투자의견: 중립(Neutral) | 목표주가: 26.1–30.8 위안(기본 시나리오 공정 밸류에이션 구간, 중심가 28.4 위안)| 현재가: 28.19 위안(2026-10-23 종가) | 안전마진: 약 -7%(기본 공정가치 하한이 현재가 이하, 실질적 안전마진 없음)| 투자기간: 12개월 | 시가총액 1,783억 위안(총발행주식 63.25억 주)
이리 주식은 성숙한 스톡 산업에서의 점유율 수혜자이자 원유(생유) 사이클 반전의 최대 수혜자이지만, 현재 주가는 이미 이러한 조합 논리를 상당 부분 반영하고 있어 중립 판단이다. 2026년 상반기 회사는 일회성으로 24.61억 위안의 손상차손을 계상했고( Ausfull 상품권 15.47억 + 재고 9.08억 ), 지배주주 순이익은 전년 동기 대비 -20.0%를 기록했으나, 손상을 제외한 경영 기준 약 82억 위안, 전년 동기 대비 +7% 내외로 본업은 악화되지 않았다. 원유 가격은 2026년 7월 전년 동기 대비 플러스 전환으로 53개월 연속 하락에 종지부를 찍었고, 하반기에는 분말우손(분유 스프레이 손실) 축소와 판촉비 축소에 따른 마진 개선弹性이 진행 중이다. 현재가 기준 2025년도 실제 배당수익률 4.90%(약속 하한선 4.33%)、정적 PER 15.4배(최근 10년 6% 분위)이며, 10-20억 위안 규모의 소각형 자사주 매입이 집행 중에 있어 바닥 지지력이 견고하다. 그러나 확률가중 공정가치 약 27.2위안은 현재가보다 약 3.6% 낮아 손익비가 평범하다 — 이는 「배당 코어+원유 사이클 옵션」이지 고평가 오류로 인한 저평가 종목이 아니다: 리레이팅에는 10월 30일 3분기 실적에서 손상 축소와 비용률 개선의 우측(right-side) 신호 확인이 필요하며, 고점 추격의 투자가치는 부족하다. 핵심 제약 요인은 유가 상승이 2027년 매출총이익률에 미치는 양날의 검 효과, Ausfull 자산그룹의 2차 손상 위험, 그리고 출생아 수 감소가 분유 시장에 지속적으로 가하는 압박이다.
성격: 배당 가치 + 사이클 반전 초기. 증거 등급 B(핵심 재무 수치는 모두 공시 수준으로 검증되었으나, 「핵심 경영 이익」은 추정치이며 Ausfull 손상평가 가정과 실제 실적 간 괴리 등 3건의 인용 결함으로 인해 내러티브 층을 A 등급으로 받아들일 수 없음).
향후 12개월 가장 중요한 세 가지 변화(모두 공식 데이터 또는 공시로 뒷받침):
1순위 주가 드라이버: 유가 반등과 비용 축소의 순효과(매출총이익률-판매비율 차이의 방향),차선은 3분기 실적 손상 축소 여부, 3순위는 액상유제품 매출 증가율의 안정 여부.
기대치 괴리: 매도(셀)사 컨센서스(30개사)는 반기 실적 손상 이후 90일 내 -17.3% 하향 수정하여 2026E 지배주주 순이익 약 101.5억 위안, 목표주가 중위값 33.0위안(현재가 대비 +17.1%);현재가 역산 결과 시장은 경영 사업(시가총액 1,783억 위안 중 순현금 약 219억 위안 제외)에 내재 영구성장률 약 +1.1%를 반영한 가격을 부여하고 있으며, 반면 회사의 2026년 경영계획 총이익은 136억 위안(+4.7%)、상반기 핵심 경영 기준 +7% 내외 — 기대치가 낮지만 극단적이지는 않음. 본 리포트의 2026E 지배주주 순이익 예측 102-110억 위안은 컨센서스를 다소 상회하며, 셀사의 하향 수정이 다소 과했다고 판단하나 그 격차는 강한 기대치 괴리를 구성하기에 부족하다.
검증 및 반증 시점: 2026-10-30 3분기 실적(단기 손상 <2억=정리 확정;>5억=반증)、농업농촌부 주간 유가, 월별 자사주 매입 진행 공시, 2027-04 연간보고서(배당 방안 및 2027 가이던스). 하방 방어는 배당과 순현금(주당 유사현금-유이자부채 순액 약 3.46위안)에서 오며, 상방弹性은 강세 시나리오(유가 상승기 비용률 축소+구조 고도화 가속, +26%)의 실현에 달려 있다.
2026년 상반기 회사는 자산손상차손 24.61억 위안을 계상했으며, 그중 Ausfull 자산그룹 상품권 손상 15.47억 위안、재고 재평가 손실 9.08억 위안으로, 지배주주 순이익 전년 동기 대비 -20.02% 감소분은 전부 이 일회성 비현금 항목에 기인한다. 상품권 장부가액은 6.33억 위안(순자산의 1.2%)으로 하락했고, 2023년 말에는 이 비율이 9.6%에 달했다 — M&A 부담이 재무제표 차원에서 기본적으로 해소되었다.
두 가지 유보사항을 명시해야 한다. 첫째, 손상평가 가정이 Ausfull의 실제 실적과 괴리된다: 경영진이 채택한 예측 파라미터는 매출 증가율 +5.05%~+7.16%、매출총이익률 37.53%~43.36%이나, Ausfull 2026년 상반기 실제 매출은 -18.6%、매출총이익률은 41.9%에서 16.4%로 하락、순손실 약 7억 위안;Ausfull 자산그룹 장부가 95.28억 위안 대비 회수가능액 69.14억 위안으로, 이번 손상 후 잔여 약 63억 위안의 비상품권 자산은 연말 재평가 시 추가 손상 계상 가능성이 있다. 회사 장부의 「미인식 이연법인세자산을 갖는 공제가능결손금」 17.56억 위안이 기초 대비 감소가 아니라 증가한 점은, 경영진 스스로도 이러한 결손금이 가시적 기간 내에 이익으로 상쇄될 수 있다고 보지 않음을 시사한다. 둘째, 136억 위안 총이익 계획의 진행률 착시: 상반기에 53.8%를 달성해 표면상 정상으로 보이나, 2025년 동기 비중은 63.7%였으며, 계획 달성에는 하반기 총이익 62.86억 위안、전년 동기 대비 +33.2%가 필요하다;셀사 30개사 컨센서스 2026E 지배주주 순이익 101.5억 위안은 하반기 지배주주 순이익이 2025년 하반기(43.65억 위안)과 비슷한 수준임을 내포 — 시장은 실질적으로 136억 위안 계획을 가격에 반영하지 않았다. 본 리포트의 2026E 지배주주 순이익 예측 102-110억 위안은: 2025년 4분기 총이익 기저효과가 극히 낮은 점(단기 11.14억 위안)이 주는 회복 여력은 인정하되, +33%의 하반기 성장률에는 베팅하지 않는다.
