| 항목 | 내용 |
|---|---|
| 투자의견 | 중립(Neutral) |
| 목표주가 | 68–78 위안(기본 시나리오 공정 범위, 중심가 73 위안) |
| 현재가 | 73.86 위안(2026-10-23 종가, CNY) |
| 안전마진 | -7.9%(기본 공정 하한 68 위안이 현재가 하회, 정적 안전마진 없음) |
| 확률가중 기대치 | 약 76.3 위안(현재가 대비 +3.2%;베어 케이스 -18.8% / 불 케이스 +34.0%) |
| 투자 기간 | 6–12개월 |
| 시가총액 / 발행주식수 | 2,867억 위안 / 38.82억 주 |
| 핵심 밸류에이션 데이터 | PBR 2.42×(최근 10년 4% 분위, 참고용);2026E PER 약 18.0×;배당수익률 6.98% |
우량예 FY2025 매출 -54.6%, 지배주주 순이익 -71.9%의 결산 붕괴는 2025년 약 303억 위안 매출 인식 기준을 정정(입금액을 즉시 매출로 인식하지 않음)한 것이 주원인이며, 당기 현금 유출이 아니었다—연간 판매 현금수취는 914억 위안(전년 동기 -10.3%)을 기록했고, 현금수취와 인식 매출 간 차액은 263억 위안의 "감독 상품 대금"으로 유예되었다. 단, 동시에 강조할 점은:현금수취 자체도 두 자릿수 감소 중이며, 2026H1 현금수취 전년 동기 -63.3%로 실수요 위축도 사실이라는 점이다. 결산 붕괴폭은 실제 경영 붕괴폭보다 크지만, 실제 경영 역시 하락 중이다. 현재 73.86 위안(2026-10-23 종가)은 우리의 기본 공정 범위 68–78 위안 내에 대체로 위치한다:시장은 "2026–2027년 순이익 약 160억 위안 회복, 이후 제로 성장, 매년 200억 위안 배당 유지"로 프라이싱되어 있으며, 우리의 정상화 중심가(155–175억 위안)와 기본적으로 부합한다. 밸류에이션은 회복을 과선반영하지도, 정적 안전마진을 남기지도 않았다. 최대 제약은 삼중 미청산이다:도매가 심한 역마진(유통 도매가 약 770–780 위안 vs 출고가 1,019 위안)、매출 정정에 대한 규제 당국의 권위적 판정 부재、2027년 이후 200억 배당 약속 만료에 대한 후속 계획 부재. 향후 6–12개월간 2026-10-28 3분기 실적、춘절 수급기 도매가、자사주 매입/주주 매수 집행 속도、2027년 신규 주주환원 계획이라는 네 가지 검증 포인트가 주가가 베어 케이스(55–65 위안)로 수렴할지 불 케이스(90–108 위안)로 수렴할지를 결정한다—현재 위치는 좌측 대량매수보다 검증을 기다리는 것이 적합하다.
기회의 본질:이는 "촉매 검증형" 기회이지 딥밸류 종목이 아니다. 현재가는 거의 전부 "제로성장 수익능력 가치 + 순현금"으로 지지된다—주당 순현금 약 30.6 위안(시가총액의 41.4%), 성장 옵션은 제로에 수렴하는 가격이다. 이는 도매가 회복、거버넌스 해명、2027년 신규 배당 계획이 모두 현재 가격에 반영되지 않은 옵션임을 의미한다;반대로 2027년 배당 하향(확률 약 45%)과 매출 정정에 대한 규제 입건(확률 약 15%)도 시장이 아직 완전히 프라이싱하지 못한 테일 리스크이다. 배당률의 양극단이 중심점보다 더 많은 정보를 담고 있다:도매가가 800 위안 이상을 안정적으로 유지하고 3분기 실적에서 저수지(蓄水池)가 정반전되면 시장 내러티브는 "천위안대 선두 기업의 회복"(90–108 위안)으로 전환될 수 있다;배당이 약 130억 위안으로 하향되면 배당 지지 주가는 약 73.6 위안에서 약 59 위안으로 하락한다.
핵심 주가 드라이버 순위:① 푸우(普五) 도매가와 유통마진 재건(밸류에이션 멀티플이 16–18×에서 18–20×로 갈 수 있는지 결정);② 유통 저수지(계약부채+감독 상품 대금, 2026H1 말 344억 위안)와 실질 회수 품질(저기반 고성장이 회복인지 기준 환상인지 결정);③ 주주환원 3종 세트 집행(자사주 매입 80–100억 중 12억만 집행、대주주 매수 30–50억 중 약 3억만 집행、배당 200억 마무리).
시장 기대치와의 차이:애널리스트 컨센서스(13개사, 2026-10-23)2026E EPS 4.11 위안、목표주가 중위값 68.5 위안—중위값은 이미 현재가 하회, 90일 EPS 하향 -10.5%;다른 집계(17개사)목표주가 평균 80.88 위안, 두 집계 기준의 차이가 약 18%에 달하는 것 자체가 시장의 이견이 매우 큼을 보여준다. 우리의 정상화 순이익 중심가(약 165억 위안)와 컨센서스(159.5–164억 위안)의 차이는 미미하다:이익 경로에서 우리는 시장 대비 유의미한 초과 인식이 없으며, 진짜 이견은 양극단 시나리오의 트리거와 확률에 있다. 외국계 투자은행의 양극단 좌표:시티티는 2026-05 매도로 하향、목표주가 72.2 위안(2026-09-28 유지);CLSA는 매수 유지、목표주가 104 위안(작성일 미표기, 참고용). 현재가는 양자 사이 하단에 위치한다.
검증과 반증:검증—10-28 3분기 실적(Q3 단기 매출/순이익 vs 재작성 기준 71.28억/18.51억;저수지 분기 순증;영업현금흐름 흑자전환);도매가 4주 연속 790–800 위안 상회;자사주 매입 월간 ≥5억 위안. 반증—도매가 780 위안 하회;3분기 실적 저수지 지속 감소 및 현금수취가 매출 하회 지속;2026년 연간 배당 계획 200억 위안 미달;매출 정정에 대한 규제 입건.
