분기 누적 비경상 손익은 지배주주 순이익의 1%에 불과. 유의점은 FY2025 기타 수익(정부 보조금 중심) 1.09억 위안으로 총이익의 10.7%를 차지하고 대부분이 상시 경영 관련으로 분류되어, 비경상 기준에서 정책 의존도가 완전히 제거되지 않음.
자본수익률: FY2025 ROIC 약 8.9%(측정 기준: 순이익+세후 이자 / 지배주주 지분+유이부채)로 10.5%의 자본비용 하회 — 2025년 이전 수익 수준으로 측정하면 확장은 아직 초과 가치를 창출하지 못함. 2026년 수익 실현(연율화 지배주주 순이익 약 17-19억 위안 대비 자본 기반 약 161억 위안)과 함께 ROIC는 11%-12% 인근으로 회복, 자본비용선을 겨우 상회. 이는 "진짜 성장"과 "가짜 성장"의 분기선 위에서의 도약이며, 2027년 수익 실현 여부가 자본수익의 질을 직접 결정.
자본지출 품질: FY2024/FY2025 자본지출/감가상각비 2.22배/1.79배, 2026년 3분기 누적 자본지출 11.69억 위안(전년 동기 대비 2배) + 장비 선급금 5.9억 위안(+820%) — 거의 전량 성장 투자: 35억 위안 유상증자 중 20.74억 위안은 컴퓨팅 센터 광 접속 및 고속 광 전송 생산능력(2028-07 양산, 2026H1 기준 투입 진행률 9.53%에 불과), 6.14억 위안은 고속 광 인터커넥트 연구개발. 회사는 유지 자본지출을 별도 공개하지 않으나 감가상각 규모로 추정 시 유지 투자 약 연 4-5억 위안. 생산능력 투입은 2026Q4-2027 장비 도착, 2028 양산에 집중 — 수익 실현과 감가상각 부담 사이 1-2년의 미스매치 기간 존재.
해자와 레드플래그: 해자는 광칩 자급의 버티컬 통합(국내 유일 상장 플랫폼) + 중앙국기업 신분으로 인한 국산 컴퓨팅 집중 조달 포지셔닝(해외 양강이 갖지 못한 구조적 위치). 레드플래그: ① 재고가 총자산의 46%, 회전 380일; ② 상위 5개 고객 비중이 3년간 36.2%에서 48.5%로 상승(최대 고객 15.2%); ③ 신커(北京) 재무회사 예금 17.13억 위안, 화폐자금의 약 34%(해당 재무회사 순자산은 13.6억 위안에 불과); ④ 해외 매출총이익률 3기 연속 하락.
언행 일치도: 현실적이고 다소 보수적, 이행 기록은 전반 양호. ① FY2024 연차보고서 "AI 컴퓨팅의 400G/800G/1.6T 고속 광 접속 수요의 시간적 기회를 포착" 약속 → FY2025 데이터·액세스 매출 +65.9%, 800G 양산 출하, 1.6T 양산 납품 역량 확보, 이행; ② FY2024 연차보고서 "코히어런트 디바이스 확대, 전송 점유율 제고" 약속 → FY2025 전송 매출 +10.0%에 불과, 매출총이익률 -2.2%p, 2026H1에야 +50.5% 반등, 부분 이행; ③ 2026년 5월 조사회의록 "향후 2-3년 컴퓨팅 증량이 실적의 핵심 성장 동력" → 2026년 3분기 누적 +78.7%로 초기 검증. 회사는 매년 정량적 매출/이익 가이던스를 제공하지 않으나(보수적 예측 문화), 실행 계층 약속의 이행 품질은 A주 평균 이상. 비판점은 정보 공개의 선택성: 조사에서 200G EML 수율과 생산능력, 400G EML 샘플링, 북미 고객 비중, 매출총이익률 개선 원인, 실리콘 포토닉 자급 시간표 등을 추궁당했을 때 답변은 일률 "공고 기준" 또는 "순조로운 진행" — 핵심 운영 변수의 블랙박스화.
