| 항목 | 내용 |
|---|---|
| 등급 | 중립(관망, 10-28 3분기 실적 검증 대기) |
| 목표주가 | 52-64 위안(기본 시나리오 공정가치;현재가 65.51 위안,2026-10-19 종가 기준) |
| 현재가 / 시가총액 | 65.51 위안 / 267.2억 위안(총발행주식 4.078억 주) |
| 안전마진 | 약 -21%(기본 공정가치 하단 52 위안 vs 현재가 65.51 위안, 본 보고서 실산) |
| 확률가중 중심가 | 약 56.9 위안, 현재가가 약 15% 높음 |
| 투자 기간 | 6-12개월 |
| 전회(2026-08-30) 대비 | 판단 overvalued → fair;목표주가 58-66 위안 → 52-64 위안 |
| 항목 | 전회(앵커 78.55 위안) | 금회(앵커 65.51 위안) | 변화 요인 |
|---|---|---|---|
| 등급(stance) | 중립(고점 추격 회피) | 중립(관망) | 중립 유지:주가 -16.6%로 밸류에이션 조정이 펀더멘털 변화에 앞서 완료, 그러나 현재가는 여전히 신규 기준 구간 상단 위에 위치해 승 odds 미전환 |
| judgment | overvalued(고평가) | fair(합리적이되 고평가 상단) | 주가 16.6%回落로 기준 구간 내 진입;기간 중 펀더멘털 시그널은 오히려 강화(Q1 인덕터 +115.4%、수주 +400%、휘둥(惠东) 가동) |
| 목표주가 구간 | 58-66 위안(희석 후 기준) | 52-64 위안(기본 시나리오 공정가치) | 출구 배수 앵커를 28-32x에서 26-30x로 하향(可比기업군 2028E 포워드 약 20x의 보수적 구간 대비),컨센서스 90일 내 -25.4% 하향 반영 |
| 신뢰도 | 0.55 | 0.55 | 유지:방향의 실현은 3분기 실적、337 조사、H주 발행가격 세 가지 이벤트에 좌우, 확신 수준 변동 없음 |
전회 트래킹 조건 청산:구 watchlist의 「주가가 66 위안 하회 시(기본 공정가치 구간 진입),배분 윈도우 재평가」는 2026-10-19 충족(종가 65.51 위안)。금회 재평가 결론:주가가 밸류에이션 논의 가능 구간에는 진입했으나, 금회 개정 후 확률가중 중심가보다 약 15% 높고, 10월 상순에 337 조사와 H주 비치(备案) 지연이라는 미결 리스크 변수 2건이 신규 발생—관망을 유지하며 10-28 3분기 실적을 다음 의사결정 시점으로 설정。기타 트래킹 조건(AI 인덕터 성장률、영업이익률、현금흐름)은 미발동:3분기 실적 공표 전까지 반기보고 기준 무효화 조건은 하나도 충족되지 않음。
금회 업데이트 커버 기간의 실질적 신규 정보:① 2026-09-07 휘둥(惠东) 베이스 투자 진행 공고—1단계 정부 검수 완료 및 대규모 양산 개시、칩 인덕터 수주잔고 전년 동기 대비 약 +400%;② 2026-10-09 USITC가 Vicor의 수직 전원 공급 시스템(VPD) 소송에 대해 337 조사 개시, 회사 3대 고객(델타(Delta)、MPS、Flex) 모두 피고 20개사 명단 포함;③ 2026-09-30 증감회(证监会)가 H주 비치에 대해 보충 자료 요구, 발행 일정 후연;④ 자사주 매입·소각 9-30까지 누계 9,579만 위안 집행;⑤ 태양광 1-8월 설치량 전년 동기 -57.9%,단 8월 단월 동기 +50% 반전。
백과신재는 세계 합금 연자성 분말 코어 점유율 1위(CIC(灼识) 2025년 27.1%)의 수직계열 통합 자성소재 기업으로, AI 칩 인덕터라는 제2성장 곡선이 실적 보고서에서 구현되고 있음:2026H1 인덕터 매출 비중 약 35%(2025년 약 25%)、Q1 인덕터 매출 +115.4%(영업이익률 49.6%)、수주잔고 전년 동기 +400%。그러나 주가 78.55 → 65.51 위안의 17%回落는 전회 보고서가 지적한 밸류에이션 조정을 대체로 완료한 상태—현재가는 2026E 컨센서스(5.81억 위안)의 46.0x、2027E(8.18억 위안)의 32.7x에 해당하며, 역방향 DCF에 따르면 현재가는 2026-28년 이익 CAGR 약 38%를 내재화, 매도측 컨센서스 외삽치보다 약 7% 높아 오차 허용 여지가 제로。기본 시나리오 공정가치 52-64 위안, 현재가는 확률가중 중심가보다 약 15% 높고, 3-시나리오 분포는 좌측 편향(베어 25-30 위안 / 불 79-89 위안)。결론:소재의 희소성은 있으나 가격이 안전마진이 확보되는 수준에는 미치지 못해 등급 중립;10-28 3분기 실적(분기 순이익 ≥1.72억 위안 가능 여부)와 337 조사、H주 가격이 방향을 여는 세 가지 열쇠。
핵심 변화:AI 칩 인덕터 양산과 생산능력 확보는 공고로 검증된 강한 변화—휘둥 1단계(계획 연 2억 개, 2025년 연간 인덕터 생산량의 약 2배)는 2026년 9월 검수 완료·양산 개시, 2단계 66.11무(亩) 토지 8월 낙찰, 태국 베이스 연내 시제품 생산(시점은 독립 검증되지 않음);수주잔고 전년 동기 +400%(공고 기준)。리스크 측의 동시 변화는 이중 상단 리스크:337 조사(고객 연루)+ H주 비치 지연(9-30 보충자료)。
1순위 주가 드라이버:칩 인덕터 매출 기울기(비중 × ASP × 구조)。선행지표는 3분기 실적 분기 매출/순이익 QoQ、인덕터 비중 공시、수주잔고、종합 영업이익률 및 영업현금흐름 품질。
검증 가능한 기대차:컨센서스 2026E 순이익 5.81억 위안(8개사)는 2026H2가 H1 대비 +57.5% 성장을 내재화하나, 2025년 동일 기준 계절성은 +18.6%에 불과—컨센서스 경로 자체가 낙관적이며, 90일 내 이미 -25.4% 하향。Q3 분기 순이익 ≥1.72억 위안(주식보상 순이익 평가선 5.3억 위안의 75% 진도)이면 기대차는 상향;그 미달 시 컨센서스 재하향 여지가 있고, 46x 포워드 밸류에이션의 바닥이 더 끌어올려질 것。
검증 촉매 및 반증 조건:제7절 트래킹 표 참조。기회 차원의 판단은 「조건부 이벤트 기회」:현재가는 배분 시점이 아니며, 3분기 실적이 인덕터 기울기를 검증하거나、337 고객 체인 리스크 해소, 또는 가격이 기준 구간 하단(52-61 위안)으로回落하면서 펀더멘털 변동이 없을 때에만 승률이 전환됨。
핵심 증거:
해석 및 리스크:1위 지위와 수직계열 통합의 해자 판단은 성립하나, 세 가지 제약을 명시해야 함—① 「40%+ 영업이익률」은 2025년 연간 기준이며, 2026H1은 이미 38.57%로回落, 영업이익률 업계 백분위 데이터 시점은 2026-08 스냅샷으로 이후 미갱신, 본문에서 「업계 100분위」 표현은 더 이상 사용하지 않음;② 태양광 설치량의 단월 반전과 연간 하향이 공존하는 양방향 시그널로 「기울기 관리 가능」 근거 부족, 「기울기 불확실」로 수정;③ 서버 전원 코어 +100% 성장은 매출 비중 기준이 없어 상쇄 폭 정량화 불가。분말 코어 다운스트림 다각화 검증은 3분기 실적에 달려 있음:Q3 분말 코어 매출 QoQ 마이너스 전환 및 태양광 체인 고객 비중 반등 시 본 논거 압박;설치량이 2개월 연속 동기 플러스 전환 시 최악의 국면은 지났을 가능성。