핵심 근거:
본 보고서의 해석은 양면을 모두 수용해야 한다:첫째, 현금은 사라지지 않았다—914억 위안 현금수취와 263억 위안 이연부채는 유통 자금이 여전히 대규모로 유입되고 있음을 증명하며, 2025년 결산 매출의 실제 자금흐름 대표성은 크게 하락했다;둘째, 현금수취로 유통 경기를 역산해서는 안 된다—현금수취에는 약 13% 부가가치세 기준 차이가 포함되어 있고, 현금수취 자체도 2025년 -10.3%、2026H1 전년 동기 -63.3%(254.84억 위안, 현금수취/매출 0.90배로 하락), 감독 상품 대금 잔액은 2025년 중반 273억 위안에서 2026H1 말 239.73억 위안으로 감소、계약부채 104.41억 위안은 연초 대비 -22.4%—저수지는 순소진 중이며, 상반기 소진 속도로는 재고 소진에 약 5년이 필요하다. 실상은:결산 붕괴 > 실제 경영 붕괴 > 0. 반증 조건:3분기 실적 저수지 분기 감소 지속 및 현금수취가 매출 하회 지속(이연 인식이 실은 수요 소멸임을 시사);규제 당국이 정정에 대해 비우호적 판정을 내리는 경우.
핵심 근거:
2024–2026 계획 마무리 연도의 200억 위안 배당은 현재가 기준 6.98% 배당수익률에 해당하며, 2025년에 이미 순이익 반감 하에서 전액 이행되어 본 차기 약속은 사실상의 구속력을 갖추었다. 단, 두 가지를 분명히 해야 한다:첫째, 배당수익률은 수익률 내러티브이지 가격 하한선이 아니다—동일한 200억 위안 배당도 요구수익률 7%에서는 약 73.6 위안, 9%에서는 약 57.3 위안의 가치;거버넌스 의혹이 청산되지 않은 상황에서 할인율 상승은 드문 일이 아니며, 주가는 연중 이미 자사주 매입 최고 체결가 85.25 위안에서 73.86 위안으로 하락해 실제로 이 "바닥"을 관통했다. 둘째, 2027년부터 약속이 만료되며, 회사는 2027–2029 신규 계획에 대해 "관련 연구를 진행할 예정"이라고만 답했다;2027년 이익이 150억 위안 밑에서 머무르고 배당이 약 130억 위안으로 하향되면 배당 지지 주가는 약 59 위안으로 하락한다. 반증 조건:2026년 연간 배당 계획 200억 위안 미달;2027년 신규 계획 부재 및 이익 미회복.
핵심 근거:
먼저 시장의 흔한 혼동을 바로잡아야 한다:796 위안은 단말 소매 평균가이고 약 770–780 위안이 유통 도매가로, 두 기준의 차이는 16–26 위안이다. 유통 도매가 770 위안 기준, 1,019 위안 출고가 대비 약 24% 역마진、900 위안 개票가 대비 약 14% 역마진—유통마진은 여전히 마이너스이며, 800 위안 라인은 도매가로부터 3%–4% 거리가 있지 단칼에 넘을 수 있는 선이 아니다. "바닥 다지기"를 지지하는 증거(소진 감소폭 축소、재고 저수위、단말가 800 위안 접근)와 반박하는 증거(추가시 이후 가격대 하락、12대 제품 패키지 가격 연속 하락、페이티엔 회복은 주로 마오타이의 세 차례 행정 가격 인상에 따른 공급측 결과이지 수요 회복 신호가 아님)가 동시에 존재한다. 본 보고서의 판단:업황은 바닥 다지기 국면이나 "바닥 다지기 말기/안착 확립"의 증거 사슬은 아직 닫히지 않았다;춘절 수급(2027년 1월)이 결정적 검증 창구이다. 반증 조건:유통 도매가 780 위안 하락 후 지속;춘절 소진 감소폭 재확대.
핵심 근거:
두 대의 이사장이 잇달아 조사받고、경영진이 집중 교체되었으며、약 303억 위안 규모의 매출 정정에 대해 지금까지 규제 당국의 권위적 판정이 없음(증감회 입건 공시 미확인;"선전증권거래소 문의함"은 거래소 공식 홈페이지에서 게재 기록을 찾을 수 없으나, 일부 언론의 "5월 11일 이전 선전증권거래소 회신" 보도와 모순, 권위 기록 부재), 더불어 회사가 언론의 "우량예에 대한 다섯 가지 질문"에 "제3자 견해"로만 답한 것—거버넌스 할인은 현재 PBR이 사상 최저 분위 구간에 있는 중요한 설명 변수 중 하나이다(다른 변수는 이익 하향 자체:시티티 하향의 실질은 2026/2027 이익 전망 51%/47% 하향). 헤지 측면:자사주 매입 계획 잔여 68–88억 위안은 약 7.6개월 내 완료되어야 함(월평 8.9–11.6억 위안 필요, 현재 월평 약 1억 위안의 9–12배), 주주 매수도 마찬가지—시간 제약은 실재하지만, "필연적 가속"은 경영진의 의향과 계획 미변경이라는 두 가지 가정에 의존(A주 자사주 매입 계획은 심의를 거쳐 연기되는 경우가 드물지 않음), 사전 수용이 아니라 "월간 진행 공시"로 매월 검증해야 한다. 반증 조건:증감회 입건;11월 이후에도 자사주 매입 월간 금액이 약 1억 위안 수준;현직 경영진 추가 조사.
핵심 근거:
세 가지 기술적 설명:첫째, PBR 역사적 분위는 본 케이스에서 참고용—역사적 4% 분위는 ROE 약 24–25% 환경에서 형성된 것이며, 정상화 ROE는 약 13%(순이익 165억 위안/순자산 1,287억 위안)로 하락해 기준 체계의 절반이 약화되었다;그러나 역산으로 "13% ROE에는 1.5× PBR(약 46 위안)만 적정" 역시 성립하지 않는데, 회사 순자산의 약 92%가 현금성 자산이기 때문으로, 이처럼 대차대조표가 고도로 현금화된 기업에는 (시가총액−순현금)/이익 의 EPV 기준이 PBR보다 공정하다—이 기준으로 현금 차감 후 사업 부분의 내재 2026E 밸류에이션은 약 11–12× 이익으로 비싸지 않다. 둘째, 컨센서스 경로는 결코 쉽지 않다:159.5억 위안은 2026H2 순이익 약 72억 위안、전년 동기 +66%(2025H2 재작성 후 43.3억 위안)를 내포하며, 하반기 순이익률이 Q2의 12.4%에서 약 23%로 반등해야 한다—Q1 순이익률 35.3%는 브랜드 수익능력이 훼손되지 않았음을 증명하지만, 기울기 리스크는 실재한다. 셋째, 3개 시나리오 확률(25/50/25)은 판단적 설정이지 모델 산출물이 아니며, 거래 가능한 정보는 양극단의 트리거 조건(도매가 810–820 vs 780 이하、자사주 매입 월간 ≥5억 vs 약 1억)에 있다. 반증 조건:3분기 실적 순이익 35억 위안(Q3) 미달 또는 2027 신규 계획 연 150억 위안 미달 시 "적정" 판단을 베어 케이스 구간으로 하향;도매가+거버넌스 동시 회복이 실현되면 상향.
