| 항목 | 내용 |
|---|---|
| 평가 | 신중한 강세(Bullish with Caution) |
| 목표가 범위 | 96–108 달러/ADR(기본 시나리오 공정 범위) |
| 현재가 | 88.67 달러/ADR(2026-10-15 종가; 총 시가총액 약 310.5억 달러 / 275억 유로) |
| 안전마진 | +8.3%(기본 공정 범위 하한 96달러 대비 현재가) |
| 확률 가중 기대수익 | 약 +8.7%(세 시나리오 28% / 49% / 23%) |
| 투자 기간 | 12개월 |
| 대상 설명 | ADR 2주 = 프랑크푸르트 보통주(ADS.DE) 1주; 가격 발견은 XETRA 중심, ADR 유동성은 희박 |
아디다스는 2026년 글로벌 톱 스포츠 브랜드 중 가장 빠른 성장세를 보이는 기업 중 하나입니다: 2026년 상반기 매출 환율 중립 기준 +14%(Q2 분기 67.4억 유로로 사상 최대), 같은 기간 Nike 매출 -4%, Lululemon -5%, Puma -9.4%, 안타(ANTA) +12.9%; 그리고 두 자릿수 매출 성장과 마진 확장(8.3%→가이던스 8.4-8.5%)이 동시에 발생한 몇 안 되는 톱 플레이어입니다. 그러나 시장은 7월 30일 Q2 영업이익이 컨센서스 하회(5.74억 vs 약 6.23억 유로)했다는 이유로 단일 일일 급락(프랑크푸르트 종가 -11.5%, 장중 한때 -19%, 1995년 상장 이래 최대 장중 하락폭)을 기록했고, 주가는 52주 고점 대비 약 22% 하락했습니다. 본 보고서의 판단: 현주가 88.67달러(2026-10-15 종가)는 회사의 2027년 이익이 2026년 가이던스와 대체로 보합 수준이기만 하면 되는 가격으로, 경영진의 「2027-2028년 매년 약 20억 유로 추가 매출 성장, 두 자릿수 영업이익률로의 진입」 경로에 대한 대가는 사실상 지불되지 않았으며, 2.5-3억 달러의 미국 관세 환급(회사 주석으로 정량화, 가이던스 미반영)도 반영되지 않았습니다—이는 과매도가 아닌 온건한 저평가에 해당하며, 기본 시나리오 공정 범위는 96-108달러/ADR, 안전마진 8.3%입니다. 단기 승부처는 2026-10-29의 Q3 실적입니다: 가이던스는 하반기 매출 성장률이 +4.2%~+6.2%로 둔화되고 하반기 영업이익 약 10.2억 유로(전년 동기 +13.4%)를 내포하며, 높은 기저(Q3-2025 영업이익 7.36억 유로)에 비추어 볼 때, Q3 영업이익이 약 8억 유로 미만이면 연간 23억 유로 가이던스가 하향 조정 압력에 직면합니다—이것이 본 보고서 평가가 「강세」가 아닌 「신중한 강세」인 이유이며, 10월 29일 전후를 포지션 재평가 시점으로 삼을 것을 권고합니다. 또 하나의 제약 조건을 명시해야 합니다: ADDYY는 OTC 1티어 ADR로 일평균 거래대금이 시가총액의 0.02% 미만이므로, 기관 수준의 집행은 프랑크푸르트 보통주로 이루어져야 합니다.
현재 진행 중인 변화: 아디다스의 매출 엔진이 레트로 라이프스타일 신발(Q2 신발 부문 환율 중립 기준 +1%에 불과, 유럽 리테일 할인 경쟁 격화)에서 러닝(약 +30%), 의류(상반기 +33%, 월드컵 유니폼 약 1,800만 벌 판매), DTC(+23%, 매출의 57% 차지), 그리고 대중국 지역(+16%, 부문 영업이익률 27.7%)으로 전환되고 있습니다; 경영진 발표 기준 Q4 신발 주문북이 다시 성장으로 복귀할 전망입니다. 두 번째 변화는 미국 관세 환급입니다: 대법원이 2026년 2월 IEEPA 관세를 뒤집은 후, 회사는 환급 신청을 제출했고, 주석으로 잠재 환급액 약 2.5-3억 달러(세전 약 2.2-2.7억 유로)를 정량화했으며, 경영진은 명확히 미계상, 가이던스 미반영 상태입니다(「So far, we haven't booked it. I know competitors have.」), 이는 가이던스 외의 추가 옵션을 구성합니다. 세 번째 변화는 2027년 3월 연간 보고서가 「매년 +20억 유로 매출」 중기 경로를 처음으로 공식 검증할 것이라는 점입니다—이것은 신임 CFO Kretschmer가 서명하는 첫 번째 연간 보고서입니다.
주요 주가 드라이버: 향후 6개월 우선순위—①10-29 Q3 실적과 23억 유로 가이던스의 생존 여부; ②관세 환급 계상(계상 시 가이던스를 24-25억 유로 수준으로 상향 조정하면 세후 EPS 약 10% 증대); ③2027년 3월 FY2026 연간 보고서와 2027 가이던스.
기대치 괴리: 시장의 앵커는 매도 측 컨센서스 목표가입니다—2026년 10월 중순 컨센서스 평균 약 €196.08(≈110.7달러/ADR), 현주가는 이에 대해 약 19.9% 디스카운트; 그러나 가장 비관적인 측은 이미 현주가와 일치합니다(UBS 10월 5일 €160/중립으로 하향 ≈ 90.3달러, 컨센서스 최저 €157.56 ≈ 88.9달러). 본 보고서의 기본 공정가(96-108달러)는 컨센서스 평균과 최비관 측 사이에 위치합니다: 우리는 매도 측 평균보다 약 4%-15% 보수적이며(주요 원인은 출구 배수를 역사적 중심인 16-18x가 아닌 값으로 설정), 그러나 최비관 매도 측보다는 높습니다—이견은 방향이 아니라 정도에 있으며, 「심각한 고평가 해소」가 아닌 「온건한 저평가」의 배당 구조입니다.
검증과 반증: 검증 경로는 Q3 매출 성장률, 매출총이익률, 재고와 가이던스 표현을 분기별로 대조하는 것입니다(문말 추적 포인트 참조); 반증 조건에는 연간 가이던스가 21억 유로 이하로 하향, 2027년 매출 가이던스 증분이 15억 유로 미만, 재고-매출 성장률 시저스 갭이 5%p 이상 지속, 대중국 지역 성장률이 두 자릿수 하회가 포함됩니다.