핵심 증거:
해석 및 리스크:전환점 실현의 증거는 강화되고 있으나(수주、생산능력、비중 3선 동시 상승),시장 내러티브에 브레이크를 걸어야 할 세 가지:① 「+400% 수주」는 전년 동기 저기수 배수(2025년 9월 휘둥 미가동、인덕터 막 성장 개시),공고는 절대액 미공개, 「수주잔고 9억 위안+」는 실적설명회 기준으로 외삽 의미 제한;② 기당 사용량 데이터(GB300 랙 약 4,800개 → Rubin 약 9,000-11,000개)는 공급망 분해 인용으로 엔비디아 공식 BOM이 아니며, 금회 검토에서 1차 공개 출처를 찾지 못해 방향 참고로만 사용;③ Q1의 양가 동반 상승(ASP +28.1%)은 램프업 초기 상황으로, 업계 연례 가격인하 관행상 지속 불가능하며, 4개 생산라인(휘둥 1단계/열압/2단계/태국)의 2026H2-2027 집중 감가상각 반영으로 회사 스스로 5-08 회의록에서 신규 감가상각에 따른 영업이익률 압박을 인정。337 조사는 경시할 수 없음:Vicor의 이전 NBM 소송에서 ITC 배제령 획득(2025-02 확정 승소)、특허는 PTAB 도전에도 유효 유지, 신청 측에 승소·집행 이력 존재;배제령 범위가 VPD 전원 모듈을 포괄하도록 해석될 경우, AI 인덕터 매출 30% 초과를 차지하는 TLVR 사업이 직접 노출, ALJ 초심은 2027년 중반 예정—본 밸류에이션 윈도우 내에 정확히 해당。역방향 시나리오도 존재:피고들이 화해 또는 설계 회피로 마무리될 경우 10월의 센티멘트 할인에는 회복 여지。
핵심 증거:
해석 및 리스크:본 논거의 수치는 원문 항목별 대조상 성립하나, 세 가지 정성적 수정:① 「SBC 제외 연율화 6.0억」은 주식보상을 일회성 발목으로 보고 제외한 것—2026년 신규 수여 제한성 주식 588만 주(총발행주식의 2.03%)은 향후 2-3년 SBC 상각액이 고위 유지됨을 의미, SBC는 반복적 주주 비용으로 GAAP 기준 연율화 약 5.5억 위안이 지속가능 수익성을 더 잘 대표(두 기준의 차이는 밸류에이션 장에서 병기 공시);② 재고자산 +40.5%는 부문별 구조 미공개—수주잔고 대비 비축(칩 인덕터 공급 부족)이라면 낮은 충당률이 합리적이나, 태양광 분말 코어 완제품에 집중되어 있다면 미인식 손실, 두 시나리오의 의미는 정반대, 3분기 실적 재고 내역으로 검증;③ 자사주 매입 규모는 아직 작고(집행분 총발행주식의 0.30%),회사 순현금도 약 1.9억 위안에 불과, 자본지출 정점(휘둥 1단계 4.54억 + 열압 5.1억 + 2단계 + 태국)과 자사주 매입의 자금 균형은 실질적으로 H주 발행 성사에 의존—증설、자사주 매입、H주 조달 세 가지는 서로 조건이 되므로 동시에 상한으로 계상할 수 없음。
핵심 근거:
해설: 전기 리포트의 고평가 판단 핵심은 「현재가가 기본 적정가 대비 27% 높음」; 7주 후 주가 -16.6%、동시에 기저 실적 상향(Q2 SBC 제외 연환산 6.0억 vs 전기 기준), 두 힘이 현재가를 기본 구간 상단 근처로 끌어내림. 그러나 「저평가」를 막는 세 조의 숫자는 여전히 명확: ①역방향 DCF 내재 CAGR 38%는 컨센서스 대비 약 7% 높아 오차 여지가 전무; ②컨센서스가 90일 내 -25.4% 하향되고 조정 진행 중(표본 4개사 EPS 1.705위안 → 8개사 1.425위안), 46x Forward PE의 「안정성」은 주가 하락과 기대치 하향이 상쇄된 결과일 뿐; ③확률가중 중심값 약 56.9위안, 현재가 프리미엄 약 15%, 분포는 좌편향(베어 중간값 -58% vs 불 중간값 +28%). 엑싯 배수 앵커의 원칙: 이번 기본 엑싯 26-30x, 하단은 비교그룹 2028E Forward 평균 약 20x、상단은 A주 부품 성장 리더의 역사적 중심 약 32x 대조로 보수적 구간 채택; 동사 현재 거래 배수(59x TTM/46x Forward)를 앵커로 사용하지 않음—현재가 배수로 현재가의 합리성을 논하는 것은 순환논법. H주 희석(발행 후 총주식의 15% 이내, 발행 규모·가격 모두 미공고) 세 파라미터 모두 미확정으로, 희석 기준은 민감도 구간으로만 제시(보수적으로 조달금 반영 미포함 약 46-57위안、조달금 반영 약 52-62위안), 점추정치 아님.
| 지표 | 2023FY | 2024FY | 2025FY | 2026H1 | 2026Q2(단일 분기) |
|---|---|---|---|---|---|
| 매출액 | 11.59 | 16.63(+43.5%) | 18.02(+8.4%) | 11.83(+37.5%) | 6.94(+45.3%, QoQ +41.7%) |
| 모지배 순이익 | 2.56 | 3.76(+46.9%) | 4.18(+11.3%) | 2.26(+17.9%) | 1.37(+16.7%, QoQ +54.9%) |
| 비경상 이익 제외 모지배 순이익 | 2.39 | 3.67 | 4.09(+11.4%) | 2.23(+18.7%) | — |
| 매출총이익률 | 39.25% | 40.70% | 42.06% | 38.57%(-1.19pp) | — |
| 모지배 순이익률 | 22.08% | 22.59% | 23.20% | 19.07% | 19.77% |
| 영업현금흐름 순액 | 1.61 | 1.12(-30.3%) | 3.47(+209.0%) | 1.40(-46.5%) | — |
| 자유현금흐름(OCF−CapEx) | — | -0.67 | 0.83 | -0.11 | — |
| 현금성 자산+단기 금융자산 | — | — | 5.55 | 3.58(2026-06-30) | — |
| 이자부담 부채(리스부채 포함) | — | — | 5.63 | 5.45(리스 1.69 제외) | — |
| 부채비율 | 24.06% | 24.66% | 23.00% | 24.56% | — |
| 순현금(리스 제외 기준) | — | — | — | 약 1.9 | — |
주: ①2026Q1 분기보고서 PDF 파싱 실패로 Q1 수치는 회사 2026-04-24 실적설명회 공시(매출 4.89억 위안 +27.7%、모지배 8,851만 위안 +20%)에서 취득, Q2 단일 분기는 H1 합계와 QoQ 성장률로 역산(검산 완료); ②자유현금흐름은 회사 미공시 기준으로 OCF−유형자산 취득 현금지출로 산출; ③현금성 자산 3.58억 위안에는 외화 현금 1.73억 위안(미달러 중심) 포함; ④리스부채 3.76억 위안은 순현금 차감에 미포함(영업 기준).