| 지표(억 위안) | FY2023 | FY2024 | FY2025 | 2026H1(최근 분기) |
|---|---|---|---|---|
| 총매출 | 832.72 | 891.75 | 405.29 | 284.17 |
| 전년 동기 대비 | +12.58% | +7.09% | -54.55% | +20.87%(재작성 저기반) |
| 지배주주 순이익 | 302.11 | 318.53 | 89.54 | 87.53 |
| 전년 동기 대비 | — | +5.44% | -71.89% | +89.30%(재작성 저기반) |
| 비경상 이익 제외 지배주주 순이익 | — | — | 88.16 | — |
| 매출총이익률 | 75.79% | 77.05% | 77.54% | 80.29% |
| 순이익률 | 36.3% | 35.7% | 22.1% | 30.8% |
| 영업현금흐름 순액 | 417.42 | 339.40 | 297.06 | -21.54 |
| 판매 현금수취 | — | 1,018.69 | 914.00 | 254.84 |
| 현금성 자산 | — | — | 1,270.14 | 1,190.89(그중 그룹 재무회사 예치 466.80) |
| 이자발생부채 | — | — | 4.09 | 3.50(전부 리스부채) |
| 부채비율 | 20.00% | 27.55% | 35.69% | 34.62% |
| 계약부채(기말) | 68.64 | 116.90 | 134.60 | 104.41 |
| 기타 유동부채 중 "감독 상품 대금" | — | — | 263.15 | 239.73 |
| 현금 배당(연간) | 181.27 | 223.01 | 200.14 | —(연간 배당은 2027년 시행) |
데이터 출처:우량예 FY2023–FY2025 연차보고서、2026년 중간보고서(연결재무제표 및 주석). FY2025 매출/순이익은 매출 인식 정정 후 재작성 기준;2026H1 전년 동기 비교 기준은 재작성 후 2025H1(매출 235.10억 위안、지배주주 순이익 46.24억 위안).
지표 변동 원인(YoY ±20% 이상 전체 기재):
2026년 상반기 매출 284.17억 위안(+20.87%), 지배주주 순이익 87.53억 위안(+89.30%), 매출총이익률 80.29%(전년 동기 대비 상승) — 다만 이는 수정 후 낮은 기저에서의 유상(拉丁) 성장이며, 구조가 총량보다 중요하다. Q1 순이익 80.63억 위안(순이익률 35.3%, 역사적 건전 수준에 근접), Q2 분기 순이익은 약 6.90억 위안(순이익률 12.4%)에 불과하며, 라오자오(泸州老窖) Q2(6.31억), 펀주(汾酒) Q2의 동반 하락과 함께 업계 전반의 저점이다 — Q2 비수기에 물량 통제·가격 방어, 비용 선집행이 이뤄졌다. 선행 신호 3가지가 약화된 점은 기록할 가치가 있다: 계약부채가 연초 대비 -22.4%(상장 이래 처음으로 중간실적에서 반전), 위탁관리 상품 대금은 반기간에 23.4억 위안만 소화, 영업현금흐름 적자 전환. 경영진은 정량적 매출 가이던스를 제시하지 않았으며("시장 유통과 점유율의 효과적 제고를 전력으로 실현"), 매도사 컨센서스(2026E 순이익 159.5억 위안)를 대비하면 하반기에 약 72억 위안(+66%)을 달성해야 한다 — 3분기 실적(10-28)이 첫 번째 시금석이다. Q3 단기 기준으로 수정 기저 대비 매출 71.28억 위안/순이익 18.51억 위안이며, 시장의 비관론은 이미 "매출 소폭 감소+순이익 약 40% 급락"으로 프라이싱되어 있어, 긍정적/부정적 서프라이즈의 여지가 모두 크다.
비즈니스 모델 요약: 프리미엄 백주(白酒) 브랜드 제조업체로, 선불 후공급의 유통 판매가 주(2026년 상반기 유통 매출 비중 68.8%), 직접 판매/단체 구매가 보조(31.2%)다. 자산 경량화 제조(FY2025 CapEx 19.7억 위안에 불과, 매출의 4.9%), 브랜드와 술돌(窖池) 자원에 중점; 매출은 전부 일회성 제품 판매이며 반복성/구독 성분이 없고, 가격결정권은 원가가 아닌 브랜드에서 나온다.
이익의 현금 함량: OCF/지배주주 순이익은 2023~2026 상반기에 1.38 → 1.07 → 3.32 → -0.25. 이전 3년의 높은 비율은 선수금 모델의 자연스러운 속성이다. 2025년의 3.32는 이익이 수정으로 눌려 낮아진 왜곡된 수치이며, 2026년 상반기 적자 전환은 진짜 약화 신호다 — 회수 정책 완화(어음/외상 판매 비중 증가 허용) + 현금수령이 매출보다 낮음으로서, 채널 자금 점유 모델이 흔들리고 있다. FCF 기준: CapEx 강도는 낮고(연간 약 20억 위안), FY2023~2024 FCF/순이익은 1.28/0.98, 2025년 FCF는 약 277억 위안(수정에 따른 분모 왜곡). 결론: 현금 전환 능력의 역사적 기록은 우수하나, 당기(2026년 상반기)는 수년래 최저 상태이며 3분기 실적으로 흑자 복귀 여부를 검증해야 한다.
반복성 이익 검증: 경상이익과 지배주주 순이익의 차이는 극히 작다(FY2025 경상 88.16억 vs 지배주주 89.54억, 비경상 항목은 정부 보조금 등 1.39억 위안에 불과) — 회사는 Non-GAAP 조정 기준을 공시하지 않았으며, A주 경상이익 기준은 깨끗하고 SBC 가산식 미화가 없다.