주주 친화도: 중립. 배당성향 FY2023 30.8%, FY2024 31.2%, FY2025는 유상증자 심사로 배당 중단(제도적 사유, 2026년 중간에 재개하며 10주당 3.7위안으로 증액, H1 지배주주 순이익의 52.6% 차지); 자사주 매입 없음. 다른一面은 지속적인 지분 조달: 2023년 유상증자 15.4억 위안(18.55위안/주), 2026년 유상증자 35억 위안(167.55위안/주), H주 발행 진행 중 — 3년간 두 번의 유상증자 + 한 번의 H주로 희석이 잦으나 발행가 모두 현재 시가 이상으로, 기존 주주는 조달 측면에서 손해 보지 않음(최근 발행가는 현재가 대비 63% 높음).
위험 신호: ① 지배주주 烽火科技가 지분 35.21%를 芯珂기술에 무상 이전(실질지배인 변동 없음, 시장은 일시 "자산 통합 플랫폼"으로 과열했다 좌초); ② 관계 재무회사 예금 집중도가 높고 신규 체결된 신커 홍콩 협약으로 예·대금 각 10억 위안 한도 추가; ③ 실질지배인 2024-10부터 36개월 매도 금지 약속(2027-10까지), 해당 기간 내 임원 매도 없음, 주식 담보대출 없음 — 지분 구조 신호는 깨끗함.
| 부문 | FY2025 매출(비중) | FY2025 전년비 | 매출총이익률 추이 | 한 줄 사업 논리 |
|---|---|---|---|---|
| 데이터·액세스(데이터센터 중심 + PON/무선 액세스) | 84.63억 위안(70.9%) | +65.9% | 13.0%→17.8%→21.9%→23.6%(FY2023→2026H1) | AI 컴퓨팅 광모듈 400G/800G 양산, 1.6T 시작, 자체 칩의 원가절감이 매출총이익률 구조적 상승 견인 |
| 전송(통신 광전송망) | 34.12억 위안(28.6%) | +10.0%(2026H1 +50.5%) | 29.5%→28.8%→26.5%→28.8% | 코히어런트 400G/800G 및 DCI 수요로 2026년 재가속, 사업자 집중 조달 가격 책정, 구도 안정 |
| 그중: 해외 | 31.84억 위안(26.7%)→2026H1 34.4% | FY2025 +36.2%, 2026H1 +73.8% | 28.7%→26.2%→23.3%(3기 연속 하락) | 말레이시아 거점 + 비미국 고객 물량 확대, 매출총이익률을 규모와 교환 |
이익의 주력은 데이터·액세스 부문: FY2025 기준 매출총이익 기여 18.5억 위안 vs 전송 9.0억 위안, 비중 약 67% vs 33% — 매출 비중 71%의 부문이 매출총이익의 3분의 2를 창출하며, 매출총이익률 차이(21.9% vs 26.5%)는 전송이 여전히 "고마진 소규모"의 안정기 역할임을 의미. 구조적 신호: 데이터·액세스 매출총이익률은 4년간 13%에서 23.6%로 상승(800G 물량 확대 + 자체 칩 비중 제고), 전송 매출총이익률은 26%-29% 구간에서 진동; 종합 매출총이익률을 실제로 끌어내리는 것은 해외 사업(23.3%, 하락 추세) — 해외 매출 1위안 증가 시 종합 매출총이익률이 희석되는 것은 "추격자" 포지셔닝이 부문 데이터에 직접 반영된 것. 부문 간 매출총이익률 차이는 5%p 미만으로 사업 간 규모의 구조적 차이는 없으며, 위험은 부문 구조보다 고객 구조(상위 5개 48.5%)에 있음.