농업농촌부 모니터링: 10대 주산지 생유 평균가격은 2026년 7월 전년 동기 대비 플러스 전환(53개월 연속 하락 종료),9월 3.10 위안/kg、전년 동기 대비 +2.0%,허베이 2026년 4분기 거래 참고가 3.25 위안/kg;업계 젖소 사육두수는 2023년 피크 약 660만 두에서 2026년 중반 약 577만 두로 감소, 분말 처리량은 2025년 피크 약 2만 톤/일에서 크게 축소. 이리에게 온건한 반등은 분말/재고 재평가 손실의 축소(2024년 12.27억、2025년 5.23억、2026년 상반기 9.08억 위안의 악재가 해마다 정리)와 단말 증정·판촉 축소를 의미;과거 유가 상승 초기(예: 2021년 상반기)에 이리의 순이익률은 하락하지 않고 오히려 상승했다.
세 가지 한정을 둔다. 첫째, 「전환점」의 증거 강도는 제한적: 전년 동기 대비 플러스 전환은 3개월에 불과하고 폭은 +2.0%,일부는 2025년의 낮은 기저효과에 기인;절대 유가는 2021년 8월 고점 4.38위안/kg 대비 여전히 약 29% 낮으며, 옥수수 가격 하락이 공급능력 축소를 지연시키고 있다. 본 리포트는 이를 「바닥 확정, 반등 초기 신호」로 규정할 뿐 강한 반전으로 보지 않는다. 둘째, 상반기 판매비율 0.57%p 하락 중에는 매출 +4.13% 증가에 따른 분모 희석 효과와 Ausfull의 피동적 지출 삭감(판매비 -6.1%)이 주된 기여 — 연결 판매비 절대액은 전년 동기 대비 +0.87%,모회사 기준 판매비 +1.79%는 오히려 액상유 매출 증가율을 상회;「자발적 비용 축소」는 3분기 실적의 부문별 데이터로 검증이 필요하며, 비용률 하락을 곧바로 비용 축소로 동일시할 수 없다. 셋째, 유가 상승 기울기는 양날의 검이다: 정적 추정으로 유가 전년 동기 대비 +5% 시 가격 전가가 불가능한 경우 매출총이익률 약 -2%p、총이익 약 -23억 위안(2025년 총이익의 18%);2013년 유가 급등기 회사는 전면 가격 인상+비용 압축으로 대응했음에도 매출총이익률-판매비율 차이는 여전히 하락했다. 현재 +2%의 온건 구간은 바로 순효과가 가장 불확실한 지대 — 개선이 실현되는 경로와 개선이 무산되는 경로(얕은 반등 +1%~3%)모두 아직 배제되지 않았다.
《2025-2027년 주주 환원 계획》은 배당성향 75% 이상 및 주당 배당금 1.22위안 이상을 약속;2025년도 실제 주당 배당 1.38위안(배당성향 75.48%、배당금 총액 87.29억 위안),상장 이후 누적 배당 672.95억 위안. 2026년 8월 10-20억 위안 규모 소각형 자사주 매입 신규 발표(매입가 상한 39.53위안/주、기한 2027년 3월까지、전량 소각 감자),10월 22일 최초 180.02만 주(27.68-27.93위안/주)매입. 현재가 기준 2025년도 기준 배당수익률 4.90%、약속 하한선 4.33%;하한선 배당에 10-20억 위안 자사주 매입을 합산하면 연간 주주 환원률은 약 4.9%-5.5%(상한 매입 시 EPS 증대 약 1.1%).
두 가지 상충 신호를 나란히 제시해야 한다. 첫째, 판팅(潘剛) 회장은 2026년 1-3월 장내 매도를 통해 6,199.03만 주(총발행주식의 0.98%、본인 보유지분의 21.6%)를 매도했고, 체결가 범위는 25.61-27.34위안、현물화 약 16.43억 위안, 만기 도래한 주식담보대출(주식 페어링 파이낸싱) 상환에 사용 — 실질적 경영 주도 이래 최초의 대규모 매도이며, 사전 공시 다음 날 주가는 단일 일간 -4.08% 하락;「배당 약속」은 제도적 문서이나, 내부자의 26-27위안 구간에서의 드러난 행동은 매도이며, 양자는 방향이 정반대다. 둘째, 환원률 상한은 수익성에 구속된다: 주당 1.38위안 배당 유지에는 지배주주 순이익 약 116억 위안 이상이 필요(셀사 컨센서스 101.5억 위안 대비 +14.7%)하며, 2026년의 더 현실적인 DPS는 1.22-1.30위안 구간;또한 배당+자사주 매입의 연간 약 90-107억 위안 현금 유출은 영업현금흐름이 180억 위안 규모를 유지하는 데 의존한다. 회사 전체의 주식 담보 비율은 6.29%에 불과하고 증여주 해지 물량도 없어 지분 구조는 전반적으로 깨끗하며, 자사주 매입 집행 진행률(하한선 도달에는 월평 약 1.7억 위안 이상 필요)과 임원진의 후속 움직임이 이 논거의 두 모니터링 라인이다.
밸류에이션 결론은 기준에 크게 의존하며, 본 리포트는 세 가지를 나란히 제시한다: 재무제표 기준 PE(TTM) 17.61배(최근 1년 43%/최근 3년 64%/최근 5년 41%/최근 10년 21% 분위 — TTM 이익에 2026년 상반기 손상 압박이 포함되어 역사적 중간부);정적 PER(FY2025)15.42배(최근 10년 6% 분위);손상 제외 경영 기준 TTM PER 약 13.6배(본 리포트 추정 기준, 도구 분위 없음). PBR은 3.32배(최근 10년 25% 분위)로 21.4%의 ROE가 뒷받침하며, PB/ROE 조합은 멍니우(蒙牛)보다 우수(PBR 1.54배 대 ROE 3.8%). 무성장 경제가치(EPV)는 지속가능 잉여현금흐름 113억 위안、할인율 7.5%에 순현금 약 219억 위안을 더해 주당 약 27.3위안으로 추정(민감도 구간 24.2-30.6위안),현재가 28.19위안은 거의 전부 무성장 가치로 지지되며 성장 옵션 잔여분은 약 3%에 불과 — 시장은 경영 사업에 내재 영구성장률 약 +1.1%를 반영한 가격을 부여하고 있다.