자본수익률: ROIC는 2024년 약 24%, 2025년 약 7.5%(수정 영향). 정상화 기준: 순이익 약 165억 위안 대응 ROE 약 13%(순자산 1,287억 위안) — 다만 C5에서 언급했듯이 순자산의 92%가 현금이며, 현금을 제외한 사업 자본수익률은 표면 ROE보다 훨씬 높다. 진짜 문제는 막대한 현금(1,187억 위안)이 계좌에만 놓여 연 약 2%의 이자만 받는 것이며, 자본 배분 효율이 ROE의 최대 발목이라는 점이다. 2024~2026년 연간 200억 위안+ 배당 + 80~100억 위안 자사주 매입 + 30~50억 위안 지주주 증액으로 현금을 환원하고 있어 방향은 옳다.
자본지출의 질: 설계产能 21.02만 톤, 실제 생산량 13.33만 톤(가동률 63.4%), 건설 중 3.95만 톤 — 수요 하락기에도 확장을 계속하고 있으며, 유지/성장 지출의 구분은 공시되지 않았다. CapEx/감가상각 1.54배(2025)로 보아 확장 투자 위주로 판단되나, 가동률 부족 상황에서 계속되는 증산의 한계수익은 의문스러워 감점 요인이다.
경제적 해자와 레드 플래그: 해자는 여전히 존재한다 — 명·청 시대의 고택 술돌은 복제 불가능하고, 농향주 최고 브랜드 인지도, 2026년 상반기 주류 매출총이익률 84.61%(오량액 제품 87.91%)가 브랜드 프리미엄의 탄력성을 증명한다. 레드 플래그: ①상위 5개 유통업체 매출 비중이 14.55%에서 35.87%로 급등(반기보고 기준)해 채널 집중도가 급상승하며 교섭력이 이합체; ②489.73억 위안이 그룹 재무회사에 예치(2026년 상반기 말 466.80억 위안, 통화자금의 39%, 이외 이빈 상업은행 135.17억 위안, 합계 약 50%가 지방 국유 금융 시스템에 집중); ③재고 200.65억 위안에 사실상 하락평가 충당금 미계상(주류 재고상품 27.41억 위안 제로 계상) — 백주 원주는 실제로 가치 상승 속성이 있으나 완성품 주류의 재고 부진 위험은 반영되지 않았다.
언행 일치도: 부분적 이행, 최근 2년 현저히 미이행. FY2023 연차보고서는 2024년 "두 자릿수 성장"을 약속 → 실제 +7.09%(미이행); FY2024 연차보고서는 2025년에 대한 기준을 "거시경제 지표와 부합"으로 후퇴 → 실제 -54.55%(극단적 미이행, 정정 영향 포함); 2026년부터 정량적 매출 목표 제시를 중단. 대조적으로 배당 약속은 유일하게 엄격히 이행된 항목이다: 2024-10 《2024~2026 주주환원 계획》의 "매년 배당 200억 위안 이상, 배당성향 70% 이상" — 2024년도 223.01억(70.0%), 2025년도 200.14억(223.5%), 2026년도는 이미 IR 채널에서 재확인. 자사주 매입과 지주주 증액 약속은 실행이 심각하게 지연되고 있어(매입 12/80~100억, 증액 3/30~50억), 투자자들이 IR 채널에서 집중적으로 추궁하고 있다.
주주 친화성: 전반적으로 우호적이나, 수단의 실행에는 할인. 2023~2025 누적 배당 604억 위안; 2026년 처음으로 소각식 자사주 매입(재고주가 아닌) 실시; 2018년 이후 유상증자 없음, 희석 없음. 대주주는 2024/2025/2026 세 차례 증액. 판단: 주주환원 의지는 진실하나(배당 최저선은 순현금으로 확실히 이행), 자사주 매입·증액의 실행 규율은 현재 기준 미달이다.
위험 신호: ①두 명의 회장이 잇달아 규율검사위원회·감찰위원회의 조사를 받음(리 수광(李曙光) 2025-01, 쩡 충친(曾从钦) 2026-02 유치, 6월 주주총회에서 해임); ②2026년 7월 사내이사 2명 사임, IR 총괄이 해임되고 이빈 제지 회장이 직군을 넘어 인계 — 정보공시 연속성 위험; ③감사인이 2024년 쓰촨화신에서 톈즈 국제로 교체된 직후 해에 대규모 매출 정정 발생; ④연차보고서가 "위탁관리 상품 대금" 등 주요 이변동에 대해 계정만 나열하고 설명하지 않으며, IR 답변은 템플릿화 — 투명성이 현재 거버넌스의 최대 약점이다.
제품별(FY2025, 수정 기준):
| 부문 | 매출 비중 | 매출총이익률 | 전년 동기 대비 | 사업 논리 |
|---|---|---|---|---|
| 오량액 제품(메인 브랜드) | 68.9% | 89.55%(+2.53pp) | -58.84% | 천 위안대 주력 단일 품목, 물량 -53%/가격 -12.4%, 축소가 가장 깊으나 이익률은 오히려 상승(고이익률 직판과 클래식 패키지 비중) |
| 기타 주류(오량 농향 시리즈) | 22.6% | 66.10%(+5.29pp) | -39.89% | 중저가 기존 시장 경쟁의 충격에도, 축소폭은 메인 브랜드보다 작음 |
| 비주류(포장/인쇄/유리병) | 8.5% | 별도 공시 없음 | -43.38% | 부속 산업이 본업과 함께 축소 |
채널별(FY2025): 유통 55.7%(이익률 79.51%, -53.65%); 직판 35.8%(이익률 90.36%, -57.80%) — 고이익률 직판이 유통보다 빠르게 축소되었으며, 2026년 상반기 유통은 +36.33%로 회복된 반면 직판은 +1.81%에 그침. 회사는 채널이 어려운 시기에 대형 유통업체에 재차 의존하며(상위 5개 유통업체 비중 35.87%), 채널 구조로 현금흐름을 교환하고 있다.
이익의 주력: 오량액 제품은 68.9%의 매출 비중, 89.55%의 이익률로 절대 대부분의 매출총이익을 기여 — "비중×이익률"로 대략 계산하면 주류 매출총이익의 약 74%를 차지한다. 메인 브랜드의 물량·가격이 이익의 제1 변수이며, 시리즈 주류와 포장 사업은 모두 부차적이다. 이익률 구조 차이(메인 브랜드 89.6% vs 시리즈 주류 66.1%, 23.5pp 차이)는 브랜드 프리미엄과 가격대에서 비롯된다: 천 위안대 브랜드의 가격결정권 vs 중가격대 기존 시장의 혈전. 물량·가격 분해: 2026년 상반기 오량액 제품 판매량 +88.26%, 톤당 가격 약 -8.2%(톤당 145.05만 위안) — 명확한 "물량으로 가격을 교환"이며, 공급가 인하(900 위안)와 판촉비 +169.85%와 결합해 본질적으로 변칙적인 가격 인하로 점유율을 지키는 것이다.