핵심 근거:
코멘트: 정직한 기준 설명이 필요합니다—「가장 빠른 성장」이 「유일한 두 자릿수」를 의미하지는 않습니다: 안타 상반기 +12.9%, On Q2 환율 중립 +21.6% 역시 두 자릿수입니다; 그리고 각사의 회계 분기 기간은 엄밀히 일치하지 않습니다(Nike는 6-8월, LULU는 5-7월, Puma는 4-6월). 아디다스의 독특한 점은: Nike/lululemon/Puma의 매출 감소, On의 규모가 아디다스의 약 1/8에 불과한 상황에서, 아디다스는 「두 자릿수 성장+마진 상승+점유율 확대」를 동시에 달성한 유일한 대형 종합 브랜드라는 것입니다(안타의 마진도 확장 중이지만 주요 전장은 중국입니다). 점유율 데이터는 2024년 기준으로 약 2년의 시차가 있어 방향성 근거로만 사용할 수 있습니다. 이 논거가 반증된다면 분기 cc 성장률이 한 자릿수 중반으로 회귀하는 형태로 나타날 것입니다—Q3, Q4 데이터가 직접 검증입니다.
핵심 근거:
코멘트: 세 가지 보정을 거친 정직한 표현—①「임기 중 최고」가 「역사상 최고」를 의미하지는 않습니다: 2019년 영업이익 26.6억 유로, 이익률 11.3%로 여전히 FY2025의 8.3%와 FY2026 가이던스의 8.4-8.5%보다 높으며, 현재는 「복구 궤도의 중반」에 있지 종점이 아닙니다; ②FY2024 영업현금흐름/순이익 약 3.5배는 Yeezy 재고 정리, 운전자본 해방이라는 기준년 현상이며, 최근 상반기 2026의 이 비율은 0.73에 불과합니다(월드컵 비충으로 인한 계절적 자금 선지출, 회사는 하반기에 영업현금흐름 12-13억 유로 추가 창출을 가이던스로 제시); ③「연속 가이던스 초과 달성」은 기준을 구분해야 합니다: 초기 가이던스 대비 초과 폭은 크지만(FY2025 +17.5%), 연내 최종 가이던스 대비 초과는 온건합니다(FY2024 +11.4%, FY2025 약 +2.8%)—이는 연년 대폭 서프라이즈가 아니라 가이던스 스타일이 보수적임을 반영합니다. 주주 환원의 진정성은 논란의 여지가 없습니다: 배당금이 3년 만에 0.70유로에서 2.80유로로 상승, 2026년 첫 대규모 자사주 매입 및 소각, 희석 이력 없음.
핵심 근거:
코멘트: 본 보고서는 「현주가 배수로부터 시장 기대치를 역산」하는 순환 논증을 채택하지 않고, 독립적 이중 앵커를 사용합니다: 동종업계 선발 배수 중간값 약 11.5x(섹터 밸류에이션 컷 국면: lululemon 약 9x, Deckers 약 12x, 안타 약 11.5x; Nike 선발 약 29.7x는 이익 붕괴로 인한 왜곡으로 제외)와 아디다스 자체 2015-2019 역사적 중심(약 20-25x, 시계열 데이터 소스 접근 불가, 정성적 앵커). 기본 시나리오는 16-18x를 채택—「섹터 내 유일한 두 자릿수 성장을 보이는 유럽·미국 대형 브랜드」라는 아디다스에 대한 퀄리티 프리미엄이지만, 섹터 역풍을 반영하기 위해 역사적 중심보다는 낮습니다. 이 앵커 하에서 현주가의 FY2027E 14.7x는 시장이 2027년에 대해 약 0-5%의 이익 성장만 지불한다는 것을 의미하며, 경영진 경로는 EPS 약 15% 성장입니다(€9.0-9.4 → €10.1-10.9). 환급 옵션에 대해 정직해야 합니다: 정보는 완전히 공개되어 있으며, 「가이던스 미반영」이 「가격 미반영」을 의미하지는 않으며, 이미 프라이싱되었는지는 검증 불가능합니다—가이던스에 미계상임만 확인할 수 있으며, 가이던스 상향 조정의 잠재적 트리거로서 확정적 증분이 아닙니다. 또한 유의할 점: 현주가는 최비관 매도 측(UBS €160≈90.3달러, 컨센서스 최저≈88.9달러)과 거의 일치합니다—비관적 기대치가 이미 상당 부분 가격에 반영되어 있으며, 이것이 바로 「온건하다」는 말의 의미입니다.
핵심 근거:
코멘트: 세 가지 정량 보정을 통해 리스크 프로필이 더 명확해집니다. ①가이던스 생존의 수학: Q4-2026 이익률이 Q4-2025(영업이익 1.64억 유로, 이익률 2.7%의 계절적 저점)와 보합에 그칠 경우, 23억 유로 가이던스를 지키려면 Q3 영업이익이 약 8.6억 유로(전년 동기 +16%, 이익률이 Q3-2025의 11.1% 정점보다 높음)에 달해야 합니다—즉 Q3 결과가 7-8.5억 유로의 넓은 구간에 위치하더라도 가이던스 문구 약화가 동반될 수 있으며, 「7억 미만」은 강한 하향 조정 신호일 뿐 유일한 트리거 라인이 아닙니다. ②운전자본의 기준 통일이 필요합니다: 재무제표 전년 동기 기준 상반기 매출채권 +13.9% vs 매출 +10.2%(시저스 갭 3.7%p); CFO 콜 기준의 「매출채권 +30%」는 연초 대비이며 월드컵 도매 파트너에 대한 결제 기간 지원을 포함한 수치로, 두 기준을 혼용할 수 없습니다. 재고 59.69억 유로(+13.5%)는 매출보다 빠르며, 회사는 월드컵 공급 보장에 기인한다고 설명, 90%는 당기/차기 시즌 제품입니다—절대액은 2022년 위기 정점 수준으로 회귀했지만, 매출 규모 대비로는 더 건전합니다. ③두 가지 독립적 테일 리스크: 신규 301 관세가 베트남(신발 조달의 39%)에 추가 부과될 경우, 미국 수입 관세율이 +5%p마다 영업이익 약 1.5억 유로에 타격을 주며, 23억 유로 가이던스는 현행 세율 기준으로 미래 추가 부과에 대한 버퍼가 전혀 없습니다; 독일 세관/EPPO 조사는 언론 보도 기준 약 10억 유로 규모로, 대액 추징금+벌금으로 종결될 경우 이익과 거버넌스 프리미엄을 동시에 타격합니다—이것은 환급 옵션의 비대칭적 거울상입니다.