기준 논쟁의 본질을 인정해야 한다: 원유 하락기의 재고 재평가 손실과 상품권 손상은 사이클적 상태(2023/2024년 재고 재평가 손실 각각 약 12억 위안 규모)이며, 이를 전액 가산하면 지속가능 이익을 체계적으로 과대평가하고 실제 PER을 과소평가하게 된다;최근 3년 PER 중심가는 5년 기준 약 20배에서 16.4배로 하락했으며, 이는 3년 연속 매출 하락(2023-2025 CAGR 약 -4%)과 액상유 물량 감소라는 펀더멘털적 근거가 있어 반드시 고평가 오류 신호는 아니다. 「내재 영구성장률 1.1% vs 당기 핵심 경영 +7%」의 비교는 사이클 회복기의 단기 성장률을 영구성장 가정과 대비시키는 것으로, 저평가 폭을 과대평가할 위험이 실재한다. 종합 결론: 현재가는 기본 공정가치 중심가 28.4위안 대비 할인 폭이 1% 미만이며, 확률가중 공정가치 약 27.2위안은 현재가보다 약 4% 낮다 — 합리적 저평가이지만 눈 감고 매수할 수 있는 깊은 저평가는 아니다;하방은 배당수익률(≥4.33%)、순현금(주당 약 3.46위안)과 낮은 정적 분위가 받쳐주고, 상방 리레이팅에는 3분기 실적 손상 축소+비용률 개선의 우측(right-side) 확인이 필요하다. EPV는 할인율에 민감(8.5% 시나리오에서 약 24.5위안으로 하락, 현재가 대비 -13%)하므로 27.3위안 단일 수치를 경질 바닥으로 간주해서는 안 된다.
| 지표 | FY2023 | FY2024 | FY2025 | 2026Q1 | 2026H1(최근 분기) |
|---|---|---|---|---|---|
| 총영업수익(억 위안) | 1,261.79 | 1,157.80 | 1,159.31 | 348.25 | 644.90 |
| 전년 동기 대비 | — | -8.24% | +0.13% | +5.47% | +4.13% |
| 지배주주 순이익(억 위안) | 104.29 | 84.53 | 115.65 | 53.95 | 57.59 |
| 전년 동기 대비 | — | -18.94% | +36.82% | +10.68% | -20.02% |
| 비반복 이익 제외 지배주주 순이익(억 위안) | 100.26 | 60.11 | 110.68 | 53.29 | 55.96 |
| 전년 동기 대비 | — | -40.04% | +84.13% | +15.11% | -20.25% |
| 매출총이익률 | 32.58% | 33.88% | 34.58% | 38.37% | 36.43% |
| 지배주주 순이익률 | 8.26% | 7.30% | 9.98% | 15.49% | 8.93% |
| 영업활동 현금흐름(억 위안) | 182.90 | 217.40 | 143.44 | 37.35 | 97.59 |
| 잉여현금흐름(억 위안) | 113.35 | 177.61 | 113.07 | — | 84.55 |
| 현금성 자산(억 위안, 기말) | 433.72 | 254.04 | 194.95 | — | 166.17 |
| 유사현금(대额예금/정기예금 등 포함, 억 위안) | 714.74 | 806.96 | 797.80 | 850.07 | 872.26 |
| 유이자부채(억 위안) | 576.74 | 605.58 | 598.50 | 621.41 | 653.43 |
| 순현금(유사현금-유이자부채, 억 위안) | +138 | +201 | +199 | +229 | +219 |
| 부채비율 | 62.19% | 62.91% | 61.51% | 59.50% | 63.56% |
| 계약부채(억 위안, 기말) | 86.96 | 120.73 | 105.64 | 53.99 | 49.49 |
| 배당성향 | 73.3% | 91.4% | 75.48% | — | — |
주: 유사현금 기준=현금성 자산+1년 이내 만기 비유동자산+기타 유동자산+기타 비유동자산(대额예금/정기예금 및 팩토링、소액대출 자산 포함, 2026년 상반기 말 872.26억 위안);유이자부채=단기차입금+1년 이내 만기+장기차입금+리스부채(2026년 상반기 말 단기상환 사채는 상환 완료). 대차대조표 저량 수치는 모두 각 기간 기말 기준.
지표 변동 원인(전년 동기 대비 ±20% 이상 항목, 모두 회사 공시 기준 병기):
매출 측면: 총매출 644.90억 위안, 전년 동기 +4.13%로 2023년 이후 최고 반기 성장률 기록; 그중 액체유(액상우유) 365.90억 위안(회사 발표 기준 "매출과 판매량 모두 증가, 가동률도 동반 상승", 2025년 연간 해당 부문은 -6.11%로 전환점 조짐), 분유 및 유제품 168.45억 위안(유아용 분유 소매 점유율 18.6%로 상승, 오가닉 시리즈 소매액 +50% 이상), 아이스크림 90.73억 위안(두 자릿수 성장, 인도네시아 +20%, 필리핀 두 배 성장). 채널 구조: 유통(도매) 비중 95.3%, 유통업체 18,038개(순 -61개, 화남 -351개/화북 +112개, 자발적 교체).
이익 측면: 지배주주 순이익 57.59억 위안, 전년 동기 -20.02%, 감소분 전액이 24.61억 위안 일회성 감액에서 발생; 비경상 조정 순이익 55.96억 위안, -20.25%, 지배주주 순이익 감소폭과 일치하여 감액 대상이 경상 계정 외 경영 흐름에 포함되었음을 시사. 매출총이익률 36.43%(전년 동기 +0.39%p)로 3년 연속 개선 추세 지속(원유 가격 하락+구조 고도화); 판매비용률 17.73%(전년 동기 -0.57%p). 영업현금흐름 97.59억 위안, 전년 동기 +229%, 매출 현금 회수 개선과 구매 지출 감소. 비지배지분이 Ausnutria(오유) 손실 2.35억 위안 분담.