회계 레드 플래그(심각도 순):
기간 간 일관성: ①세금 및 부가세율 15.0%→14.6%→27.2%→14.8%(2026년 상반기 반낙) — 정정과 동일한 원인으로 보이나 회사가 설명하지 않음; ②OCF/순이익 1.38→1.07→3.32→-0.25의 격심한 변동 — 기준 효과가 주이며 2026년 상반기는 진짜 약화(회사 설명과 일치); ③계약부채 68.6→116.9→134.6→104.4억 위안 — 실적 붕괴년도에 역행 상승(대금 입금은 지속)했고 2026년 상반기 처음 반락했으나 회사가 설명하지 않음; ④상위 5개 고객 집중도 15.67%→14.55%→35.87% — 1년 만에 21%포인트 급등, 회사가 설명하지 않음; ⑤톤당 가격이 "가격 기본 안정" 서술과 배치(FY2024 연차보고서는 가격 기본 안정이라 했으나 FY2025 톤당 가격 -12.4%, 2026년 상반기 재차 -8.2% — 불일치).
종합 판단: 이 사안의 레드 플래그는 전통적인 "이익 부풀리기" 방향이 아니라 매출 인식 시점의 인위적 이동과 공시 투명성 문제다 — 정정으로 매출이 축소되어(당기 이익에 불리) 있지만, 계정 분할과 무(零)설명으로 외부인은 진짜 경영 시퀀스를 재구축할 수 없다. 이는 위험이자(규제 당국의 법적 판단이 불명확), 규제 당국이 최종적으로 입건하지 않는다면 "재무제표 신뢰도 할인"에 회복 여지가 있다는 의미이기도 하다.
현재 시장 데이터(2026-10-23 종가 73.86 위안, 시가총액 2,867억 위안): PE(TTM) 21.91배(최근 1/3/5년 백분위 64%/88%/56% — TTM 순이익이 수정으로 눌려 있어 백분위는 참고용에만 불과, 헤드라인 신호 아님); PE(2026E) 18.0배(컨센서스 159.5억 위안); PB 2.42배(최근 10년 4% 백분위, ROE 환경이 24%에서 약 13%로 하락해 역사적 백분위의 참조 기준이 약화, 참고용에 불과); 배당수익률 6.98%. 매도사 컨센서스는 하향 조정 흐름에 있다: 목표가 중앙값이 2026-08의 83위안에서 10월의 68.5위안으로 하락(-17%), 90일 EPS 하향 -10.5%, 매수 29/매도 6 — 이견이 극히 크고 한계적 매도자가 가격결정을 주도하고 있다.
동종업계 비교(2026-10 시점):
오량액 2026E PE 18.0배는 마오타이(약 20.7배)보다 약 13% 낮고, 라오자오/펀주(약 12.1배)보다 약 49% 높다 — 프라이싱은 "품질 프리미엄"과 "출清 할인" 사이에 위치하며, "브랜드력은 2선조 강하나 가격대 건전성은 마오타이보다 약하고, 거버넌스 불확실성은 업계 최고"라는 위치와 부합한다. 횡적 비교에서 뚜렷하게 저평가도 고평가도 아니다. 참고: 오량액 ROE 7.07%는 수정으로 인한 왜곡 수치이며, 정상화 시 약 13%(E1 참조).
시장이 내재한 기대: 시가총액 2,867억 − 순현금 1,187억 = 경영가치 약 1,680억 위안; 무성장 9% 할인으로 현재가가 내재하는 지속가능 이익은 약 151억 위안(FCFF 기준, 순이익 등가 155~165억) — 컨센서스 159.5억 위안보다 약간 낮다. 한마디로: 현재가는 오량액이 순이익을 160억 위안 수준으로 회복한 뒤 영원히 제자리에 서 있고, 200억 배당을 유지할 것을 요구한다; 현실은 회복 방향은 보이나(Q1 순이익률 35.3%) 기울기는 불확실(하반기 +66% 필요)하고, 배당은 2027년 이후의 후속 약속이 없다. 시장은 어떤 좋은 소식에도 돈을 지불하지 않았으며, 최악의 시나리오(규제 입건)에도 충분히 지불하지 않았다.
3층 가치(EPV): 자산가치 — 주당 순자산 약 30.5위안, 그중 순현금 약 30.6위안/주: 장부 순자산은 거의 전부 현금이며, 술돌/원주/브랜드의 장부 원가는 시장가치보다 훨씬 낮아(원주 재고 200.65억 위안의 장부가는 실현가치보다 훨씬 낮음) 자산 바닥을 구성한다. EPV(무성장) — 정상화 FCFF 약 144.8억 위안, WACC 9%로 실산하면 약 주당 72위안(구간 66~77위안, 할인율 8%~10%); 성장 옵션 — 현재가 73.86위안과 EPV 중심 72위안의 잔차는 약 주당 2위안(약 2.5%)로, 시장이 성장과 거버넌스 재평가에 지불하는 대가는 제로에 수렴한다. 공급가 회복, 직판 개혁, 거버넌스 청산은 현재가에서 사실상 무료 옵션이다. 반면 이익이 장기적으로 150억 위안 미만에 머문다면 현재가는 EPV 구간 하단(66위안)보다 여전히 약 12% 높다.