지표 변동 원인(YoY ±20% 이상 항목): ①매출 +37.5%—칩 인덕터 매출 규모 성장, 파우더코어 공급 부족 속 서버 파워 영역 매출 100% 이상 증가(반기보고서 MD&A); ②OCF -46.5%—「원자재 조달、인건비、세금 등 영업 현금지출 증가가 영업현금유입 증가보다 높음」(MD&A 원문), 재고 확보와 인력 확충 투자 선행; ③재고 연초 대비 +40.5%—「수주 이행 보장을 위한 원자재 및 완제품 재고 확보」(MD&A); ④금융비용 +673.8%—「환율 변동으로 외화 통화성 항목의 환손실 증가」(MD&A, H1 환손실 약 1,320만 위안); ⑤관리비 +53.5%/연구개발비 +67.1%—인력 확충에 따른 급여 및 주식보상비용(H1 자본결제 주식보상 4,532.5만 위안); ⑥2025년 해외 매출 +221.3%로 1.31억 위안—해외 고객 돌파 및 태국 베이스 구축.
2026H1 매출 11.83억 위안(+37.5%)、모지배 2.26억 위안(+17.9%)—이익 증가율이 매출보다 크게 낮고, 그 괴리는 세 요인: 주식보상비용 4,532.5만 위안(환원 시 경영진 기준 순이익 증가율은 매출과 유사, 약 +32%)、환손실 약 1,320만 위안(비현금)、신규 생산능력 준공 감가상각(구조적·지속). 분기별 모멘텀: Q1 매출 4.89억(+27.7%) → Q2 6.94억(QoQ +41.7%、YoY +45.3%), 모지배 Q1 0.885억 → Q2 1.37억(QoQ +54.9%), Q2 단일 분기 순이익률 19.8%로 반등(Q1 약 18.1%)—매출 구조가 고마진 인덕터 쪽으로 이동(H1 인덕터 비중 약 35%、그중 모듈형이 인덕터 매출의 70%+)하며 감가상각과 비용 압박을 상쇄 중. 이익의 질이 약점: OCF/모지배 0.62로 하락、FCF 적자 전환, 재고와 매출채권 동반 증가 지속; 「시장이 선반영했는지」 판단은 셀사 컨센서스 대조 필요: Q2 SBC 제외 연환산 약 6.0억 위안은 2026E 컨센서스 5.81억 위안 대비 하위 약 13% 분위(GAAP 기준 격차는 더 큼)—2026년 서프라이즈 여지는 제한적이나 전무하지 않고, 핵심은 후드(惠东) H2 램프업이 격차를 메울 수 있는지. 경영진은 정량 가이던스 미제공, 정성 표현만 존재(생산능력 공급 부족、후드 하반기 물량 기여、단기 마진 압박·장기 호조).
비즈니스 모델: 자본집약적 소재-부품 통합 제조(자성 분말 → 파우더코어 → 칩 인덕터), 생산능력 주도 + Design-in 고객 바인딩; 구독형 매출 없음, 수주는 단기 중심(회사 스스로 수주 가시성 「유의미한 연장 없음」); 가격결정력은 가격 인상이 아닌 구조 업그레이드에서—매출총이익률 2023년 39.3% → 2025년 42.1% 상승은 인덕터/모듈형 비중 확대 덕, 2026H1 1.2pp 하락은 신규 생산능력 감가상각 + 원자재 + 가동률의 일시적 압박; 회사는 에어컨 저가 시장을 자발적으로 포기(2025년 연보 원문), 파우더코어 ASP는 수주 축소 후에도 오히려 +2.0% 안정 반등.
이익의 현금함량 검증: OCF/모지배 순이익 2023-2026H1 네 기간 0.63 → 0.30 → 0.83 → 0.62, 네 기간 중 세 기간 0.8 미만으로 이익의 현금함량 불안정; FCF/순이익 2024년 -0.18、2025년 0.20、2026H1 -0.05—확장기 CapEx가 이익을 지속 잠식, 본 리포트는 명시적으로 경고: FCF 기준으로 보면 회사는 현재 「이익 선행、현금 후행」의 확장 단계이며, 역사적 FCF/순이익이 장기 0.5 미만인 리스크 신호가 성립. 경상적 이익 측면: 2025년 비경상 이익 제외와 모지배 차이는 2.3%에 불과(정부보조금 990만 위안 위주), 비경상 손익 미화 문제는 성립하지 않음; 그러나 역방향 문제 존재—경영진이 「주식보상 환원」 기준으로 시장을 유도(H1 SBC 4,532.5만 위안, 모지배의 20.1%), SBC는 매년 발생하는 경상적 주주 비용으로, SBC 제외 기준 연환산 6.0억 런레이트는 중립이 아닌 상한으로 봐야 함.
자본수익률: ROIC 약 12.2%(2025년, NOPAT 4.43억 / 투입자본 36.2억, 본 리포트 산출) vs WACC 약 10.5%—약 1.7pp 높은 수준으로 「가치 창출하되 완충이 두텁지 않은」 구간, ROIC>15% 장기 기준의 강한 해자에는 명백히 미달; 2025년 대규모 신규 자본(실권주자모집 2.94억 + 이익잉여금)이 아직 투자 램프업 초기임을 감안하면 정적 ROIC는 안정 상태 수익률을 저평가하나, 현재 수치는 「재평가 등급」 해자 결론을 지지하지 않음.
자본지출의 질: 총 CapEx/감가상각 2024-2026H1 1.53 → 1.84 → 1.84로 투자 강도 지속 상승; 회사는 유지 CapEx와 성장 CapEx를 구분하지 않음, 프로젝트 구성상(후드 인쇄성형 인덕터 4.54억、열간프레스 프로젝트 5.1억、2기 66무、태국 베이스) 기본적으로 성장성 투자로 유지 투자는 확인 불가—본 리포트는 이를 근거로 「자본 블랙홀」로 판정하지 않으나, 4개 생산라인의 2026H2-2027 집중 준공이 마진에 미칠 압박을 경고(회사 5-08 미닛에서 감가상각 압박 자인, Q2 영업원가 증가율이 이미 매출 증가율을 2.7pp 초과).