금액 단위: 백만 유로 (가격은 미국 달러). H1 2026은 최신 보고 기간(2026-06-30)입니다.
| 지표 | FY2023 | FY2024 | FY2025 | 2026Q2 | 2026H1 (최신 분기) |
|---|---|---|---|---|---|
| 매출 | 21,427 | 23,683 | 24,811 | 6,743 | 13,335 |
| 매출 전년 대비 (유로/cc) | — | +11% / +12% | +4.8% / 두 자릿수 | +13.3% / +14% | +10.2% / +14% |
| 매출총이익률 | 47.5% | 50.8% | 51.6% | 52.5% | 51.8% |
| 영업이익 | 268 | 1,337 | 2,056 | 574 | 1,279 |
| 영업이익률 | 1.3% | 5.6% | 8.3% | 8.5% | 9.6% |
| 지배주주 순이익 | -75 | 764 | 1,340 | 355 | 837 |
| 경상 지배주주 순이익 (본 보고서 추정) | — | 약 556 | 약 1,332 | 약 355 | 약 837 |
| EPS (유로) | -0.38 | 4.27 | 7.46 (추정) | 2.02 | 4.81 |
| 영업활동현금흐름 | 2,550 | 2,910 | 미확보* | — | 644 |
| 잉여현금흐름 (OCF−CapEx) | 2,046 | 2,370 | 미확보* | — | 472 |
| 현금성 자산 (기말) | 1,431 | 2,455 | 1,617 | — | 1,159 |
| 이자발 부채 (임차 제외, 기말) | — | 2,485 | 2,641 | — | 3,049 |
| 순차입금/EBITDA (조정, 임차 포함) | 3.3x | 1.5x | — | — | 1.6x |
| 재고자산 (기말) | 4,525 | 4,989 | 5,832 | — | 5,969 |
| 부채비율 | — | 73.5% | — | — | 71.7% |
비고: FY2025 EPS €7.46은 계속영업 기본 기준(연례 보고서 온라인 손익계산서 페이지 공시)이며, 계속영업 지배주주 순이익 약 13.32억 유로÷가중 평균 주식수 1.785억 주의 재계산 결과와 부합합니다. FY2024 EPS 4.27은 본 보고서가 지배주주 순이익 7.64억÷가중 평균 주식수로 재계산한 것(추정치)이며, 2026Q2/H1 EPS는 반기보고서 공시치입니다.
*FY2025 연례 보고서 PDF는 이미지 버전으로 파싱 불가하여 연간 영업현금흐름 미확보. FY2024와 H1 2026 기준으로 교차 참조.
지표 변동 원인 (YoY ≥ ±20% 항목):
Q2 2026: 매출 67.43억 유로, 전년 동기 +13.3% (유로) / +14% (환율 중립), 분기 명목 매출로는 회사 역사상 최대 기록. 매출총이익률 52.5% (+0.8pp, 관세와 중동 운임 역풍 속에서 정가 판매 규율로 실현). 영업이익 5.74억 유로 (+5%), 매도측 컨센서스 약 6.23억 유로에 미달—차액은 거의 전부 월드컵 마케팅 초과 투입에서 발생: 당초 계획 약 1.5억 유로, 실제 투입 2.12억 유로 (마케팅 비용 +29.8%로 9.24억, 매출의 13.7%). 경영진은 하반기 마케팅 정상화(연간 매출의 약 12%)를 약속. 지배주주 순이익 3.55억 유로 (-4.0%), 비지배주주 손익 +175%가 약 4%p의 부담.
시장 반응 및 해석: 실적 발표 당일(2026-07-30) 프랑크푸르트 장중 한때 -19%, 종가 -11.5%, 1995년 상장 이래 최대 장중 낙폭. 시장이 우려한 것은 매출(회사는 같은 날 연간 cc 매출 가이던스를 한 자릿수 고성장에서 9-10%로 상향)이 아니라 "매출 상향, 이익 가이던스 동결(약 23억 유로)"이라는 조합—하반기 마진 약화를 암시. 우리의 해석은 "수익성 반전"보다는 "보수적 가이던스 + 이벤트성 비용"으로 기움: H1 영업이익률 9.6%로 전년 동기 대비 보합, H1 이익은 연간 가이던스의 55.6% 달성. 경영진은 콘퍼런스콜에서 "July was strong"을 확인했고, 도매 현재 추세 +6-7%가 가이던스 하단을 결정. 그러나 인정해야 할 점: Q2-2025 영업이익률 9.2%라는 높은 기저 위에서, Q3 마케팅 및 관세 비용이 계획대로 하락하지 못하면 시장은 "가이던스 하향"으로 프라이싱할 것임—이것이 바로 10-29 실적의 이분법적 성격.
H1 2026 현금흐름: 영업현금흐름 6.44억 유로 (전년 동기 -9.16억), CapEx 1.72억. 회사는 H2에 영업현금흐름 12-13억 유로 추가 창출을 가이던스로 제시했으며, 연간 주주 환원(약 15억 유로)은 영업현금흐름과 5월에 신규 발행한 5억 유로 회사채로 함께 뒷받침됨. 조정 순차입금/EBITDA는 1.6x 유지 (정책 한도 2.0x 이내).
비즈니스 모델 요약: 전형적인 자산 경량 글로벌 브랜드 기업—제조 100% 외주 (최대 단일 공장이 총 조달의 약 6%에 불과, 베트남 27%/인도네시아 18-19%/중국 16%). 가치사슬의 마진은 브랜드와 DTC 단계에 축적 (브랜드 매출총이익률 51.6% vs 위탁생산 약 22.8%). 매출은 도매(43%)와 DTC(57%, 직영 리테일+이커머스)로 구성되며 구독/경상 수익은 없음. Yeezy는 2024년 재고 정리로 완전히 정리되었고 2025년부터는 순수 adidas 브랜드 기준. 가격결정력 신호는 긍정적: 매출총이익률 3년간 47.5%→50.8%→51.6%, Q2 2026에는 관세+운임 역풍 속에서도 +0.8pp. 그러나 경영진은 유럽 라이프스타일 신발 시장이 "할인 경쟁이 심하다"고 인정, 전면 가격 인상 능력은 카테고리 구조의 제약을 받음.