3개 시나리오와 손익비(6~12개월):
| 시나리오 | 확률 | 공정가치 구간 | 핵심 가정 | 청산 밸류에이션 앵커 |
|---|---|---|---|---|
| 베어 | 25% | 55~65위안(중심 60, -18.8%) | 2027년 이익 2차 침체(순이익 128~140억) + 배당 하향(약 130억) | 10~12배, 라오자오 청산 상태 9.5배와 자체 10년 최저 13.36배에 앵커; 순현금에서 2년치 초과 배당 소비분 차감 |
| 베이스 | 50% | 68~78위안(중심 73) | 공급가 900~950 안정, 2026E 순이익 160~168억, 200억 배당 유지 | EPV법 69.1위안과 청산 PE법(2027E 180억×16배=74.2위안) 교차; 16배는 자체 5년 PE 중위 20.78배에 성장 하향 반영해 75% 할인, 마오타이 20.3배와 라오자오 9.5배 사이 |
| 불 | 25% | 90~108위안(중심 99, +34.0%) | 천 위안대 회복(공급가 1,000+ 복귀) + 거버넌스 재평가(규제 해명+신규 배당 계획+인센티브 시행), 2027E 순이익 195~210억 | 18~20배, 마오타이 당기 20.3배와 자체 5년 중위 20.78배의 회복 상태에 앵커 |
외부 좌표 대조: 시티(2026-09-28 매도 유지) 목표가 72.2위안 — 본 보고서 베이스 구간 하단에 근접하며, 본질은 "이익 하향 후의 합리적 가격"이지 극단 시나리오가 아니다. 클리앙(里昂) 매수 목표가 104위안(날짜 미표기)은 본 보고서 불 시나리오 구간에 해당한다. 본 보고서 베어 시나리오(55~65위안)는 독립적인 스트레스 가정으로 구성되었으며, 가장 비관적인 매도사 목표가보다 낮다는 의미는: 우리가 "배당 하향+2차 침체" 조합에 대해 현재 매도사 컨센서스보다 더 깊은 하방 여지를 확보했다는 것이며, 매도사 구간에 맞춰 축소하지 않았다.
결론: 밸류에이션은 대체로 적정(fair). 질과 가격을 분리해서 보면 — 브랜드/이익률/순현금은 하드 자산이고(질 점수는 유지), 다만 현재가는 이미 "회복하나 무성장"이라는 베이스 경로를 충분히 반영했다; 목표가 구간 68~78위안(=베이스 시나리오 공정가치), 현재가는 구간 내 상단 부근이며, 안전마진 -7.9%(베이스 공정가치 하한 68위안이 현재가보다 낮음). 확률 가중 기대치는 약 76.3위안(+3.2%). 전략적 함의: 고점 추격도 패닉도 없이 — 68위안 하회 시(베이스 하단/베어 중심 사이) 손익비가 플러스로 전환되기 시작하고, 78위안 상회 시(베이스 상단) 회복이 실현되면 비중 축소로 검증해야 한다. 10-28 3분기 실적과 2027년 1월 공급가가 두 가지 최대 리프라이싱 노드다.
자체 이익 전망(실적 대사 앵커):
| 기간 | 매출(억 위안) | 지배주주 순이익(억 위안) | 핵심 동력 |
|---|---|---|---|
| FY2026E | 580~650 | 155~172(중심 165) | 하반기 낮은 기저 보완(수정 후 2025년 하반기 매출 170억/순이익 43.3억에 불과); 순이익률 Q2의 12.4%에서 약 23%로 회복; 공급가 가정 850~950위안, 추가 하락 없음 |
| FY2027E | 620~700 | 170~190(중심 180) | 저수지 보완 속도(선행지표); 직판/신유통 비중 회복; 비용 정상화 |
대조: 컨센서스 2026E 159.5억/2027E 177억 — 우리 구간은 컨센서스를 포괄하되 하단이 더 낮다(하반기 회복 기울기의 불확실성 반영). 경영진은 대사 가능한 정량 가이던스가 없으며, 하방 리스크는 "현금수령이 매출보다 낮음+저수지 지속 하락" 조합에 집중되어 있다.
산업 공간: 중국 바이주는 9년 연속 물량이 축소되고 있다. 국가통계국 기준(회사 2025년 연차보고서 요약 전재): 2025년 전국 규모 이상 바이주 생산량 354.9만 킬로리터(전년 대비 -12.1%, 2016년 정점 1,358.4만 킬로리터 대비 누적 약 -74%), 매출액 5,724억 위안(-7.5%), 총이윤 1,884억 위안(-13.3%)——물량·가격·이익이 동반 하락하며 이번 조정기 중 가장 깊은 하락폭을 기록(2025년 1~3분기 상장사 매출 -5.9%, 3분기 단일 분기 매출 -18.5%/순이익 -22.2%). 상장사 기준: 2026년 상반기 바이주 상장 20개사 매출 합계 2,004.4억 위안(-6.65%), 지배주주 순이익 736.8억 위안(-8.28%). 구조적으로 이번 축소는 균질하지 않음: 벌크(光瓶)주 시장 규모는 2025년 2,000억 위안 돌파(그중 50–100위안 프리미엄 벌크주 성장률 40%+, 중국주류업협회 기준), 저도주가 성장하는 반면, 1,000위안 가격대는 사실상 '유명무실'해짐——비행천(飛天)을 제외하면 거의 전 품목이 도매가 역마진, 고가 경쟁의 무게중심은 800위안대로 하향. 향후 3–5년 산업 전망(중국주류업협회×KPMG, 신화망 연말 관찰 등 다중 소스 교차 검증): 총량 지속 축소 + 집중도 상승 + 가격대 구조 분화, 대중 가격대는 2026년에 먼저 안정화, 고가대는 진동하며 바닥 다지기, 준고가(재고 부담 최중) 회복은 2028년까지 지연될 가능성; 업계 전문가들은 2026년에 구조적 약한 회복의 전환점이 나타나 V자가 아닌 U자형 흐름을 보일 것으로 전망.
가치사슬과 가치 분배: 상류 원곡과 포장재는 단말 판매가에서 차지하는 비중이 극히 낮고, 주류기업의 상류에 대한 교섭력이 강함; 진정한 상류 장벽은 노후 발효조(노교지)와 원주 저장 능력(우량 농향주 원액 비율이 낮고 장기 저장 필요——우량액의 명·청 고대 발효조는 물리적으로 복제 불가능한 자산). 중류 양조+브랜드는 가치사슬 전체에서 마진이 가장 높은 구간: 우량액 2026년 상반기 종합 매출총이익률 80.29%(주류 84.61%), 업계 중위 약 67%, 마오타이 약 91%, 노자오 약 85%——마진은 중류 브랜드 구간에 고도로 집중. 하류는 전통 유통(우량액 유통매출 비중 68.8%)+직판/전자상거래(업계 온라인 비중 평균 약 5%). 이번 조정은 하류 이익 분배를 재편하고 있음: 과거 제조사는 유통망에 강세(선대금 후출고+쿼터제), 현재 도매가의 심각한 역마진(유통망이 한 병 팔 때마다 손실)으로 유통망 교섭력이 일시 역전——우량액은 병당 119위안 보조금 지급, 개표가 900위안 인하, 8월에 보조금을 회수하고 800위안 레드라인 설정, 마오타이 1935는 공식적으로 130위안 인하하여 1,000위안대에서 철수, 업계 전반이 '유통망 비축'에서 '제조사 직영+단말 실제 판매'로 전환(우량액 2026년 상반기 직판 비중은 오히려 전년 동기 대비 -6.6%p, 어려운 시기에 대형 유통사 대금 회수에 더 의존함을 시사). 최종 부담자 구조: 공무 접대 시나리오는 금주령 이후 사실상 소멸, 비즈니스 연회는 크게 축소, 대중 연회+증정+자가음용 비중이 수동적으로 상승——바이주의 사회적 기능이 '공무·비즈니스 소셜 화폐'에서 '대중 품질 소비'로 재평가되고 있으며, 이것이 이번 밸류에이션 중심 하락을 이해하는 열쇠.