회계 레드플래그(심각도 순):
| 신호 | 심각도 | 근거 |
|---|---|---|
| 재고 평가 손실의 상시적 계상, 이익의 통상 조정 계정으로 기능 | 중 | FY2024 자산감액이 총이익의 31.1%, FY2025 30.2%, 2026H1 재고 평가 손실 1.94억 위안으로 지배주주 순이익의 33.2%(2026-039호 공고 원문); 재고 축적과 계상이 동시 확대 |
| 고객 집중도 급상승 + 매출채권 증가 병행 | 중 | 상위 5개 고객 36.2%→37.9%→48.5%(3년간 +12.3%p); 2026년 3분기 누적 매출채권 +59.6%("매출 증가에 따른 계정 기간 내 매출채권 증가") |
| 관계 재무회사 예금 집중 | 중 | 신커 재무회사 예금 17.13억 위안으로 화폐자금의 34%, 재무회사 순자산은 13.6억 위안에 불과; 신규 체결 신커 홍콩 협약으로 예금 한도 10억 위안 추가 |
| R&D 자본화율 상승 | 낮음 | 8.50%(FY2024 6.95%), 자본화액 +81%, 당기 이익 약 0.1억 위안 증액, 방향성 모니터링 필요 |
| 정부 보조금의 경상 손익 계상 | 낮음 | FY2025 기타 수익 1.09억 위안으로 총이익의 10.7%, 비경상 분류는 0.36억 위안에 불과 |
기간 간 일관성: ① OCF/지배주주 순이익 1.70→-0.97→1.72→-1.46의 급격한 변동에 대해 회사는 "재고 증가/현금 유출 증가"로만 귀인하고, 재고 증가율이 지속적으로 매출 증가율의 2배인 이유는 설명하지 않음 — 미설명; ② 재고 증가율(+110%/+45%/+111%) 대비 매출 증가율(+36%/+44%/+37%), 두 차례의 공격적 재고 축적에 대해 회사의 표현 "시장 재고 축적 증가"는 전후 일관되나 주문 커버리지를 정량화하지 않음; ③ 해외 매출총이익률 3기 연속 하락과 해외 매출 고성장이 병존하는데 회사 미설명; ④ 고객 집중도의 3년간 급상승과 2023년 관계사 매출(5.59%) 후 2년간 0으로 회귀, 모두 미설명; ⑤ 분기별 매출총이익률 26.8%→24.4%→25.5%, 개선 원인 문의 시 정면 답변 없음 — 미설명. 종합 판단: 악성 회계 기법의 증거 없음(영업권 거의 0, 경상/비경상 차이 미미), 그러나 "미설명"의 밀도가 높고 재무제표 투명도는 상위 동종업체 대비 낮으며, 재고 계정이 향후 1년간 가장 주시해야 할 표 항목.
현재 시장 데이터(2026-10-30 종가): 주가 102.60위안, 총주식 8.2785억 주, 시가총액 약 849억 위안; 30일 일평균 거래대금 약 44.6억 위안(시가총액의 약 5.3%/일), 유동성 풍부. PE(TTM) 56.2배(최근 1년 11% / 최근 3년 52% / 최근 5년 71% 백분위) — 반드시 명시: 회사는 수익 상승 국면에 있어 TTM 백분위는 기계적으로 왜곡됨(낮은 백분위는 수익 폭발 + 주가 반락의 산술 결과), 헤드라인의 고·저 판단 신호로 사용 불가; 유효한 기준은 포워드: 자체 2026E(17-19억 위안) 기준 44.7-50.0배, 판매사 컨센서스 2026E 17.2억 위안 기준 약 49배, 2027E 39.6억 위안 기준 21.4배; PS(TTM) 5.6배(매출총이익률은 상위사의 절반 수준으로, 동일 기준 직접 비교 불가).