자산부채 측면: 현성 자산 872.26억 위안으로 사상 최고(대额 양성예금/정기예금 증가), 유이자부채 653.43억 위안, 순현금 약 219억 위안; 매출채권은 연초 대비 +36.49%(회사 설명: 전자상거래와 백화점/마트 매출채권 증가, 채널 구조가 플랫폼/유통망으로 이동)——매출채권 증가율이 매출 증가율을 크게 상회하는 지속 가능성을 주시할 필요.
시장 반응: 공시 다음 날(8-27) 종가 26.45위안, +2.5%, 10-23 종가 28.19위안까지 누적 약 +9% 상승——시장은 "본업 예상 상회+감액 일소+자사주 매입" 조합을 긍정적으로 평가. 매도(셀사이드) 컨센서스 대비(감액 공시 후 90일 내 -17.3% 하향 조정), 본 보고서는 반기보고서 핵심 경영(약 82억, +7% 내외)이 매도 측 내재 기대치를 다소 상회한다고 판단하나, 2026년 연간에 대한 이견은 크지 않음(당사 102-110억 vs 컨센서스 101.5억).
모델 요약: 자본집약적 FMCG 제조+전품목 유제품 플랫폼, 유통 중심(FY2025 유통 매출이 주력 매출의 96.3%), 6대 사업부제; 수익은 구독형이 아니지만 필수소비재 속성으로 인해 수익 변동성이 선택소비재보다 훨씬 작음. 회사는 직접적인 가격 인상권이 없고(상온 백우(흰 우유) 가격전이 상시화), 매출총이익률 개선은 주로 원유 가격 사이클과 제품 구조 고도화(분유/아이스크림 비중 확대)에 의존하며, 2023-2026H1 매출총이익률 32.58%→34.58%→36.43%의 상승이 이 두 힘의 결합 결과.
이익의 현금 함유량: 다년간의 검증 결과 견실——OCF/지배주주 순이익 FY2023-2026H1 각각 1.75/2.57/1.24/1.69, 4년 연속 ≥1.2; FCF/지배주주 순이익 1.09/2.10/0.98/1.47, 장기적으로 1.0 근방에서 변동. 장부상 이익이 거의 전액 자유처분 가능 현금으로 전환되며, 매출채권 적체형 인플레이션 없음(매출채권 증가율 36%가 매출 증가율 4%를 상회하는 점은 추적 가치가 있으나 절대 비중은 여전히 낮음).
경상 이익 검증: 2026H1 지배주주 순이익 57.59억 위안과 일회성 감액을 제외한 경영 기준 약 82억 위안의 차이는 42%에 달——당기 장부 이익이 일회성 항목으로 크게 억제됨(역방향 미용(粉饰)); 역으로 보면, 2024년 재고자산 평가손 약 12억 위안, 2025년 5.23억 위안, 2026H1 9.08억 위안의 분말화(분유화) 관련 손실은 일회성이 아닌 경기순환적 항목으로, 지속 가능한 수익성 평가 시 전액 제외가 아닌 일부 반영해야 함.
자본수익률: FY2025 추정 ROIC 약 10.7%(NOPAT 127억/투입자본 1,184억); 투입자본에 약 800억 위안의 현성 예금이 포함되어 있어 경영 활동 기준 ROIC는 훨씬 높음(추정 15% 이상), 가중평균 ROE 20.87%. 장기 ROE>15%, 진짜 해자(경제적 해자) 신호.
자본지출 품질: CapEx는 FY2023 69.56억 위안에서 FY2025 30.37억 위안으로 연속 하락, CapEx/감가상각비는 1.57에서 0.66으로 하락——전국 생산능력 배치가 대체로 완료되어 수확기 진입, 자본 배분이 확장에서 배당+자사주 매입으로 전환; 2026년 계획 투자 64.04억 위안(구조 고도화와 정제(深加工) 생산능력 포함), 유지성과 성장성 지출은 회사가 구분 공시하지 않아 추가 판별 불가.
레드플래그와 헤지: ①상류 바닥 지지 비용의 내재화——협력 목장의 원유 분말화 소화를 위해 재고자산 평가손이 경기적 이익 부담으로 작용(상기 참조); ②Ausnutria(오유) 인수 자산의 지속적인 잠식(2026H1 오유 법인 순손실 22.16억 위안, 감액 포함); ③공급망 금융 성격의 익스포저——상하류에 제공한 보증 잔액 90.76억 위안, 순자산의 16.9%(그중 하류 유통업체 15.27억/1,238개, 자금 용도가 "회사 제품 구매", 본질적으로 신용 판매로 출하를 지지), 현재 연체는 없으나 경기순환적이며 채널 경기 악화 시 동반 노출될 수 있음.
언행 일치도: 다소 낙관적인 매출 가이던스+이행률 높은 이익과 주주환원 약속. 2024년 계획 매출 1,300억 위안, 실제 1,157.8억 위안(-10.9%, 미이행); 2025년 계획 1,190억 위안, 실제 1,159.31억 위안(97.4%, 2년 연속 미달); 총이익 가이던스는 2025년부터 보수적으로 전환한 후 연속 초과 달성(2025년 계획 126억 위안, 실제 129.94억 위안). 2026년 계획 매출 1,215억 위안, 총이익 136억 위안, 상반기 진척률 53.1%/53.8%——매출 진척은 정상, 이익 진척은 하반기 +33.2%에 의존(C1 참조). 판단: 매출 가이던스는 체계적으로 낙관적, 이익 가이던스는 2025년 이후 현실적.
주주 친화도: 주주 친화적이나 내부인 헤지 신호 존재. 배당성향 FY2022-2025는 70.2%/73.3%/91.4%/75.48%, 2025-2027 약속 ≥75%이며 주당 ≥1.22위안; 2025년 자사주 매입·소각 4,054만 주(10.07억 위안), 2026년 10-20억 위안 소각형 자사주 매입 진행 중; 2021년 유상증자 이후 추가 조달 없음. 헤지 신호: 판강(潘刚) 회장이 2026년 1-3월 6,199만 주 매도로 16.43억 위안 현금화(담보대출 상환), 경영 총수로서는 처음으로 대규모 매도——회사 차원의 주주 친화성과 핵심 개인의 재무 디레버리징이 공존하며, 이후 자사주 매입 실행과 증/감소 동향으로 재조정 필요.