수급과 경쟁 구도: 수요 측면에서 음주 인구와 빈도가 장기 축소, 연회/증정 시나리오 의존도가 높음; 고가화·가격 인상 논리는 2025-05-18 신금주령(당·정 기관 근무식사 '술 금지')+소비 둔화로 중단. 공급 측면에서 업계 생산량은 9년 연속 감소했으나 명주 원주 생산능력은 역행 확장(경제참고보 2026-05); 유통망 재고 병목이 해소되는 중——2024년 업계 평균 재고 회전일수 900일, 가격 역마진 기업 비율 60%(중국주류업협회×KPMG), 2026년 10월부터 '재고 소진, 구조 조정'의 새로운 국면: 일부 유통사 재고 전년 동기 대비 -10%~-20%, 명주 대표 싱글 제품 단말 재고 1–2개월로 하락(중앙광播망). 집중도: CR6 총이윤이 업계 전체의 86% 차지(2014년에는 55%에 불과, 중국주류업협회×KPMG)——금주령과 전자상거래 가격 침투 아래 중하위 주류기업이 가장 큰 타격, 헤드 집중은 이번 조정 중 유일하게 지속되는 구조적 트렌드. 상장 주류기업 매출 점유율(2024년, 첸잰산업연구원): 마오타이 19.47%, 우량액 10.11%, 양허/펀주/노자오 각 약 4%. 진입 장벽: 산지와 노후 발효조의 시간적 장벽, 브랜드 역사적 신뢰, 생산 허가, 전국 유통망과 자금 문턱——고가대는 신규 진입자에게 사실상 폐쇄적이나, 기존 플레이어 간 가격전이 치열: 800위안대는 '브랜드 가격 책정'에서 '가격전 가격 책정'으로 퇴보.
사이클과 규제: 이번 사이클의 기점은 2021년(도매가/재고 동시 정점), 2023–2024년 완만한 하락, 2025년 5월 금주령이 가속기 역할, 2025년 연차보고서 집중 대폭 감소(마오타이 상장 이래 첫 이중 감소, 우량액 매출 -54.6%/순이익 -71.9%, 노자오 -17.5%), 2026년 상반기 분화(우량액 낮은 기저 효과로 이중 증가, 마오타이 반기 처음 이익 감소 -1.95%, 노자오 순이익 -43.4%, 펀주 마이너스 전환 -24.3%). 현재는 심도 조정 후반기/바닥 다지기 국면으로 판단: 중국증권보 2026-06 '바닥 신호 나타나', 시장 컨센서스 U자형 회복. 선행 지표: 도매가(비행천 산병 2025-12 바닥 1,479위안 → 2026-09 약 1,650위안 반등 +11.6%, 단 주요 원인은 마오타이의 3차 행정적 가격 조정; 푸우는 여전히 역마진), 유통망 재고(1–2개월로 하락), 계약부채/대금, 액티브 펀드 내 바이주 배분 계수가 역사적 바닥(21재경 2026-10). 규제는 양방향: ①신금주령은 영구적 수요 절단(중국주류업협회 2025년 상반기 설문: 주류기업/유통사의 60%가 이익 감소, 57.9%가 객단가 하락); ②소비세 징수 단계 후이동——2026년 정부 업무보고서가 '일부 품목의 징수 단계 후이동 추진'을 명시, 9월 전문가 컨센서스는 승용차 등 품목이 먼저 시행되고 바이주는 1차 대상에 포함되지 않았으나 방향성 리스크는 해소되지 않음(도매·소매 단계로 후이동 시 과세기반 상승+지방 이전, 중국주류업협회 기준 고가주 순이익률이 3–8%p 수준으로 압축); ③소비 촉진 정책(2025-12 중앙경제공작회의 '소비 분야 불합리한 제한 정비')과 지방 소비쿠폰은 한계적 호재. 종합 평가: 규제 조합은 중립~신중, 소비세는 2027–2028년 섹터 최대의 불확실 변수.
회사의 산업 내 포지셔닝: 우량액은 농향(濃香)주 선두, 고가 진영 2위이나 현재 '점유율과 도매가 이중 압박'의 수세에 놓여 있음. 점유율: 2024년 상장 주류기업 매출 점유율 10.11%(마오타이의 약 절반); 2026년 상반기 우량액 제품 판매량 +88.26%에도 도매가 중심이 하향——물량으로 가격을 대체해 점유율을 지키는 가운데, 도매가는 국자오 1573(단말 약 826위안)에 역전되어 1,000위안대 '농향 1위'의 가격 벤치마크 지위가 처음으로 직접 도전받음. 해자(護城河)의 원천: 명·청 고대 발효조와 농향주 1위 브랜드 인지는 복제 불가, 84.61%의 주류 매출총이익률이 프리미엄 회복력이 여전함을 증명; 약점은 유통망 거버넌스와 가격 관리(2025년 매출 소급 정정+두 차례 회장 수사로 노출된 거버넌스 불안정). 회사의 대응 콤비네이션: 물량으로 가격 대체+구조적 양보(개표가 900위안)+출고 중단·재고 소진+800위안 출고 레드라인+80–100억 위안 자사주 매입+그룹 30–50억 위안 보유 증가+연 200억 위안 배당. 포지셔닝 결론: 산업 바닥 다지기 국면의 고가 2위, 단기적으로는 점유율을 가격으로 교체; 회복 탄력성은 1,000위안대 가격 체계 재건(도매가 900위안 상회 복귀)과 거버넌스 투명성 회복에 달려 있으며, U자형 확률이 V자형보다 큼.