레드플래그와 헤지: ①SBC가 모지배의 20%이며 「환원 기준」으로 내러티브 유도(상기 참조); ②지속적 대규모 증산이 외부 조달 의존(2025년 실권주자모집 2.94억 위안 @44.63위안、H주 발행 진행 중), 순현금 불과 약 1.9억 위안; ③환헤지 노출 약 3억 위안(외화 현금 1.73억 + 외화 매출채권 1.24억), 인민폐 절상 시 이익 직접 잠식; ④2025-04 후이저우 자회사 안전사고로 2명 사망(행정처벌 73만 위안), 확장기 관리 반경 압박 노출. 헤지 요인: 영업권 없음、무형자산 비중 1.4%에 불과、고객 구조 우수(글로벌 수동소자 톱5 중 3개사、아날로그 칩 톱5 중 3개사가 고객).
언행 일치도: 실용적, 다소 보수적. 검증 가능한 네 조의 약속-이행: ①2025년 연보에서 후드 1기 「2026년 조기 사용 추진」 → 2026-09-07 공시로 검수 완료、대규모 양산 개시(투자자 기대였던 상반기보다 늦었으나 이행); ②2026-06 인터랙티브 플랫폼에서 「올해 인덕터 매출 중 모듈형 비중 50% 이상」 약속 → H1 실제 70%+, 초과 이행; ③2026-08 TLVR이 AI 인덕터 매출의 연간 30%-40% 유지 약속 → H1 이미 30% 초과, 궤도 내; ④2024년 연보 「파우더코어/인덕터/분말 3개 성장곡선」 구상 → 2025년 파우더코어 안정 성장、인덕터 비중 25%、분말 +38.5%, 방향 이행. 회사는 정량 실적 가이던스를 하지 않아 절대치 약속 검증 불가—이는 보수적이면서 동시에 모호함, 투자자는 분기별 인도만 추적 가능.
주주 친화도: 중립~개선. 배당은 3년 연속 1주당 2위안(성의 22.6% → 15.4% → 13.9%, 이익 성장에 따라逐年 하락); 2026-08 1-2억 위안 소각형 자사주 매입 개시(1차 8-27、9-30까지 9,579만 위안 집행、평균단가 77.77위안—현재가 대비 19% 높음, 매입 방향은 주주 이익과 일치하나 평단 약 16% 평가손), 상장 이래 최초 소각형 자사주 매입으로 주주 환원 수단이 단일 배당에서 「배당+자사주 매입」으로 전환, 방향성 개선; 상쇄 요인은 지속적 희석 이력: 2025년 유상증자 672만 주、2023/2026 두 차례 주식보상 + 옵션 행권, 총 주식수는 2년 만에 1.99억 주 → 4.08억 주(10주당 4주 배정 포함), H주 발행(상한 15%) 진행 중—「0.3% 매입·소각하면서 15% 증자 준비」의 조합, 실질 주주 환원은 여전히 마이너스 기여.
리스크 신호: ①관련 거래—2,000만 위안으로 사무이사(董秘)가 집행사무합작인인 기업이 보유한 신간테크(新感技术) 20% 지분 취득, 순자산가액 기준 가격책정(대상은 H1 순이익 5,803만 위안 주체, 수익가치 평가 미적용), 독립이사 심사、관련 이사 회피, 절차는 준수하나 가격은 대주주 친화적; ②「수주 포화、가동률 매우 높음」이라는 표현이 6-9월 인터랙티브 답변에서 고빈도 반복(≥6회)이며 일률적, 공시 단위보다 홍보 톤이 강함; ③안전생산 사고는 확장기 관리 반경 문제 노출.
| 부문 | 2026H1 매출 비중 | 매출총이익률(2025년, H주 제출서 기준) | YoY | 비즈니스 로직 한 줄 요약 |
|---|---|---|---|---|
| 금속연자성 파우더코어 | 약 62%(2025년 약 72%) | 39.6% | H1 +10%대(태양ꆒ 높은 기저) | 글로벌 점유율 27.1%의 기반 사업, 태양광/ESS/서버 파워/차량용, 공급 부족、저가 수주 자발 축소 |
| 인덕터(AI 칩 인덕터) | 약 35%(2025년 약 25%) | 48.5%(2026Q1 기준 49.6%) | Q1 +115.4%、수주잔고 +400% | 제2 성장곡선: TLVR/모듈형 인덕터, 단가는 개별형의 2-3배, 공급 부족 |
| 금속연자성 분말(수출) | 약 3% | 51.0% | 2025년 +38.5% | 제분 역량의 외부 파급, 수입 대체 + 자가 사용의 수출 잠식 |
주: A주 정기보고서는 2025년부터 세 라인을 「금속연자성 분말 제품」으로 통합 공시(2026H1 비중 97.5%、매출총이익률 38.38%), 위 표의 비중은 실적설명회 IR 기준、매출총이익률은 H주 제출서 기준—통합 공시로 고성장 인덕터 부문의 마진 가시성이 떨어지는 것 자체가 공시 품질 감점 요인.
이익 주력 이동: 2025년 파우더코어 매출총이익 기여 약 68%(12.89억 × 39.6% = 5.11억)、인덕터 약 28%(4.40억 × 48.5% = 2.13억)—스톡 이익 주력은 여전히 파우더코어; 그러나 2026Q1 인덕터 매출총이익 비중은 이미 43.5%로 상승(2025년 연간 28.2%), H1 인덕터 비중 35%、연간 수주 기울기로 추산하면 2026년 인덕터 매출총이익 비중은 과반 넘을 가능성 높음—이익 엔진이 전환되는 해. 마진 구조 차이(최고 51% vs 최저 39.6%, 격차 약 11pp)의 근원: 분말과 인덕터는 조배합/공정 노하우 기반 가격책정, 파우더코어는 규모+원가곡선 기반 가격책정, 파우더코어 측 동업(둥무 연자성 약 21-26%)과 포커(铂科) 39.6%의 격차는 제분 통합이 원가와 손실을 통제함을 보여줌.
회계 레드플래그(심각도 순): ①제품별 공시 기준 변경(중)—2025년부터 파우더코어/인덕터/분말을 「금속연자성 분말 제품」으로 통합, 성장이 가장 빠른 인덕터 사업의 마진 가시성 상실, IR 기준과 H주 제출서만 남음(해외 공시가 국내보다 상세, 아이러니하게도 A주 주주는 홍콩 문서를 봐야 함); ②재고 기준 해석 전환(중)—2024년 연보 「재고 관리 강화」(재고 -12.4%)、2025년 연보 「합리적 재고 확보」(+47.1%)、2026H1 「수주 이행 보장」(+40.5%), 동일 전략에 대해 상반된 표현; 재고 물량은 2025년 +33.5%로 판매량 +2.4%를 크게 초과; ③대손충당금 계상 시점(하)—2024년 1,453만 위안 → 2025년 불과 18.7만 위안(매출채권 잔액 6.5억), 계상 탄력성 큼; ④관련자 취득 가격(하)—신간테크 20% 지분을 수익법이 아닌 순자산법(2,201만 위안)으로 가격책정.