동종업체 비교(2026-10-30):
| 회사 | 시가총액(억 위안) | PE(TTM) | 2026E PE | 2026 성장률 | 매출총이익률 | 핵심 차이 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 광훈科技 | 849 | 56.2 | ~49 | Q1-3 지배주주 +78.7% | 25.5% | 풀체인 IDM + 국내 포지셔닝, 추격자 |
| 중지욱창 | 6,514 | 25.2 | 19-21 | 2026H1 매출 +182.5% | 46.3% | 글로벌 1위(점유율 약 23%), 북미 주 공급사 |
| 신이성 | 2,734 | 18.8 | ~19 | 2026H1 +100.3% | 48.5% | 글로벌 2위, 해외 비중 약 94% |
| 화공科技 | 625 | 34.4 | ~29.5 | 3분기 누적 지배주주 +26.1% | 미취득 | 동일한 "국내 중심" 추격자, 가장 직접적인 비교 대상 |
| 천부통신 | 1,614 | 61.3 | ~56 | 2026H1 +15.2% | 60.9% | 상류 광엔진 플랫폼, CPO 시대 가치 이동 방향 |
비교 결론: 시장이 광훈에 부여한 2026E 프리미엄(약 49배)은 욱창/신이성 양강 평균(약 20배)의 2.4배 이상이며, 포지셔닝이 가장 유사한 화공科技(29.5배)보다도 현저히 높음 — 광훈은 동종업체 중 "성장률은 중간이지만 밸류에이션은 최고"의 조합으로, 그 프리미엄의 원천은 국내 컴퓨팅 독점 포지셔닝 + 중앙국기업 + H주 기대의 희소성이지 당기 수익 품질이 아님.
시장에 이미 내재된 기대: 25-30배 엑시트 배수로 역산 시, 849억 위안 시가총액은 2027년 지배주주 순이익 28.3-34.0억 위안 요구 — 즉 2026E(약 17억 위안) 대비 추가 65%-98% 증가; 회사가 이미 증명한 궤적(3년 순이익 CAGR 23%, AI 데이터센터 부문 2026H1 +16%, 해외 매출총이익률 23.3%)과 대조하면, 이 기울기는 광훈이 1.6T 세대에서 글로벌 점유율을 약 5%에서 현저히 상승시키고 순이익률이 11%를 돌파할 것을 요구. 수요 체인 자체는 실재함(북미 2027년 자본지출 1조 달러 돌파에 대한 시장 기대, 국내 2026E 약 350억 달러, 1.6T 수급 갭), 산업 차원의 성장은 "매출 CAGR 30%-50%"의 베타를 지탱; 이견은 오직 광훈의 점유율 전환율에만 있음 — 본 보고서는 완전 실현(28억 위안 이상) 확률 약 25%, 베이스(24-28억 위안) 약 50%로 판단.
3층 가치(EPV): 영성장 경제적 이익 가치 14.0위안/주(정상화 FCFE 1.47위안/주 ÷ 10.5% 자본비용; 정상화 기저는 FY2023-25 완전 재고 사이클: 지배주주 6.19/6.61억 위안과 9.46억 위안(추정 기준), 현금 전환율은 3년 누적 0.92의 보수적 값 0.85-0.95, 정상화 지배주주 순이익 12-15.5억 위안 중심 13.5억 위안 — 2026년 피크 분기는 의도적으로 자본화하지 않음); 자산 가치 약 19.8위안/주(주당 순자산 약 18.5위안으로 순현금 5.7위안 + 생산라인 재취득 프리미엄 10%-15% 포함). 현재가의 약 86%는 성장 옵션 프리미엄 — 구조적 변곡점 산업에서 옵션은 주문과 생산능력의 뒷받침이 있음(계약부채 +200%, 3.2T NPO 헤드 CSP 검증 통과, 35억 위안 유상증자 생산능력 2028년 양산), 이는 "시장이 영성장만을 가격화한" 버블 구조는 아니나, 정확히 규정하는 바: 성장이 반증되면 이론적 하방은 두 자리 수 주가로 회귀; 실현되면 옵션 프리미엄은 신속히 수익으로 추인. 성장 옵션 비중이 86%에 달하는 대상의 승부처는 전적으로 상승 실현에 있으며, EPV는 바닥값일 뿐.