이익의 현금 전환율: FY2024 OCF/순이익 3.53, FCF/순이익 2.88—그러나 이 해는 Yeezy 재고 정리와 운전자본 해방으로 상승한 연도로, 기저 연도의 과다 판독치. H1 2026 OCF/계속영업 순이익 0.73 (월드컵 비축 선납의 계절성, 회사는 H2 현금흐름에 대해 12-13억 유로 가이던스 제시). 3년 트렌드의 진짜 문제는 현금 전환율이 아니라 운전자본 강도: 평균 운전자본 매출 비중 19.7% (FY2024)→23.0% (FY2025)→24.0% (H1 2026), 매 1유로의 증분 매출당 약 0.9유로의 운전자본 선납 필요. 경상 수익성 검증: FY2024 지배주주 순이익 7.64억 중 약 2억(세전)은 Yeezy 재고 정리 이익, Reebok 매각 이익 800만, 경상 약 5.56억 (일회성 비중 약 27%). FY2025부터는 기준 깨끗 (계속영업 13.32억). H1 2026은 중대 일회성 항목 없음. 회사는 IFRS 직접 보고 방식이며 Non-GAAP 조정표가 없어 SBC 대규모 가산 조정 같은 기준 완화 문제는 존재하지 않음.
자본수익률: 본 보고서 추정 FY2025 ROIC 약 15.5% (NOPAT 15.56억/투입자본 약 100.6억, 기말 기준)—추정 WACC(약 8-9%)를 약 6-7%p 상회, 브랜드 회복기의 자본 효율이 실제로 개선 중. FY2025 ROE 약 23.1% (2024년 연례 보고서 공시 기준 FY2024는 14.0%, 순이익 회복과 자사주 매입을 통한 자본 축소가 함께 견인). 참조점: 2019년 (직전 호황 정점) 영업이익률 11.3%, 현재 8.3%는 여전히 중간 구간.
자본 지출 품질: CapEx는 매출의 약 2.3-2.5% (FY2024 5.40억/FY2025 4.77억/2026 가이던스 약 5억), CapEx/감가상각 약 1.0, 그 중 약 절반은 직영 리테일 공간 투자—유지 투자≈감가상각 수준, 브랜드 기업의 "성장 투자"는 주로 마케팅 비용(기외 마케팅 스폰서 계약 81.22억 유로로 최대 우발채무)이며 고정자산이 아님. 건전한 구조.
경제적 해자와 품질 레드플래그: 해자 = 브랜드 자산 + 스포츠 마케팅 자산의 독점성(1970년부터 월드컵 공식 경기구, 2026년 14개 국가대표팀 유니폼) + 공급망 규모 교섭력 + 글로벌 유통. 레드플래그는 셋: ①운전자본 흡수가 구조적으로 증가; ②라이프스타일 신발 제품 사이클 의존 (Q2 신발 cc +1%에 불과, 월드컵 의류가 보완); ③FY2024 일회성 항목 비중 27% (정리 완료, 그러나 기준 신중성의 필요성을 시사).
언행 일치도: 현실적이며 보수적 성향. 검증 가능한 약속-이행 시리즈: 2024년 10월 영업이익 가이던스 약 12억→실제 13.37억 (+11.4%). 2025년 3월 초기 가이던스 17-18억→실제 20.56억 (+17.5%, 연중 두 차례 상향 후에도 초과 달성). 2026년 1월 23억 유로 설정→7월 30일 매출 가이던스 상향과 동시에 동결 유지. 운전자본 가이던스는 미달 (2025년 가이던스 21-22%, 실제 23.0%, 회사는 자발적 비축을 이유로 설명). 총평: 이익 가이던스 스타일은 보수적이고 이행 기록은 양호하나, 2026년 "매출 상향, 이익 동결"로 일부 투자자는 "가이던스 신뢰도 균열"로 해석—Q3가 검증 포인트.
주주 친화도: 명확히 우호적으로 전환. 배당금 €0.70 (FY2023)→€2.00 (FY2024)→€2.80 (FY2025, +40%). 2026년 첫 대규모 자사주 매입 최대 10억 유로이며 매입 주식은 소각 (H1에 5.53억 실행, 7월 말까지 약 7.48억), 자본금 1.785억 주에서 1.751억 주로 축소 (-2.0%). 증자 희석 이력 없음. 2026년 합계 주주 환원 약 15억 유로로 시가총액의 약 5.4%. 유의할 부정 요소: 환원의 일부는 5억 유로씩 두 건의 신규 차입으로 함께 뒷받침 (조정 순차입금 51.9억, 1.6x EBITDA), 레버리지는 여전히 정책 범위 내.
리스크 신호: ①독일 세관/세무 당국이 2019-2024년 수입 제품 관세 및 세무 준수에 관해 본사를 압수수색(2024년 12월), 언론 기준 관련 금액 약 10억 유로 규모, 2025년 연례 보고서에서 감사위원회가 부분적으로 진행 중임을 확인, 관세 충당금은 유동에서 비유동으로 재분류—대규모 추징금+과징금으로 결론난다면 일회성 충격이 될 것. ②CFO 교체 (Kretschmer가 2026-09-01 경영이사회 진입, 연말에 10년 재임한 Ohlmeyer 교체)와 감사위원회 의장 교체가 같은 시기에 진행, 절차상 질서 정연 (CEO가 선정 참여, 내부 육성 인재), 그러나 중첩기의 거버넌스 복잡성 상승. ③회계 문화의 긍정적 주석: 2.5-3억 달러 관세 환급을 "동업자들은 이미 계상한" 상황에서도 계상하지 않기로 고집 ("We could have booked now … We didn't"), 보수적이고 투명.