리스크 신호: 감액 인식이 "실적 저점 집중 인식" 특징을 보임(2024Q4 단기 손실 24.16억 위안, 2026H1 집중 인식 24.61억 위안), 타이밍상 스무딩이 아닌 "한 번에 세척" 성향; 관련사 조달이 연간 조달 총액의 25.96%(예란목업(优然牧业) 등, 상위 5개 공급업체 합산 40%), 상류 가격의 공정성은 시장 경쟁이 아닌 메커니즘에 의존; 핵심 경영진 이상 변동 없음(판강 회장 2026-10-24에도 공개 행사 정상 참석).
| 부문(FY2025) | 매출(억 위안) | 비중 | 매출총이익률 | 전년 동기 | 한 줄 비즈니스 논리 |
|---|---|---|---|---|---|
| 액체유 | 704.22 | 61.5% | 31.43% | -6.11% | 수익의 기본 반석, 물량·가격 압박 속에서 구조 고도화로 상쇄, 2026H1 성장 회복 |
| 분유 및 유제품 | 330.79 | 28.6% | 41.58% | +10.42% | 제2성장축이자 이익 엔진, 유아용 분유 점유율 18.3% 1위, 성인용 분유 25% 11년 연속 1위 |
| 아이스크림 | 99.22 | 8.6% | 37.89% | +12.63% | 31년 연속 점유율 1위, 해외 진출이 가장 순조로운 카테고리(동남아 고성장) |
| 기타(음료수 등) | 15.50 | 1.3% | 1.78% | +112.26% | 이커홰취엔(伊刻活泉) 등 육성기 사업, 마진 극히 낮음 |
회계 레드플래그(심각도 순):
기간 간 일관성: 감액손실 총액(자산+신용) FY2023-2026H1은 16.9→52.3→10.0→24.6억 위안의 펄스형 변동으로 경영진 설명과 일치(오유와 분말화 재고 지향); OCF/지배주주 순이익 1.75→2.57→1.24의 하락은 선수금(预收货款) 해방과 동기화되어 설명 일치; 액체유 매출은 2023-2025 연속 하락(약 850→750→704억 위안)으로 "유제품 소비 수요 억제" 표현과 일치. 종합: 매출 인식형 공격적 회계 기교는 발견되지 않았으며, 주요 결함은 감액 시점 선택과 인수 자산의 밸류에이션 가정의 낙관성에 집중.
현재 시장 데이터(2026-10-23 종가): 주가 28.19위안, 시가총액 1,783억 위안, 총발행주식 63.25억 주; 52주 범위 23.96-29.58위안(현가는 52주 고점 대비 -4.7%).
배수와 분위(세 가지 기준 병기, 결론은 기준에 의존):
| 기준 | 수치 | 분위(최근 1/3/5/10년) | 대표성 평가 |
|---|---|---|---|
| PE(TTM) 재무제표 기준 | 17.61x | 43%/64%/41%/21% | TTM 이익에 24.61억 감액이 포함되어 억제, 분위는 참고용 |
| PE 정적(FY2025) | 15.42x | 43%/20%/12%/6% | 2025년 이익에 약 10억 감액과 약 5억 긍정적 비경상 항목 포함, 대체로 상쇄 |
| PE 경영 기준 TTM(본 보고서 추정) | 약 13.6x | 도구 분위 없음 | 감액 제외 가산; 재고 평가손은 경기적 상시 항목으로 전액 가산 시 지속 가능한 이익 과대평가 |
| PB | 3.32x | —(최근 10년 약 25% 분위) | ROE 21.4%가 지지, PB/ROE 조합 업계 최고 |
| 배당수익률 | 4.90%(1.38위안) | — | 약속 하한선 1.22위안 기준 4.33% |
동업 벤치마크(시가총액/이익은 2026-10 실측, 홍콩주식은 1홍콩달러=0.8504 위안 환율 적용):
| 회사 | 시가총액(억 위안) | PE(TTM) | PB | ROE(2025) | 2025 매출 증가율 | 핵심 차이 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 이리(伊利) | 1,783 | 17.61x(경영 기준 약 13.6x) | 3.32 | 21.4% | +0.1% | 전품목 쌍두(双寡头) 중 선두, 배당+자사주 매입 환원이 가장 확실 |
| 멍뉴(蒙牛) | 613 | 33.5x(저기수 왜곡) | 1.54 | 3.8% | -7.3% | 분유 구조 취약(이리의 11%에 불과), 2024년 감액 후 저기수 이익 |
| 신뉴업(新乳业) | 130 | 16.3x | 3.68 | 21.0% | +5.3% | 저온 지역 리더, ROE가 이리와 대등——가장 가까운 밸류에이션 앵커 |
| 중국비학(飞鹤) | 185 | 10.6x | 0.78 | 7.7% | -12.7% | 유아용 분유 단일 카테고리 노출로 출생 인구 하락 직격, 저평가는 리스크 프리미엄 |
| 광명(光明) | 93 | 적자 | 0.96 | -1.6% | -1.6% | 전국화 실패+해외 부진, 저평가 매수 대상 아님 |
시장 내재 기대치: 시가총액 1,783억 위안에서 순현금 약 219억 위안 차감 = 1,564억 위안의 경영 활동 평가, 경영 기준 TTM 이익(약 131억 위안) 대비 겨우 11.9배, 2027E 컨센서스(130.3억 위안) 대비 12.0배; Gordon 역산 내재 영구성장률 약 +1.1%——현 주가는 회사가 "이익이 영구적으로 거의 제로 성장"을 달성할 것을 요구하는 반면, 현실은 핵심 경영이 당기 +7% 내외, 2026년 총이익 계획 +4.7%. 시장이 액체유 물량 감소, 출생 인구 하락과 오유 결함에 대해 지불하는 디스카운트에는 펀더멘털 근거가 있음(매출 2023-2025 CAGR -4%, PE 중축이 20배에서 체계적으로 16.4배로 하락), 따라서 이 평가는 저평가이나 극단적이지는 않음.
3층 가치(EPV): 자산 가치 약 8.5위안/주(PB 역산 순자산, 주당 순현금 약 3.46위안 포함; 브랜드 소비재 기업에는 청산 기준 부적합, 바닥선 참고용). 제로 성장 EPV: 지속 가능한 자유현금흐름 113억 위안(FY2025 실측 OCF 143.44억-CapEx 30.37억; FCF/지배주주 순이익≈1.0), 할인율 7.5%, 순현금 가산——주당 약 27.3위안(구간 24.2-30.6위안). 현가 28.19위안은 거의 전부 제로 성장 층에 의해 지지되며, 성장 옵션 잔여는 약 3%에 불과——"시장은 제로 성장에만 대가를 지불"한다는 판단이 성립(잔여가 실제로 낮은 수준), 그러나 이는 비관적 기대가 충분히 반영된 것으로 해석될 수도, 시장이 유제품 장기 물량 성장을 인정하지 않는 것으로 해석될 수도 있음; EPV는 할인율에 민감(8.5% 시나리오 약 24.5위안, 현가 대비 -13%), 또한 단순화된 FCFF에 현금 이자 수익이 포함되어 순현금과 중복 계상되는 경미한 문제가 있으나, 밸류에이션은 다소 보수적인 할인율로 흡수됨——27.3위안을硬性 바닥으로 간주해서는 안 됨.