기간 간 일관성: ①OCF/모지배 0.63→0.30→0.83→0.62 급격한 변동, 회사 설명은 모두 운전자본 시점 요인(2025년 어음 만기+보조금 수령、2026H1 현금지출 선행)—설명과 일치; ②재고 증가율 vs 매출 증가율(2024년 -12.4% → 2025년 +47.1% → 2026H1 +40.5%)—설명과 불일치(동일 전략 표현의 자기모순, 레드플래그② 참조); ③환손익(2024년 수익 249만 → 2025년 손실 540만 → 2026H1 손실 1,320만)은 해외 매출과 달러 약세에 따라 지속 악화—설명과 일치; ④준공 감가상각의 마진 압박(고정자산 7.15 → 9.79 → 12.18 → 13.96억 위안, 반기 매출총이익률 39.77% → 38.57%)—회사 미설명(마진 하락을 가동률/원자재/신규 인력으로 귀인하고 신규 생산능력 감가상각은 미언급, 5-08 미닛에서 감가상각 압박 인정한 입장과 불일치).
현재 시장 데이터(종가 2026-10-19 기준): 65.51 위안 / 시가총액 267.2억 위안 / PE(TTM) 59.1배(최근 1/3/5년 백분위 31%/75%/63%——실적은 변곡점 투자 국면에 있으며, TTM 순이익 4.52억 위안은 SBC 제외 런레이트 약 6.0억 위안을 크게 하회, 백분위는 참고용일 뿐 고평가/저평가 신호로 삼지 않음)/ PB 8.24배(최근 3년 80% 백분위)/ 2026E 포워드 PE 46.0배 / 2027E 32.7배 / PEG(2027E) 약 0.80. 유동성 정상(일평균 거래대금이 시가총액의 약 2-4%, 0.1% 경계선을 크게 상회),저유동성 리스크 경고는 불필요.
| 동종사 비교(2026-10-19 기준) | PE(TTM) | PB | 2026H1 매출 성장률 | 2026H1 지배주주 순이익 성장률 | ROE(2025) | 백과(铂科)와의 핵심 차이 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 백과신재재(铂科新材) | 59.1배 | 8.24배 | +37.5% | +17.9% | 15.7% | 기준: AI 인덕터 순도 최고, 매출총이익률 38.6-42%로 단절적 선두 |
| 순뤄전자(顺络电子) | 32.9배 | 4.92배 | +19.7% | -8.0% | 15.66% | 플랫폼형 칩 인덕터 대장주, AI 인덕터에布局은 있으나 엔비디아 직접 납품은 명확히 아니며, 이익 마이너스 성장 |
| 둠우주분(东睦股份) | 32.3배 | 4.39배 | +5.1% | -23.2% | 17.26% | 분말야금 플랫폼, 연자성 매출총이익률 약 21-26%, 이익은 폴더블 힌지 MIM 의존 |
| 마이제케지(麦捷科技) | 43.3배 | 2.79배 | +10.5% | +1.1% | 6.76% | 일체형 인덕터 추격자, 엔비디아와는「연구개발 도입 + 소량 납품」단계 |
시장이 이미 반영한 기대: 역방향 DCF(시총 267억, WACC 10.5%, 2028년 말까지 2.2년 할인, 30배 엑시트)역산 결과: 현주가는 2028E 지배주주 순이익 약 11.1억 위안, 즉 2026-28년 이익 CAGR 약 38%를 내포. 동등한 표현으로——컨센서스 외삽치인 2028년 약 10.4억 위안(2027E 8.18억에서 +27%)이 순조롭게 달성된 이후에도, 시장은 추가로 약 7% 더 높은 실적 또는 약 32배 엑시트 배수를 요구하는 셈. 직관적인 앵커 하나: 경영진이 직원에게 제시한 2030년 스톡옵션 평가 기준선이 순이익 10억 위안인데——현주가는 회사가 이 선을 2년 조기(2028년)달성한다고 가격책정하고 있음. 「현주가는 회사가 X를 달성하길 요구하는데, 현실은 Y」라는 질문에 대한 답: 현실은 Q2 SBC 제외 연율화 6.0억(GAAP 기준 5.5억)、수주잔고 +400%, 후이둥(惠东) 공장 램프업 진행 중——요구와 현실의 격차는 극복 불가능한 수준이 아니지만, 실패에 대한 버퍼도 없음.
3계층 가치(EPV): 자산가치(장부상 지배주주 순자산 기준)약 7.95 위안/주——바닥(플로어) 참고치; EPV 무성장 가치는 SBC 제외 기준 14.5 위안/주(Q2 SBC 제외 및 환차손익 연율화 약 6.0억, FCFF 브리지: 감가상각 ≈ 유지보수 자본지출, 확장성 운전자본 점유 제외, WACC 10.5% + 순현금 0.51 위안/주),GAAP 기준 약 10.3 위안/주(2025년 지배주주 순이익 4.18억 기준)——두 기준이 각각 현주가의 약 22% / 16%를 커버, 현주가의 약 78%는 성장옵션이 뒷받침(본 보고서 기준); 성장옵션 약 51 위안/주는 AI 인덕터 + AI 전원용 분말코어의 램프업 선지불에 해당. 결론: 현주가는 주로 성장 계층이 뒷받침하며「점유율 × ASP × 매출총이익률」에 고도로 민감——이는 구조적 변곡점 기업의 전형적 밸류에이션 구조이며, 「시장은 무성장에만 가치를 매기는」딥밸류 유형이 아님. EPV는 하방 바닥일 뿐 최종 판단이 아니며, 성장에 지불할 것인가는 시나리오 검증에 의해 결정.
3가지 시나리오와 오디(현주가 65.51 위안 기준 방향과 폭 표기):
| 시나리오 | 확률 | 공정가치 구간 | 현주가 대비 | 승부처 |
|---|---|---|---|---|
| 약세 | 25% | 25-30 위안 | -54% ~ -62% | 337 배제명령 확대로 고객 출하 타격 + 2027년 클라우드 기업 capex 증가율 20% 하회 + 경쟁사 점유율 잠식으로 인덕터 성장률 30% 미만 전락: 2028E 순이익 7.0-7.6억 × 18-20배(앵커: TDK/무라타 역사적 12-18배 + A주 하락 저점, 성장 프리미엄 제로) |
| 기준 | 50% | 52-64 위안 | -21% ~ -2% | 램프업이 컨센서스대로 달성: 2028E 순이익 10.0-10.8억 × 26-30배(앵커: 비교군 2028E 포워드 평균 20배를 하단 참조, A주 부품 성장 대장주 역사적 중심 32배를 상단, PEG 2028 약 1.0-1.2),2.2년 할인 |
| 강세 | 25% | 79-89 위안 | +21% ~ +36% | Rubin Ultra 800V HVDC 전면 양산 + 점유율 13-15% 상승 + 가격인상 지속: 2028E 순이익 11.8-12.6억 × 34-36배(AI 호황기 희소 종목 보수적 등급, 2028년 이후에도 25%+ 성장) |
확률가중 중심가치 약 56.9 위안, 현주가는 약 15% 높음; 분포는 좌측편향——약세 중심값 하락 약 58%, 강세 중심값 상승 약 28%, 오디는 하방으로 비대칭. 확률 민감도: 강세/약세 각각 5pp 이동 시(강세 30%/약세 20%),중심가치 약 59.4 위안으로 상승, 프리미엄 약 10%로 축소——「합리적이되 다소 고평가, 안전마진 없음」이라는 결론은 확률 변동에도 불변. 외부 앵커 대조: 매도사 중 가장 낙관적인 사우난증권(2026-10-11)의 2026-28년 전망 6.34/9.04/12.47억 위안, 그 2028E 12.47억 × 26-30배 할인 시 약 64-74 위안——본 보고서 기준 구간(52-64 위안)은 2028E 컨센서스 외삽 10.0-10.8억을 기반으로 하며, 사우난 단일 추정치의 상한은 채택하지 않음; 가장 비관적인 명시적 매도사 화위안증권(2026-05)의 5.6/7.1/8.7억 위안은 약 35-44 위안 내포, 본 보고서 약세 시나리오(25-30 위안)는 이보다 낮음——약세 시나리오는 337 배제명령 확대 + capex 20% 붕괴 + 점유율 상실의 삼중 압력 조합으로, 매도사 하한의 단순 복제가 아닌 스트레스 테스트에 해당하기 때문.