3개 시나리오와 배당률(12-18개월):
| 시나리오 | 확률 | 적정 구간 | 현재가 대비 | 핵심 가정 |
|---|---|---|---|---|
| 베어 | 25% | 24-45위안 | -77%~-56% | 2027년 북미 자본지출 증가율 +25% 미만으로 둔화 + 재고 8% 감액 약 10억 위안 + H주 대폭 할인 발행: 2027 지배주주 순이익 약 13억 위안 × 18-28배 |
| 베이스 | 50% | 80-100위안 | -22%~-2.5% | 2027 지배주주 순이익 24-27억 위안(1.6T 물량 확대 + 국내 집중 조달 + 말레이 생산능력), 2028 약 31억 위안 양산 확대, 엑시트 27-31배 |
| 불 | 25% | 113-144위안 | +10%~+40% | 2027 지배주주 순이익 30억 위안 이상/2028 약 42억 위안(판매사 컨센서스 수렴): 1.6T 점유율 도약 + 순이익률 11.5% 돌파 + 3.2T NPO 선점 |
엑시트 배수 근거(본 회사 현재가와 무관): 베이스 시나리오 27-31배 = 실적 실현된 리더(욱창/신이성) 현재 2026E 거래 배수 19-21배 + 추격자 PEG≈1의 성장 프리미엄(광훈 2026-28E 순이익 CAGR 약 30%-35%), 그리고 가장 직접적인 비교 대상인 화공科技 당기 29.5배와 상호 검증; 불 30-35배는 침투 가속기 리더의 당기 배수 상단; 베어 18-28배는 섹터 하강 사이클(2019, 2023)의 20-25배 사이클 고·저점 구간 참고. 본 회사 현재 56배를 앵커로 사용하지 않음 — 현재가 배수로 현재가의 합리성을 논증하는 것은 순환 논리.
자체 실적 예측(대사 앵커): FY2026 매출 165-175억 위안(+38%~+47%), 지배주주 순이익 17-19억 위안(Q4 단일 분기 4.2-6.2억 위안, 연말 감액의 계절성 반영); FY2027 매출 205-235억 위안(+21%~+38%), 지배주주 순이익 24-28억 위안 — 판매사 컨센서스 2027E 39.6억 위안 대비 약 34% 낮으며, 주요 이견은 1.6T 점유율 전환율(본 보고서는 추격자가 이미 증명한 기울기 적용, 스트리트는 점유율 도약의 선형 외삽). 방법론: 부문별 증가율 가중 × 순이익률 구간, 최대 불확실 항은 Q4/2027 감액 규모와 1.6T 해외 고객 물량 확대 리듬.
결론: 경과 고평가, 중립 관망. 질적 수준(진짜 변곡점 + 진짜 포지셔닝 + 진짜 주문)과 가격(안전마진 부재 + 음의 왜곡 배당률)을 분리 평가: 현재가는 베이스 구간 상단보다 약 2.5% 높고, 구간 중심보다 약 14% 높으며, 확률 가중 기대치 약 86위안(-16%), 안전마진(베이스 하한 80위안 기준) -22% — "현재가 < 적정가"의 매수 조건 미충족, "적정가 대비 40% 이상 고가"의 매도 조건에도 미도달; 25-30배 엑시트 배수 프레임에서 이는 "좋은 산업, 진짜 성장, 비싼 가격"의 대상. 성장 품질 게이트: ROIC(8.9%→2026E 약 11%)가 자본비용선을 겨우 상회, 재투자 런웨이 김(산업 5년 CAGR 22%), 성장 지속 기간은 2027-28 자본지출에 좌우 — 품질은 중상, 가격은 다소 비쌈, 추격 매수 회피, 검증 대기 또는 조정 대기.
산업 공간: 글로벌 광모듈 시장은 2025년 약 230~238억 달러, 전년 대비 약 +50% 성장(LightCounting, C114 인용; 이 중 이더넷 데이터센터 약 170억 달러, +60%), AI 클러스터 고속 광모듈+CPO 하위 시장은 2025년 165억 달러에서 2026년 약 260억 달러로 확대. 성장 전망: LightCounting은 향후 5년 CAGR 22% 예측, 2026년 데이터센터 광모듈 약 228억 달러(800G+1.6T가 64% 점유), 2030년 414억 달러; 골드만삭스(2026-09-07)는 더 공격적——2026~2028년 시장 전망을 33%/81%/115% 상향하여 약 677/1,314/1,485억 달러로, 800G 이상 출하량은 2026~2028년 7,822만/1억 4,400만/1억 7,100만 개; Yole은 2031년 1,123억 달러 전망. 중국이 최대 생산지: 2025년 글로벌 TOP10 중 중국 기업이 7석, 합계 점유율 약 62%~65%. 구조적으로 데이터센터가 글로벌 광부품 시장의 약 68% 차지(2025년 3분기 누적, 회사 연차보고서 인용), 통신 쪽은 한자릿수 성장의 스톡 기반으로 전락.