3가지 시나리오와 배당률(12개월 관점, 공정가치 중축은 현가 대비 -30.5%/+0.7%/+25.6%):
| 시나리오 | 확률 | 공정 구간(위안) | 중축 | 핵심 가정과 승부처 |
|---|---|---|---|---|
| 약세 | 30% | 18.1-21.0 | 19.6 | 원유 가격 급등으로 마진 압박(+5% 시나리오 매출총이익률 약 -2pct)+액체우유 매출 재차 마이너스 전환+오유 비영업권 자산 추가 감액 5-15억 위안; 2027 지배주주 순이익 88-95억 위안 ×13-14x |
| 기본 | 50% | 26.1-30.8 | 28.4 | 원유 가격 온화한 회복(+1%~+3%), 2026 총이익 130-136억 위안, 2027 지배주주 순이익 약 112-118억 위안(중간 한 자릿수 성장) ×15.5x(앵커: 신뉴업 16.3x와 자사 최근 3년 중위 16.4x) |
| 강세 | 20% | 33.9-37.0 | 35.4 | 원유 가격 상승기 프로모션 자발적 축소+분말화 손실 제로+분유/아이스크림/치즈 고도화 가속; 2027 지배주주 순이익 126-130억 위안 ×17-18x(앵커: 자사 5년 중위 19.95x 하단) |
확률 가중 공정가치 약 27.2위안, 현가 대비 -3.6%; 안전마진(기본 공정가치 하한 26.1위안 vs 현가) 약 -7%——현가는 분포 중축의 약간 위에 위치, 배당률은 대체로 대칭적이며 다소 하방 우위. 약세 케이스는 독립적 스트레스 가정으로 구성(3중 부정적 중첩); 외부 매도사 목표가(중위 33.0위안, +17.1%)는 전반적으로 당사 기본 시나리오보다 높으나 경계치로 채택하지 않음——대부분 감액 전 또는 온화한 회복 기준이며, 57매수/18매수과잉(增持)의 컨센서스 등급 자체가 "기대가 이미 낙관적"이라는 역발상 정보임.
자사 이익 전망(다음 실적 대조 앵커):
| 기간 | 매출(억 위안) | 지배주주 순이익(억 위안) | 핵심 동인 | 대조 |
|---|---|---|---|---|
| FY2026E | 1,195-1,215 | 102-110(중축 106) | 매출 +3%~+5%; H2 지배주주 순이익 약 48-52억 위안(2025H2 기수 43.65억 위안); 감액 재현 없으나 보수적으로 소액 여유 확보 | 컨센서스 101.5억 위안; 회사 계획 총이익 136억 위안(H2 +33.2% 필요, 달성 어려움) |
| FY2027E | 1,240-1,290 | 110-120(중축 115) | 감액 일소 후 자연 회복+원유 가격 온화한 회복에 따른 마진-판매비 차이 소폭 개선; 분유/아이스크림/치즈 구조적 성장 | 컨센서스 130.3억 위안(당사 약 11% 낮음: "일소 후 반등 더블 윈" 기대는 다소 낙관적이라 판단) |
결론: 합리적이나 다소 저평가. 품질(ROE 21.4%, 순현금 219억 위안, 현금흐름 함유량 1.0+)과 가격을 분리 평가: 품질 우수, 가격 대체로 합리적, 배당과 순현금 바닥 지지 명확; 그러나 현가는 기본 공정가치 중축 대비 디스카운트가 1% 미만으로, 안전마진이 있는 매수 포인트를 구성하지 않음. 목표가 구간 26.1-30.8위안(기본 시나리오 공정가치), 기본 철수 배수 15.5배는 신뉴업(16.3x)과 자사 최근 3년 중위(16.4x)로 독립적으로 앵커링되며, 자사 현재 거래 배수와는 대조용으로만 사용.
산업 공간: 중국 유제품 소매 시장 규모는 약 6,500억 위안(2024년, 화경산업연구원 기준 약 6,535억 위안, 둥우증권 인용 약 6,590억 위안)으로, 미국과 함께 세계 최대 유제품 시장이다. 1인당 소비량 41.5kg(2024)은 여전히 선진 시장의 약 절반 수준이다. 총량은 이미 축소 국면에 진입했다: 2024년 액상우유 생산량 2,745만 톤, 전년 대비 -2.8%(중국유제품공업협회, 5년 만의 첫 마이너스); NielsenIQ 모니터링 기준 2025년 유제품 전채널 매출 전년 대비 -8.6%(오프라인 -9.7%); 2025년 전국 유제품 생산량 2,950.3만 톤(-1.1%, 국가통계국), 우유 생산량 4,091만 톤(+0.3%). 성장은 품목 구조의 재분배로 이어진다: 2026Q1 저온 순우유 매출 +30.7%, 중장년 분유 +27.4%, 저온 요구르트 +11.8%(마상잉); 치즈/유지 B2B(외식·베이커리·차음료)가 가장 호황인 구간(이리 해당 사업 2025년 +30% 이상, 멍뉴 치즈 +21.9%). 총량 전망(화경, 집계 출처 검증 필요) 2026년 약 6,851억 위안, 내재 CAGR 약 2.3%——이것은「총량은 제로 성장에 근접, 구조는 격렬하게 분화」하는 성숙 시장이다.