H주 발행 희석 민감도(세 파라미터 모두 공시 확정 전, 구간 산출용): 발행 후 총주식의 15% 이내(약 7,197만 주)발행; 보수적으로 조달자금 상쇄 효과 미반영 시 희석 후 기준 약 46-57 위안; 신주 15%(발행가 55 위안 가정, 조달 약 33.6억 위안)기준 상쇄 반영 시 약 52-62 위안. 자사주 매입 소각(상한 2억 위안, 집행액 9,579만 위안)은 최대 약 0.5% 주식만 상쇄 가능, 규모상 희석 대응의 주력이 될 수 없음.
자체 실적 전망(차기 실적 대조의 앵커):
| 기간 | 매출 | 지배주주 순이익 | 핵심 동인 |
|---|---|---|---|
| FY2026E | 26-28억 위안(+44%~55%) | 5.5-6.0억 위안(SBC 제외 약 6.0-6.4억 위안) | Q2 6.94억 기준 Q3/Q4 분기环比 +8%~18%/+5%~12%; 인덕터 연간 9.5-10.5억(H1 이미 4.14억)、분말코어 16.5-17.5억; H2 순이익률 19-21%(SBC + 신규产能 감가상각 압박) |
| FY2027E | 33-38억 위안 | 7.6-8.8억 위안 | Rubin 연간 본격 양산 + 800V HVDC 본격화: 인덕터 14-17억(내재 점유율 11-13%); ASP 인상률 한 자릿수로 수렴, 가동 자산 감가상각과 규모의 효과 상쇄 |
방법론 설명: Q2 런레이트 + 후이둥 램프업 기반; 본 전망 하단(H2环比 +20-25%)은 컨센서스가 내포하는 H2环比 +57.5% 대비 의도적으로 5-8% 안전마진 확보——컨센서스는 90일 내 25.4% 하향 수정되었고 내재된 계절성이 2025년 실적보다 현저히 강해, 하향 수정 사이클이 아직 바닥을 확인하지 못함. 제3자 대조: 본 전망 2026E 5.5-6.0억 vs 컨센서스 5.81억(구간 교차)vs 경영진 인센티브 평가 기준선 5.3억(하한 방어선); 2027E 7.6-8.8억 vs 컨센서스 8.18억(본 보고서 구간 상단부는 시장과 일치, 하단은 337과 점유율 경쟁 리스크에 마진 확보).
밸류에이션 결론: 합리적이되 고평가 상단(fair),안전마진 없음. 기준 시나리오 공정가치 52-64 위안(목표가 구간),질과 가격은 분리——질은 A주에서 희소한「글로벌 점유율 1위 소재 플랫폼 + 이미 실현된 AI 제2성장곡선」(매출총이익률、성장률、AI 순도 전 면에서 3개 비교사 선도),가격은 기준 구간 상단부를 넘어, 확률가중 중심가치 대비 약 15% 위, 오디는 아직 플러스로 전환되지 않음. 조정을 통해 소화된 것은 밸류에이션이지 논리가 아님; 펀더멘털이 계속 실현되는 가운데 주가가 52-61 위안 구간으로 다시 하락하면 오디가 플러스로 전환——그때가 더 나은 의사결정 시점이지 현시점이 아님.
산업 정의와 시장 규모: 백과가 진정 경쟁하는 세부 산업은「합금 연자성 소재—금속 연자성 분말코어—AI 칩 인덕터」버티컬 체인으로, 페라이트 연자성(중소전류 소비 시나리오, 대전류 금속 연자성으로 대체되는 중)및 일반 칩 인덕터(소비자전자)와는 구별됨. 규모 산정은 이중 트랙 병기 필요: ①쥐스컨설팅(회사 H주 IPO 채용 자문사)기준——글로벌 합금 연자성 분말코어 시장 2025년 약 48억 위안 → 2030년 약 98억 위안(CAGR 15.5%, 이 중 AI 컴퓨팅 인프라용 분말코어 CAGR 39.5%로 최고 성장 하위시장); 글로벌 AI 칩 인덕터 시장 2025년 약 58억 위안 → 2030년 약 269억 위안(CAGR 36%); ②싱예증권(2026-06)인용의 광의 기준——AI 칩 인덕터 TAM 2025년 약 25억 위안 → 2030년 약 440억 위안(내재 CAGR 약 77%, 쥐스 대비 훨씬 공격적, 차이는 ASIC/DDR/광모듈 및 온디바이스 포함 여부)——인용 시 반드시 기준 명시 필요. 참조계: 글로벌 인덕터 총시장 2025년 약 66억 달러 → 2032년 약 91억 달러(QYResearch, CAGR 불과 4.9%)——산업 성장의 본질은 총량 성장이 아닌 구조 업그레이드(페라이트→합금、개별→모듈)이며, 이것이 백과의 밸류에이션 탄력성을 이해하는 열쇠. 역사적 폭발력은 검증됨: 회사 AI 칩 인덕터 매출은 2023-2025년 0.775억 위안에서 4.395억 위안으로 성장(CAGR 138%, H주 신청서 기준).