바이주 투자의 승부처는 손익계산서가 아니라 유통망과 가격 체계에 있음——네 가지 선행 지표가 본 보고서의 핵심 추적 대상:
1. 도매가(가격 앵커): 푸우(普五) 가격 체계의 2024년 이후 경로: 출고가 969위안(2021년 말부터)→1,019위안(2024-02부터, 명목상 현재까지 미조정)→2026년 3월부터 실질적 양보(대금 1,019/개표 900 + 병당 119위안 보조금)→8월 보조금 회수, 800위안 출고 레드라인 설정. 도매가(유통망 기준, 화창(华创) 조사): 2024-11 약 950위안 → 2026년 춘절 780–790위안 → 2026-07 약 776위안(단말 평균가 통계 신저가) → 2026-09/10 약 770–780위안(추당 이후 '추가 하락'). 단말 소매가(주가내삼, 약 200개 수집 지점): 2026-10-25 796위안 보고, 800위안 문턱에 근접. 두 기준 간 16–26위안 차이, 어떤 도매가 데이터를 인용하든 반드시 기준을 명시해야 함; 유통망 도매가 770위안 기준, 출고가 대비 약 24% 역마진, 900위안 개표가 대비 약 14% 역마진——유통망은 푸우 한 병을 팔 때마다 여전히 손실, 가격 체계 회복은 확립되지 않음. 참조계: 비행천 도매가 1,760–1,800위안(출고가/계약가 대비 여전히 약 20% 높음, 업계 유일하게 유통망에 이익이 남는 대표 싱글 제품), 국자오 1573 약 825위안(푸우 단말가 역전). 푸우/비행천 가격 비율 약 1:2.2, 역사적 평균 약 1:2——푸우의 마오타이 대비 상대 가격 위치는 극단적으로 불균형하지 않음, 불균형한 것은 자체 출고가와 도매가 간의 역마진.
2. 유통망 재고: 업계 차원에서 2024년 평균 재고 회전 900일 → 2026-10 명주 대표 싱글 제품 단말 재고 1–2개월(유통망 조사 기준, 독립적 2차 소스 없음, 신뢰도 중간); 우량액 자체: 2026-04부터 자발적 출고 중단·재고 소진, 완제품 재고 보고서상 2025년 말 +306.9%(제조사의 유통망 재고 압박 중단 후, 제품이 공장 내에 축적). 낮은 유통망 재고는 2027년 춘절 보전 재고 탄력성의 전제——판매가 안정되면 분기당 보전 재고만으로 수십억 위안 규모의 대금 증가에 기여 가능.
3. 저수지(계약부채+감독 상품 대금): 이 지표는 매출 정정으로 인해 두 부분으로 분할되어 반드시 합산 관찰 필요: 계약부채(전통 선수금)+기타 유동부채 중 '감독 상품 대금'(정정 후 신규 추가된 이연 계정)=2025년 초 397.7억 위안 → 2026년 상반기 말 344.1억 위안(-13.5%). 3분기 말(10-28 3분기 보고서)과 4분기 말(2027년 춘절 대금 수령 시즌)의 분기별 방향이 유통망 신뢰에 대한 가장 강력한 증거: 연속 두 분기 반등 → 회복 검증; 지속 하락 → '낮은 기저 높은 성장'이 기준 착시임이 확인.
4. 물량·가격 분해: 2026년 상반기 우량액 제품 판매량 +88.26%/톤당 가격 -8.2%, 시리즈주(기타 주류) 판매량 -63.75%——회사가 시리즈주를 자발적으로 축소하고 메인 브랜드 물량을 확대해 가격대를 방어, 판촉비 +169.85%와 병행. 톤당 가격은 '실질적 가격 인하'를 관찰하는 연속 지표: 143.59만 위안/톤(2025)→145.05만 위안/톤(2026년 상반기)——2026년 전체 톤당 가격이 한 단계 더 하락하면, 800위안 레드라인 하방에서 여전히 잠재적 양보가 존재함을 의미.
종합 평가: 중립(neutral), 신뢰도 0.55, 시간 범위 6–12개월. 우량액의 대차대조표(순현금 1,187억 위안, 유이자부채 없음)와 브랜드 자산(매출총이익률 80%+)은 드물게 강한 하방 완충을 제공하며, 200억 위안 최저 배당은 6.98% 배당수익률에 해당; 그러나 재무제표 리셋 후 이익 신뢰도, 가격 역마진, 거버넌스 청산이라는 세 가지 과제가 모두 완료되지 않았고, 현재가 73.86위안은 이미 기준 공정 구간(68–78위안) 내 상단에 위치해 정적으로는 안전마진이 없음. 본 보고서는 '역사적 최저 PB 분위'를 매수 근거로 삼지 않으며(ROE 환경이 변화하여 분위는 참고용), '거버넌스 문란'을 공매도 근거로 삼지도 않음(현금과 배당은 실재)——양방향 모두 검증을 기다림.
전략: 보유자는 보유하며 배당 수령과 검증을 기다릴 수 있음; 신규 자금은 두 가지 진입 신호를 기다리는 것을 권장——가격 신호(68위안 하방, 리스크·보상 전환) 또는 펀더멘털 신호(도매가 기준 790–800위안 상회 4주 연속 / 3분기 보고서 저수지 전분기 반등 및 대금 회수 플러스 전환 / 자사주 매입 월 5억 위안 이상). 78위안 상방에서 기준 회복이 이미 실현되었는데도 불구 강세 재료가 뒤따르지 않으면 비중 축소 필요.
리스크와 촉매 캘린더:
하방 리스크(베어 케이스 55–65위안에 해당): 매출 정정에 대한 규제 당국의 입건 조사; 2027년 배당 하향; 도매가 780위안 하회; 소비세 바이주 후이동 시범 포함; 거버넌스 재변동. 상방 촉매(불 케이스 90–108위안에 해당): 도매가 800위안 상방 안정화 및 810–820 회복; 3분기 실적 비관적 기대 상회; 자사주 매입·보유 증가 가속; 2027–2029 신규 주주 환원 계획 연 200억 위안 이상; 종원 보유주식/시장화 인센티브 시행.
(본 보고서는 2026년 10월 하순까지의 공개 정보에 기반; 현재가는 2026-10-23 종가 73.86위안; 도매가, 재고 등 유통망 데이터는 3자 조사 기준으로 본문에 신뢰도 경계를 명시함.)