H1 2026 지역별 (매출 비중 / cc 성장률 / 매출총이익률 / 부문 영업이익률):
| 부문 | 매출 (백만 유로) | 비중 | cc 성장률 | 매출총이익률 | 부문 영업이익률 | 한 줄 비즈니스 로직 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 유럽 | 4,198 | 31.5% | +6% | 52.6% | 21.4% | 최대 시장, 이익 기반, 그러나 라이프스타일 신발 할인 환경이 성장 제약 |
| 북미 | 2,722 | 20.4% | +15% | 44.3% | 9.7% | 저기저 회복 옵션: DTC Q2 +39%, Nike가 비운 진열대 공간 확보 |
| 대중화권(그레이터 차이나) | 2,088 | 15.7% | +16% | 56.3% | 27.7% | 성장과 수익성 품질 모두 우수: 그룹 최고 매출총이익률+최고 이익률 |
| 라틴아메리카 | 1,737 | 13.0% | +27% | 48.3% | 22.3% | 최고 성장률 (월드컵 열기+멕시코/아르헨티나), 환율 역풍 |
| 신흥시장 | 1,717 | 12.9% | +11% | 51.1% | 17.8% | 유일하게 이익률 하락 지역 (-2.3pp), 마케팅 투자 확대 |
| 일본/한국 | 781 | 5.9% | +21% | 53.8% | 24.3% | 강한 성장, 규모는 아직 작음 |
이익의 주력: 대중화권+유럽 합산으로 부문 영업이익 약 14.7억 유로 기여 (5.77+8.97), 부문 이익의 약 56%—매출 비중 47%의 두 시장이 절반 이상의 이익을 기여, 대중화권은 15.7%의 매출 비중으로 최고 이익률 기여 (27.7%, 경영진은 "high 20s 지속 가능"이라 봄). 성장의 주력: 라틴아메리카 (+27% cc)와 대중화권 (+16% cc). 북미 +15%는 "점유율 회복" 성격의 옵션. 매출총이익률 구조 차이: 최고 대중화권 (56.3%) vs 최저 북미 (44.3%), 그 차이 12.0%p—차이는 채널 구조 (DTC 비중), 할인 규율과 관세 시행: 북미의 구조 개선은 미국 관세에 의해 직접 상쇄 (Q1 보도자료: 2026년 관세+환율 합산 영업이익 부담 약 4억 유로, 그중 H1 매출 측 환산 역풍 거의 4억 유로는 매출 환산 항목으로 별도 표기). 카테고리와 채널: 신발 71.9억 (53.9%, cc +2%에 불과), 의류 51.6억 (38.7%, cc +33%), 액세서리 9.8억 (+16%). DTC 비중 57% (Q2), H1 DTC cc +23% (이커머스 +26%, 직영 리테일 +21%) vs 도매 +7%—경영진은 도매를 누르는 것이 아니라 "소비자 선택"이라 하며, 도매 발송 보수는 정가 판매 유지를 위한 것. 월드컵 관련 매출 약 15-17억 유로, 2025Q4-2026H2에 걸쳐 발현, 유니폼 판매 약 1,800만 장.
회계 레드플래그:
기간 간 일관성:
총 판단: 이번에 추출한 재무제표 기준으로, 상기 세관 조사 우발사항과 FY2024 일회성 항목 외에 체계적 회계 기교의 흔적은 발견되지 않음. 이익-현금흐름-재고의 삼각 관계는 경영진 설명과 대체로 자기 일관적이며, 주요 노출은 손익계산서 조작이 아닌 우발사항의 공시 완전성에 있음.
현재 시장 데이터(모두 2026-10-15 종가 기준 프리즈 앵커): 주가 88.67 달러/ADR(2026-10-15 종가 프리즈 앵커; 로컬 주식 €157.10, 내재 EURUSD≈1.129); 총 시가총액 310.5억 달러/275억 유로; PE(TTM) 19.9x, PE(FY2026E) 16.8x(컨센서스 EPS €9.34), PE(FY2027E) 14.7x(본 보고서 추정 EPS €10.64), EV/EBIT(FY2026E) 14.2x, PB 4.76x; 배당수익률 1.78% + 자사주 매입 수익률 약 3.6%, 합산 주주환원율 약 5.4%. 역사적 백분위는 확인 불가(OTC ADR 밸류에이션 시계열 도구 접근 불가, 있는 그대로 표기); 기준점은 동종업계와 자사의 역사적 중심값(아래 이중 앵커). ADR과 프랑크푸르트 가격은 교차 검증상 자기일치(2×88.67 달러 ≈ €157.10×1.129, 유의미한 구조적 할인 없음), 다만 ADDYY 일평균 거래대금이 시가총액의 0.02% 미만 — 유동성 경고: 기관급 포지션은 XETRA로 실행해야 하며, ADR은 밸류에이션/추적 기준에 불과.
시장이 내재한 기대치: 독립적 이중 앵커(동종업계 포워드 중위 약 11.5x + 자사 2015-2019 역사적 중심값 약 20-25x)를 기준으로, 현재 14.7x FY2027E는 이중 앵커 구간의 하단 이하 — 시장은 2027년 이익 성장에 약 0-5%만 지급하고 있으며, 경영진의 경로는 EPS 성장 약 +15%, 2028년 마진 두 자릿수. 2028년 경로가 전부 실현되면 현 주가는 2028E 기준 약 12.2x에 불과. 한마디로: 현 주가는 아디다스 2027년 이익이 2026년 가이던스 수준에 머무를 것을 요구하고 있으나, 현실은 H1 cc +14%, 가이던스 +9-10%. 반대 방향도 분명히 하면: 16.8x FY2026E는 섹터 전반의 멀티플 축소(lululemon 8x, Deckers 12x) 국면에서 극단적으로 싸다고 할 수 없으며, 비관적 기대치(UBS €160, 컨센서스 최저 €157.56)가 이미 현 주가와 거의 일치.
3층 가치(EPV): 자산가치(바닥) 약 18.6 달러/ADR(장부 순자산 환산, 브랜드 재취득가치 미포함); EPV-무성장 약 33.9 달러/ADR(정상화 FCFE 약 10억 유로/자본으로 주당 €5.71, 자본비용 9.5%; 기준기는 2026년 가이던스 기준, CapEx 약 6.5-7억과 리스 원금 및 안정화 운전자본 조정 반영); 현 주가가 EPV를 초과하는 약 54.7 달러는 성장 옵션 — 현 주가의 약 38%는 무성장 현금흐름으로, 약 62%는 성장 옵션 프리미엄으로 뒷받침. 전형적인 성장주 구조: EPV는 바닥이지 최종 판단이 아니며, 성장에 지불할 것인가는 시나리오 수학에 달려 있음 — 베이스 시나리오(EPS €10.64×16-18x)는 96-108 달러를 제시하며 현 주가를 커버; 베어 케이스는 12-14x와 더 낮은 이익으로 회귀.