구조적 수요 변곡점의 정량 체인(본 보고서의 핵심 산업 판단): 외생적 동인은 엔비디아 GPU 플랫폼 전력 소비 급등(H100 약 700W → Rubin 단일 칩 약 2,300W, VR200 랙 표준 110kW 전원 랙)이 전력공급 아키텍처의 삼중 전환을 강제——소재는 페라이트에서 금속 연자성으로(H100부터 이미 발생)、토폴로지는 개별 방식에서 VPD/TLVR로、랙 전력배전은 54V에서 800V HVDC로(엔비디아 800V HVDC Power Rack 2026Q3 재고 확보 완료, 델타 10-02 Vera Rubin용 800VDC in-row 솔루션 발표, TrendForce Rubin Ultra 2027년 전면 800VDC 채택 확인). 사용량 체인: 컴퓨팅 트레이당 칩 인덕터 Blackwell 약 140-150개 → Rubin 약 340-360개(약 2.3-2.5배); 랙당 특수 인덕터 GB300 약 4,800개 → Rubin 약 9,000-11,000개(약 2배)——해당 개수 수치는 공급망 분석 재인용(쉐추/즈후 2026-06/09 게시물)으로 엔비디아 공식 BOM이 아니며, 본 독립 검증에서 1차 출처를 찾지 못해 방향성 참고로만 사용; 검증 가능한 하드 앵커는 VR200 NVL72 랙 BOM 가치 약 780만 달러 vs GB300 약 400만 달러(후스 재인용 분석),랙당 가치 약 2배. 침투 속도: 소재 침투는 이미 0→1 통과, 아키텍처 침투 진행 중(현재 엔비디아는 여전히 개별 전원공급 위주, VPD/TLVR은 Blackwell/Rubin에서 단계적 도입, Rubin Ultra 2027년 전면 800V HVDC 전환); 대만 첸쿤(乾坤) TLVR 수주 포화,产能 포화로 선두 전원모듈 업체들이 국내 인덕터 업체 접촉 강요——국산 제품 도입 창구 개방은 백과의 점유율 상승에 대한 산업 차원의 순풍. 클라우드 기업 capex는 수요의 총 밸브: 4대 클라우드 기업 2026년 가이던스 합계 약 7,000-7,300억 달러、전년 동기 약 +77%(2026Q2 실적발표 기준); 2027년 가이던스는 이미 정성적 전환(마이크로소프트「will grow」, 구글「유의미한 성장」, 수치 미제시)——성장률 기울기 둔화가 2027년 최대 산업 변수이며, 무디스는 이미 빅테크의 AI 자본지출이 자유현금흐름(2026년 약 7,850억 달러)을 잠식한다고 경고.
밸류체인과 가치 분배: 상류 철/실리콘/니켈 분말 + 동 소재는 충분히 공급되는 벌크 소재로 발목 잡힘 리스크 없음, 회사의 핵심은 자체 제조 자기 분말(가스 아토마이징 분말 + 절연 코팅)으로 소재 공정을 내부화한 것——상류에 대한 교섭력 강함; 중류 두 개의 공정 라인(분말코어 성형 라인、동철 공소성 CFS 인덕터 라인); 가치 분포(2025년 회사 제품별 매출총이익률, H주 신청서 기준): 합금 연자성 분말 51.0% > AI 칩 인덕터 48.5% > 분말코어 39.6%——고이율이 소재와 디바이스 양단에 위치하며, 회사는 전 체인 내부화,이는 경쟁사(둠우 연자성 약 21-26%、마이제 22.9%)가 복제하기 어려운 구조; 저손실 배합비는 고객의 동선 사용량을 줄여, 동가 고유대 시 회사 솔루션의 가치를 증폭. 하류: 분말코어 직판 비중 95.7%、상위 5개 고객 46.1%(최대 13.5%); 인덕터는 해외 딥테크 고객과 공동 개발(시장은 엔비디아 GPU 전력공급 생태계 진입으로 통상 추정하나, 회사는 명시적 확인 없음, 2026-05-08 회의록에서 핵심 고객으로 MPS、플렉스 등 자기 언급).
수급과 경쟁 구도: 분말코어 글로벌 CR5 = 63.2%(쥐스 2025년 매출 기준): 백과 27.1% 단절적 1위(2위 대비 13.5pp 리드)→ 중국 동종사 13.6% → 한국 업체 10.5% → 미국 업체 8.4%/3.6%(IPO 신청서 익명 공개, 시장 통상 한창 계열과 Magnetics 계열로 추정)——증설은 두상에 집중, 경쟁 완화(회사가 저가 수주를 줄인 후 ASP가 오히려 2.0% 상승). AI 칩 인덕터 글로벌 CR5 = 72.5%: 해외/대만계 4개사 33.8%/10.6%/10.4%/10.1%,백과 7.6%로 5위——인덕터 부문은 대장이 아닌 추격자,상위 4사는 소재、디바이스 설계、고객 인증에서 축적이 깊음; 첸쿤 TLVR 수주 포화, 순뤄/마이제는 2026년 중 AI 인덕터 가격 5-30% 인상 및 증설 완료. 수급 균형은 구조적 분화: 분말코어는 전반적으로 다소 완만(태양광 수요 감소, 그러나 하이엔드 AI 전원용 분말코어는 부족)、하이엔드 AI 인덕터는 타이트한 균형에서 부족 기울음(2026년 초부터 업계 가격인상 45-60%、하이엔드 100% 초과, 회사 인덕터 ASP Q1 +28.1%)——2027년 각사产能이 집중 투입된 후 인덕터 부문이「공급 부족 하의 가격인상 경쟁」에서 점유율 쟁탈전으로 전환할 가능성이 높으며, 이것이 본 보고서가 2027년 ASP 가정을 한 자릿수로 수렴시킨 근거. 진입 장벽은 노하우와 인증(배합비 + 분말 제조 코팅 공정 + 동철 공소성 수율 + 긴 Design-in 주기)에 있으며, 자본지출 규모는 부차적.
사이클과 규제: 이중 사이클의 괴리——AI 전력공급 체인은 상승 초중반(VR200 NVL72 2026Q3 첫 출하, 궈밍치 2H26 랙 출하 약 5,000-7,000 랙 전망; 800V HVDC 2026Q3 재고 확보, 2027 Rubin Ultra 양산); 태양광 분말코어 수요는 뚜렷한 하락 국면(2026H1 설치 72.07GW 전년 동기 -66%, 1-8월 -57.9%, CPIA 연간 -24%~-43% 전망, 2020년 이후 첫 감소; 그러나 8월 단월 전년 동기 +50% 반전, 바닥 신호는 확인 대기). 규제 3가지: ①미국 관세 국면에서 태국 거점이 해외 납품과 관세 회피 교두보 기능 담당; ②H주 비안(備案) 보충 자료 요구(고에너지소비 인정、안전사고 정성 등)는 절차적 마찰로 일정 후연; ③USITC 337 조사는 산업 차원의 규제 이벤트——소송 대상은 전원모듈/VPD 시스템 업체이지 인덕터 부품 업체가 아니지만, 공급망 리스크 선호도는 실질적으로 식은 상태(10월 A주 AI 하드웨어 섹터 전반 하락).