수요 인플렉션의 정량 체인(본 리서치의 핵심 판단 근거): 이번 랠리의 본질은 통신 CAPEX의 자연스러운 변동이 아니라 수요 엔진의 전면 전환이다——①구동 변수 궤적: 북미 4대 CSP의 CAPEX는 2024년 약 2,100억 달러 → 2025년 약 4,100억 달러 → 2026년 가이던스 7,200~7,450억 달러(+79%, 2026년 상반기 실제 투자 2,927억 달러, +94%), 여기에 국내 알리바바 3년간 3,800억 위안, 통신사 슈퍼노드 집합조달(차이나모빌 2차 누적 33.5억 위안, 전량 화웨이 승텅 생태계), 2026E 국내 3대 기업 약 350억 달러; ②단위당 사용량 도약: GPU당 광모듈 비율은 H100 시대 400G 약 1:2.5~3에서 GH200 800G 약 1:9, Rubin 플랫폼 1.6T 약 1:4~1:6으로 상승, scale-up 광 인터커넥트는 2027년부터 본격화, 2030년 광모듈 시장의 21% 점유 예측; ③보급 램프업: 800G는 2026년 수요 약 4,000~4,500만 개(출하량 재배인), 1.6T는 2025년 약 270만 개에서 2026년 수요 1,500~2,000만 개로 증가(유효 생산능력은 1,000~1,200만 개에 불과, 전 업계 병목), 2027년 CSP 주류 수요로, 3.2T는 2027~2028년 샘플 검증; ④본사 점유율: 광신(Accelink)의 2025년 "데이터·액세스" 매출 84.63억 위안(약 11.8억 달러)는 글로벌 데이터센터 점유율 약 5%~7%에 해당(애널리스트 추정, 회사 공식 수치 없음)——업종 베타는 실재하고 거대하며, 광신의 점유율 전환율만이 유일하게 증명되지 않은 변수.
밸류체인과 가치 분배: 상류 광칩(EML/DFB/VCSEL, 모듈 원가의 40%~60%)과 전기칩(PAM4 DSP, 브로드컴/Marvell 독점)이 현재 가장 강한 교섭력을 보유한 구간——EML/CW 광칩은 2025~26년 상반기 전면 품귀(위안제 테크 100G EML 마진율 80.4%, InP 기판은 스미토무/AXT 집중, 편광유지 광섬유 증산 주기 14~18개월); 중류 광부품/광엔진(톈푸 패시브 마진율 71.9%, 액티브 47%)이 그 다음; 모듈 패키징 구간의 마진율 격차는 큼: 북미 하이엔드 데이터센터 선두 기업 42%~48%, 광신 25.5%, 통신 쪽은 더 낮음. 마진의 대부분은 "상류 광칩→광엔진→북미 하이엔드 모듈"에 남으며, 광신은 상류(자체 칩 자가사용)와 중류를 동시에 확보했으나, 제품 구조가 중저속 위주+통신 비중이 높아 가치 포획 효율이 체인 내 최적 포지션에 현저히 미달. 하류에 대해서는 품귀 기간 업계 교섭력이 일시 역전(선두 기업 마진율 사상 최고 갱신); 광신은 통신사 집합조달에서 장기 열세, 국산 컴퓨팅 파워에서는 중앙기업 신분으로 포지션 확보.