밸류체인과 가치 분배: 상류 원유 사육(대규모 목장+사회 목장+유업체 자가 목장; 사료 비용이 큰 비중) → 중류 가공(이리+멍뉴 양강 구도, 2025년 매출 합계 1,982억 위안) → 하류 전채널(유통사의 하향 침투 네트워크 → 대형마트/멤버십스토어/이커머스/간식 할인점/즉시 유통/2B). 마진은 주로 중류 브랜드 가공 단계에 축적된다: 이리 액체유제품 매출총이익률 31.43%, 멍뉴 전체 39.9%인 반면, 상류 목장은 이번 하락 국면에서 대규모 적자(2024년 사회 목장 42% 감축)——가치 분배가 중류로 심하게 쏠려 있다. 이리는「밸류체인 리더」의 지위를 점유한다: 상류에는 원유 수매량으로 가격 결정을 주도하고, 「내장형 서비스+분말 처리 보증」으로 협력 목장을 결속해 원유 공급 안정성을 확보하며(원유 자급률 약 40%-48%); 하류에는 전국 채널 밀도와 브랜드 매트릭스로 채널 비용을 통제하고(판매비용률 약 18% 구간), 멤버십스토어/간식 할인점과의 공동 개발으로 발언권을 확대한다(샘즈클럽과 공동 개발 제품으로 아이스크림 부문 판매 1위). 이리의 상대적 약점은 대형마트/이커머스 플랫폼에 대한 결제 기한과 비용 협상력이다(2026H1 매출채권 +36.49%는 채널 구조 이동의 대가이다).
수급과 경쟁 구도: 수요 측면에서는 인구와 소비 습관의 이중 압력——2025년 출생 인구 792만(-162만, -17.0%, 1949년 이래 최저, 국가통계국)이 유아용 분유 총량을 억제하고(0-3세 기반 인구가 2020년 약 4,190만에서 2025년 약 2,650만으로 축소); 액상우유는 프리미엄 우유 후퇴(이커머스 55위안 이하 가격대 판매량 +55%, 100-237위안 가격대 -6.4%, 구첨 데이터)와 상온에서 저온으로의 품목 내 대체가 병행된다. 공급 측면에서 원유는 심각한 과잉에서 긴밀한 균형으로 이동: 젖소 사육 두수가 2023년 정점 약 660만 두에서 2026년 중반 약 577만 두로 감소(2025년 업계 도축 약 30만 두, 2026년 예상 추가 15-20만 두 감소), 분말 처리량이 2025년 4월 정점 약 2만 톤/일(원유 수매량의 25%)에서 2026년 6월 약 4,000톤/일로 감소; 2025년 유제품 수입 275.7만 톤(+1.6%, 3년 연속 감소 후 반등), EU 반보조 관세(2026-02 확정, 5년, 대부분 기업 9.5%)가 수입 분말 및 치즈 비용을 상승시켜 차음료용 생크림 등 원료가 국산으로 전환 중이다. 집중도: 액상우유 소매액 CR2 약 46.8%(이리 24.7%+멍뉴 22.1%, NielsenIQ 2025 기준); 유아용 분유는 이리 18.3%로 1위(페이허와의 CR2 약 35%+); 중장년 분유 CR5는 91.09%에 달한다; 아이스크림은 이리가 31년 연속 1위(매출 98.22억 위안, 멍뉴 아이스크림의 1.8배). 진입 장벽: 원유의 자산 집약성+전국 콜드체인 유통+브랜드 매트릭스+유아용 분유 등록제/신국가표준 라이선스+규모의 원가 우위. 경쟁 강도는 높지만 한계적으로 완화 중——2025-2026년 상온 백우 가격전이 치열했으나(9.9위안/29.9위안 프로모션 상시화), 원유 가격의 바닥 확인과 반등에 따라 판촉비 축소가 업계 공감대이지만 아직 손익계산서에서 충분히 검증되지 않았다(멍뉴 2026H1 매출총이익률 전년 대비 -0.9pct는 가격전의 여파가 남아 있음을 보여준다).
주기와 규제: 산업 수명주기는 성숙기에 있으며, 원유 경기 주기는 바닥 다지기에서 상승 초기로 전환 중이다(자세한 내용은 산업 특성 전문 장 참조). 규제는 전반적으로 상위 기업에 유리하다: ①「양육보조금 제도 시행방안」(2025-07)은 자녀 1인당 연 3,600위안을 3세까지 지급해 유아용 분유 수요를 직접 지지(이리도 16억 위안 기업 출산 보조금 프로그램 동시 시행); ②유아용 분유 신국가표준+배방 등록제가 지속적으로 진입 장벽을 높임(2025년부터 첫 배방 등록 만료 재등록 집중, 중소기업 퇴출 가속); ③유아용 액상 분유의 등록 관리 편입(2025-12 시행); ④중앙 1호 문건이 액상우유 표준 개선 및 신선 우유 소비 촉진 배치; ⑤낙농업 지원 정책 패키지(분말 소화 지원 포함)가 상류 공급능력 퇴출을 가속.
회사의 산업 내 위치: 절대적 선두 기업. Rabobank 2026 글로벌 낙농업 20위권 중 6위(회사 연차보고서는 자칭「글로벌 5위권」, 두 기준이 병존하며 제3자인 Rabobank 기준을 따름); 매출은 멍뉴의 1.41배; 전 품목에서 점유율 1위이자 상승 추세(액상우유 24.7%, 유아용 분유 18.3%로 처음 1위 확립, 성인 분유 25% 11년 연속 1위, 아이스크림 31년 연속 1위, 염소 분유 34.6%). 해자는 4층 구조: 전국화된 시·군·촌 하향 침투 채널+신채널 두 자릿수 선점; 진다이/앙무시/진링관/차오레즈 다브랜드 매트릭스(신제품 매출 비중 16.4%); 원유 자급+밸류체인 리더의 분말 처리 보증을 통한 주기 평온화 능력(2025년 원유 가격 -7.8% 속에서도 액체유제품 매출총이익률 역행 +0.45pct); 밸류체인 전체의 규모 원가 우위(2025년 영업원가 -0.85%). 핵심 약점: 액체유제품 매출 2년 연속 감소(-12.32%/-6.11%) 이후의 회복 기반, 출생 인구의 유아용 분유에 대한 장기 억제, 아오우(澳优) 통합의 실행 실적.
유제품 업계의 일반적 프레임워크는 두 가지 정의적 승부처를 놓치기 쉽다: 원유 가격 주기(원가 측면의 농산물 주기로 매출총이익률과 감액 일정을 결정)와 채널 구조 이동(수요 측면의 재분배로 판촉비와 매출채권을 결정).