회사의 산업 내 포지셔닝: 「글로벌 분말코어 단절적 대장 + AI 인덕터 빠르게 성장하는 5위 추격자」. 점유율 추세: 분말코어 점유율 안정(27.1%, 저가 수주 축소로 가격 안정); 인덕터 점유율 상승(2026Q1 인덕터 매출 증가율 +115.4%로 업계 내재 증가율 크게 상회, 2026년 점유율 10%+ 상승 전망, 매도사 2026-2028 인덕터 매출 10.9/16.8/24.1억 위안 내재 지속 상승). 해자(해자)의 원천: 버티컬 통합(소재 부문 51% 매출총이익률 포지셔닝)+ 분말 배합비 반복 개선(철규소 1-5세대/철니켈/CFS 동철 공소성)+ Design-in 고객 결속 + 멀티 거점 납품(후저우/허위안/후이둥/태국). 양면성은 반드시 병기: 점유율 기준상, 회사가 자칭하는「글로벌 합금 연자성 분말코어 1위」(쥐스)와 제3자 광의 기준(페라이트 포함 자기부품 전체 등)의 순위는 다르며, 인덕터 부문 7.6%와 상위 4사 합계 64.9%의 격차도 현저——「대장」타이틀은 분말코어 기준에서만 성립하고, 인덕터 부문의 내러티브는「5위에서 위로 올라가는 추격자」여야 하며, 램프업 실현 여부는 2027년의 점유율 전쟁에 달려 있지, 산업 총량에 달려 있지 않음.
①337 조사 전이(확률 중): Vicor는 ITC 승소 집행 이력 보유(NBM 사건 배제명령 + PTAB 특허 확인),회사 핵심 고객인 델타/MPS/플렉스 모두 소송 연루; 배제명령 범위가 VPD 컴포넌트까지 포괄하면, AI 인덕터 매출의 30% 이상을 차지하는 TLVR 사업이 직접 노출, ALJ 초심은 약 2027년 중. 관측 포인트: USITC의 11월 말경 목표일 설정、피고의 대응 전략、회사 3분기 실적보고서 수주 관련 언급. ②AI capex 기울기(확률 중, 논지 붕괴급): 2027년 클라우드 기업 capex 증가율이 20%를 하회하면, 인덕터 매출 기울기 가정이 체계적으로 하향 수정되고 밸류에이션과 실적 이중 타격(중립 시나리오 약 44-50 위안). ③H주 발행(지연 확률 높음/백지화 낮음): 9-30 보충 자료 제출 후 일정 후연; 실현 = 희석 + 할인 앵커, 백지화 = 해외 조달 상실、증설 자금 조달 경색(순현금 불과 약 1.9억 위안)——양방향 모두 비용 발생. ④이익의 질(확률 낮음-중): 재고자산 2년간 +47%/+40% 증가에도 하자평가 충당률은 불과 0.38%, 분말코어 재고 순실현가능가치 하락 시 충당금 변동폭이 클 수 있음; OCF/순이익 지속적 미흡. ⑤2027년 경쟁(확률 중): 첸쿤/순뤄/마이제 증설 완료 후 AI 인덕터 연간 가격인하가 통상의 5-10%를 초과할 수 있고, 분말코어의 태양광 발목과 겹쳐, 매출총이익률 35% 하락 시나리오는 지배주주 순이익 -18%에 해당. 상기 리스크의 완전한 트리거 조건과 모니터링 방식은 제7절 트래킹 표 참조.
총평: 중립(관망), 신뢰도 0.55, 시간 지평 6-12개월. 투자 구조상 이는 「방향은 맞지만 가격이 아직 도달하지 않은」 전형적 국면이다: 펀더멘털 반전점(AI 인덕터 물량 확대, 후이둥 가동, 수주 +400%)과 주가 방향(-17% 조정)이 지난 7주간 반대 방향으로 움직이며 밸류에이션을 고평가 구간에서 적정 상단까지 끌어내렸다——그러나 확률가중 중심가 약 15%의 프리미엄, 좌측으로 치우친 시나리오 분포, 아직 결론 나지 않은 세 가지 큰 이슈(3분기 실적, 337, H주 가격 결정)가 함께 작용해 현 주가는 여전히 좋은 의사결정 시점이 아니다. 전략적으로: 보유자는 3분기 실적 검증(손절 기준은 아래 참조)까지 보유 지속 가능, 미보유자는 52-61위안 구간 도달 또는 3분기 실적 서프라이즈(분기 순이익 ≥1.78억 위안) 이후 재평가 권장.
자기 점검 보정 참고: 이번 판단의 신뢰도 설정은 전체 이력 보정(방향 적중률 약 42%, 목표가와 현가 괴리 >30% 판단이 약 절반)을 참고했다——본 보고서의 현가와 기준 중심가 괴리는 약 15%로 저괴리 버킷에 해당하며, 방향의 실현(횡보 후 중심가 회귀 vs 이벤트 주도 돌파)은 세 개의 고분산 이벤트에 좌우된다. 0.55의 신뢰도는 역사적 기준률의 신뢰 구간을 넘지 못하므로 강한 시그널이 아니다.
추적 리스트(촉매 및 반증 조건, 모두 머신 모니터링 설정 완료):
| 이벤트/조건 | 시점 | 검증 내용 |
|---|---|---|
| 3분기 실적 발표 | 2026-10-28(예약, 10-22에서 변경) | 분기 순이익 ≥1.72억(인센티브 라인 75% 진행)/ ≈1.78억(컨센서스 내재 H2 평균); 인덕터 비중 35%→40%+ 달성 여부; 매출총이익률 38%+ 안정화; OCF/순이익 비율 반등; 재고 구조 및 수주 공시 |
| 337 조사 절차 노드 | 11월 하순 목표일 설정 예정; 2027년 중반 예비판정 | USITC 일정, Delta/MPS 대응 및 화해, 회사 수주 이상 여부 |
| H주 파일링 및 가격 결정 | 2026Q4-2027Q1 | 파일링 승인, 청문, 발행 규모 및 할인율(할인 >20% 시 재평가 트리거) |
| VR200/Rubin 물량 확대 | 2026Q4-2027 | 2H26 랙 출하 5,000-7,000 랙 실현도, Delta/Lite-On 월간 매출, TLVR 납기 및 가격 |
| 자사주 매입 실행 | 월간 진행 | 2억 위안 상향 도달 여부, 소각 완료 시점 |
| 주가 조건 | 지속 | 52위안 하회 시(기준 하단, 손익비 정전환, 재평가 배치); 84위안 상회 시(강세 시나리오 중심가, VPD/점유율 서프라이즈 근거 확인) |
반증 조건(발생 시 투자 로직 재검토): AI 인덕터 매출 성장률 2분기 연속 50% 미만; 종합 매출총이익률 2분기 연속 36% 미만; OCF/지배주주순이익 2기 연속 0.5 미만 및 FCF 지속 적자; 2026년 연간 순이익 5.5억 위안 미만; H주 가격이 A주 대비 20% 초과 할인 또는 발행 규모 15% 상한 사용 및 수요 저조; 337 조사에서 고객 VPD 출하를 포괄하는 불리한 판정; 2026년 태양광 신규 설치 실적 180GW 미만.
본 보고서는 업데이트 조사(제2기)로, 2026-10-19 종가 65.51위안의 가격 앵커를 기준으로 작성되었다; 보고서 내 자사주 매입 진행(9-30 기준)과 H주 파일링 보완 서류 관련 사항은 뉴스 소스로 교차 확인되었으며, 공시 본문은 회사 공시로 확정 필요. 데이터 출처: 회사 2025년 연보, 2026년 반기보고서, 2026-09-07 기지 투자 진행 공고, IR 활동 기록, H주 신청서(西南證券 전용), 국가에너지국, CPIA, USITC,灼識諮詢(촉식컨설팅), 동방재부 컨센서스.