수급과 경쟁 구도: 현재 공급 부족(긴밀한 균형, 약간의 부족), 병목은 조립이 아닌 광칩과 1.6T 생산능력; 신촌(Innolight)의 고객 주문은 이미 2027년까지 체결. 2026년 하반기~2027년 EML 증산과 1.6T 생산능력 방출로 점진 완화 예상, 2028년 이후 CPO 보급+생산능력 집중 방출로 가격전 재현 경계 필요. 집중도: 글로벌 CR5 약 55%~60%, 2025년 매출 기준 1위 신촌 약 23%, 2위 신이송(Eoptolink, 약 35억 달러), 3위 Coherent, 4위 광신, 5위 Lumentum. 진입 장벽: 광칩 자체 개발, 북미 클라우드 기업 인증 주기 1~2년, 대량 납품 수율, 품귀기 소재 확보 능력(선불금), 해외 생산 콤플라이언스 배치. 대체 위협: CPO는 중기 최대 변수——엔비디아 2026-08 CPO 본격 양산 공식 발표, LightCounting은 2027년 CPO 포트가 800G/1.6T 전체 포트의 약 30% 차지 예측(TrendForce는 0.5%에 불과, 견해 크게 상반), 2026~2027년은 플러거블이 여전히 절대 주력, 2028년 이후 점유율 압박과 가치의 광엔진/부품 이동——광신의 3.2T NPO 배치가 이에 대한 헤지 카드.
사이클과 규제: 업계는 "통신 CAPEX 사이클"에서 "AI 컴퓨팅 파워 슈퍼사이클"로의 재등급을 완료(LightCounting 명시), 현재 상승 중후반 구간: 실적 사상 최고와 시장 수익률 불안 공존(4대 기업 2026E 직접 AI 매출 약 250억 달러는 CAPEX의 약 4%에 불과, OpenAI 매출 연간화 500억 달러는 유출된 700억 달러 미달). 선행 지표: 4대 CSP 분기 CAPEX 가이던스, 800G/1.6T 출하량과 가격, 상류 소재 긴장도(EML은 26년 하반기 완화, 편광유지 광섬유는 2027~28년까지 긴장), 주문 가시성. 규제 3개 경로: ①미국 S.5548 법안(2026-09-25, 연방 국가안보 시스템 조달에 한정, 신촌/신이송 지명, 5년 이행기, 상무/국방장관의 확대 명단 승인)과 FCC 경로(8월 로이터 보도로 "신규 모델 금지" 초안, 9월 최종 결정에서 광 트랜시버 미포함, 모건스탠리 추정에 따르면 3.2T 세대부터 제한+미국산 부가가치 65% 면제 가능)——광신의 해외 비중 약 34%이며 비미국 위주+태국 거점으로 직접 노출은 해외 양대 기업보다 작음; ②중국의 갈륨·게르마늄 수출 통제(중국 갈륨 생산량이 글로벌 94%~98%)로 해외 광칩 공급망 리스크 상승, 역으로 국산 광칩 대체 논리 강화——광신은 전 체인 국산화로 수혜; ③국내 AI 컴퓨팅 조달의 국산 채인 경향(국산화율 의무 요건 약 70%), 중앙기업 신분이 구조적 포지션 형성.
동종업계 비교(상세는 밸류에이션 장 동종업계 비교표 참조): 신촌(글로벌 1위, 북미 주공급사, 마진율 46.3%, 2026E PE 19~21배), 신이송(글로벌 2위, LPO 선발, 해외 비중 94%, 약 19배), 톈푸(상류 광엔진, 마진율 60.9%, 약 56배), 화공테크(동일 포지션 추격자, 약 29.5배), 위안제 테크(100G EML 선두, 마진율 80.4%). 광신의 차별점: 유일한 전 체인 IDM+통신·데이터센터 트윈 엔진+국내 절대 선두(국내 광부품 경쟁력 10강 18년 연속 1위, 회사 발표)——그러나 2026년 상반기 데이터센터 성장률(+16%)이 선두권(+100%~+182%)에 크게 뒤져 글로벌 AI 증분 점유율이 수동적으로 희석되는 반면, 국내 통신/액세스/국산 컴퓨팅 파워 점유율은 견고.