3가지 시나리오와 오즈(USD/ADR, 현 주가 88.67 대비):
| 시나리오 | 확률 | 적정 구간 | 현 주가 대비 | 핵심 변수 |
|---|---|---|---|---|
| 베어 | 28% | 56–66 | -37% ~ -26%(중위값 -31%) | Q3 영업이익 <7억 유로 또는 가이던스 하향 약 21억 + 2027년 성장률 +5%로 둔화, 마진 7.5%로 하락 + 출구 멀티플 12-14x; 극단적으로 관세 인상 또는 EPPO 대량 대손충당금 중첩 |
| 베이스 | 49% | 96–108 | +8% ~ +22%(중위값 +15%) | FY2026 EBIT 23억 실현 + 2027년 3월 가이던스 확정 +€20억 매출 경로 + 출구 16-18x(이중 앵커: 동종업계 중위 11.5x와 역사적 중심값 20-25x 사이에서 품질 프리미엄 적용) |
| 불 | 23% | 121–134 | +36% ~ +51%(중위값 +44%) | 환급금 2.2-2.7억 유로(세전) 계상 및 가이던스 상향 + 2027년 가이던스 서프라이즈 + 섹터 밸류에이션 18-20x로 회복; Bernstein 146 달러 및 컨센서스 최고 €245(≈138 달러) 대비로도 본 불 케이스는 여전히 보수적 |
확률가중 기대치 약 96.4 달러(+8.7%). 현 주가는 분포의 다소 하단에 위치: 베이스 하한까지 -8% 이내, 베어 케이스 중위값까지는 약 45%의 버퍼. 외부 앵커 대조: UBS 목표가 €160(중립, 10-05)은 동사의 중립 시나리오 12개월 목표가로, 본 보고서의 베어 케이스(3중 압축 스트레스 테스트)와는 기준이 달라 베어 케이스 경계로 삼지 않으나, 현 주가와 차이 1.9%라는 점은 매도 측의 가장 비관적 구간에서도 깊은 하락을 보지 않는다는 뜻.
본 보고서 실적 전망(실적 대조 앵커): FY2026E 매출 269-273억 유로 / 지배주주순이익 15.9-16.4억(EBIT 약 22.5-23억, 세율 약 28%, 환급금 미포함); FY2027E 매출 288-294억 / 지배주주순이익 17.6-18.8억(경영진 +€20억/년 경로 따름, 매출총이익률 2026년 대비 상승, 마케팅 정상화; 이는 경영진 기준 외삽이며 공식 가이던스 아님). 대조: 매도 측 컨센서스 FY2026E EPS €9.34는 본 보고서 구간과 일치.
결론: 적정~소폭 하방(적정가 이하, 온건한 저평가). 질과 가격을 분리해서 말하면: 질은 2026년 섹터 내 최고의 공격형 대차대조표+경영 모멘텀 조합; 가격은 베이스 적정 하한 대비 8.3% 할인되어 있고, 기대수익은 플러스지만 폭이 온건하며 10-29와 2027-03이라는 두 검증 시점에 집중되어 귀속됨 — 딥밸류 기준에는 미달(비관적 매도 측 구간과 현 주가의 일치가 주요 제약). 등급은 신중한 강세 관점으로, 베이스 구간 하단 96 달러를 1차 목표가로, 108 달러를 안전마진 소진 시점으로 제안.
각주: Nike 포워드 약 29.7x는 이익 붕괴로 왜곡된 표본, On의 TTM 기저는 환손실 교란(FY2025 기준 약 25x), Lululemon은 일회성 환급 세액공제로 증폭; Puma는 TTM 적자로 부적용. 동종업계 포워드 중위 약 11.5x가 본 케이스 출구 멀티플의 하한 앵커.
산업 규모: 글로벌 스포츠웨어 시장은 2025년 약 4,330억 달러(소매가 기준, Euromonitor Apparel & Footwear 2025판, McKinsey×WFSGI 《Sporting Goods 2025》 인용; 2024년 약 4,070억), Euromonitor(2026-06)는 2030년 5,000억 달러 돌파, 2025-2030년 CAGR 약 5%로 전체 의류·신발(<4%)보다 빠를 것으로 전망. 지역 구조: 아시아태평양 약 40%(1,730억), 북미 약 26%(1,120억), 서유럽 약 17%(740억). 역사적 성장률: 2017-2019년 CAGR 약 +8%, 팬데믹 -12%, 2021-2024년 CAGR 약 +7% — 즉 산업 총량은 '중간 한 자릿수 안정 성장'이며 총량 폭발은 없음; 모든 초과수익은 구조(카테고리, 지역, 점유율)에서 나옴.
구조적 수요 주선(정량 체인): 이번 산업 사이클의 최대 외생 변수는 '4차 러닝 붐'+소비 양극화 — ①참여율 풀: 전 세계 약 18억 명이 WHO 권장 활동량 미달, 성인 기준 충족률 31%(2030년 35% 예상); ②기술 사이클: 카본 플레이트+초임계 발포로 러닝 효율 약 3-5% 향상, 대중 러닝화 주력 가격대를 140-180 달러로 상향(가격대 이동); ③카테고리 증거: 미국 2026H1 러닝화 구매량 전년 동기 대비 증가, Brooks 2026Q1 북미 매출 +20%(역대 최고 분기), On FY2025 cc +35.6%, 2026 가이던스 ≥+23%, HOKA FY2026 +15.9%; ④아디다스 포지셔닝: Adios Pro Evo 3(97g)가 2026 런던 마라톤에서 2명이 2시간 돌파, Assefa 여자 단독 세계신기록, 경쟁 신뢰도가 Evo SL 등 대중 레이싱 가격대로 확산, 회사 러닝 카테고리는 연속 다수 분기 약 +30% — 카테고리 대비 유의미히 빠르며, '빠른 팔로워+스케일화' 전략이지 기술 독점이 아님(프리미엄 세그먼트는 여전히 On/HOKA/Brooks에 분산). 이에 상쇄되는 요인은 레트로 라이프스타일의 정체기: Samba/Terrace 인기가 2022-2024 정점 후 slim low-profile 변형(Tokyo/Japan/Samba Jane)으로 수명 연장, 유럽 대중 가격대는 할인 심화, 아디다스 라이프스타일 Q2는 +2%에 불과.
밸류체인과 가치 분배: 브랜드(연구개발/마케팅/유통) - OEM(유에위안/화리/슨저우) - 도매/리테일 - DTC. 마진은 브랜드와 DTC 단계에 축적: 브랜드 측 매출총이익률 43-65%(Nike 42.9%/아디다스 51.6%/Deckers 56.4%/On 65.4%) vs OEM 약 22.8%(유에위안) vs 리테일은 한 자릿수~10몇 포인트 순이익률. 아디다스는 상류에 대한 교섭력이 강함(100% 외주, 최대 공장 비중 약 6%, 아시아 생산능력 92% 전환 가능); 하류에 대한 교섭력은 양분 — 인기 카테고리는 '리테일러가 물량 요청'(DTC +23-25%), 과잉 카테고리(유럽 레트로 신발)는 도매와 할인 채널이 우위. 관세는 조달 측에 부과: 신발 생산능력 중 베트남 39%+인도네시아 32%가 미국 관세 노출의 구조적 원천.