원유 주기 궤적과 현재 위치: 이번 주기는 2021년 8월 고점 4.38위안/kg(내몽골 주산지)부터 지속 하락했고, 2022년 하반기 가속되어 사상 최장 하락 국면이었다; 2025년 말-2026년 초 바닥을 형성했고, 2026년 7월 10일 주산지 평균가가 전년 동기 대비 플러스로 전환(3.04위안/kg, 53개월 연속 하락 종료), 8월 3.06위안/kg(+1.3%), 9월 3.10위안/kg(+2.0%, 이중 후허하오터 수매가 3.30위안/kg, 전년 대비 +5.10%), 허베이 2026Q4 거래 참고가 3.25위안/kg. 현재 위치: 절대 가격은 정점 대비 약 29% 낮고, 전년 동기 대비 전환은 3개월째이며 폭은 온건하다——「바닥 확립, 반등 초기」이지 강한 반전이 아니다. 국가 젖소 산업기술체계 수석 리성리는 2026년이 원유 가격 바닥 전환의 해이며 하반기 온건한 상승이 이어질 것으로 판단한다.
주기가 이리 실적에 미치는 양방향 전이: 하락 국면(2022-2026H1)에는 원가 혜택이 매출총이익률을 끌어올렸으나(32.58%→36.43%), 대가로 분말 처리 보증에 따른 재고자산 평가 하락(2024년 12.27억/2025년 5.23억/2026H1 9.08억 위안)과 높은 사은품·할인 프로모션이 동반됐다; 상승 국면(확인될 경우)에는 분말 처리 손실 축소+판촉 축소가 마진을 개선한다(2021년 상반기 이리/멍뉴 순이익률 전년 대비 +1.5/+3.4pct의 선례), 그러나 원유 가격 상승 기울기가 터미널 가격 인상 능력을 초과하면 매출총이익률 역풍으로 전환된다(2013년 원유 가격 8개월간 +23%, 회사의 전면 가격 인상+비용 압축 후에도 매총차는 하락; 2020Q3 상승기 매출총이익률은 당시 4년 내 최저). 순효과의 핵심 구간은 원유 가격 전년 대비 +1%~+5%이다: +2% 부근(현재 위치)에서는 상쇄되어 탄력성이 제한적; 판촉비의 능동적 축소 여부(매출 희석에 따른 수동적 감소가 아닌)가 탄력성 실현의 승부처이다——이것이 바로 3분기 실적과 연간 실적에서 판매비용 절대액(비율이 아닌)으로 검증해야 할 지표이다. 이리의 경쟁사 대비 주기 완충 능력: 원유 자급률 40%-48%+밸류체인 리더 지위 덕분에 상승·하락 양국면에서 순수 외부 조달 원유의 중소 유업체보다 변동성이 작다.
채널 구조 이동: 전통 대형마트가 큰 폭 하락(2026년 1월 오프라인 유제품 -22.3%, 설 시기 불일치로 확대), 즉시 유통·멤버십스토어·간식 할인점·2B 외식이 고성장; 이리는 2025년 이 4개 신흥 채널 매출이 모두 두 자릿수 성장했다. 대가가 대차대조표에 나타나고 있다: 매출채권이 연초 대비 +36.49%(이커머스/대형마트 결제 기한), 유통사 수 순 -61개(화남 -351/화북 +112의 능동적 교체). 계약부채(유통사 송금 의사의 선행 지표)는 2026H1 말 49.49억 위안, 연초 대비 -53.15%——반기 말은 계절적 저점이지만, 매출 성장률과의 괴리(2024년 송금 급등→2025년 반납으로 OCF -34%)는 채널 저수지의 매출 타이밍 조절 능력이 약화되고 있음을 시사한다. 추적 앵커: 3분기 실적 계약부채 전기 대비(2025Q3 말 기준 51.77억 위안)와 매출채권 증가율/매출 증가율의 가위차.
총평: 중립(Neutral), 12개월 관점. 이리는 A주 소비 부문에서 희소한「높은 ROE+순현금+높은 배당 약속」을 갖춘 선두 기업으로, 2026H1 감액 청산 후 실적이 영업 주도로 회귀했고 원유 주기 바닥이 확립됐다; 그러나 현 주가 28.19위안은 기준 공정 중심 28.4위안 대비 1% 미만 할인, 확률 가중 공정가치는 현 주가보다 약 3.6% 낮아 손익비가 우위에 있지 않다. 전략: 보유자는 배당 수취하며 보유 가능(4.3%-4.9% 배당수익률+자사주 소각에 의한 증익), 미보유자는 두 가지 우측 신호를 기다렸다가 진입——① 10월 30일 3분기 실적에서 단기 감액 축소(<2억 위안)와 판매비용 절대액 마이너스 성장 확인; ② 원유 가격 전년 대비 기울기 +3% 이상 상승과 비용률 동반 하락. 주가가 기준 공정가치 하단 26위안 부근으로 하락하면(배당수익률은 4.7%-5.3%로 상승) 위험·수익 비율이 뚜렷이 개선된다; 30.8위안(기준 상단)을 상향 돌파하면 밸류에이션 회복이 실현된 것이므로 추격 매수는 부적절하다.
리스크 및 추적(영향 순): ①식품 안전 블랙스완——투자 논리 전체를 무너뜨릴 수 있는 유일한 단일 사건, 규제 샘플검사 통보 추적; ②원유 가격 급등에 의한 매출총이익률 압박(연속 2분기 전년 대비 >5%이며 가격 인상 상쇄 없음); ③아오우 자산단위 재감액(연간 재평가 가정 vs 실제 운영의 괴리); ④배당 약속 이탈(주당 <1.22위안)시 배당 수요 자금 이탈; ⑤액체유제품 매출 재차 마이너스 전환+가격전 재개; ⑥경영진 추가 매도 계획 공시. 상승 촉매: 3분기 실적 감액 축소 확인, 원유 가격 온건 반등에 따른 매총차 개선, 자사주 매입 상한 실행, 양육보조금의 분유 수요 전이, 치즈/유지 국산화 대체 확대.
데이터 설명: 재무 데이터는 회사 FY2023-FY2025 연차보고서, 2026년 1분기/반기 실적 및 잠정 공시(쥐차오 자이쉰)에서 취득; 가격 앵커는 2026-10-23 종가 28.19위안(본 보고서 통일 밸류에이션 기준); 원유 가격 데이터는 농업농촌부 10대 주산지 모니터링 기준; 산업 규모/점유율 데이터 출처는 본문에 표기했으며, 집계형 연구기관 데이터(화경 등)는 교차 참조용으로만 사용. 본 보고서의 예측(FY2026E 순이익 102-110억 위안, FY2027E 110-120억 위안)은 차기 실적 대조의 앵커이다.