회사의 업계 내 위치와 수치 기준 설명: 광신은 글로벌 광모듈 4위(LightCounting 2025 매출 기준), 글로벌 광부품 5위——회사 FY2025 연차보고서는 Omdia 인용 점유율 5.9%(2025년), 업계 측에는 Omdia 5.1%(2025Q2~2026Q1 윈도우) 기준도 있으며, 두 기준은 통계 윈도우가 다를 뿐 순위는 일치; 액세스 광부품은 글로벌 3위(8.3%). 포지셔닝을 한 문장으로: AI 슈퍼사이클 속 "안정적 추격자"——업종 베타는 온전히 향유하나 선두권 알파는 확보 불가; 지정학 리스크 상황에서 "국내 중심+중앙기업+전 체인 국산화" 구조가 오히려 상대적 헤지 속성을 부여. 점유율 추세: 글로벌 데이터센터 증분에서 수동적 희석, 국내 컴퓨팅 파워와 통신 액세스에서는 견고한 1위——양방향 견인 속에서 2027년 1.6T와 국내 집합조달의 실현 속도가 균형의 기울기를 결정.
총평: 중립(관망), 신뢰도 0.50, 시간 축 6~12개월. 광신테크(Accelink)의 펀더멘털 스토리는 완전하다——실재하는 AI 수요 인플렉션, 실재하는 주문(계약부채 +200%), 실재하는 생산능력 투입(35억 위안 유상증자 2028년 준공), 희소한 국산 포지션; 제약 요인 역시 실재한다——추격자의 단위 경제성, 121억 위안 재고의 수요 인플렉션에 대한 고베타 노출, 그리고 현 주가의 2027년 순이익 28~34억 위안에 대한 선반영 가격. 베이시스 페어밸류 80~100위안, 현 주가 102.60위안은 구간 상단 이상, 배당률은 음의 편향(베어 -77%~-56% / 불 +10%~+40%, 확률가중 약 -16%). 전략적으로 고점 추격 금지: 80~100위안 구간에서 펀더멘털 시그널이 훼손되지 않았을 때 저점 매수하거나, 2026년 연차보고서(재고 구조, 국내 매출 성장률, 감액 규모)와 2027년 1~2월 북미 CAPEX 가이던스의 이중 검증을 기다린 후 의사결정; 보유자는 추가 매수 없이 관찰 유지 가능하나, 상방 트리거(113위안 돌파)는 시장이 고실현 프리미엄 가격으로 전환됨을 의미하며, 이때는 추격이 아닌 재평가 필요.
향후 6~12개월 핵심 이벤트:
핵심 리스크(영향 규모 순): ①2027년 북미 CAPEX 가이던스 하향(뱅크오브아메리카는 성장률 +67% → +25% 예측) 시 업종 전반 밸류에이션 축소, 광신 121억 위안 재고의 감액 탄력성(역사적 압박 연도 인식률 5%~8%, 해당 6~10억 위안)이 이익 하향 조정을 확대; ②H주 할인 발행(약세장에서 A+H 할인 관례 30%~40%)에 따른 EPS 희석 약 9%~13%와 A주 밸류에이션 앵커 하락; ③미국 광 트랜시버 규제 확대(S.5548이 행정 확대 명단 승인)의 테일 리스크, 광신의 직접 노출은 해외 양대 기업보다 작으나 섹터 베타 충격은 이익 손실의 수배; ④CPO/NPO 기술 로드맵이 2027년부터 플러거블 증분을 잠식할 경우, 광신의 광엔진이 공급망에 진입하지 못하면 경기민감주로 재평가.
핵심 상방 촉매: ①2026년 연간 실적 발표 예고(2027-01)에서 Q4 분기 ≥4.2억 위안 및 감액 관리 가능 검증; ②통신사/클라우드 기업 광모듈 집합조달 낙찰과 국내 매출 성장률 20%+ 회복("국산 컴퓨팅 파워 핵심 수혜자" 가설 실현); ③H주 합리적 할인(≤15%) 발행 완료, 조달 자금의 해외 생산능력 투자; ④미국 규제 규칙 명확화 및 광신 비포함(정책 디스카운트 일시적 해소); ⑤1.6T 출하 비중과 3.2T NPO 상용 주문 공개(OFC 2027 윈도우).
본 보고서는 2026-11-01 기준 공개 정보와 동결 가격 앵커(2026-10-30 종가 102.60위안)를 바탕으로 작성되었으며, 본문의 전망 수치는 모두 시나리오 가정이지 예측 확약이 아닙니다.