경쟁 구도: 글로벌 스포츠웨어 CR2 약 23%(GlobalData 2024: Nike 14.1%+아디다스 8.9%); 스포츠화는 Nike 22.9%(Euromonitor 2025, 3년 연속 하락, 연간 -3pp), 아디다스 2위; 중국 시장은 안타 21.8-23%로 4년 연속 1위. 집중도 추세는 '양강 점유율 하락, 중견군 움직임': 2019-2024년 도전자들이 Nike+아디다스 합산에서 약 3포인트 점유율을 빼앗음. 산업은 '브랜드 경쟁'에서 '브랜드+자본+동맹 경쟁'으로 이동 중: 안타는 2026-10-05에 15억 유로(€35/주, 프리미엄 약 62%)로 Puma 지분 29.06% 인수 인도를 완료하고 최대주주가 됨(보유 Amer 스포츠/아크테릭스 포트폴리오와 결합); Skechers는 2025-09에 3G Capital에 의해 94.2억 달러에 프라이빗화. 진입장벽은 여전히 높음: 스포츠 자산 권리(아디다스 1970년부터 월드컵 공식 경기구 독점), 공급망 규모, 소재 연구개발, 글로벌 채널.
사이클과 규제: 산업은 성숙기 내 구조적 분화 구간 — 퍼포먼스 러닝/축구 호황 상승, 레트로 라이프스타일 버블 제거, 재고 사이클은 정상화 후반(Puma는 2025Q4 채널 청산 완료, Nike 중국은 여전히 바닥 탐색, 아디다스는 월드컵 대비 재고를 자발적으로 13% 증가했으며 당첨 물량 위주). 선행지표: OEM 월별 출하량(유에위안 2026년 9월 제조 매출 +6.6% 회복), 브랜드 재고 증가율 격차, 중국 리테일 판매액, 러닝화 판매량. 규제 측 최대 변수는 미국 관세: 2026-02 대법원이 IEEPA를 기각한 후, 정부는 Section 122 글로벌 10% 추가관세로 과도(법정 최장 150일), USTR은 별도로 16개 무역상대국에 새 301 조사 착수, 2026-07 확정된 301 방안은 베트남 12.5%, 인도네시아/인도 등 10%, 그리고 다수국 섬유·의류에 관세할당(TRQ) 설정; 의류·신발 세부담은 IEEPA 시대(약 15%)에서 약 10%로 하락하고 IEEPA 부분은 환급 가능(Lululemon은 이미 환급으로 일회성 EPS 0.86 달러 증대, On은 관세 전액 흡수에도 매출총이익률 가이던스 상향) — 아디다스에는 '세부담 감소+환급 옵션+정책 반복'의 삼合一 조합.
동종업계 비교표(최신 가용 재무 기간; 아디다스는 H1 2026):
| 회사 | 매출 규모 | 성장률 | 매출총이익률 | PE(TTM) | ROE | 아디다스와 핵심 차이 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| adidas | FY2025 €248.1억 | H1'26 cc +14% | 51.6%(FY25) | 19.9x | ~23.1% | 두 자릿수 성장+마진 확장을 동시에 달성하는 유일한 대형 종합 브랜드 |
| Nike | FY2026 $464억 | FY27Q1 -4% | 42.9% | 17.8x(포워드 29.7x는 왜곡) | FY26 22.1%(분기 기준 ~5%로 붕괴) | 규모 1.6-1.8배; 리스트럭처링 감원으로 점유율 내주, 대중국 -26% cc |
| Puma | FY2025 €73.0억 | Q2'26 -9.4%(조정 기준) | 적자년 미기재 | NM(적자) | 마이너스 | 브랜드 리셋기; 안타 29.06% 인후 중국 채널 옵션 확보 |
| Lululemon | FY2025 $105.9억 | Q2 -5% cc | — | 8.1x(환급금 제외) | FY25 34.0% | 여성 요가 단일 카테고리가 백색지비대체품의 충격을 가장 크게 받아 쇠퇴 기준으로 평가 |
| On | FY2025 CHF 30.1억 | Q2'26 cc +21.6% | 65.4%(Q2'26) | 14.5x(FY25 기준 ~25x) | 13.5% | 프리미엄 러닝 신흥 강자, 규모는 아디다스의 약 1/8, 매출총이익률 13pp 높음 |
| Deckers/HOKA | FY2026 $54.7억 | FY26 +9.8%(HOKA +15.9%, 둔화) | 56.4% | 12.3x | 40.9% | 듀얼 브랜드 고마진, HOKA 성장률 한 자릿수 후반으로 둔화 |
| 안타 스포츠 | FY2025 ¥802.2억 | H1'26 +12.9% | 63.9%(H1'26) | 11.4x(PB 2.56x) | 21.3% | 중국 1위+멀티브랜드 매트릭스+공격적 M&A(Amer/Puma), 매출총이익률 아디다스 대비 12pp 높음 |
회사 포지셔닝: 글로벌 2위, 점유율 추세가 상향 중인 공격자. 제3자 기준 병기 설명: GlobalData(스포츠웨어) 기준 아디다스 점유율 8.2%→8.9%(2023→2024); Euromonitor(스포츠화) 기준 아디다스는 Nike에 이어 2위, 구체적 점유율 미공개; 회사 스스로의 '모든 시장에서 점유율 상승' 주장은 제3자 방향과 일치. 해자의 4대 기둥: 월드컵 등 스포츠 자산의 독점성, 듀얼 제품 사이클 순환 능력(레트로 사이클은 변형으로 수명 연장, 러닝 사이클은 상승 초중반), 시장 역량 강화/현지화 운영(대중국 외국기업 중 유일한 플러스 성장), 회복된 도매 관계의 모멘텀. 약점은 분명: 미국 점유율 여전히 낮음(Nike 축소 틈새에서 점유율 확대 중), 유럽 라이프스타일 할인, 2027년 월드컵 고기저. 안타-Puma 동맹의 경쟁적 함의: 단기(1-2년) 위협은 제한적 — Puma는 적자 리셋기, 안타는 지분 참여로 연결 편입 아님(전량 공개매수하지 않겠다고 약속), Puma의 프로모션 축소가 오히려 대중 가격대 점유율을 내줌; 중장기적으로 '독일 브랜드×중국 공급망×중국 리테일 네트워크'가 작동하면 대중 가격대와 축구/트레이닝 카테고리에서 아디다스에 프리미엄(On/HOKA)+대중(안타 계열)의 양면 협공 형성 — 2027-2028년 가장 추적해야 할 구조적 변수.
일반 재무 프레임워크는 스포츠 브랜드의 진정한 가격 결정 변수를 놓치기 쉬우므로, 이 장에서 별도로 분해한다.
제품 사이클: 아디다스는 현재 두 사이클을 동시에 운영 — 레트로 라이프스타일(Terrace/Samba/Gazelle)은 2022-2024 정점 이후 정체기, Q2 신발 cc +1%에 불과, 유럽은 할인 심화, 회사는 레트로 신발에 '보수적 출하로 정가 유지'; 퍼포먼스 러닝(Adizero/Adios Pro Evo)은 상승 초중반, 약 +30% 성장+가격대 상승. 두 사이클의 교체가 원활한지가 2027년 매출 경로의 핵심: 경영진 기준 Q4 신발 오더북이 성장으로 회복, 러닝과 의류(H1 +33%)가 바톤 터치. 추적 신호: 리셀 플랫폼 레트로 신발 가격 지수, 러닝 신제품 판매율, Originals 오더 가시성.
재고: 현재 재고 59.69억 유로(+13.5%, cc +12%) vs 매출 +10.2% — 가위차 3.3포인트, 절대값은 2022년 말 위기 정점(약 59.7억)으로 회귀. 그러나 두 차례의 비교 가능성은 완전히 다름: 2022년은 '재고품의 수동적 축적→강제 딥할인→2023년 매출총이익률 급타격'이었고, 현재는 '월드컵 공급 보장을 위한 자발적 비축+90%가 당첨/차기첨 물량'; 그리고 매출 규모는 당시 214억에서 연환산 약 270억으로 증가해 재고/매출 비율은 훨씬 건전. 진짜 경고선: 재고 전년 대비 증가율과 매출 증가율의 가위차가 지속 >5포인트, 또는 시즌 아웃 비중이 반등 — 일단 나타나면 2022-2023의 전이 경로를 참조(할인→매출총이익률 -150bp ≈ 영업이익 -4~4.5억 유로).
채널: DTC 비중 57%(Q2 2026), H1 DTC cc +23%(이커머스 +26%) vs 도매 +7% — DTC가 구조적으로 도매보다 빠른 것이 매출총이익률의 구조적 개선을 가져옴(DTC 매출총이익률이 본래 도매보다 높음), 그러나 이는 재고 리스크가 채널에서 장내(表內)로 이동하고 브랜드 자체가 판매 리스크를 부담한다는 의미이기도 함. 아디다스의 특수성은 경영진이 '전략적으로 도매를 압박하지 않음'을 명확히 한다는 것(sell-out이 sell-in보다 강할 때 도매 파트너가 재입고해 돈 벌도록 함), 이는 Nike가 2017-2021 공격적 DTC 전환 후 되돌아와 도매 관계를 복구한 것과 대조됨 — 채널 모멘텀은 Gulden 사이클에서 가장 저평가되기 쉬운 복리의 원천이다.
총평: 신중한 강세 관점(신뢰도 0.58, 12개월 기준). 아디다스는 '섹터 내 최고의 경영 모멘텀'(유일한 두 자릿수 성장 + 마진 확장 + 점유율 상승을 동시에 달성한 주요 종합 브랜드)과 '저평가되었으나 크게 과소평가된 것은 아닌' 밸류에이션(기준 공정가치 하단 대비 8.3% 할인, 확률가중 기대수익 +8.7%, 매도측 최악 시나리오가 이미 현 수준과 일치)을 겸비하고 있음. 성장에 대한 증거 밀도는 높으나(재무제표·점유율 데이터·경쟁사 부진 대조의 3중 교차 검증), 실현 시점의 리스크가 집중되어 있고(10-29 Q3 실적과 2027-03 가이던스, 두 시점에서 경로 확정 또는 하향 조정 여부 결정), 독립적인 두 가지 테일 리스크(관세 추가 부과, 독일 세관 조사)까지 겹쳐 방향 확신도는 높음이 아닌 중상 수준으로 판단됨.
전략 제언: 현 수준에서는 대량 매수보다 신중한 포지션 구축이 적합함. 10-29 전후 Q3 실적에 따라 재평가 — 가이던스 유지 시(Q3 영업이익 ≥8억 유로, 재고-매출剪刀차 수렴) 베이스 시나리오로 비중 확대, 가이던스 하향 시 베어 케이스 프라이싱 대기(56-66달러 구간이 리스크-리워드 측면에서 유리). 상방 1차 목표가는 96달러(베이스 하단), 108달러는 안전마진 소진 수준. 85달러 하회 시(7월 저점 구간)는 논리가 시장에서 실질적으로 의심받고 있다는 재평가 라인. 주주환원(배당 + 자사주 매입 약 5.4%)이 대기 기간의 보유 비용을 보상함.
리스크 및 촉매 요인 정리(서면 요약): 촉매 요인은 시계순으로 10-29 Q3 실적(이분법적), Q4 관세 환급 반영 기간(경영진은 높은 확률로 언급했으나 가이던스 미반영), 2027-03 FY2026 연간 보고서 + 2027 공식 가이던스(중기 경로 첫 검증), 자사주 매입 3기/2027 계획 발표(2026-12~2027-02). 리스크는 노출도 순으로: Q3 가이던스 하향(직관보다 확률 대역이 넓음), 라이프스타일 트렌드 소강 + 2027년 높은 기저효과의 이중 타격, 재고-매출채권 剪刀차 재확대, 신규 301조 관세 추가 부과(세율 +5pp당 영업이익 약 -1.5억 유로, 가이던스에 버퍼 없음), 독일 세관/EPPO 조사의 대액 결제, 안타-푸마 동맹에 의한 중기 협공, 유로화 환산 환율(상반기 매출 기준 약 4억 유로 역풍). 유동성 경고 재강조: ADDYY 일평균 거래대금이 시가총액의 0.02% 미만이므로 기관 집행은 프랑크푸르트 ADS.DE 이용 권장.
데이터 및 기준 설명: 재무 데이터는 별도 표기 외에는 회사 보고 기준(유로화)임. 가격 및 밸류에이션은 2026-10-15 종가 기준 동결 앵커 통일 적용(USD/ADR, EURUSD 1.129 암시). FY2025 연간 보고서 PDF는 이미지 버전으로 연간 영업현금흐름 미확보. 컨센서스는 2차 집계 출처(simplywall.st/marketscreener/admiralmarkets)이며, 평가 분포는 미확보. 본 보고서의 산출 항목(경상순이익, ROIC, EPV, 시나리오별 공정가치)은 본문에 기준을 표기함. 보고서 작성일: 2026-10-16.